Гость
Статьи
поправиться мальчику …

поправиться мальчику 10 лет

Недавно у мужа умерли родители.братик живет с нами.По моему он слишком худой,кости торчат.Как правильно его откормить?

моё
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обмен такой, лет в 18 надо рассуждать худой или нет.

Анна
#2

Заставляйте есть больше, настаивайте, чтобы съедал все, что ему дают, пусть обязательно всё ест с хлебом, кашами больше кормите и супами.

Кисмяу
#3

2, ну вы ваще, зачем заставлять- то. Бусть рвет и тошнит, но в рот пихать. Ужас

Гость
#4
моё

Недавно у мужа умерли родители.братик живет с нами.По моему он слишком худой,кости торчат.Как правильно его откормить?

не нужно его "откармливать" создайте ему теплую и уютную атмосферу дома. А не гестапо с манной кашей:"НЕ ВЫЙДЕШЬ ПОКА НЕ СЪЕШЬ"
Придет время и он сам будет трескать все подряд, это у них с 13-14 лет начинается, когда организм дает активный рост

Гость
#5
Анна

Заставляйте есть больше, настаивайте, чтобы съедал все, что ему дают, пусть обязательно всё ест с хлебом, кашами больше кормите и супами.

ужас какой!
"Есть все с хлебом" - противоречит принципам раздельного питания. От хлеба получается брожение

Гость
#6
Анна

Заставляйте есть больше, настаивайте, чтобы съедал все, что ему дают, пусть обязательно всё ест с хлебом, кашами больше кормите и супами.

а чего хлебом и кашами, тогда уже лучше булками и пирожными! и шоколадом.

Лена
#7

Пусть лучше будет худой.Сейчас такие толстые дети.У нас в доме два мальчика были полненькие ,а сейчас переходный возраст они толстые ужасно.Грудь как у женщин, наверно уже у одного 2 р.А у меня внук 7 лет.Я тоже страдала что он худой, этих как увидела красавцев с титьками,сразу перестала внука через силу заставлять есть.

автор
#8

Вы не понимаете)я не хочу чтоб он был толстый просто 25 кг в его возрасте это ненормально.Большую часть времени он жил с бабушкой,мать пила у отца своя семья.Сейчас на него страшно смотреть.кости,сутулится и ведет себя как дедок.

Гость
#9
автор

Вы не понимаете)я не хочу чтоб он был толстый просто 25 кг в его возрасте это ненормально.Большую часть времени он жил с бабушкой,мать пила у отца своя семья.Сейчас на него страшно смотреть.кости,сутулится и ведет себя как дедок.

еще раз повторюсь:создать ему теплую и уютную атмосферу дома.
Кроме того ребенка после такой травмы - потеря родителей, надо бы показать психологу. Чтобы с ним поработали

я
#10

устраивайте семейные посиделки,ужин . ...все вместе садитесь и кушайте.Пусть это войдет в привычку,но все вместе

Гость
#11

Вы его обследовали? Болезней нет? Проверьте ему щитовидку, на туберкулез, на инфекции.

Гость
#12
автор

Вы не понимаете)я не хочу чтоб он был толстый просто 25 кг в его возрасте это ненормально.Большую часть времени он жил с бабушкой,мать пила у отца своя семья.Сейчас на него страшно смотреть.кости,сутулится и ведет себя как дедок.

Здравствуйте я еачинаю понимать это такое тело. У меня тоже 10лет 26 весит. Так жеинеимогу понять че худой такой. У меня их 4. Я родила его самого худого и такой есть. Модет у таких деток и правда слодеоие фигуры. Кости торчат пепец. Так же гоняю кушать но больше нормы не ест всё равно...))))

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: