Гость
Статьи
как отлучить от груди?

как отлучить от груди?

я устала очень ( с 6-ти месяцев ввожу прикорм, но ребенок скушает пару ложек и все, гемоглобин падает естественно, ест преимущественно грудь, а нам уже год
с весом все хорошо
но ничего не ест кроме груди, молока становится меньше
что делать????

Инна
30 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

У нас такая же ситуация была. в годик гемоглобин был 95.тока титю признавала. Оставили бабушке на 2 дня. Забыла титю))) Зато потом начали кушать не по ложечке как раньше а уже нормально))) отучайте.

Гость
#2

почти год на материнском молоке - крепкий человечек растёт.
Возможно, ваш прикорм неудачный в смысле вкуса.

Гость
#3

Постепенно сокращайте количество кормлений грудью, ребенок в год прекрасно уже понимает, что если не съест кашу, то мама даст грудь. Если даете прикорм, то в это кормление не давайте грудь.

С.
#4

та же самая проблема была,мне посоветовали левомицитином грудь помазать(только прям чуть чуть,а то тошнит) и после ребенок сам не захотел...жалко но действует

Штучка
#5

Мое мнение такое, что вы рановато задумались об отлучении от груди, поэтому данный процесс пройдет для ребенка болезненно. Нужно выбрать подходящий момент, у всех он наступает в разное время, но момент упустить нельзя. Вышеупомянутый момент характеризуется пищевым интересом ребенка, когда ему интереснее еда с вашего стола и мало интересна грудь. Возможно, ребенок пока не созрел для этого интереса. Возможно, вы готовите невкусный прикорм, либо даете невкусный баночный.
Я очень легко отучила дочь от груди в 1,3 года. Сперва я исключила все ночные кормления, к 8 месяцам их не осталось вообще. С года исключила кормление непосредственно перед сном. Грудь оставалась только на два дневных сна. С 1,2 примерно стали во время еды садить дочь себе на колени, она с интересом пробовала еду из наших тарелок ( разумеется, что ели мы только полезную пищу). В результате к 1,3 она сама стала забывать просить грудь, а я не напоминала - так и отучились. Без лактостаза (выработка молока сокращалась постепенно), без истерик ребенка, без бессонных ночей.
Но я ждала и все делала планомерно. Если нет желания ждать, то можно намазать грудь горечью или просто уехать от ребенка, но будет ли от этого хорошо ребенку, не будет ли он страдать? Решайте сами.

лала
#6

оставьте ребенка с мужем, а сами поезжайте к родителям или друзьям на пару дней. меня так родители отучали и подруги тоже. плюс отдохнете)

Инна
#7
лала

оставьте ребенка с мужем, а сами поезжайте к родителям или друзьям на пару дней. меня так родители отучали и подруги тоже. плюс отдохнете)

никто не будет сидеть с ней, никто
только орут что ребенок ничего не ест кроме груди, а помочь так не дождешься

#8
Штучка

Мое мнение такое, что вы рановато задумались об отлучении от груди, поэтому данный процесс пройдет для ребенка болезненно. Нужно выбрать подходящий момент, у всех он наступает в разное время, но момент упустить нельзя. Вышеупомянутый момент характеризуется пищевым интересом ребенка, когда ему интереснее еда с вашего стола и мало интересна грудь. Возможно, ребенок пока не созрел для этого интереса. Возможно, вы готовите невкусный прикорм, либо даете невкусный баночный. Я очень легко отучила дочь от груди в 1,3 года. Сперва я исключила все ночные кормления, к 8 месяцам их не осталось вообще. С года исключила кормление непосредственно перед сном. Грудь оставалась только на два дневных сна. С 1,2 примерно стали во время еды садить дочь себе на колени, она с интересом пробовала еду из наших тарелок ( разумеется, что ели мы только полезную пищу). В результате к 1,3 она сама стала забывать просить грудь, а я не напоминала - так и отучились. Без лактостаза (выработка молока сокращалась постепенно), без истерик ребенка, без бессонных ночей. Но я ждала и все делала планомерно. Если нет желания ждать, то можно намазать грудь горечью или просто уехать от ребенка, но будет ли от этого хорошо ребенку, не будет ли он страдать? Решайте сами.

а она не будет голодной? а то если я ей даю что то другое вместо груди, то такой крик

Гость
#9

У меня жидким молокостало в 11 мес, в итоге ребенок сообразил, что не наедается и мы спокойно перешли на режим: вечером каша, кочью кефир. Агуша. Отлично пошло без скандалов и без сухих смесей. Почему- то хочется верить, что кефир все ж полезнее чем сухие смеси

Гость
#10

Самое правильное - убирать по одному кормлению. Легче всего - дневное первым убирать. Займите ребенка чем-н. Дайте прикорм, чтоб был сыт. Ребенок занят, жрать не просит, точнее за занятием забывает попросить поесть грудь. Через несколько дней он вообще забудет об этом кормлении. Тогда убираете следующее. Ночные - в последнюю очередь.

Анна
#11
С.

та же самая проблема была,мне посоветовали левомицитином грудь помазать(только прям чуть чуть,а то тошнит) и после ребенок сам не захотел...жалко но действует

Отличный испытанный способ. Я, правда, горчицей грудь мазала по совету бабушки. Левомицетином, наверное, лучше, он горчит сильнее.

Гость
#12

Я горчицей мазала, но отучала в 2 года. За один вечер отучила.

Гость
#13
Штучка

Мое мнение такое, что вы рановато задумались об отлучении от груди, поэтому данный процесс пройдет для ребенка болезненно.

Мать открытым текстом пишет что устала, но на мать накласть главное чтоб лялька не пострадала без грудного молока. Это в год!
В очередной раз убеждаюсь что гв-фашистки сплошь мазохизмом страдают.
Автор купите смесь, перестаньте давать грудь и не мучьтесь.
Не бывает чтоб ребенок сам себя голодом морил.
Просто не давайте больше грудь.

гость
#14
Гость

Мать открытым текстом пишет что устала, но на мать накласть главное чтоб лялька не пострадала без грудного молока. Это в год! В очередной раз убеждаюсь что гв-фашистки сплошь мазохизмом страдают. Автор купите смесь, перестаньте давать грудь и не мучьтесь. Не бывает чтоб ребенок сам себя голодом морил. Просто не давайте больше грудь.

Сразу видно, у вас детей нет. Но и хорошо, таким ***** размножаться не надоё

Гость
#15
Инна

я устала очень ( с 6-ти месяцев ввожу прикорм, но ребенок скушает пару ложек и все, гемоглобин падает естественно, ест преимущественно грудь, а нам уже годс весом все хорошоно ничего не ест кроме груди, молока становится меньшечто делать????

А что он любит, попробуйте выяснить?.. Будет наедаться и постепенно сосать бросит, у меня так было. Бутылочку пробовали?..

Гость
#16
гость

Сразу видно, у вас детей нет. Но и хорошо, таким ***** размножаться не надоё

Плохо тебе видно троллиха, на очки не наскребла пока размножалась

Гость
#17
гость

Сразу видно, у вас детей нет. Но и хорошо, таким ***** размножаться не надоё

А что она не так написала? Все же правильно не только о ребенке надо думать, себе новое здоровье и нервы не купишь потом.

гость
#18
Гость

Плохо тебе видно троллиха, на очки не наскребла пока размножалась

Я то хоть размножалась, а ты собственным ядом давилась.
Я же и говорю не надо таким размножаться, так что не вздумай рожать.

Гость
#19

Реально фанатки гв везде! Кормить грудью в год вы в своем уме вообще!? Дочке 3 месяца,с рождения на ив. 21 век уже все придумали для того чтобы дети были сыты и довольны,не мучились всякими коликами и спали спокойно и не испытывали стресса потом от отлучения- так нет же все-равно остались йопнутые мамаши которые травят детей якобы полезным своим молоком,а потом удивляются почему дети орут,откуда аллергия и "ой как я устала". Неужели не противно заниматься таким извращением?! Как животные( фу(

Гость
#20

14 гв-фашистку бомбануло, вместо мозга молоко плещется

Гость
#21
Гость

Мать открытым текстом пишет что устала, но на мать накласть главное чтоб лялька не пострадала без грудного молока. Это в год! В очередной раз убеждаюсь что гв-фашистки сплошь мазохизмом страдают. Автор купите смесь, перестаньте давать грудь и не мучьтесь. Не бывает чтоб ребенок сам себя голодом морил. Просто не давайте больше грудь.

++++
поддерживаю, автор не мучайте себя, ребенок точно получил свое за год, о себе побеспокойтесь с сильной анемией в больницу попадают тогда дочка без ГВ останется гораздо худшим способом.

Гость
#22

Гость 19, как будто вы не в курсе, что в грудном молоке, помимо питательных веществ, еще гормоны и факторы роста, имунные факторы, в смесях этого 0.

Гость
#23
Гость

Гость 19, как будто вы не в курсе, что в грудном молоке, помимо питательных веществ, еще гормоны и факторы роста, имунные факторы, в смесях этого 0.

Первые пару месяцев все это есть в грудном молоке. Потом остаются только питательные вещества. И до сих пор нет никаких данных, что дети, которые с рождения на ив, менее здоровы, чем вскормленные грудью.

Гость
#24
Гость

Гость 19, как будто вы не в курсе, что в грудном молоке, помимо питательных веществ, еще гормоны и факторы роста, имунные факторы, в смесях этого 0.

Тогда как вы объясните что дети на ИВ прекрасно растут ростом и развиваются?
Байда про грудное молоко, анатомию почитайте, гормон роста синтезируется в гипофизе у каждого ребенка, грудным молоком его кормить или смесью неважно. Мамаши начитаются бредней с лялечки, за недостатком образованности не анализируют информацию. ГВ сейчас выставляется волшебным эликсиром, но раньше без смесей дети мерли пачками и сейчас мрут в Африке, где по странному совпадению именно грудью мамаши кормят годами! И там же дети страдают низкорослостью.

Гость
#25

да уж..считаю что отучать от груди надо с шести месяцев, вопрос в том чем вы прикармливаете и нравится ли это ребенку. В год уже каши спокойно дают, если плохо ест можно первое время на козьем молоке варить. Козье-это отличная замена человеческому и нет аллергий как на коровье. Им с месяца можно спокойно ребенка кормить или смеси им разводить. А по теме- автор, когда у вас пропадет молоко(простимулируйте это),тогда ребенок поймет что выхода нет и будет есть что дают.

Гость
#26

Гв будет полезным только если с головой погрузиться в этот процес: жить в деревне,дышать свежим воздухом и есть только экологически чистые продукты. Нет же,городские мамаши варят напичканную гармонами курицу/говядину, а потом удивляются почему ребенок мучается. У меня четкий пример: я на ив с рождения,а родной брат был на гв. Так вот в жизни ничем кроме простуды не болела,аллергия-незнаю что это. А вот мой брат с детства по врачам и аллергик жесткий. Мама с ужасом вспоминает как в детстве мучилась с этим гв, 20 часов в сутки на сиське висел. Не говоря уже про высячее вымя и обгрызанные соски.

Гость
#27
Гость

А вот мой брат с детства по врачам и аллергик жесткий. Мама с ужасом вспоминает как в детстве мучилась с этим гв, 20 часов в сутки на сиське висел. Не говоря уже про высячее вымя и обгрызанные соски.

То же самое наблюдаю, на гв висят, от смесей шарахаются как от сатанинского продукта, при этом дерматиты, аллергические риниты, сыпи всевозможные, диатезы. Откуда, если грудное молоко все из себя суперэкологичный и полезный продукт. Намучавшись переводят на смесь, сыпь пропадает, поносы-запоры исчезают, не один случай знаю.

Гость
#28
Гость

То же самое наблюдаю, на гв висят, от смесей шарахаются как от сатанинского продукта, при этом дерматиты, аллергические риниты, сыпи всевозможные, диатезы. Откуда, если грудное молоко все из себя суперэкологичный и полезный продукт. Намучавшись переводят на смесь, сыпь пропадает, поносы-запоры исчезают, не один случай знаю.

Бывает и наоборот. У меня брат был на ив,мама замучилась ему смеси подбирать, аллергия жуткая была. Мой ребенок был на гв до 8 месяцев, аллергии не было, так же, как и поносов с запорами и прочих "прелестей".

морелла
#29
гость

Я то хоть размножалась, а ты собственным ядом давилась.Я же и говорю не надо таким размножаться, так что не вздумай рожать.

вмешаюсьУ меня двое детей.Грудью не стала кормить.Отучала обычно -дала смесь нан.и старшего и младшего.
На кормление грудью человеку с проблемами лактации уходит столько сил,столько здоровья столько нервов..Ужас.Негативные воспоминания.Я
не считаю необходимым болеть.гробить здоровья лишаться зубов волос итд ради ГВ.Дети выростают и на смеси.
Причина моего отказа от гв-очень тяжело и больно кормить было,постоянно на груди и не наедался.Плюс у меня начались проблемы со здоровьем.очень низкий гемоглобин,падала в обморок

Гость
#30

Да польза ГВ это миф чистой воды!!! Я искусственник и муж до 2-х лет на ГВ был, так он болеет постоянно! Нос вообще хронический заложен! Зубы тоже крошаться! А у меня иммунитет отличный и даже после беременности зубы, волосы и т.д. в норме. Наш малыш с рождения на ИВ. Я даже и не думала ГВ кормить, сразу таблетки выпила в роддоме, и не мучаюсь. И ребёнок отличный и здоровый))

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: