Гость
Статьи
Переход на новую смесь

Переход на новую смесь

Девочки, всем привет! Может кто сталкивался с проблемой перевода малыша на новую смесь. 4 день даю ребенку новую смесь ( нан кисломолочный), ввожу постепенно. На третий день начал болеть дивот, вздутие, газики, все урчит. Но, на горячей линии говорят, что нужно ждать 1-2 недели, это может быть адаптация к новым ферментам. А я не могу смотреть как малыш мучается! И одолевают сомнения, может просто смесь не подходит?

Светлана
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мучайте ребенка. А вы как переходите? Сразу сменили все питание?

Гость
#2

эспумизан давайте. Сначала половину прописанного в инструкции,а если не помогает,то увеличивайте.(Жидкий разумеется) Вы главное смотрите,чтобыч аллергии не бычло тогда переводите назад. А зачем меняете на новую?

гость
#3

эспумизан, плантекс

Гость
#4

А вы давайте кисломолочную смесь с пробиотиками через раз или и того реже. НАН же есть и обычный. Чередуйте эти смеси- это можно делать в пределах одной линейки смесей. Я так когда- то делала с Хипп.

Светлана
#5

Я даю ему эспумизан перед каждым кормлением. А переходим постепенно, как доктор прописал, первый день 30 мл., второй -60, 3-ий- одно полное кормление, 4-ый- полтора и.т.д.А переходим с фрисовом т.к. врач сказала, что его долго давать нельзя, хотя нам эта смесь подошла одна из многих. Сегодня ребенок всю ночь плохо спал, мы с ним все измучились((((

Светлана
#6

На горячей линии НАН мне сказали, что НАН кисломолочный - это адаптированная смесь, ее не нужно ни с чем мешать или чередовать, т.к. две разные смеси- это лишняя нагрузка на организм ребенка (нужны разные ферменты для переваривания). Да и несколько раз давать наверное не вариант, т.к. вчера давала 1,5 порции НАНА, а остальное все Фрисо, а вот такое началось.
Вообще, ребенок у меня с 1, 5 месяцев мучается коликами, спит практически только на руках и что мы только не пробовали. И смесь никак не могли подобрать. Начали прикармливать Семилаком низколактозным- были запоры, постоянно от этого плакал, перешли на Семилак комфорт - в стуле появился крупный песок- по попе проводишь рукой и чувствуешь эти твердые острые крупинки. Потом Ненни- от него ребенка рвало, потом Нутрилон комфорт- от него вообще стал стул зеленый с гнилостным запахом и ребенок не спал вообще, все время плакал. Я знаю, что так часто смесь нельзя менять , но что оставалось делать (эти все смеси давала максимум по 5 дней, теперь целая полка, как в магазине, со смесями). Подошел нам только Фрисовом, вроде и животик успокоился, но комментарий врача, что если его давать постоянно , то желудок посадим, меня очень беспокоит. Да еще и на их горячую линию никак не могу дозвониться(((!

Гость
#7
Светлана

На горячей линии НАН мне сказали, что НАН кисломолочный - это адаптированная смесь, ее не нужно ни с чем мешать или чередовать, т.к. две разные смеси- это лишняя нагрузка на организм ребенка (нужны разные ферменты для переваривания). Да и несколько раз давать наверное не вариант, т.к. вчера давала 1,5 порции НАНА, а остальное все Фрисо, а вот такое началось.
Вообще, ребенок у меня с 1, 5 месяцев мучается коликами, спит практически только на руках и что мы только не пробовали. И смесь никак не могли подобрать. Начали прикармливать Семилаком низколактозным- были запоры, постоянно от этого плакал, перешли на Семилак комфорт - в стуле появился крупный песок- по попе проводишь рукой и чувствуешь эти твердые острые крупинки. Потом Ненни- от него ребенка рвало, потом Нутрилон комфорт- от него вообще стал стул зеленый с гнилостным запахом и ребенок не спал вообще, все время плакал. Я знаю, что так часто смесь нельзя менять , но что оставалось делать (эти все смеси давала максимум по 5 дней, теперь целая полка, как в магазине, со смесями). Подошел нам только Фрисовом, вроде и животик успокоился, но комментарий врача, что если его давать постоянно , то желудок посадим, меня очень беспокоит. Да еще и на их горячую линию никак не могу дозвониться(((!

вообще кисломолочная смесь будет у вас вызывать вздутие!зачем она ребенку!!!давайте обычную и никаких проблем

Гость
#8

НАН КИСЛОМОЛОЧНЫЙ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ С ДРУГИМИ СМЕСЯМИ (даже той же маркой нан)!!!Ни в коем случае!!!Загубите животик!!!

У нас были те же проблемы.Мы перебрали кучу смесей.То высыпает то зелёный кал то запоры то поносы....боже я думала сойду с ума.Я бывало не спала неделями.Ребёнок орал днями ночами от колик.Однажды стало плохо ему.Нас увезли на скорой.Оказалось газики совсем не отходили.В больнице нам помогли,сказали не кормить этой смесью,а был НАН кисломолочный как раз и мы с мужем пошли в аптеку.Мы были в отчаянии.Я не знала и думала в панике КАКУЮ БРАТЬ СМЕСЬ???
Мы стояли у ветрины со смесями с мужем и я уже плакала...может бог услышал мои просьбы(а у кого такие проблемы-они поймут) к нам подошла девушка с ребёнком на руках.И говорит вы не знаете какую брать? возьмите Хуману.Очень классная.Мы столько смесей перебрали,только она подошла.Я поблагодарила её и взяла Хуману гипоаллергенную без всякой надежды на лучшее.
Как я ошибалась!Через 2 дня сын стал спать 6 часов подряд по ночам.Аллилуйя!Какать стали хорошо и сыпь прошла через неделю.Смесь вкусная,быстро готовится!
Автор я вам тоже советую!Как мне когда то помогла девушка в аптеке!Выкидывайте все свои смеси.И сразу кормите полноценно Хуманой.Через неделю все проблемы надеюсь пройдут,как у нас прошли.
Я вам точно говорю-это супер смесь.Моему сыну уже 3 года.Но я до сих пор жалею,что Хуману сразу не взяла.

#9

Проверка, раз раз

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#10

эспумизан не помогал, врач со скорой утверждала, что он вообще никому не помогает.

но как по мне, это не из-за смесей, а просто организм перестраивается, бедный человек жил спокойно в одних условиях 9 мес, а потом раз и все резко поменялось, конечно, будет все болеть)

Гость
#11

эспумизан помогает нам. лучше,чем плантекс. Я его пила почти год и с ним мне тоже бычло легче. видимо это индивидуально. мы только им спасались. нам плохо бычло от хипа,а от нутрилона нормально.эти смеси ужас один.

Фасолинка
#12

Малыша сначала кормили Хуманой... Были запоры и зелёный кал( педиатр посоветовал Нан кисломомолочный. Не подошёл, та же зелень и запоры. Колики ужасные, плакал и не спал ни днем ни ночью, засыпал, если ложила живот к животу, но так не постиш всю ночь( Потом (о чудо!) нашёлся врач который назначил копрограмму здать. И оказалось у ребенка лактазная недостаточность. Перешли на на НАН безлактозный плюс с грудным молоком давали Мамалак (фермент расщепляющий лактозу) не скажу что сразу перестал болеть животик, но стало полегче, начали отходить газики лучше. А колики прошли после 3-х месяцев полностью.

Гость
#13

А вот насет коликов они сами сабой похоже к 3-м месяцам у всех почти проходят. У моих подруг так и у меня.

Светлана
#14

Малышу уже 4 месяца, а все никак не наладится(! На углеводы мы анализы сдавали, все ок и капрограмма хорошая. Дозвонилась до горячей линии Фрисо, они сказали что смесь можно давать столько, сколько потребуется. Будем пока на Фрисо сидеть, боюсь я этих экспериментов. Скоро уже прикорм вводить, у меня от этой мысли волосы дыбом встают, как животик будет реагировать!???

Гость
#15

я переводила с нутрилона на симилак, дочка не могла какать на нутрилоне. О правилах перевода (2 недели) не могло быть и речи,так как не могла мучить ребенка. Дала первые 3 раза 30г новой плюс 90 старой, потом 3 раза 60 на 60 и потом новую. В первый день уже сама покакала и с тей пор никаких проблем. Так что думаю смесь не подходит.

Гость
#16

Что за бред вы пишите, что нан км нельзя ни с сем мешать, его наоборот нельзя в одиночку давать как и фрисовом, они в комплексе принимаются со смесями той же фирмы

Гость
#16
Гость

НАН КИСЛОМОЛОЧНЫЙ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ С ДРУГИМИ СМЕСЯМИ (даже той же маркой нан)!!!Ни в коем случае!!!Загубите животик!!!

У нас были те же проблемы.Мы перебрали кучу смесей.То высыпает то зелёный кал то запоры то поносы....боже я думала сойду с ума.Я бывало не спала неделями.Ребёнок орал днями ночами от колик.Однажды стало плохо ему.Нас увезли на скорой.Оказалось газики совсем не отходили.В больнице нам помогли,сказали не кормить этой смесью,а был НАН кисломолочный как раз и мы с мужем пошли в аптеку.Мы были в отчаянии.Я не знала и думала в панике КАКУЮ БРАТЬ СМЕСЬ???
Мы стояли у ветрины со смесями с мужем и я уже плакала...может бог услышал мои просьбы(а у кого такие проблемы-они поймут) к нам подошла девушка с ребёнком на руках.И говорит вы не знаете какую брать? возьмите Хуману.Очень классная.Мы столько смесей перебрали,только она подошла.Я поблагодарила её и взяла Хуману гипоаллергенную без всякой надежды на лучшее.
Как я ошибалась!Через 2 дня сын стал спать 6 часов подряд по ночам.Аллилуйя!Какать стали хорошо и сыпь прошла через неделю.Смесь вкусная,быстро готовится!
Автор я вам тоже советую!Как мне когда то помогла девушка в аптеке!Выкидывайте все свои смеси.И сразу кормите полноценно Хуманой.Через неделю все проблемы надеюсь пройдут,как у нас прошли.
Я вам точно говорю-это супер смесь.Моему сыну уже 3 года.Но я до сих пор жалею,что Хуману сразу не взяла.

Не всем подходит хуманна нам она не подошла,очень обильно срыгивали и живот болел. Перешли на Нутрилон комфорт идеально но дороговато,решили попробовать Нестожен пока вроде не плохо.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: