Гость
Статьи
Ребенок и майонез.

Ребенок и майонез.

Девочки, миленькие, посоветуйте ну хоть что-нибудь, сил нпт, пришибу мелкого! Неделю гостил у свекров (ему полтора). И теперь не ест ничего без майонеза! Свекр его ведрами хлещет, поэтому у них он везде. И теперь вот мелкий ест только детское печенье без маонеза и все. Остальное отталкивает, орет, выгибается, не ест, пока не добавишь заветную добавку. Пробовала обманывать сметаной - фиг. Делала домашний майонез - отличается по вкусу, причем в лучшую сторону, так за три дня смели, а он не притронулся. День голодом держала вообще, либо ешь, либо иди. Не ест. Конечно, не самое страшное в жизни майонез, но не с полутора же лет его ВЕЗДЕ пихать? А пакостник не ест! Просит, ноет, канючит, когда оголодает, но не ест. Ну что делать, а?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами и делайте (майонез) Сразу перестанет, т.к самодельные отличается от покупного)))))

Гость
#2

разводка ту..пой бабы

Гость
#3
Гость

Сами и делайте (майонез) Сразу перестанет, т.к самодельные отличается от покупного)))))

Я же написала, что не ест он домашний! Попробовал и оттолкнул тарелку! Мы эту вкуснятину смели только так, а ему промышленный надо. Я не знаю, чем испортить домашний, чтоб он на покупной стал похож)))

Гость
#4
Гость

разводка ту..пой бабы

Ага, прям такая тема для с.рача, куда деваться...

Гость
#5
Гость

Я же написала, что не ест он домашний! Попробовал и оттолкнул тарелку! Мы эту вкуснятину смели только так, а ему промышленный надо. Я не знаю, чем испортить домашний, чтоб он на покупной стал похож)))

Жесть.... вот по этому я свекрам и не даю ребенка.
Матери СВОЕЙ только и доверяю. И муж солидарен, свекры типа ваших.... и - Ешь солнышко что хочешь, и купим тебе что попросишь, и спать ложись когда захочешь (а это может и 2 часа ночи быть)...

гость
#6

перемешайте с домашним, сначала чуть чуть домашнего, пару дней, потом побольше и побольше, так постепенно привыкнет к домашнему)

Гость
#7

Видела в передаче для похудения-взвейте яичные белки, и смешайте 1:1 с майонезом. Говорят на вкус не отличить, но не так вредно.

Гость
#8

Жесть полная. Что значит не ест без майонеза?! Ему 1,5 года, а он уже вас построил. Сказали что не дадите и разговор окончен. День без еды - не умрёт, зато поймёт, что есть придётся что дают.

Гость
#9

Вы посмотрите как культ ребенка процветает на вумане. Дитя орет дуром, так наседки уже готовы на головах ходить, лишь бы угодить чадушке. Будь у вас мужчины в мужьях, уняли бы и ребенка и вас самих бы заставили подчиняться правилам. Подержать голодным день и станет как шелковый.

Гость
#10

Ну вы же знаете сами ответ на свой вопрос. Варианта два: вы сдулись и теперь всю жизнь кормите няшу майонезом, либо никакого майонеза, на второй день смолотит и подошву. Еще ни один ребенок не уморил себя добровольно голодом. Готова поспорить, ребенок победит, увы.

Гость
#11

Меня фиг заставишь подчиниться, но я и не наседка: если на столе еда кому-то не нравится, этот кто-то может готовить сам или сидеть голодным.

мима
#12

домашний сделать слабо.

Гость
#13

Девочки, ну пишу же, что не кормила день. Сутки, можно сказать. Он к вечеру уже начал ныть не переставая, но не ел, зараза. На ночь йогурт выпил с молочной кухни и спать. Утром та же имтория, но, блин, нытье слушать второй день - это у меня вызывает закипание содержимого в одном мчгком месте. К тому же к обеду вялый стал. Тьфу, налила ему суп - опять рожи корчит. Добавила майонез - смел ща милую душу. Я попыталась поменять на суп со сметаной - не ест, чеб вот понимал... Смешивать - дохлый номер, тем более с белками - вы что, у меня мать с яичницей себе сальмонеллёз заработала, еле откачали. Жесть блин...

Гость
#14

охренеть... мне 38 и я майонез не ем, а тут полуторагодовалого ребенка приучили к майонезу... Я бы никогда больше ребенка свекрам не дала.

Гость
#15

Я майонез увидела в 25 лет, кажется, в Оливье. У нас его не готовили и майонез не покупали. Так я его только раз в год и использую - для Оливье. А так не покупаю.
А что, шоколад ваш ребёнок тоже с майонезом ест? ))

Гость
#16

Вы вот можете представить, чтобы ребенок умер от голода? Я имею ввиду, не на обитаемом острове или в Африке, или дитя алкашей, а обычный домашний ребенок? Сами, небось, от жалости пихаете ему йогурты, печеньки, чтоб он якобы "ноги не протянул", вот ему и хватает. Не давайте и всё! Дети должны слушаться родителей и точка, во всяком случае крошки. Мало ли что малыш захочет-не захочет?

ГОСТЬ
#17

Автор, что-то сдаётся мне, что вы обманываете) Ну как можно есть, допустим, овсяную кашу с майонезом? Меня вывернет от такой еды, да и моего ребёнка тоже. Суп вермишелевый с майонезом тоже не съесть, картофельное пюре тоже. Полно еды, которая с майонезом будет отвратительна на вкус. Ну и главное: Вы своих свёкров первый день что-ли знали? Вы на неделю неадекватным людям для чего дитя отдавали?

Гость
#18

я вообще как то ровно к нему отношусь к этому соусу, да так же как и к другим соусам, кетчуп не употребляю, соевый к роллам тоже (если привозят выливаю), не потому что вредно не вредно, просто нравится вкус самого продукта, не сдобренного ничем

Гость
#19

1,5 года - это маловато для того, чтобы строить родителей.
Берете весь майонез их холодильника, складываете в пакет и относите в мусорный бак. Ребенок это должен видеть. На словах ему объясняете, что этой гадости дома больше не будет.
Меня мои дети понимали мгновенно, если я зверела. Хотя я их ни разу не ударила, даже в угол не поставила. Видимо, чувствовали потенциал.

Гость
#20

Вот так же и с моей бабушкой, которая живет в деревне. Мы все детство ели очень жирную еду. Она все жарит на свином жире - блины, яичницу, картошку. Я долго отвыкала от этой "тяжелой" еды, даже была повышенная кислотность желудка, чрезмерная масса тела, прыщи, угри, так как кормили меня только жареным, соленым (маринованные огурцы, помидоры), копченым, огромным количеством мяса.
Какие же взрослые глупыми бывают.

Гость
#21

Автор, у нас было тоже самое только с кетчупом. Ну поистерила пару дней и стала есть без него. Я не уступила. В конце концов готовьте ту еду, в которую майонез не добавишь, например, кашу.

Лимпопо
#22

Автор, больше выдержки! Никакого майонеза и всё тут.

Гость
#23
ГОСТЬ

Автор, что-то сдаётся мне, что вы обманываете) Ну как можно есть, допустим, овсяную кашу с майонезом? Меня вывернет от такой еды, да и моего ребёнка тоже. Суп вермишелевый с майонезом тоже не съесть, картофельное пюре тоже. Полно еды, которая с майонезом будет отвратительна на вкус. Ну и главное: Вы своих свёкров первый день что-ли знали? Вы на неделю неадекватным людям для чего дитя отдавали?

Все это улетает у свекров с майонезом. У них традиционно ведерко с ним на стол ставится, папик хлеб густо мажет, в пюре, в супы, к котлетам - везде его бахает. О том, что они такие гурманы, я знала прекрасно. Но и подумать не могла, что и ребенка им пичкать начнут. Везти пришлось, потому что я вышла из декрета, у нас на работе перерыв больше полугода чреват недельным слушанием инструктажей, а так график 2/2, но в мои рабочие дни помогает сидеть моя мама, которая тоже работает 2/2, только когда я выходная. На всю неделю у моих оставить не вариант, поэтому и отправила к свекрам в деревню. Я ж не думала, что они дитя малое начнут майонезом пичкать! Кашу овсяную раньше ел, сейчас не ест. Ничего не ест! Шоколад не даю пока в принципе. Из сладкого - детское печенье и фруктовые батончики. Но ими одними не прокормишь. А он уже неделю жрет либо майонез либо ничего. Мне что делать-то?!

Гость
#24

может, пойти на радикальные меры? накормите ребенка одним майонезом - до рвоты, тогда и перестанет его просить.

гость
#25

а сколько он у них гостил?так быстро поменять меню питания,странно.

#26

Вы поробуйте не давать перекусы, всякие йогурты и т.п. Не хочешь есть - сиди голодный. Уж потерпИте нытьё пару дней. А идти на поводу в такой малявки это слишком. Не надо было и пробовать давать ему еду с майонезом, мол "у нас нет", всё - реви как хочешь, а майонеза нет.

Гость
#27
Гость

Меня мои дети понимали мгновенно, если я зверела. Хотя я их ни разу не ударила, даже в угол не поставила. Видимо, чувствовали потенциал.

То же самое. Авторитет - он и в Африке авторитет.)

Гость
#28
гость

а сколько он у них гостил?так быстро поменять меню питания,странно.

Неделю он у них был. Я сама в шоке, что за такой срок такая проблема. Вот, блин, гены майонезные. Я вообще к данному продукту без фанатизма отношусь со всех сторон - ни с точки зрения пожирания ведрами, ни с точки зрения вреда. Сама употребляю максимум в салатах да при готовке вторых блюд со сметаной смешиваю. Но меня напрягает, что на данный момент сопля полуторагодовалая с ним готова есть все. А без него только печеньки. Вот такое я не приемлю. И очень злюсь и переживаю.

Гость
#29

Так вы так и говорите, что вам не нравится слушать его нытье и поэтому вы идете у него на поводу. Значит продолжайте кормить с майонезом. Либо! Объясняете, что мазик кончился, и теперь мы будем есть как обычно. Предложили, отказался-до свидания до обеда/ужина. С голоду не умрет. Но есть ли в этом смысл, вы ведь будете его отвозить е той родне и они опять дадут ему майонез и все заново.

Гость
#30
Полынь горькая

Вы поробуйте не давать перекусы, всякие йогурты и т.п. Не хочешь есть - сиди голодный. Уж потерпИте нытьё пару дней. А идти на поводу в такой малявки это слишком. Не надо было и пробовать давать ему еду с майонезом, мол "у нас нет", всё - реви как хочешь, а майонеза нет.

Да нет перекусов! Нееет! Вы хоть почитайте, что выше написано. Не кормила сутки, но потом видно стало, что не очень хорошо ему уже, но не ест. А с майонезом ест! Я не могу смотреть, как мой ребенок заваливается и глаза закатывает с голодухи. Поэтому ищу способы избавить его от майонеза с наименьшими потерями.

Гость
#31
Гость

Так вы так и говорите, что вам не нравится слушать его нытье и поэтому вы идете у него на поводу. Значит продолжайте кормить с майонезом. Либо! Объясняете, что мазик кончился, и теперь мы будем есть как обычно. Предложили, отказался-до свидания до обеда/ужина. С голоду не умрет. Но есть ли в этом смысл, вы ведь будете его отвозить е той родне и они опять дадут ему майонез и все заново.

Ну глупость номер один я с майонезом сделала сама, не спорю. Когда забрала его, вечером есть не стал. Я списала на долгую дорогу, усталость. Утром опять не ест, хотя раньше мел все, что не приколочено. В этом плане он меня всегда радовал, старшую дочь до сих пор проблема накормить. Вернее, меню ей подобрать, хотя с детства старалась приучить ко всему не вредному. Свекровь позвонила, я и сказала, что он не ест что-то. А она: "Майонезику добавь чуток". Я до ужина с ним намаялась, в итоге с чем черт не шутит, и добавила. Тут же все. Я что только не придумывала: И выбрасывали вместе, и надрезала пустую упаковку и в нее сметану заталкивала, потом как майонез выдавливала, и ругала, и по-хорошему. Бесполезно. Он, похоже, именно на сам вкус реагирует, потому что даже если не видит, что добавила, но вкус его - ест. Но опять же, изначально откуда я могла предположить, что так все повернется?

Гость
#32

Я тоже без него не омгу(( муж приучил. С ним еда становится нежнее что-ли...

#33
Гость

Да нет перекусов! Нееет! Вы хоть почитайте, что выше написано. Не кормила сутки, но потом видно стало, что не очень хорошо ему уже, но не ест. А с майонезом ест! Я не могу смотреть, как мой ребенок заваливается и глаза закатывает с голодухи. Поэтому ищу способы избавить его от майонеза с наименьшими потерями.

А печенье которое он "ест без майонеза"? А перед сном он что пил - йогурт?
Не давать перекус значит не давать ничего, кроме воды. Хочешь есть? На суп. Нет? Свободен. Предлагайте периодически. То что он стал "вялый" естественно, но не смертельно.
Ну, или добавляйте везде майонез, и признайте что на можете ничего поделать.
Проблема в том, что у вас нет терпения "пережить" несколько дней нытья.

#34

Вы пытаетесь обмануть сына, типа вместо майонеза - сметану, в пакет из-под майонеза и т.п. А он видит ваши старания, значит ждёт, что мама сейчас эту проблему решит. Т.е. для него это вопрос времени, "подожду и дадут что требую".

А вкус... после голодовки всё вкусно. Тем более, он и после свёкров уже дома ел с майонезом, значит времени прошло мало, вкус хорошо помнит.

Гость
#35
Полынь горькая

А печенье которое он "ест без майонеза"? А перед сном он что пил - йогурт?Не давать перекус значит не давать ничего, кроме воды. Хочешь есть? На суп. Нет? Свободен. Предлагайте периодически. То что он стал "вялый" естественно, но не смертельно. Ну, или добавляйте везде майонез, и признайте что на можете ничего поделать.Проблема в том, что у вас нет терпения "пережить" несколько дней нытья.

Печенье он уже после трапезы с майонезом ел. А йогурт пьет на ночь всегда, часть нашего вечернего ритуала - искупался - выпил йогурт - послушал стишок и спать без проблем. Теперь из-за долбанного майонеза вообще весь режим похерить что ли и скакать с ним полночи?

#36

Ну, других выходов я не вижу, только последовательно и строго кормить без майонеза. Может, детский психолог знает какую-то методику, при которой ребёнок радостно будет есть всё как прежде.

Гость
#37
Гость

Девочки, миленькие, посоветуйте ну хоть что-нибудь, сил нпт, пришибу мелкого! Неделю гостил у свекров (ему полтора). И теперь не ест ничего без майонеза! Свекр его ведрами хлещет, поэтому у них он везде. И теперь вот мелкий ест только детское печенье без маонеза и все. Остальное отталкивает, орет, выгибается, не ест, пока не добавишь заветную добавку. Пробовала обманывать сметаной - фиг. Делала домашний майонез - отличается по вкусу, причем в лучшую сторону, так за три дня смели, а он не притронулся. День голодом держала вообще, либо ешь, либо иди. Не ест. Конечно, не самое страшное в жизни майонез, но не с полутора же лет его ВЕЗДЕ пихать? А пакостник не ест! Просит, ноет, канючит, когда оголодает, но не ест. Ну что делать, а?

На работе мужик жаловался.. Дочь все ест с кабачковой икрой, банками ее хлещет, 4 года) ну она хоть полезная..
Только не ест мясо-рыбу вообще и во все требует добавить икры, от макарон и вплоть до каши))Говорит месиво редко получается, а она ест)

Гость
#38
Гость

Ага, прям такая тема для с.рача, куда деваться...

ты ту..пая

Гость
#39
Гость

Попробовал и оттолкнул тарелку!

на бошку себе эту тарелку вылей, умнее станешь

Лимпопо
#40

Автор, к детским врачам-диетологам тогда надо. Вы свёкрам нечего не сказали, вежливо молчите?

Гость
#41

Автор, если вы сейчас не настоите на своем, ваш ребенок сядет вам на шею на всю жизнь, эти малявки очень хорошие манипуляторы, поумнее вас будут.

Гость
#42

ну попробуйте для начала немного со сметаной смешать или легким йогуртом,а потом постепенно отучать...или домашний!вообще это жесть!!***** вашим свекрам!!пусть сами теперь отучают!!взрослые люди,а без мозгов!ну а вы-вы же мать,должны суметь!!будьте строже!любого ребенка можно приструнить...

Гость
#43

В 1,5 года уже на целую неделю к свекрам без мамы? Ого.

Гость
#44
Гость

В 1,5 года уже на целую неделю к свекрам без мамы? Ого.

Ой и я в свое время к свекрови на пару месяцев летом отправляла в другой город лет с двух точно.. Носились там с ним как курица с яйцом))

Маленький Ыш
#45

Все это улетает у свекров с майонезом. У них традиционно ведерко с ним на стол ставится, папик хлеб густо мажет, в пюре, в супы, к котлетам - везде его бахает.
Я ж не думала, что они дитя малое начнут майонезом пичкать! Кашу овсяную раньше ел, сейчас не ест. Ничего не ест! Шоколад не даю пока в принципе. Из сладкого - детское печенье и фруктовые батончики. Но ими одними не прокормишь. А он уже неделю жрет либо майонез либо ничего. [/quote]


А внучек-то в дедулю пошел. Во всем виноваты гены!

Гость
#46

Чот все в крайности бросаются, одни сисей кормят до 3-х лет вместо еды нормальной, другие уже майонез запихивают с полутора лет. Сварите суп, кашу, котлеты на пару без майонезов сметан и прочей муйни, ребенок поорет пару дней, потом есть захочет, съест все что вы приготовили.

Гость
#47

ой да не умрет он если два дня не поест. я себя помню с аж 9 месяцев и отлично уже в том возрасте понимала с определенными людьми - ной, и дадут. один раз бабушку извела - "печеньку печеньку" целый день ныла потому что мне не столько печеньку хотелось, сколько меня просто бесило, что не идет у меня на поводу. потом так же в автобусе - захотела газировки и ныла - пить хочу пить хочу компот не хочу, воды не хочу, хочу фанты с расчетом что ну как тут отказать то. и знала что она согласится. а вот с мамой не прокатывало. нет - свободна. и все. ешь что дали

Гость
#48

Мамаша дурная какая то.

Гость
#49
Гость

Меня фиг заставишь подчиниться, но я и не наседка: если на столе еда кому-то не нравится, этот кто-то может готовить сам или сидеть голодным.

Ну, наконец-то появился адекватный человек . В былые времена четверо наших разгильдяев 49 дней плавали на барже практически без пищи , и ничего, выжили . А тут оно начинает издеваться над матерью . Не хочет есть, дайте воды и пусть гуляет . Максимум на второй день будет есть всё, ещё и добавки попросит .

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: