Гость
Статьи
Оцените рацион моего …

Оцените рацион моего ребенка

Тему создаю так как чувствую вину что плохо его кормлю.
Мамы давно нет, подсказать некому. Все делаю по наитию. Ребенку 4 года
Очень много гречневой каши, прям любит ее. Почти ежедневно ест.обычный завтрак-большая порция гречки с маслом, два толстых куска сыра Ламбер ( беру только его), чай из ромашки , вместо сахара мед. Ужин-макароны с сыром тертым , с маслом. Чай или вода (соки не покупаю принципиально ) как и колбасы сосиски и тд, с одной стороны это хорошо , но получается что он не ест мясо . Только вареную курицу может поесть, и все. Ее только и ест получается, из мясного.
типичный ужин -рис с маслом, помидоры резаные типа салат ( соль и под солнечное масло) на десерт банан, апельсин , яблоко , помело много ест. Брокколи я делаю в пароварке . Мучного стараюсь не давать , из сладкого -детское пресное печенье типа галет, ну вафли, иногда шоколад , но дольку буквально .Вареные яйца с огурцом -тоже ужин такой бывает . Молочку не любит ( творожок агуша могу впихнуть, но неохотно ест.Картошку редко . В Саду ест все, но там понятно -суп овсянка и тд.Вроде просто, однообразно все.. Но вроде как овощи фрукты ест. Опытные ( может Даже врачи ) чего я не замечаю, может что то отсутствует необходимое ? Больше всего меня смущает что мало мясного и рыбы, молочного . Чем это чревато и чем можно заменить, спасибо!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рыба где? В саду, значит, ест и котлеты/фрикадельки не из курицы, и гуляш там всякий, в супе мясо, а дома вы ему такого приготовить не можете? Из творога сырники делайте и запеканку.

Гость
#2

А куда столько круп? Где супы?

Гость
#3

Макароны давать ребенку? Ужас. Взрослая тетка и не ем их а вы ребенку.

Гость
#4
Гость

Макароны давать ребенку? Ужас. Взрослая тетка и не ем их а вы ребенку.

А че с ними то? Или у вас язва и *****?

Гость
#5
Гость

А куда столько круп? Где супы?

Супы в саду!)

Крупы-это гарнир. Гречка вообще гипер-полезна, железо и белок

Гость
#6
Гость

Макароны давать ребенку? Ужас. Взрослая тетка и не ем их а вы ребенку.

Все дети обожают макароны. Я хорошие покупаю, много тертого сыра, с мясом никогда не мешаю, с салатом из овощей

Гость
#7

А кто вы ребенку? Супы я так поняла он ест в саду. А так нормальный рацион, не заморачивайтесь. В выходные только давайте суп или борщ и курицу, мясо в обед.

ххх
#8

белка однозначно не хватает. делайте запеканки мясные с теми же макаронами, но как-то надо заставлять есть рыбу и мясо, белок- строительный материал для всего организма. творог очень полезен - делайте творожные запеканки, сырники, подавайте с медом или вареньем, думаю будет вкусный и полезный десерт для ребенка, к тому же отличная альтернатива магазинным сладостям, к кторым так неравнодушны дети. Почему не даете мучного? в домашней выпечке нет ничего плохого, тем более сейчас в супермаркетах изобилие всякой разной цельнозерновой муки-с нее будет полезнее. То же овсяное печенье, те же блинчки. Вот сыр в таком количестве вряд ли нужен, сейчас нет качественных сыров, тем более ламбер жирный, а значит есть риск, что состоит из пальмового масла.

Гость
#9

Гречку нельзя есть так часто!!! Об этом везде пишут!

Ксения
#10
ххх

белка однозначно не хватает. делайте запеканки мясные с теми же макаронами, но как-то надо заставлять есть рыбу и мясо, белок- строительный материал для всего организма. творог очень полезен - делайте творожные запеканки, сырники, подавайте с медом или вареньем, думаю будет вкусный и полезный десерт для ребенка, к тому же отличная альтернатива магазинным сладостям, к кторым так неравнодушны дети. Почему не даете мучного? в домашней выпечке нет ничего плохого, тем более сейчас в супермаркетах изобилие всякой разной цельнозерновой муки-с нее будет полезнее. То же овсяное печенье, те же блинчки. Вот сыр в таком количестве вряд ли нужен, сейчас нет качественных сыров, тем более ламбер жирный, а значит есть риск, что состоит из пальмового масла.

согласна
Но если ребенок посещает д/с постоянно и там хорошо кушает, то там достаточно разнообразное питание, поэтому - научитесь готовить мясное! Я своей стряпаю с творогом пирог "королевская ватрушка", или творог мешаю с детским фруктовым питанием(сама так даже люблю...).

Гость
#11

А в чем проблема? Ребенок нормально развивается? Отсталости, анемии нет? Значит все хорошо. Не хочет мяса и рыбы - и не надо, у вас как раз вырастет здоровый человек. Много белка в бобовых, брокколи, молочке. Углеводы и жиры тоже есть.
Хороший рацион у ребенка, на мой взгляд. Только фрукты по утрам надо есть по аюрведе и на голодный желудок, а не после еды..

Гость
#12

А почему вы не готовит рыбу и мясо? Рацион однозначно не сбалансировпн, поскальку детскому организму однозначно нужно больше белка, включая животный.

Гость
#13

боже, а мясо он не ест? у меня ребенку 1,4, без мяса вообще ничего не едим, чтобы она лопала гречку или макароны без мяса, это нонсенс. хотя... может у Вас вегетарианец растет?

Гость
#14

Очень бедный стол для ребенка. Паровые котлетки из разных видов мяса, рыба , запеканки - все это обязательно должно быть.

Гость
#15
Гость

боже, а мясо он не ест? у меня ребенку 1,4, без мяса вообще ничего не едим, чтобы она лопала гречку или макароны без мяса, это нонсенс. хотя... может у Вас вегетарианец растет?

Подозреваю, что дело в маме, а не в ребенке. Сказано же в саду ест все. Т.е. мясо и рыбу дома ребёнку просто не готовят.

Гость
#16

Чукча приходит с ребенком во врачу и говорит:
- Мой ребенок не кушает ни фрукты, ни мясо, ни рыбу, ни колбасу, ни молочку.
Врач:
- Почему?
- Потому, что денег нету!

#17
Гость

боже, а мясо он не ест? у меня ребенку 1,4, без мяса вообще ничего не едим, чтобы она лопала гречку или макароны без мяса, это нонсенс. хотя... может у Вас вегетарианец растет?

А если ребенок мясо не любит? Не такой редкий вариант.

Лфея
#18

Не давайте никаких агуш ну сколько можно об этом уже говорить!!
Девочки, берегите своих деток!!
Вот, автор, хоть и запрещено, но почитайте статью http://www.sbnl.eu/mozaik/chto-na-samom-dele-soderzhitsya-v-detskom-pitanii/ и больше никогда не кормите этой дрянью

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: