Гость
Статьи
Аллергия у грудного …

Аллергия у грудного ребенка

здравствуйте. моей дочке 4 месяца, полностью на гв. последнюю неделю лицо, плечи, грудь и спина покрылись сыпью. я так понимаю это пищевая аллергия. единственный новый продукт который я ввела в рацион это курица. разве на курицу возможна аллергия?

ГостьЯ
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

говорят что - да

гость
#2
Гость

говорят что - да

+++ Курица - сильнейший аллерген. Когда их выращивают (для быстроты роста и прибавки веса) их такими препаратами кормят.....

гость
#3

А врач ребенка смотрел? Детские инфекции исключены?

Гость
#4

Авторша обожралась курицы, а страдает невинное дитя!

ГостьЯ
#5
гость

А врач ребенка смотрел? Детские инфекции исключены?

да, сказала пересмотреть питание

ГостьЯ
#6
Гость

Авторша обожралась курицы, а страдает невинное дитя!

когда читаю подобные посты, создается впечатление что их автором являются закомплексованные личности, не знающие на кого выплеснуть желчь

Гость
#7

Ох ты ж, вы и курицу четыре месяца не ели( а чем питались..кашами?

Мумуля
#8

У ребенка подруги была аллергия на курицу, не знаю как проявлялась.
Покупайте ребенка в ромашке и помажьте пантенолом.

ГостьЯ
#9

говядиной питалась, каши на завтрак

ГостьЯ
#10

спасибо всем. я так и думала что на курицу. не домашняя, а с птицефабрики, неизвестно чем их там пичкают

Гость
#11
ГостьЯ

когда читаю подобные посты, создается впечатление что их автором являются закомплексованные личности, не знающие на кого выплеснуть желчь

Продукты нормального качества покупать надо, а не дребеденью из "пятерки" питаться.

Гость
#12
Мумуля

У ребенка подруги была аллергия на курицу, не знаю как проявлялась.Покупайте ребенка в ромашке и помажьте пантенолом.

ой, насчет трав в период обострения я бы тоже поостереглась. Как бывший аллергик со стажем могу сказать, что на травы может следом тоже пойти такая же сильная аллергия. Не факт, но может

Гость
#13

Мы мазали гелем Фенистил при аллергии, а потом и при укусах насекомых, хорошее средство, но спросите у врача =)

Гость
#14
Гость

Продукты нормального качества покупать надо, а не дребеденью из "пятерки" питаться.

ой, нуко расскажите ка нам какие это нормального качества продукты? из собственного курятника наверное?

Гость
#15

Может и на курицу, а может и вирусное, и такое бывает. Попробуйте неделю не есть курицу и посмотрите, будут ли изменения. Если пройдет - значит на нее. Если усилится - значит, еда не при чем.

Гость
#16

Нам очень помогает, когда в ромашке купаем. И фенистил, только капли.

Гость
#17

Курица- сильный аллерген, конечно может. самое чистое мясо- баранина, переходите на старый рацион и ничего не добавляйте нового в меню, пока ребенок не восстановится

Nadia
#18

вы правда считаете, что у малышки аллергия на то, что Вы едите? я сама дочку уже 9 месяцев кормлю, ем абсолютно все. Куча подружек точно тае же нормально питаются.

Гость
#19
Nadia

вы правда считаете, что у малышки аллергия на то, что Вы едите? я сама дочку уже 9 месяцев кормлю, ем абсолютно все. Куча подружек точно тае же нормально питаются.

у нас так и было- съел апельсин, ребенок весь в корках, вам с подругами просто повезло

Гость
#20

Уберите курицу из рациона пока не пройдёт сыпь, а потом попробуйте снова вводить, только курицу варите в два, а то и три этапа, сливая первый бульон.

Зубная фея
#21

По идее,у ребенка не должно быть аллергии,если у матери ее нет.я обоих кормила грудью,ела все,кроме цитрусовых,даже шоколад. Никакой аллергии.возможно дело не в самой курице,а в том,чем она напичкана. Исключите вирус и инфекцию

Жена Шаха
#22

Это может быть от порошка стирального, который остается на одежде и постельное белье, может быть от клопов или пыльного матраса... Все меняйте и идите на анализы

ГостьЯ
#23

на порошок тоже грешила. но мы им пользуемся уже 2 месяца, аллергии не было

ГостьЯ
#24

курицу не ем 3 день, вроде сыпи поменьше

Гость
#25

А врачу показывали ребенка? Что говорит? Может быть это не сыпь, а потница к примеру? Я как-то по молодости их не сильно различала, пугалась что аллергия, а врач и мама моя только рукой отмахивались.

ГостьЯ
#26

педиатр сказала что пищевая аллергия и держать диету. потницу я отличаю) уже сталкивались((

Гость
#27

обалдели что ли, мясо даюти в 5-6 мес, начинают с банок, какаянахеркурица...

ГостьЯ
#28
Гость

обалдели что ли, мясо даюти в 5-6 мес, начинают с банок, какаянахеркурица...

хахахаха)))))) внимательно тему почитайте

Гость
#29

Автор, запросто. Замените на индейку. У меня у младшего до полугода была аллергия на все, кроме гречки и индейки. У дочки старшей даже на цитрусовые не было, все ела. В общем до 6 месяцев терпела, потом аккуратно вводила продукты. Сейчас год и он и я едим все, аллергии нет.

ГостьЯ
#30

29, спасибо!

лилианна
#31
Гость

Уберите курицу из рациона пока не пройдёт сыпь, а потом попробуйте снова вводить, только курицу варите в два, а то и три этапа, сливая первый бульон.

читаю и ужасаюсь...Как можно так жить????? фрукты нельзя..овощи нельзя...мясо нельзя..Кошмар.
И что есть одни кашки тошнотворные постепенно лишаясь зубов волос и витаминов?? к чему эти жертвы?

лилианна
#32

у меня двое детей искусственники.Никогда не было никакой аллергии.Вес набирали хорошо.И я восстановилась быстро.Нормально питалась

Инна
#33

Ограничьте употребление продуктов, которые могут вызывать аллергию, по вашему мнению. И не плохо бы было полисорбом ребенка попоить, он почистит организм, и уберет симптомы аллергии.

Женя
#34

Да возможно, у моей сестры аллергия на курицу. Так она принимает Полисорб 7-10 дней, после чего делает перерыв около 10 дней. Аллергия ее не мучает, высыпаний нет. Советую попробовать.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: