Гость
Статьи
как воосстановить ГВ

как воосстановить ГВ

Мамы, помогите советом! Так получилось что дите я прекратила кормить в 1,5 месяца из за того что мое молоко просто закончилось...скорее всего это случилось из за того что постоянно что то делала и мало отдыхала, а так все по книжке прикладывала каждые 2 часа а то и раньше. Сейчас нам 5.... Скажите реально ли восстановить лактацию спустя так много времени?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5 в смысле месяцев! А то начнете не смешно шутить про 5 лет!

Гость
#2

Зайдите на сайт гв, там оч. Много ситуевин похожих и консультанты подскажут

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

даже в роддоме говорили, желательно 3 месяца продержаться, а у вас уже 5...

Гость
#4

мне пришлось после операции на полмесяца прекратить гв. Молоко почти закончилось, были лишь капли, да и те с трудом выдавливались. Но мы это преодолели. Я предупредила мужа, что сейчас полностью отдаю себя ребенку, ни уборкой, ни готовкой заниматься не буду. В итоге молоко вернулось и даже в еще большем объеме. А вот в Вашей ситуации...уже столько времени прошло...Хотя мне кажется, что возможность расцедиться есть

Гость
#5

Проблема не только в Вас, но и в ребенке. Например, для сосания из бутылочки малыш напрягает 9 мышц, а для сосания из груди - 40 (точные цифры я не помню, но за "порядок" отвечаю ))). Он уже привык кушать, с использованием минимальных мускульный усилий и вряд ли согласится что-то менять в сторону "ухудшения". Безусловно, есть зверские методы, типа, "2-3 кормления пропустить - с голодухи, глядишь, согласится на ГВ"...но, во-первых, не факт, что согласится (дети все разные), а во-вторых, неужели сомнительная польза ГВ (сейчас количество публикаций "за" и "против" примерно одинакова) стОит того, чтоб устраивать ребенку подобный стресс (причем, скорее всего, это придется проделывать несколько раз)? Безусловно, природой заложено ГВ, но если уж так сложились обстоятельства, не лучше ли воспользоваться благами цивилизации, а избыток энергии направить на более благодарные цели?!

Гость
#6

Ребенку же скоро прикорм вводить уже надо =) А почему такая необходимость в ГВ?

Гость
#7
Гость

мне пришлось после операции на полмесяца прекратить гв. Молоко почти закончилось, были лишь капли, да и те с трудом выдавливались. Но мы это преодолели. Я предупредила мужа, что сейчас полностью отдаю себя ребенку, ни уборкой, ни готовкой заниматься не буду. В итоге молоко вернулось и даже в еще большем объеме. А вот в Вашей ситуации...уже столько времени прошло...Хотя мне кажется, что возможность расцедиться есть

В грязи заросла?А он значит работал и еще готовил тебе?

Гость
#8

Честно, не понимаю такого ажжиотажа из-за ГВ. Хочется, все получается без проблем - кормите. Нет молока, недостаточно, больно, ребенка сыпет на все, что мать на воде и гречке - зачем оно вообще сдалось? Да, со смесями бывают проблемы, иногда нужно подбирать, хотя у меня проблем небыло и у жены моего брата с 2 детьми тоже проблем не было. Что первое взали, то и ели до конца. Дети точно такие же, растут точно также, развиваются также. Мой за год на ИВ были сопли месяцев в 10, так мы на улице перегуляли и был ветер прохладный, потом в 11 была температура высоченная один день ровно, пришли к педиатру, а там половина таких же как мы, он сказал вирус ходит. Все. Сел в 6 месяцев, ползал в 7, ходит с 11, бегает с 12. Болтает на своем тарабарском, хитрый, много что умеет. Выше среднего ростом, нормальный вес. Ест весь прикорм без проблем, фрукты овощи, мясо, каши. Где проблема в ИВ? Зачем надо убиваться ради ГВ? Я выросла на ИВ, не мамин выбор, так сложились обстоятельства, загремела с двухсторонним маститом на 9 день после родов, кормили меня ионитным молоком с молочной кухни, т.к. больше ничего не было. На здоровье не жалуюсь, болела точно также как все остальные дети в моем классе. На умственные способности тоже не жалуюсь, где-то читала, что есть предположения снижения IQ как следствие ИВ, бред полный. Мозги либо есть, либо их нет изначально. Я бы даже не подумала возвращать ГВ спустя пару месяцев и когда ребенку уже 5 месяцев.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: