Гость
Статьи
Количество куриных яиц

Количество куриных яиц

Дочери полтора года, за день съедает по два яйца (вареное, жареное, омлет), вот задумалась нормально или урезать? Просто яйца это единственная еда, которую она готова есть ВСЕГДА и в любом количестве. по этому в основном на завтрак каждый день она съедает по два яйца. Ни каких высыпаний и реакций нет.

Авторша
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

яйца - диетический продукт. Это наиболее легкоусвояемый белок и желток, в котором много витаминов. Если реакции нет (аллергия или еще что-то), то наверное не нужно ограничивать, раз ребенок так их любит. Я сама очень люблю на завтрак, могу каждый день есть по 2 штуки. Только беру С-0, и определенных производителей - они, на мой взгляд, вкуснее и на них у меня никогда нет аллергии, а на другие есть.

Злата
#2

Ого, для полтора года это много, наверное)

Гость
#3

Да на здоровье. Слышала,в последнее время, яйца реабилитировали. Вот,только,количество смущает,не много ли для полторашки. Думаю,что в интернете много полезных статей на эту тему.

Zhanpolka1995@yandex.ru
#4

диетическим является лишь белок !он очень полезен ,в составе белка нет ничего кроме самого белка ,0 жира и 0 углеводов
а желток ..это жир в чистом виде ,жиры конечно тоже нужны ,но думаю маленькому ребеночку лишний жирок в такие годы не нужен ,проблемы с кожей и Толстой кишкой могут быть изза этого)если так любит яишенку,легко же немного обмануть ее аххаха ,если ест два яйца ,разбейте одно яйцо целое ,а второе только белочек
и вообще именно изза желтка яйцо является тяжелым продуктом !)))удачи и здоровья вам и вашей малышке )

Гость
#5

Автор, кто дочь по знаку зодиака??

Гость
#6

радуйтесь - я вообще не ела яица до 20 лет. пусть ребенок есть - значит организму требуются именно это.

Гость
#7
Гость

Автор, кто дочь по знаку зодиака??

видимо, змея по году рождения)))) ахаххахаха

Гость
#8

вот я так в детстве тоже их ела,ела... мама рассказывала)) тоже в два года любила вареные и омлет любила. трескала их активно лет до 8)))
теперь я их ненавижу)))от одного запаха плохо))

я в шоке
#9

ем много яиц, могу и 4 за раз, яйцо охрененная вещь

Гость
#10

Мне кажется многовато. Давайте одно. Если омлет, то можете добавить туда овощей на терочке или раздавленных отварных. Чтоб увеличить объем блюда, спрятать овощи и разнообразить рацион.

Гость
#11

Даже взрослым не рекомендуют съедать больше двух яиц в неделю, а у вас крохотный ребенок ест два в день.

гость
#12

безконтрольно есть можно только белок, желток содержит ХОЛЕСТЕРИН!!!

Авторша
#13

Спасибо всем за мнения, ограничу одно яйцо в день. Дочка водолей по гороскопу.

Гость
#14
Гость

Даже взрослым не рекомендуют съедать больше двух яиц в неделю, а у вас крохотный ребенок ест два в день.

кто вам это сказал?

Гость
#15
Гость

Даже взрослым не рекомендуют съедать больше двух яиц в неделю, а у вас крохотный ребенок ест два в день.

Это у нас в 90-е такие рекомендации были из-за повальной нехватки яиц на душу населения. У нас же в чем дифицит, то сразу вредным становилось. Сейчас миф о вреде яиц развенчан, можно есть хоть каждый день.

Гость
#16
гость

безконтрольно есть можно только белок, желток содержит ХОЛЕСТЕРИН!!!

Не доказано влияния холестирина, содержащегося в желтках яиц на повышение "плохого" холестирина в крови. А "хороший" холестерин нам необходим. Переедать яйца, конечно не стоит, как и любые продукты, но и бояться панически тоже не надо.

Гость
#18

Я взрослая, съедаю до 2 яиц в день. Холестерин в яйцах ВЫСОКОЙ плотности, он очень полезен. Это давно уже выявили.

Гость
#19

яйца самый вредный продукт, даже вреднее мяса. поэтому нужно полностью отказаться от них, полностью и безоговорочно.

Гость
#20

моему сыну 1,8 так же яйца любит. ясчитаю, если ест - то пусть ест (при условии, что нет аллергии)

Гость
#21

Нам врач говорила , когда мой ребёнок был в том же возрасте, что и ваш, что давать 1-2 яйца в неделю.Варить 15 минут, не меньше.

44 кг
#22

О, мой сын тоже рад бы одними яйцами питаться)) Но он не ест желтки ни в какую, а именно желтки тяжеловаты, так что я его в белках не ограничиваю.

Гость
#23
Zhanpolka1995@yandex.ru

диетическим является лишь белок !он очень полезен ,в составе белка нет ничего кроме самого белка ,0 жира и 0 углеводов а желток ..это жир в чистом виде ,жиры конечно тоже нужны ,но думаю маленькому ребеночку лишний жирок в такие годы не нужен ,проблемы с кожей и Толстой кишкой могут быть изза этого)если так любит яишенку,легко же немного обмануть ее аххаха ,если ест два яйца ,разбейте одно яйцо целое ,а второе только белочек и вообще именно изза желтка яйцо является тяжелым продуктом !)))удачи и здоровья вам и вашей малышке )

Кто ж тебя так изуродовал что ты так выражаешься? яишенка гыгы? откуда ты вылезла из какой ***** среды

Гость
#24

закисляете своего ребенка и всё( знаете что это значит??

#25

На сколько я знаю - в 2х яйцах содержится дневная норма белка. Племяннику 5 лет и тоже каждый день съедает по 2 шт. Хотя, дай бы ему волю - и по 5 в раз сметал бы.

#26

Тем более, если яйца -домашние.

Васька
#27

может стоит сменить на перепелиные?слышала они полезней...

Королева_Червей
#29

ммммм.Многовато.Взрослому то много.Яйца каждый день нельзя, если прям так любит то хотя бы через день давайте.Но дочь вашу понимаю, сама яичная душа с детства, могу их в любом виде трескать, особенно когда желток недоварен или недожарен....ммммммм:)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: