Гость
Статьи
Польза козьего молока

Польза козьего молока

Едем с ребенком в деревню, возраст полтора года, там у бабушки свои козы (привиты, ветеринаром проверенные), хочу попоить дочь козьем молоком.
Как вы думаете стоит ли? И действительно козье молоко полезно? А то у меня прям идея фикс ))

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Козье молоко,сильный аллерген,да и не сильно то и полезно...

Гость
#2

Очень полезно, обязательно давайте ребенку козье молоко!
Аллергия крайне редко на него бывает, а 90польза огромная, к тому же козы не болеют многими коровьими болезнями, напр., бруцелезом и т.п. По составу козье молоко ближе всего к человеческому материнскому молоку.

автор
#3
Гость

Козье молоко,сильный аллерген,да и не сильно то и полезно...

дочь ттт не аллергенна, ест цитрусы, мед, рыбу, орехи - реакции нет.

сладкий жопозад
#4

у меня диатез проходил от козлиного молока)

Лилиан
#5

В нем по-моему лактозы нет или минимум. ХОрошо заходит)))) Поите.

Аврора
#6
Гость

Козье молоко,сильный аллерген,да и не сильно то и полезно...

Вообще-то все гипоаллергенные смеси как раз на козьем молоке. Я своей дочке с года давала. Она его до сих пор любит. Автор, кипятите только самое главное

Гость
#7

Полезно очень, у моей мамы козы всю жизнь. И всегда у нас люди молоко покупали и выкармливали своих деток . Был и Арсений, алергик страшный. А от козьего молочка все нормально. Посвежел мальчишка, животик перестал болеть. Взрослым людям у кого язва - надо пить такое молоко. Особенно полезно парное. Процеженное. Там много витаминов и полезных веществ. Поите ребеночка, не бойтесь)))))

Гость
#8

главное парным не поить все же, так как прививки и пояснение "все свое, бабушка старалась" - не гарантия, а если хоть немного школьный курс биологии вспомнить, то можно представить, чем опасно некипяченое молоко - можно всю пользу разом перекрыть. А так в качестве дополнительного полезного напитка - почему нет, если ребенку понравится (меня помню от него жутко выворачивало, когда мама решила попоить в детстве - пару раз хватило, чтобы оставить затею, до сих пор содрогаюсь)

Минчаночка
#9
Гость

главное парным не поить все же, так как прививки и пояснение "все свое, бабушка старалась" - не гарантия, а если хоть немного школьный курс биологии вспомнить, то можно представить, чем опасно некипяченое молоко - можно всю пользу разом перекрыть. А так в качестве дополнительного полезного напитка - почему нет, если ребенку понравится (меня помню от него жутко выворачивало, когда мама решила попоить в детстве - пару раз хватило, чтобы оставить затею, до сих пор содрогаюсь)

Меня тоже :)) До сих пор от одного запаха воротит :)

#10

Терпеть его не могу, но полезное. Дочери почти 5 лет, ни одного пятнышка на зубах - с 8 мес. на козьем молоке. У всех знакомых уже кариес. Считаю, что от молока, каждое утро пьет, так как наследственность в этом плане не очень.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: