Гость
Статьи
Питание 4 летней

Питание 4 летней

Чем вы кормите 4 летних детей на ужин? моей дочери 4 годика в садике ест нормально но бывает домой приходит и от всего отказывается. Что посоветуете приготовить на ужин ребенку ?

Анита
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если отказывается, значит не голодная. Зачем насильно заставлять ребенка есть. Проголодается, сама попросит.

#3

Творог на блендере взбиваю с фруктами, украшаю кусочками печенья. Получается как мороженое и готовится за 5 мин. За уши не оторвешь. Еще в креманку большую выкладываю, выглядит, как дорогой десерт.

Анита
#4
Гость

Лягушачьи лапки

Гость или змеиные головки ?

Гость
#5

Может у вас не так вкусно как в садике?

Гость
#6

мой сын тоже не есть после сада. у них полдник в 16, в 18 забираю, видимо не голоден. потом ест. часов в 19-20. не заставляйте.

Гость
#7
Гость

Если отказывается, значит не голодная. Зачем насильно заставлять ребенка есть. Проголодается, сама попросит.

+++++
Не хочет есть, не надо. Автор вы из тех матерей, что пихают насильно, потом охают, что ребенка неожиданно разнесло как кабана "ни с чего"?

Анита
#8
Гость

+++++Не хочет есть, не надо. Автор вы из тех матерей, что пихают насильно, потом охают, что ребенка неожиданно разнесло как кабана "ни с чего"?

Я ее не пихаю. А по поводу разнесло это не про нас) В том то и дело что и не худенькая и не полная. А есть категорически отказывается. Только по выходным или в садике.

#9

ребенок ест с нами с одного стола,я стараюсь всегда готовить здоровую еду.

Акуна
#10
Rita

Творог на блендере взбиваю с фруктами, украшаю кусочками печенья. Получается как мороженое и готовится за 5 мин. За уши не оторвешь. Еще в креманку большую выкладываю, выглядит, как дорогой десерт.

Приготовила по вашему рецепту, мой муж и сын проблювалиcь. А муж у меня не кто-нибудь, а врач, дипломированный специалист по кишечной палочке и анальным трещинам!

Гость
#11

рыба, мясо, овощи, творог, фрукты есть в ежедневном домашнем рационе? Тогда порядок. А что не ест на ужин, так это не страшно. Сделайте на ужин печёные яблоки, или хрустящие гренки и чай с вареньем - большинство детей не откажется от перекуса...))

Гость
#12
Rita

За уши не оторвешь.

во-первых, не оттащишь. во-вторых, какого Х все вдруг стали употреблять это выражение?

Гость
#13

Моему тоже 4 года ,тоже стал отказываться вечером от еды. Так что на ужин у него творожный сырок и йогурт. У нас жарко, поэтому и не ест, наверное.

#14
Акуна

Приготовила по вашему рецепту, мой муж и сын проблювалиcь. А муж у меня не кто-нибудь, а врач, дипломированный специалист по кишечной палочке и анальным трещинам!

И причем тут трещины??? ))) Не нравится, не ешьте. Моя дочь очень любит, вот и написала.

#15
Гость

во-первых, не оттащишь. во-вторых, какого Х все вдруг стали употреблять это выражение?

Поправку принимаю)))

Анита
#16
Гость

рыба, мясо, овощи, творог, фрукты есть в ежедневном домашнем рационе? Тогда порядок. А что не ест на ужин, так это не страшно. Сделайте на ужин печёные яблоки, или хрустящие гренки и чай с вареньем - большинство детей не откажется от перекуса...))

Гость

рыба, мясо, овощи, творог, фрукты есть в ежедневном домашнем рационе? Тогда порядок. А что не ест на ужин, так это не страшно. Сделайте на ужин печёные яблоки, или хрустящие гренки и чай с вареньем - большинство детей не откажется от перекуса...))

Конечно есть. Мясо еще ест а вот остальное не хочет.

гость
#17
Гость

мой сын тоже не есть после сада. у них полдник в 16, в 18 забираю, видимо не голоден. потом ест. часов в 19-20. не заставляйте.

А 19-20 это не после сада? Если вы в 18 только забрали, пока пришли, разделись, у мылись, приготовили....вот ваши 19 часов уже.

гость
#18
Гость

Если отказывается, значит не голодная. Зачем насильно заставлять ребенка есть. Проголодается, сама попросит.

Ага, мои могут попросить в кровати уже....Я что им поляну должна накрывать когда все спать легли, или кусок хлеба в кровать давать?

#19

Мои в общем-то тоже не особо. Я и не пичкаю - обычно даю растишку творожок или йогурт, им вполне хватает.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: