Гость
Статьи
Ребёнок не ест …

Ребёнок не ест взрослую пищу

Моей дочери почти полтора года, проблема в том что она не ест взрослую пишу, если ей предлагаю в лучшем случае пережевывает и плюет.Её рацион: каши детские из коробок( варила обычные не ест); пюре мясные, овощные, фруктовые, творог, кефир смесь.Как приучить ребёнка к нормальной еде???

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

ну она уже в том возрасте, когда овощному пюре особо рад не будешь)
а вы варите ей супы? из мяса (говядина), птицы,рыбы (судак, хотя сейчас его уже нет, не сезон)
ну и кидайте туда картошку/капусту разную/морковь/лук/крупу
солите чуть-чуть

в кашу масла немного добавьте и фрукты/ягоды

Гость
#2

у меня племяшка так же делала, пожует и выплюнет, но быстро это прошло. любила курицу так жевать (может еще не привычно глотать такую еду). вскоре перешла на взрослую пишу,ест вроде все. А ягодные пюре вообще не любила, цвет пугал.

КаБэТэ
#3

Ну и пусть не есь, что вы переживаете? У меня младший сын до 2,5 ел только детское, взрослое очень избирательно, потом перешел на нашу еду. В чем проблема-то?

Гость
#4

у меня дочка в 2 года в садике только начала есть,сыну сейчас 2 года,печенье,хлеб,фрукты,и что ему нравится ест обычно,а супы,каши через блендер.Автор 1.5 года это очень мало,если экономия нужна,блендером мельчите обычную еду,если достаточно средств,то и дальше детские пюре и каши давайте.

Гость
#5

Мой до 2 лет не ел взрослую пищу. До 1,5 лет детские кашки ел, потом перевела кое-как на каши из дробленой крупы. После 2 лет уж так и быть стал есть каши из обычной крупы. Но давился от всего подряд.

Гость
#6

в блендер или на тёрку.
моя в рот взрослое потянула как только стала дотягиваться, ещё до зубов, баночное - с трудом брокколи, охотно фруктовые пюрешки, с декской молочной кухни отказалась ото всего, мука для каш магазинная пошла в блины, к которым сразу же был проявлен интерес.
соки освоила взрослые.
если больно жевать или узкий пищевод, или шатаются зубы - совсем другая проблема.

Гость
#7
КаБэТэ

Ну и пусть не есь, что вы переживаете? У меня младший сын до 2,5 ел только детское, взрослое очень избирательно, потом перешел на нашу еду. В чем проблема-то?

+100500 Успеет ребенок ешье наесться нитратов, консервантов, загустителей, ароматизаторов, гормонов и антибиотиков.

Гость
#8
КаБэТэ

Ну и пусть не есь, что вы переживаете? У меня младший сын до 2,5 ел только детское, взрослое очень избирательно, потом перешел на нашу еду. В чем проблема-то?

Только добавлю, нет проблем, если об этом знают педиатр, невролог и считают, что это норма у ребенка, просто не хочет, а не болезнь, задержка какая

Гость
#9

ну не нравиться пусть сидит голодная

Гость
#10
Гость

ну не нравиться пусть сидит голодная

+++ предложили еду, не ест - не кормить. Денек посидит и будет все есть как миленькая. Балуют детей а потом начинается , не ест это, не ест то, замучилась. Мамашам лень готовить, кормят баночным дерьмом.

Гость
#11

Ну куда спешить-то? У меня ребенок до 15 лет кушал только пюрешки, остальная еда ему не нравилась, вот недавно предложила каши, котлетки паровые и т.д. Мясо куском или там, борщ, конечно не предлагаю, это еще рановато ему.

Гость
#12
Гость

Ну куда спешить-то? У меня ребенок до 15 лет кушал только пюрешки, остальная еда ему не нравилась, вот недавно предложила каши, котлетки паровые и т.д. Мясо куском или там, борщ, конечно не предлагаю, это еще рановато ему.

Елена Степаненко? Слабоват юморок

КаБэТэ
#13
Гость

ну не нравиться пусть сидит голодная

+++ предложили еду, не ест - не кормить. Денек посидит и будет все есть как миленькая. Балуют детей а потом начинается , не ест это, не ест то, замучилась. Мамашам лень готовить, кормят баночным дерьмом.

Взрослая пища, по сути, ***** не меньшее

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14

под взрослой пищей, наверное, автор, понимает не нитраты/консерванты, а обычную приготовленную еду
но опять же, если мама сама ест такое, я вот ничего не жарю, а только варю или запекаю, поэтому уже супы и некоторые вторые блюда готовлю на двоих

Гость
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни это

под взрослой пищей, наверное, автор, понимает не нитраты/консерванты, а обычную приготовленную едуно опять же, если мама сама ест такое, я вот ничего не жарю, а только варю или запекаю, поэтому уже супы и некоторые вторые блюда готовлю на двоих

Я понимаю
Но в нашей с вами (если вы не живете на ферме в глухой деревне) обычной еде всех этих нитратов и иже с ними - полным-полно. К сожалению

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Гость

Я понимаюНо в нашей с вами (если вы не живете на ферме в глухой деревне) обычной еде всех этих нитратов и иже с ними - полным-полно. К сожалению

понятно, конечно)
хотя даже в деревнях и животных/птиц кормят с добавками, и фрукты-овощи удобряют, так как либо болезни не дадут вырасти либо вредители
но вся равно по вкусу отличаются от магазинных.

даже наши местные, знаменитые на всю страну арбузы вытеснили какие-то непонятые арбузы, абсолютно без вкуса.

а еще автору хочу сказать, у вас ребенок с кусками по дому не ходит?

Гость
#17
Гость

+++ предложили еду, не ест - не кормить. Денек посидит и будет все есть как миленькая. Балуют детей а потом начинается , не ест это, не ест то, замучилась. Мамашам лень готовить, кормят баночным дерьмом.

ну хорошо, на второй день ребенок съест взрослую еду, а потом опять голодать будет? Или вы думаете, что в 1,5 года ребенок с первого раза поймет как его проучили? Не приучать значит сразу не давать. Я последнего ребенка не приучала к укачиванию в кровати (поклялась что не качну) и проблем как то не было.
а тут...голодным оставлять не вариант, вредно

Гость
#18

Взрослую еду блендером сначала измельчайте, а не из баночек давайте. А потом мелко нарезайте ножом курицу или мясо, котлеты разминайте вилкой. Картошку пюре, кабачки тоже можно разминать. Щи можно и блендером или суп какой. А там и жевать научится.

Гость
#19

у меня такой же сынок, нему 1.8, ест манку, йогурты, печенки любит, хлеб, яблоко, а все остальное пережевывает и выплевывает(

Поле
#20
Гость

+++ предложили еду, не ест - не кормить. Денек посидит и будет все есть как миленькая. Балуют детей а потом начинается , не ест это, не ест то, замучилась. Мамашам лень готовить, кормят баночным дерьмом.

Вы какую *** Несете автор , видимо у вас детей нет

Гость
#20
Гость

+++ предложили еду, не ест - не кормить. Денек посидит и будет все есть как миленькая. Балуют детей а потом начинается , не ест это, не ест то, замучилась. Мамашам лень готовить, кормят баночным дерьмом.

Иди погуляй

Гость
#21
Гость

+++ предложили еду, не ест - не кормить. Денек посидит и будет все есть как миленькая. Балуют детей а потом начинается , не ест это, не ест то, замучилась. Мамашам лень готовить, кормят баночным дерьмом.

Нет лучше готовить, а потом
выкидывать.мой нифига не ест, приготовлю, пытаюсь накормить, все нервы себе измотаю, потому что выплевывает и выкидываю. А в Африке дети голодают.

Гость
#22
Гость

+++ предложили еду, не ест - не кормить. Денек посидит и будет все есть как миленькая. Балуют детей а потом начинается , не ест это, не ест то, замучилась. Мамашам лень готовить, кормят баночным дерьмом.

Знаешь что,хамло,следи за собой.И за своей семейкой.А то как *** разговариваешь.Каждая мама сама знает,что лучше для её ребёнка.А каждый ребенок сам знает,что ему по вкусу придется скушать.А я лично не собираюсь издеваться над своим ребенком,если он не хочет есть взрослую пишу,придет время-начнет.Я лучше буду баловать малыша и давать всё самое лучшее!!!Чем заставлять его кушать то,что он не хочет.Странный Вы человек какой то

Гость
#23
Гость

Нет лучше готовить, а потом
выкидывать.мой нифига не ест, приготовлю, пытаюсь накормить, все нервы себе измотаю, потому что выплевывает и выкидываю. А в Африке дети голодают.

Прямо наша ситуация. Скоро волосы на голове начну рвать.

Гость
#24

Здравствуйте моему ребёнку 2.3 годика , тоже не хочет кушать взрослую еду , готовлю часто. предлагаю, а он или чуть - чуть или вообще не кушает . Сидит на манки и кукурузной каши .
Как разбудить в нём желание кушать нормально Взрослую еду ???

Гость
#25
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну она уже в том возрасте, когда овощному пюре особо рад не будешь)
а вы варите ей супы? из мяса (говядина), птицы,рыбы (судак, хотя сейчас его уже нет, не сезон)
ну и кидайте туда картошку/капусту разную/морковь/лук/крупу
солите чуть-чуть

в кашу масла немного добавьте и фрукты/ягоды

Да ну, наш без малого 3, только в виде однородного пюре и ест овощи, ну и пусть, зато не думаешь как полезное еще скормить, а вот шоколад, всякие там чупа-чупсы, терпеть не может, воротит нос от этой фигни, к которой все приучать зачем-то начинают, едва ребенку год исполнится.

Гость
#26
Гость

ну не нравиться пусть сидит голодная

Ваша мама очевидно также делала, тупая, ну пусть сидит тупая

Гость
#27
Гость

+++ предложили еду, не ест - не кормить. Денек посидит и будет все есть как миленькая. Балуют детей а потом начинается , не ест это, не ест то, замучилась. Мамашам лень готовить, кормят баночным дерьмом.

А вы кормите собственноручным дерьмом

Гость
#29
КаБэТэ

Ну и пусть не есь, что вы переживаете? У меня младший сын до 2,5 ел только детское, взрослое очень избирательно, потом перешел на нашу еду. В чем проблема-то?

А как перешел. Моему 2 г, 10м не ест. Даже через силу, вырывает. Пюре овощные тоже

Гость
#30
Гость

А как перешел. Моему 2 г, 10м не ест. Даже через силу, вырывает. Пюре овощные тоже

Моему ребёнку 2,8 не хочет есть взрослую еду кушаем только манку, йогурты, творог со сметаной не знаю что делать дальше

Гость
#31
Поле

Вы какую *** Несете автор , видимо у вас детей нет

Это автор наверное про свою собаку или кота говорит, т.к. сказать такое про своего ребенка-это неадекват какой-то или может про нее так говорили или говорят, сколько злости в человеке🤔

Гость
#32
Гость

+++ предложили еду, не ест - не кормить. Денек посидит и будет все есть как миленькая. Балуют детей а потом начинается , не ест это, не ест то, замучилась. Мамашам лень готовить, кормят баночным дерьмом.

Очень странное отношение. Видно к автору так относятся по жизни, видно не кормят ее вот она и злая такая😂

Гость
#33
Гость

+++ предложили еду, не ест - не кормить. Денек посидит и будет все есть как миленькая. Балуют детей а потом начинается , не ест это, не ест то, замучилась. Мамашам лень готовить, кормят баночным дерьмом.

Такой бред,я тоже думала не ест,поголодает,начнет,нифига,рвотный позыв ,хотя вижу что хочет,ест супы все,йогурты,каши только из коробок.пока пусть так,год и мес.ребенку

Гость
#34
Гость

+++ предложили еду, не ест - не кормить. Денек посидит и будет все есть как миленькая. Балуют детей а потом начинается , не ест это, не ест то, замучилась. Мамашам лень готовить, кормят баночным дерьмом.

Что за бред,у меня ребенок тоже ест только выборочно и кашки магазинные,хотя в плане готовки всегда полное разнообразие

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: