Гость
Статьи
Молоко для …

Молоко для приготовления детских каш

Можно ли не кипятить молоко из магазина для приготовления детского питания ( каш и прочего), а просто подогреть? Я считаю, что можно, а моя мама ругается и кричит -кипятить!!! Кто прав??

Вера
13 ответов
Последний — Перейти
Lena
#1

Если покупаете ультрапастеризованное , то можно не кипятить. А вот просто пастеризованное лучше не брать детям. Сейчас лето, в некоторых магазинах жарко, где-нибудь полежит такое молоко часок, пока его в холодильник не уберут, и все - прокисло. Чуть подкисшее молоко на вкус не понять, а ребенок может отравиться.

Гость
#2

сейчас покупаю ультрапастеризованное,до этого брала всегда пастеризованное,но всегда кипятила.

Гость
#3

Мама права

Nika
#4

Если молоко ( любое) кипятить , то в нем не остается тех полезных свойств из -за которых его и пьют и белок и витамины разрушаются. По идее все детское молоко, а я надеюсь, что ребенку вы именно такое покупаете, - ультрапастеризованное, оно уже готово к употреблению, его не кипятят. Обратите внимание на упаковку, там обычно так и пишут "кипячения не требует, подогреть на водяной бане до 38 градусов". Это я вам говорю как бывший сотрудник молочной компании :)

Гость
#5

Пастеризованное молоко в пакете для питья не кипячу и никогда не кипятила (не ультра-, а просто пастеризованное). А если покупаете сырое молоко, то для ребенка надо кипятить. Да и вообще когда варишь кашу, оно же в любом случае сначала закипает, а затем в него сыпать крупу!

Ирина
#6
Гость

Пастеризованное молоко в пакете для питья не кипячу и никогда не кипятила (не ультра-, а просто пастеризованное). А если покупаете сырое молоко, то для ребенка надо кипятить. Да и вообще когда варишь кашу, оно же в любом случае сначала закипает, а затем в него сыпать крупу!

для себя я пастеризованное тоже не кипячу, а вот для ребенка обязательно. У меня сыну 1.8г. за это время не раз сталкивалась с тем, что даже свежеупакованное молоко при кипячении сворачивалось. Так что лучше прокипятить.

Ann
#7
Ирина

для себя я пастеризованное тоже не кипячу, а вот для ребенка обязательно. У меня сыну 1.8г. за это время не раз сталкивалась с тем, что даже свежеупакованное молоко при кипячении сворачивалось. Так что лучше прокипятить.

Я бы замаялась кипятить, потом еще кастрюлю отмывать. Своим беру специальное детское молоко в тетра паках, смотрите на детском всегда гост указан, такое молоко кипятить не нужно. Все детское молоко уже ультрапастеризованное, поэтому и хранится долго, и просто так не скисает от неправильного хранения, риска отравиться прокисшим молоком нет

Гость
#8

Ультрапастеризованное можно не кипятить. Все остальное для ребенка - кипятить!!

Бегущая по волнам
#9
Вера

Можно ли не кипятить молоко из магазина для приготовления детского питания ( каш и прочего), а просто подогреть? Я считаю, что можно, а моя мама ругается и кричит -кипятить!!! Кто прав??

если покупаете детское молоко, то же "Тёма", то его кипятить не нужно, оно уже стерилизованное.

Irina
#10

тоже использую молоко только детское, доверяю Тёме.

Гость
#11

берите ультрапастеризованное тетра пак молоко и можете его не кипятить, потому что оно уже прошло ультравысокотемпературную обработку в суперстерильных условиях. Кстати, там даже на коробке обычно написано ( можете маме своей показать), что оно уже готово к употреблению, маленьким детям нагреть на водяной бане.

Мурочка
#12

Все-таки лучше не рисковать и брать детское, того же "Тёму", хоть спокойна будешь, что все зримые и незримые контроли оно уже прошло.

Гость
#13

спрашивала у педиатра, ответила однозначно - детям только ультрапастеризованное из тетра пак, такое и покупаем

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: