Гость
Статьи
дочь 13 лет ест очень …

дочь 13 лет ест очень много сладкого

Она конечно всегда была сластеной , но вот уже как пол года есть сладкое в огромных количествах. Вот что она съела из сладкого вчера: блинчикики с огромн кол-вом сгущенки и варенья, пряники , зефир, кучу леденцов, мороженое, днем с подругой сходила в кино- ведро попкорна, Сникерс, кола. Ходили к врачу- сдавали анализы и на сахар и др- все в норме. Дома из сладкого только зефир , пломбир, да и все. Остальное покупает сама, не давать ей деньги я просто не могу( она то в школу сдавать ходит , то просто попросит в кино там, не маленькая все таки) . Она уже и в весе прибавляет(( а врач размахнула руками( мы из небольшого города) мол, с медицин. точки зрения с ней все в порядке,разбирайтесь сами. Что посоветуете? Всем заранее спасибо!

Ира
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос:
А она все это ГДЕ БЕРЕТ?????
Не вы ли готовите, покупаете??
И что значит- не давать деньги не могу???

Вот поражают такие, сами вырастят ТАКОЕ, и удивляются- чЁ делать то теперь??? О_О

Гость
#2

раньше жил в деревне и сладкое ассоциировал с городом, поехал один учится и тоже отрывался сладким, пока молодой энергия уходила, но потом то отпуск и так далее, сразк привес кг 5, и не убиралось же. Так наросло 40 кг за 20 ть лет лишнего.

Гость
#3
Гость

раньше жил в деревне и сладкое ассоциировал с городом, поехал один учится и тоже отрывался сладким, пока молодой энергия уходила, но потом то отпуск и так далее, сразк привес кг 5, и не убиралось же. Так наросло 40 кг за 20 ть лет лишнего.

по по осознанию пагубности сладкого, сбросил 38 кг.

Гость
#4

Запрещайте дочке объедаться сладким. Жестко.
И сами перестаньте сладкое наворачивать, а то она вам просто не поверит и будет справедливо обижаться.

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="53251291"]Вопрос: А она все это ГДЕ БЕРЕТ????? Не вы ли готовите, покупаете??И что значит- не давать деньги не могу???Вот поражают такие, сами вырастят ТАКОЕ, и удивляются- чЁ делать то теперь??? О_О[/
У вас глаза на каком месте? На попе? Человек же ясно написал, что дома ограниченное количество сладкого. Ребенок уже взрослый и покупает сам. И как взрослому не давать денег в городе? На транспорте ездить, в столовой в школе, например, запесплатно ездить и есть?

правда-матка
#6

она поди вонюче пукает, как вы живете ?

правда-матка
#7

погуглить надо вам Инсулиноезистентность, ц вашей дочки оно самое

правда-матка
#8

Инсулинрезистентность

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="53251394"][quote="Гость" message_id="53251291"]Вопрос: А она все это ГДЕ БЕРЕТ????? Не вы ли готовите, покупаете??И что значит- не давать деньги не могу???Вот поражают такие, сами вырастят ТАКОЕ, и удивляются- чЁ делать то теперь??? О_О[/ У вас глаза на каком месте? На попе? Человек же ясно написал, что дома ограниченное количество сладкого. Ребенок уже взрослый и покупает сам. И как взрослому не давать денег в городе? На транспорте ездить, в столовой в школе, например, запесплатно ездить и есть?

У вас то КАК с глазами, уважаемая ???
Автор: "была сластеной , но вот уже как пол года есть сладкое в огромных количествах. Вот что она съела из сладкого вчера: блинчикики с огромн кол-вом сгущенки и варенья, пряники , зефир, кучу леденцов, мороженое"

Это она ГДЕ ела??? На улице?
Дома по мне так, блинчики, варенье, сгущенка.....
На транспорт покупается проездной. В школе оплачиваются обеды. ВСЕ.

Ягодка
#10

Так то мне мама давала в школу контейнер с едой. А на транспорте отвозил папа. Так что у нас таких проблем не было,может вы так попробуете? вот,например я когда в школе училась моему папе как раз было по пути со мной в школу,и потом на работу. как то так.

правда-матка
#11

Да, где она умудрилась налупиться блинов со сгущенкой как не дома

Гость
#12

смысл в том ,что у ребёнка уже зависимость от сладкого, а не в том, что у неё есть лишние деньги и она не знает куда их потратить и покупает бесконечно сладкое. Автор, надо разговаривать... столько сладкого- это удар по поджелудочной, а она нам очень нужна всю жизнь!!! а зубы!!!

Гость
#13
правда-матка

она поди вонюче пукает, как вы живете ?

и такое бывает, поджелудочная железа не коровья, на всю пищу не вырабатывает столько веществ для переваривания пищи, аища потом киснет в кишечнике, отсюда газы

Гость
#14
Гость

Вопрос: А она все это ГДЕ БЕРЕТ????? Не вы ли готовите, покупаете??И что значит- не давать деньги не могу???Вот поражают такие, сами вырастят ТАКОЕ, и удивляются- чЁ делать то теперь??? О_О

а вам очень больно от этого....

Гость
#15
Гость

а вам очень больно от этого....

А мне нет дело до вас.
Я автору ответила.

Гость
#16

Господи,отстаньте от ребёнка,пусть ест,что хочет,потом надо будет похудеть,сама,без вас похудеет,взрослая девка,чего ей в рот заглядывать,поди и ругаете ещё её.У меня всегда море сладкого в шкафах,и у родителей также .

Гость
#17
Гость

Господи,отстаньте от ребёнка,пусть ест,что хочет,потом надо будет похудеть,сама,без вас похудеет,взрослая девка,чего ей в рот заглядывать,поди и ругаете ещё её.У меня всегда море сладкого в шкафах,и у родителей также .

Потом эта девочка вас обвинит в своей анорексии(как следствия)

#18

[quote="Гость" message_id="53251720"]Потом эта девочка вас обвинит в своей анорексии(как следствия)

или в ожирении

Гость
#19

roksiyou- Гость"


Потом эта девочка вас обвинит в своей анорексии(как следствия)

или в ожирении


+100500

Гость
#20
Гость

смысл в том ,что у ребёнка уже зависимость от сладкого, а не в том, что у неё есть лишние деньги и она не знает куда их потратить и покупает бесконечно сладкое. Автор, надо разговаривать... столько сладкого- это удар по поджелудочной, а она нам очень нужна всю жизнь!!! а зубы!!!

У меня папа всю жизнь ест сладкое в больших кол- вах, ему уже под 70 и тьфу-тьфу всем такого здоровья. Бабушка большая сладкоежка, ей 91. Правда, конечно, колу и покорн они никогда не употребляли, а вот варенье, зеФир, пастилу - да, в больших количествах.

Наденька
#21
Гость

Господи,отстаньте от ребёнка,пусть ест,что хочет,потом надо будет похудеть,сама,без вас похудеет,взрослая девка,чего ей в рот заглядывать,поди и ругаете ещё её.У меня всегда море сладкого в шкафах,и у родителей также .

А может лучше не давать "ребенку" обжираться, что бы потом у этого ребенка не возникли проблемы со здоровьем, в которых та, в первую очередь. обвинит сердобольную мамашу?

Гомеопат
#22

Сходите с ней к классическому гомеопату, там ей подберут препарат, который изменит ее пищевые привычки (вероятно, это ликоподиум - большой любитель сладкого, но м.б. и другой).

Гость
#23

Мда, и у обоих лишнего веса нет. У папы даже традиционного мужского животика никогда не было и до сих пор нет.

гость
#24

И что, никто не понял, что это разводка?

Гость
#25
гость

И что, никто не понял, что это разводка?

А как это надо понять и с чего?)

Баба Ира
#26

Смутили только леденцы, Сникерс и кола.
Автор, а какой у неё завтрак?

Гость
#27

она пончиком была в прошлой жизни

Гость
#28

Деньги впритык давайте,стоит кино 250 р.-250 и дали,поп-корн вообще адская вещь,неужели его кто-то ест еще да и с колой!дома вообще не держите сладкого-замените на фрукты,делайте коктейли,смузи,можно немного шоколада и мороженого добавлять,печь низкокалорийные пироги,т.е.вам надо самой контролировать весь процесс питания,ну и спорт!спорт!спорт!что б все что наела во дворах с подружками-уходило!

Гость
#29

Не хотите чтоб влетела после урока или ДЗ в гипокому - пусть дальше так и питается.
она же не сахар ест ложками.
тот же попкорн это скорее соль, а не сахар.
если доктор ничего не нашёл, даже лямблиоза, значит организм функционирует таким способом, так же как автобус может использовать дрова, спирт, уголь, электричество, бензин или газ, при этом оставаясь автобусом и не становясь паровозом или вертолётом.

Гость
#30

Зависимость от сладкого у детей - прямой путь к алкоголизму . Плюс портятся зубы и скелет со всеми костями . Так что автор поздравляю .

Гость
#31
Гость

Зависимость от сладкого у детей - прямой путь к алкоголизму . Плюс портятся зубы и скелет со всеми костями . Так что автор поздравляю .

зубы всё же портятся от дефицита железа (эмаль), дефицита кальция (пульпа), дефицита лизоцима и комплемента слюны (микробный кариес), а не от сладкого.

Баба Ира
#32
Гость

Зависимость от сладкого у детей - прямой путь к алкоголизму . Плюс портятся зубы и скелет со всеми костями . Так что автор поздравляю .

Думаю, здесь много барышень-сладкоежек, но никак не алкоголичек.

Гость
#33

переход к этаноловому пути санации обычно обусловлен дефицитом витаминов группы В, С, фитонцидов, лимонной кислоты, иногда и собственно глюкозы.

Баба Ира
#34
Гость

переход к этаноловому пути санации обычно обусловлен дефицитом витаминов группы В, С, фитонцидов, лимонной кислоты, иногда и собственно глюкозы.

А если перевести на продукты, то это каша по утрам и виноград?

Гость
#35

Автор, а у вас самой фигура стройная? И вообще-то пломбир дома незачем держать, тоже мне, первой необходимости продукт. От скуки тащат в рот что найдет в холодильнике/шкафчике, так не держите там калорийных продуктов! Еще и в чай, поди, полсахарницы насыпает... Я такая была в 13-14 лет, поэтому и говорю как есть, силы воли и мозгов еще не хватает, так родители должны контролировать! Моя мама ничего не делала, только однажды сказала, типа "опять сухари ванильные с чаем? Скоро в дверь не пройдешь..." Помню ОЧЕНЬ зацепило, и даже обиделась, зачем надо выжидать и смотреть, чтобы потом вот так ткнуть... Похудела я тогда сильно, до анорексии, и мама причитала "ой, ничё не ест, ой, обмороки", я ей тогда припомнила ее слова. Не будьте таким родителем. А то потом и до больнички дочь дойдет, чтобы похудеть, качнет в другую крайность...

Гость
#36
Гость

зубы всё же портятся от дефицита железа (эмаль), дефицита кальция (пульпа), дефицита лизоцима и комплемента слюны (микробный кариес), а не от сладкого.

При огромном количестве сладкого чего угодно дефицит начнётся . Выработается в кишечнике куча вредных бактерий от сладкого , которые сожрут все витамины из пищи , а как мы знаем полезные бактерии наоборот вырабатывают витамины для организма человека , но сладкое напрочь убивает полезные бактерии .

Гость
#37
Гость

зубы всё же портятся от дефицита железа (эмаль), дефицита кальция (пульпа), дефицита лизоцима и комплемента слюны (микробный кариес), а не от сладкого.

Почитайте, как именно из-за сладкого портятся зубы, там про инсулин и усваиваемость кальция прямая связь.

Гость
#38
Гость

А мне нет дело до вас. Я автору ответила.

а чего это Вы с акцентом? ))) Думаю автор очень обрадована Вашему ответу, в котором Вы её ребёнка называете ТАКОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Zмея
#39
Гость

Вопрос: А она все это ГДЕ БЕРЕТ????? Не вы ли готовите, покупаете??И что значит- не давать деньги не могу???Вот поражают такие, сами вырастят ТАКОЕ, и удивляются- чЁ делать то теперь??? О_О

какое?

Гость
#40

ничего страшного, вы ей в мужья дальнобойщика подыщите

Гость
#41

Если хочется сладкого - значит в организме не хватает железа!!!

Гость
#42
Гость

а чего это Вы с акцентом? ))) Думаю автор очень обрадована Вашему ответу, в котором Вы её ребёнка называете ТАКОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ты авторбля????!!!!!!!!!!!

Гость
#43
Zмея

какое?

ТАКОЕ!!!!!

Zмея
#44
Гость

ТАКОЕ!!!!!

ахах,, что такое то? вы нормальным русским языком объясните? а то вот не все могут понять, что вы конкретно имеете ввиду.))

Гость
#45
Гость

Ты авторбля????!!!!!!!!!!!

Ты , Кончито-дЭбилито, до сих пор сама не разобралась???

Гость
#46
Zмея

ахах,, что такое то? вы нормальным русским языком объясните? а то вот не все могут понять, что вы конкретно имеете ввиду.))

++++++++++++++++++++++

Гость
#47
Гость

Ты , Кончито-дЭбилито, до сих пор сама не разобралась???

Убейся абстенку чммошница тупо/рылая.

Гость
#48
Гость

Убейся абстенку чммошница тупо/рылая.

милаха... мне нет делО )))))))))) до тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#49
Гость

милаха... мне нет делО )))))))))) до тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и сгинь чучелло!

Гость
#50
Баба Ира

А если перевести на продукты, то это каша по утрам и виноград?

.... Чай с лимоном, кофе с лимоном, хлеб солодово-ржаной, борщ с лавровым листом или щи зелёные на щавле или крапиве с чесноком и укр0п0м, тунец, шпик в обсыпке, печень, шиповник, варенье из лепестков роз с блинами, печенье овсяное, майонез ....

))))))
дело хозяйское