Гость
Статьи
Ребенок отказывается …

Ребенок отказывается пить обычную воду.

Всем привет! Никак не могу приучить ребенка пить обычную воду, пьет только всякие соки,газировки,чай. Как решить вопрос?! Помогите плиз советом!

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Газировки? Вы куку?

Гость
#2

Потому что вы уже приучили ребёнка к сладким и газированным вредным напиткам. Начните с ликвидации в рационе вредности. Просто НЕ покупайте. Вам,взрослому человеку, газировка тоже вредна,кстати. И второе - в молоке, супе и проч полезных жидких продуктах есть вода. :-) Вашему ребёнку значит этого хватает.

7 минут
#3

а сколько лет?? блин мне вот 26 лет,я не ребенок и прекрасно понимаю насколько полезна вода,но никак не могу себя заставить ее пить. дома стоит кулер,всегда чистая холодная питьевая вода,но не могу даже глотка сделать. пью колу,фанту,минералку,соки,компоты,морсы. ругаю себя,но ничеоо не могу сделать((( не люблю воду и все(

Гость
#4

не покупайте ничего такого. захочет пить - попьет воду. от жажды не помрет, не переживайте.

Гость
#5
Kaddia

Всем привет! Никак не могу приучить ребенка пить обычную воду, пьет только всякие соки,газировки,чай. Как решить вопрос?! Помогите плиз советом!

Таких мамаш надо родительских прав лишать.
Автор, нормальные люди заботятся о своих чадах До того как почки откажут, а не после.
Я своим не давала ничего кроме: воды, чая и компотов, которые сама варила.

Сок можно давать только Свежевыжатый, разбавленный и ни в коем разе не на тощак. А вообще, лет до 2-х с соками лучше повременить. Для желудка они агрессивны.
Про газировку даже говорить не буду.

Гость
#6
Гость

не покупайте ничего такого. захочет пить - попьет воду. от жажды не помрет, не переживайте.

Единственный вариант.

Если уже в том возрасте когда осознает что вы ховорите, я бы еще и припугнула - не будешь пить, врачи капельницу поставят. (Кстати - это правда)

Гость
#7

У меня муж такой же( вариант "не покупай" не работает, он сам пойдет и купит

Гость
#8
Гость

У меня муж такой же( вариант "не покупай" не работает, он сам пойдет и купит

не давайте карманных денег.

#9

У меня ребёнок тоже плохо воду пьёт, в основном пьёт когда с улицы приходит, набегавшись, а так глоток сделает и все

Гость
#10

Не покупайте соки и газировки. Тем более, что от них один вред.

Гость
#11

Варите компоты, давайте чай с минимальным содержанием сахара. И пытайтесь объяснить ребенку, что газировки - это вредно.

Гость
#12

Сами приучат к гадости и пищевому шлаку, а потом караул кричат.

Гость
#13

Мой мелкий совсем был когда, пил только бутилированную и только фрутоняню, лет до 2,5 - 3, любой другой плевался

Гость
#14
Гость

не покупайте ничего такого. захочет пить - попьет воду.

и накормите селедочкой!

Гость
#15

А у меня наоборот. К моей великой радости, пьет только воду. Газировки и что-то подобное на дух не переносит. И это здорово!

Гость
#16
Гость

не покупайте ничего такого. захочет пить - попьет воду. от жажды не помрет, не переживайте.

У Вас СВОИХ детей на таком отношении много выжило? ))))))))))))))))))))))
Смешно читать советы людей, которые о предмете обсуждения не имеют ни малейшего понятия...))))))

Гость
#17

Попробуйте перейти на обычную воду, но подслащивать ее. Лучше фруктозой. И постепенно добавлять ее все меньше. И компотики домашние варить.

Зря вы ребенка приучили, теперь надо отучать.

никГость
#18

купить святой источник, вкусная вода

Гость
#19

после того как однажды в кафе капелька кока колы упала с соломки на сумку замшевую и прожгла кожу на этой сумке (!!!) я газировку не пью вообще. вот прямо как отрезало.

Гость
#20
Гость

У Вас СВОИХ детей на таком отношении много выжило? ))))))))))))))))))))))Смешно читать советы людей, которые о предмете обсуждения не имеют ни малейшего понятия...))))))

Я не она, но мнение такое же.
У меня трое детей! Но в чем то вы правы - я не настолько безотвественпая мама.
У меня есть хорошее понимание того что полезно, а что вредно. И как бы ребенок не ныл, я понимаю что делать нельзя.
Так же понимаю что детское здоровье не игрушки. Если что то может причинить вред, то это не предмет торга. Нет - значит НЕТ!
Я бы не стала дожидаться пока у ребенка поджелудочная сядет, потакая его капризам.
Потому что подрбная "доброта" по сути - преступление по отношению к ребенку.
Сперва вы САМИ подсадиваете ребенка на *****, а потом потакаете ему убивая его здоровье.
Все эти разговоры про большую любовь, понимание и т.д. Лишь удачная ширма для банального нежелания что то делать. Потому что исправлять свои ошибки - трудно! А вот найти оправдания что бы ничего не делать - легко.

Гость
#21

И кстати, я бы на вашем месте все таки поторопилась с изменением пристрастий ребенка и его рационом. Потому что медицина очень скоро станет платной и лечение ЖКТ вам влетит в копеечку.
Я уже не говорю о том, что сейчас вы ленитесь потратить время и отучить его от вредного, а лечение ЖКТ это годы!

Гость
#22

у меня дочка лет до 6 колу вообще не любила, поэтому когда говорят, что ребенок не пьет газировку, это до поры-до времени:) Колу она видела только на столе в гостях. Потом распробовала.. Мы не покупаем, но летом, когда гуляет с подружками и есть карманные деньги, то удержаться не может. А так пьет воду.

Гость
#23
Гость

И кстати, я бы на вашем месте все таки поторопилась с изменением пристрастий ребенка и его рационом. Потому что медицина очень скоро станет платной и лечение ЖКТ вам влетит в копеечку.Я уже не говорю о том, что сейчас вы ленитесь потратить время и отучить его от вредного, а лечение ЖКТ это годы!

Гость

И кстати, я бы на вашем месте все таки поторопилась с изменением пристрастий ребенка и его рационом. Потому что медицина очень скоро станет платной и лечение ЖКТ вам влетит в копеечку.Я уже не говорю о том, что сейчас вы ленитесь потратить время и отучить его от вредного, а лечение ЖКТ это годы!

самое обидное, это когда годами мучаются и лечатся те, кто всегда и во всем себе отказывал))

Я с детства не выношу воду. Терпеть не могу и совсем ее не пью. В мои почти 40 - здорова как конь. ттт

Гость
#24
Гость

У Вас СВОИХ детей на таком отношении много выжило? ))))))))))))))))))))))Смешно читать советы людей, которые о предмете обсуждения не имеют ни малейшего понятия...))))))

Нормальное отношение. Может, немного утрированно, но суть верная.

Гость
#25

Возраст ребенка?

Гость
#26
Гость

Мой мелкий совсем был когда, пил только бутилированную и только фрутоняню, лет до 2,5 - 3, любой другой плевался

А если б фрутоняни под рукой не было? От жажды бы умер? Смешно! Сами детей балуем, потом удивляемся.

Гость
#27
Гость

А у меня наоборот. К моей великой радости, пьет только воду. Газировки и что-то подобное на дух не переносит. И это здорово!

Наш тоже. Воду пьет, молоко, кисломолочку, а от чая хоть черного, хоть зеленого, хоть с сахаром, хоть без нос воротит. Соки-компоты - 3 глотка и все. Так что утром к каше ему наливаю молоко. 2 года.

Гость
#28

А в течение дня - вода.

Гость
#29

Ни я, ни ребенок тоже воду не пьем, пьем чаи. Воду начали пить недавно обе -бутылированую,я газированую, она не газированую. Она реально вкуснее кипяченой

Рябинка
#30

У меня ребенок тоже не пьет воду. Пьет соки и чай. Но мы еще маленькие - нам годик всего лишь. Я лично проблемы в этом не вижу. И соки, и чай пьем Semper, состав устраивает, сахара там нет. Норму жидкости выпивает - и ладно. Компоты пробовала варить – ребенок их пить не захотел.

#31

Мой ребёнок не пьет ничего покупного, я варю компоты, узвар, пьет с удовольствием, чай не даю, пьет натуральное молоко когда приезжаем к бабушке в деревню. Воду дочка пьет родниковую Диво с Москвы vdivo.ru , очень приятная на вкус, пьет с удовольствием.

Диана
#32

попробуйте как-то заинтересовать... в игровой форме, например)))

#33
Диана

попробуйте как-то заинтересовать... в игровой форме, например)))

Да уж всю голову сломала!!!!Но объяснения и принуждения не помогают-пробовала :)

Диана
#34
Kaddia

Всем привет! Никак не могу приучить ребенка пить обычную воду, пьет только всякие соки,газировки,чай. Как решить вопрос?! Помогите плиз советом!

Ну по-моему это ни разу не то к чему надо принуждать!У меня у подруги тоже самое было с дочкой! Она купила детский фильтр Барьер, там кувшин с ярко-фиолетовой крышкой и на него можно клеить наклейки с феями) Они это все с дочкой дружно клеили, она ей целую историю сочинила про волшебный кувшин, из которого попьешь и сразу становишься здоровым, полным сил)) Ребенка не оттащить теперь! Вывод: берите хитростью)

Эрика
#35

Ого, вы рисковая мамашка, газированные! ну вы хоть зайдите почитайте, прежде чем травить. Срочно переучайте. Заливайте ложкой, ту же Малятко, по чуть-чутьь будет незаметно и сильно вредничать не будет. берите цветные трубочки, всасывайте сами и переводите в игру, чтобы ребенок пил хоть немного правильной жидкости, а не газировок и соков. И помните, все со временем придет в норму, немного усилий и терпения.

Симпли
#36

Не давайте их. Соки, газировки и чай.

Рита
#37

Ну, детям и не обязательно пить столько воды, сколько взрослым. Главное, к газировкам и колам всяким не приучать.

Гость
#38

Покупные соки и газировки - отрава для детей. Делайте домашние морсы и компоты, вот они очень полезны.

Ирина
#39
Гость

Покупные соки и газировки - отрава для детей. Делайте домашние морсы и компоты, вот они очень полезны.

Ага, домашние морсы, в которые бабушка столько сахара добавила, что все слипается от него. Очень даже поспорить про такую полезность можно... Понятно, что газированные напитки не есть хорошо, соки-нектары тоже. Ну так не покупайте это! Есть нормальные соки натуральные - их пейте! Мы вот яблочный и грушевый сок Semper пьем. Они натуральные, не содержат сахара, обогащены витамином С и железом. Вот такие соки пить точно полезно))))

Гость
#40
Kaddia

Всем привет! Никак не могу приучить ребенка пить обычную воду, пьет только всякие соки,газировки,чай. Как решить вопрос?! Помогите плиз советом!

Да все просто, поставьте Малятко маленькую бутылочку, лучше с пыптиком, и не давайте ничего другого. Комаровский прав, только от вас зависит -как вы сами можете исполнять свое нет. захочет пить попьет. тем более, что с маленькой разноцветной бутылочкой все вроде как игра

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: