Гость
Статьи
Кто пользуеться …

Кто пользуеться соковыжималкой? Поделитесь вашими рецептами

Мои дети, практически не едят овощи, в небольших количествах кое что из фруктов. Купила соковыжималку, думаю таким образом внести "недоед" (извиняюсь за слово) витаминов в питание. Ваше мнение?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда витамины в овощах :)) там клетчатка больше нужна. А ее Вы будете выбрасывать. Лучше научитесь делать блинчики с кабачками, сырники или запеканки с морковкой, протертые овощные супы

Гость
#2

Я живу в своем доме с садом, соответственно, много фруктов. Огромным открытием для меня стал сок из антоновских яблок. Сами по себе они, честно говоря, несъедобные. С ними хорошо пироги и шарлотки делать. Но сок получается удивительно вкусным, и самое главное сладким, откуда сладость берется, не пойму.

Гость
#3

Вы думаете, если дети овощи в чистом виде не едят, то соки будут пить с удовольствием?

Гость
#4
Гость

Вы думаете, если дети овощи в чистом виде не едят, то соки будут пить с удовольствием?

Будут. У меня дети овощи не едят, но я делаю им сок: морковь, огурец, сельдерей черешковый плюс сладкое яблоко - выпивают на ура, не замечая никаких овощей )

Вы
#5

в интернете полно рецептов. хорош всё сюда писать.

Баба Ира
#6

Я делала измельчителем всё тоже, что и в салат - огурец/помидор/петрушка и т.д., с картофельным пюре и котлеткой хорошо шло у ребёнка.

Гость
#7

Даже если сок разбавлять водичкой и давать морсик - те же витамины будут.

Гость
#8

Вкус будет отличаться от магазинного сока. Как бы не отказались пить
настоящий сок. Насчёт витаминов - фиг его знает, будут ли они там и были ли они вообще в этих овощах и яблоках.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

а зачем рецепт? что было, то и кидала
даже сырой картофель (чуть-чуть) - он для сердца

а так основа была: яблоко-морковь, а дальше, что хотите

Гостюнечка Яблочная
#10

Шнековый сокоавтомат рекомендуется

Смеси такие:
Арбуз + Помидор
Арбуз + Помидор + Острый перец (лучший)
Капуста + Помидор (тоже ничего)
Зеленое яблоко + Тыква
Зеленое яблоко + Виноград

Для здоровья оч полезная Лепта

Лола
#11

у меня шнековая соковыжималка, Мулинекс. Каждое утро пьем соки. Уже вошло в привычку. Сейчас люблю малину, киви, яблоки, виноград,персики. А в целом все сезонные фрукты, ягоды овощи идут на вкуснейшие соки.

Автор
#12
Гостюнечка Яблочная

Шнековый сокоавтомат рекомендуетсяСмеси такие:Арбуз + ПомидорАрбуз + Помидор + Острый перец (лучший)Капуста + Помидор (тоже ничего)Зеленое яблоко + ТыкваЗеленое яблоко + ВиноградДля здоровья оч полезная Лепта

Вот вчера муж принес тыкву, добавила яблок..ммм, вкуснятина. Спасибо)))

Гость
#13

морожена, малако, бонан

Автор
#14
Баба Ира

Я делала измельчителем всё тоже, что и в салат - огурец/помидор/петрушка и т.д., с картофельным пюре и котлеткой хорошо шло у ребёнка.

Спасибо за идею!

Баба Ира
#15
Автор

Спасибо за идею!

Пожалуйста, что только не придумаешь для "авитаминизации детей".

Автор
#16
Баба Ира

Пожалуйста, что только не придумаешь для "авитаминизации детей".

это точно)))

#18

У меня шнековая соковыжималка Hurom - очень довольна. Кроме свежевыжатых соков делаю на ней детское питание, ореховое и бобовое молочко, коктейли, смузи, мороженое, супы-пюре, тофу, варенье и джем. Дочке 2,5 годика, поэтому овощи не очень любит, а в обработанном виде - кушает. Если хотите - тут подробнее о преимуществах шнековых соковыжималок можете узнать - http://hurom-market.ru/?&yd=80017 Их очень советуют мамочкам 2-3 летних деток.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: