Гость
Статьи
Смесь для маленькой

Смесь для маленькой

Добрый день всем! Хочу попросить совета у мам, которые переводили детей на смесь. Я начала дочку докармливать смесью. Планирую сохранить ГВ максимально долго. Даю сначала грудь, потом смесь. Я даю сколько выпьет. Но читала, что надо какие-то нормы соблюдать. Не могу понять, как это сделать. Разве ребенок может выпить больше, чем нужно? У нас и так недовес. И еще вопрос. Дочку часто сыпет. Поэтому вводим смесь на козьем молоке, оно вроде реже аллергию вызывает. У нас Кабрита Голд. Кожа чистая, смесь пьет неплохо. Но вот интересно. На банке написано «100 % не содержит коровьего молока». А разве в смесь на козьем молоке могут добавлять коровье? Такое может быть?

Светлана
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ГВ максимально долго вы сохраните только если будете ГВ поддерживать, а не смесями докармливать. Так что либо одно, либо другое, нафига эти двойные звездоскачки? Молоко вырабатывается столько, сколько нужно, то есть высосал ребенок. Со смесью рано или поздно молоко сойдет на нет. Потому что высосет меньше, докормите больше и т.д. В жизни бы не стала скакать то с сиськой, то с бутылкой... Только с чем-то одним...

Гость
#2

А сколько ребенку и почему решили на смесь перевести. ?
ДЕВУШКА, ВОПРОСЫ ЗДОРОВЬЯ , А ТЕМ более ребенка, решают у ВРАЧА или консультанта по гв, а не у бабок на лавочке и тёток на форуме.
Ща вам тут такого порассказывают на голову не оденешь.
Одному сказать . Молока будет все меньше и скоро оно пропадет со смесью, если не цедить

Гость
#3

+ 1000000 к первому посту

Марина
#4

только ГВ и свои пюрешки,никакие смеси не нужны детям,если есть чем кормить мамочке.

Гость
#5

вопрос-а зачем рожали вообще?

плАхая
#6

Смесью очень быстро ГВ замените. Только и делов. Сосать грудь ребенку гораздо сложней, чем бутылку.

Гость
#7
Гость

вопрос-а зачем рожали вообще?

У них недовес наверное и так они хотят набрать скорее

Гость
#8

Почему стали докармливать? Неграмотные педиатры очень часто советуют докармливать ребенка смесью, мотивируя это "недовесом". Хотя, на самом деле никакого "недовеса" зачастую нет. Сколько ребенок весит? Какой рост? Сколько месяцев? Сколько мокрых пеленок в сутки?
Прикладываете по чаще к груди, чаще кормите ночью. Сами соблюдайте диету. Начало докорма смесью - это конец ГВ.

Гость
#9

Сколько ребенку?

Катя
#10

Я тоже давала после груди сколько выпьет. Как там вообще считать, я не знаю. Чтобы сохранить СВ подольше, пейте больше жидкости, обязательно по вечерам держите на груди до победы. Совместный сон тоже хорошо помогает. Обязательно соску специальную используйте. Ну а по поводу смеси - я думаю, производители перестраховываются. Указывают, что нет коровьего молока в смеси, так как для некоторых детей это важно. Если аллергия на БКМ, например. Ну вот пишут, что продукт может содержать следы арахиса. А смесь не содержит коровьего молока. Я это так понимаю. Так вам подошла смесь на козьем молоке? Значит, повезло.

Светлана
#11
Гость

ГВ максимально долго вы сохраните только если будете ГВ поддерживать, а не смесями докармливать. Так что либо одно, либо другое, нафига эти двойные звездоскачки? Молоко вырабатывается столько, сколько нужно, то есть высосал ребенок. Со смесью рано или поздно молоко сойдет на нет. Потому что высосет меньше, докормите больше и т.д. В жизни бы не стала скакать то с сиськой, то с бутылкой... Только с чем-то одним...

ну как вырабатывается сколько нужно, есть же мамы которые не могут кормить... нет молока... мне кажется тут и от генетики зависит

Светлана
#12
плАхая

Смесью очень быстро ГВ замените. Только и делов. Сосать грудь ребенку гораздо сложней, чем бутылку.

но многие же на СВ держатся

Светлана
#13
Катя

Я тоже давала после груди сколько выпьет. Как там вообще считать, я не знаю. Чтобы сохранить СВ подольше, пейте больше жидкости, обязательно по вечерам держите на груди до победы. Совместный сон тоже хорошо помогает. Обязательно соску специальную используйте. Ну а по поводу смеси - я думаю, производители перестраховываются. Указывают, что нет коровьего молока в смеси, так как для некоторых детей это важно. Если аллергия на БКМ, например. Ну вот пишут, что продукт может содержать следы арахиса. А смесь не содержит коровьего молока. Я это так понимаю. Так вам подошла смесь на козьем молоке? Значит, повезло.

спасибо за совет и разъяснение. а смесь подходит... ну наблюдаем пока. а какую соску посоветуете?

Гость
#14
Светлана

но многие же на СВ держатся

Сейчас есть спец бутылочки авент чтобы грудь не бросил! Они специальной Формы!

Гость
#15
Светлана

ну как вырабатывается сколько нужно, есть же мамы которые не могут кормить... нет молока... мне кажется тут и от генетики зависит

Мам, у которых вообще нет молока - капля в море. Остальные раздоиться не могут/не хотят, начинают докармливать смесью, в итоге "я не молочной породы". Соски/пустышки еще больше от груди отворачивают. Потому что бутылкой докормил, пустышкой сосательный рефлекс удовлетворил, титька и вовсе не нужна. Я не фанат ГВ, но детей только грудью кормила. Отсюда и все нюансы знаю не понаслышке. Вот и советую не ***** себе мозги, а выбирать что-то одно

Гость
#16
Светлана

ну как вырабатывается сколько нужно, есть же мамы которые не могут кормить... нет молока... мне кажется тут и от генетики зависит

Все от настроя зависит. У вас его нет, отсюда и проблемы.

Гость
#17
Гость

Почему стали докармливать? Неграмотные педиатры очень часто советуют докармливать ребенка смесью, мотивируя это "недовесом". Хотя, на самом деле никакого "недовеса" зачастую нет. Сколько ребенок весит? Какой рост? Сколько месяцев? Сколько мокрых пеленок в сутки? Прикладываете по чаще к груди, чаще кормите ночью. Сами соблюдайте диету. Начало докорма смесью - это конец ГВ.

со скандалом оторвала дочь почти в 2 года от груди.с 3-х месяцев докармливались нутрилоном.

Гость
#18
Гость

Сейчас есть спец бутылочки авент чтобы грудь не бросил! Они специальной Формы!

вот этот авент мне не понятен.что в нем такого необыкновенного,почему он столько стоит?родственники надарили,обычные бутылочки...чем они отличаются от тех же курносиков?

Гость
#19
Гость

со скандалом оторвала дочь почти в 2 года от груди.с 3-х месяцев докармливались нутрилоном.

Ваш случай один на миллион

Катя
#20
Гость

вот этот авент мне не понятен.что в нем такого необыкновенного,почему он столько стоит?родственники надарили,обычные бутылочки...чем они отличаются от тех же курносиков?

Какие вам надарили? Хорошая серия Нэйчурал. Там соски специальные. Более тугие что ли, из них сложнее смесь высасывать. Еще хорошие бутылки у Меделы, Мимиджуми у нас есть, тоже классная.

Гость
#21
Гость

Все от настроя зависит. У вас его нет, отсюда и проблемы.

Еще одна, решающая все проблемы "позитивным мышлением". Легко писать подобную чушь, когда у самой с молоком все было нормально. У меня у мамы трое детей, меня (старшую) она еле докормила до 4-х месяцев - мало молока и все тут. А с младшим молоко рекой текло, она его в полтора года насильно отлучала. Я свою дочку на ГВ дотянула до 4,5 месяцев (дневные и ночные кормления каждые 1,5 - 2 часа, я была как зомби и бедный мой ребенок - когда уже перешли на смесь, я поняла, что она все время была ГОЛОДНАЯ). И недовеса у нас не было, она еле-еле укладывалась в нижнюю норму. Вообщем, автор, нужно отключить уши от помешанных на ГВ и от педиатров, чуть что предлагающих докармливать из бутылки, а трезво оценить ситуацию самой. Будете докармливать из бутылки - ГВ, скорее всего, потеряете. Вы пробовали увеличить кол-во молока частым прикладыванием? Ведет ли Ваш ребенок как голодный, если смесь не давать? Вы хоть раз сцеживались, сколько молока получается? Какой возраст, рост и вес ребенка? Я просто сама в свое время не включила свою голову и намучилась. Сначала в 1 месяц по совету педиатра начала докармливать и чуть не потеряла ГВ, хотя на тот момент молока было достаточно (просто в роддоме ребенок потерял много веса и математическая прибавка была всего 400 гр, хотя реально после потери она наела 900 гр). Зато потом меня родственники прессовали ГВ и я,,*****, боролась за ГВ до последнего, хотя реально месяца в 3 молока стало не хватать.

Таня
#22

пробовала тоже см кормление. в итоге ребенок отказался от груди итог ив

Гость
#23

большая смесь для маленькой,для маленькой такой компании, крохотной такой компании, огромная такая СМЕСЬ!!!

Гость
#24

"сначала грудь, потом смесь" — в одно кормление? у вас же так ребёнок до "заднего", более жирного молока не успевает добраться. да ещё и захват от бутылки портится. лучше обратились бы к консультанту по ГВ.

Lana
#25

Мы с семи месяцев перешли на смесь, так как молоко у меня закончилось, моя знакомая посоветовала мне взять Матерну "Extra Care". Я очень довольна своим выбором, смесь хорошая, быстро и легко растворяется, ребенок кушает с удовольствием. Так как я пробую все перед тем как дать малышу, я попробовала и эту смесь, лично мне понравилась, она имеет приятный сладковатый вкус и хорошую консистенцию. С этой смесью мы хорошо растем и у нас не возникает проблем с животиком! Брали смесь с сайта Baby1care

Baby1Care
#26

Матерна Классическая - это замечательная детская питательная молочная смесь, которая очень нравится деткам)) Смесь содержит в себе витамины(группы С и Е), которые необходимы для полноценного роста, развития и укрепления иммунитета. Продукция Матерны качественная, детки не страдают аллергией или вздутиями, спят спокойно, развиваются и радуют родителей)) Рекомендуем попробовать, ведь переносимость той или иной смеси, индивидуально.
Приятных покупок - baby1care.com

Гость
#27

Купила Матерну "Меадрин", через сайт baby1care. Мне нравится эта смесь, она нам сразу отлично подошла, не вызывает аллергии и вздутия бывают очень редко. Желудок у ребеночка работает хорошо, смесь очень питательная, ребенок сытый хорошо и стабильно набирает вес. Готовится быстро, это особенно важно ночью.

Гость
#28

У меня сын, ему 10-ть месяцев)) с 9-и месяцев мы перешли на смесь. Кушаем Матерну Классическую, 2-ку. Это замечательная детская питательная молочная смесь, которая очень нравится моему сыночку, мальчик сытый, хорошо и стабильно набирает вес)) Желудок у него работает хорошо. Смесь содержит в себе витамины(группы С и Е), которые необходимы для полноценного роста, развития и укрепления иммунитета. Я спокойна за своего малыша, ведь он кушает качественную продукцию, мы не страдаем аллергией или вздутиями, спим спокойно, развиваемся и наслаждаемся каждым днем)) Рекомендую попробовать, ведь переносимость той или иной смеси, индивидуально.

Гость
#29

про матерну--это такая реклама да??? что-то очень сильно нахваливаете..

Мамочка
#30

И на коровий и на козий белок может быть аллергия, кроме того такие белки считаются тяжелыми для ребенка. Я сыночка кормлю NAN, в этой смеси нет коровьего и козьего белка, там специально разработанный белок- ОптиПро. Кушаем эту смесь уже два месяца, аллергии на смесь нет.

Пипа
#31
Гость

"сначала грудь, потом смесь" — в одно кормление? у вас же так ребёнок до "заднего", более жирного молока не успевает добраться. да ещё и захват от бутылки портится. лучше обратились бы к консультанту по ГВ.

А если этого молока вообще нет, о каком заднем молоке может идти речь..

Омела
#32
Мамочка

белок- ОптиПро.

Что это такое?

Мамочка
#33
Омела

Что это такое?

Я про это как-то у врача спрашивала. Она сказала, что в NAN это новая форма белка, для легкого усваивания, так как например коровий белок, который есть в составе многих смесей, считается тяжелым для ребенка, это перегружает желудок, что в будущем может грозить проблемами с ЖКТ

лена
#34
Пипа

А если этого молока вообще нет, о каком заднем молоке может идти речь..

вот и у меня такая же история

Олеговна
#35

автор, на козье молоко тоже может быть аллергия

Тома
#36
Таня

пробовала тоже см кормление. в итоге ребенок отказался от груди итог ив

Мы на смешанном продержались четыре месяца. Сначала грудь давала, потом допаивала NAN. И все нормально было: дочка и то, и другое кушала. NAN ведь по вкусу очень похож на грудное молоко, поэтому дочь скорее всего даже не замечала, что ей дают смесь.

Финтиклюшка
#37

Я кормлю симилаком. замечаний к смеси нет

Надя
#38
Тома

Сначала грудь давала, потом допаивала NAN.

Поддержу, хорошая смесь. Доченьку кормлю NAN три месяца, очень довольна: запоры-колики-аллергии - этого мы не знаем. У меня проблемы с грудным молоком были, поэтому и пришлось на смесь перейти.

Гостья
#39

мы сначала кушали нутрилон,а после полугода перешли на нестожен

вива
#40
Финтиклюшка

Я кормлю симилаком. замечаний к смеси нет

у нас от симилака понос был

Влага
#41

девочки, а может быть от смеси запор? кушаем NAN. Наверно надо на другую смесь переходить?

игра
#42
Влага

девочки, а может быть от смеси запор? кушаем NAN. Наверно надо на другую смесь переходить?

У нас такое тоже пару раз было, потом ввели в кормления NAN кисломолочный один раз в день и проблема с запорами была решена. А прыгать со смеси на смесь- я вообще считаю, это уже крайний случай. Ведь не факт, что перейдя на другую смесь у ребенка не будет запоров.

Анна
#44

Девочки я докармливаю сыночка смесью на ночь с 6 месяцев нутрилон кисломолочный 2... Вобще в восторге нет никаких проблем, и спит и какает по расписанию))) всем советую. Даже успеваю работать в интернете и не плохо зарабатывать)))

Тома
#45
Анна

Девочки я докармливаю сыночка смесью на ночь с 6 месяцев нутрилон кисломолочный 2... Вобще в восторге нет никаких проблем, и спит и какает по расписанию))) всем советую. Даже успеваю работать в интернете и не плохо зарабатывать)))

Т.***** вы хотите сказать, что вы кормите чисто кисломолочной смесью? Вот как-то сомнения берут. Нам когда назначали НАН кисломолочный, то врач предупредила, что кисломолочные смеси- это лечебные смеси и кушать их как основное питание нельзя.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: