Гость
Статьи
как НЕ просто перейти …

как НЕ просто перейти на ГВ

мой ребенок с 3-***** недель на смешанном вскарливании. и со всех сторон я слышу: какая я глупая, так скоро приеду к отказу от груди. что чем больше ребенок сосёт, тем больше молока, что надо бы сцеживаться почаще и принимать контрастный душ, что нужно много пить в том числе спец.чаи. столько советников вокруг, как мне наладить ГВ. Перепробовала я абсолютно все! включая систему СНС. Ничего не помогло. ребенок истошно кричал, так как не было достаточно молока. Оно конечно было, но пару грамм 30-60 макс.
уже 4 мес. до сих пор на смешанном . неужели так и не получится?

такая
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ничего не помогло,с первым промучалась после месяца уже на ИВ были.А с двумя младшими даже и пытаться не стала сразу после роддома запаслась смесями.Дети уже школьники все живы и здоровы.

#2

Вы сами то чего хотите? Только честно.

Гость
#3

Он кричал во время кормления?

Eva
#4

Боюсь, что уже прикормы скоро пора водить, так что скорее всего нет. Но вы сделали все, не вините себя, ничего катастрофичного в этом нет.

такая
#5

и кричала и орала, и ногами дрыгала. вес не набирала.
я конечно же очень хочу полностью выполнять функцию мамы. а получаюсь
какая-то недомама

#6
такая

и кричала и орала, и ногами дрыгала. вес не набирала.я конечно же очень хочу полностью выполнять функцию мамы. а получаюсь какая-то недомама

да ну вы что. Не забивайте себе голову. Функция мамы далеко не только в кормлении грудью. Это гораздо больше. На вас давят стереотипы, мне кажется. Я тоже это проходила...

такая
#7

давят ещё как. если бы вокруг все меня так не гнобили, я б наверное и не расстраивалась

такая
#8

не расстраивалась так сильно. но прямо какое-то чувство вины перед малышкой, что не могу ей дать все что нужно

#9
такая

не расстраивалась так сильно. но прямо какое-то чувство вины перед малышкой, что не могу ей дать все что нужно

Ну у меня тоже был такой период. Когда вдалбливали в голову, что я недомать, потому что грудью не кормлю. Мол, грудное молоко - это лучшее (будто единственное), что может дать мама ребенку и прочая ересь и бла бла бла. Но я быстро пришла в адекват и свернула смешанное вскармливание в пользу искусственного. Стала легче и мне, и ребенку, и мужу, и всем.

Гость
#10

Что это за люди,которые долбят тем,что надо грудью кормить? Ну я вот не стала грудью кормить,да мне и слова ни кто не сказал что это плохо,ни мама ни муж ни подруги ни ещё кто то,люди понимали что не их это дело и я вольна делать так как считаю нужным.

#11
Гость

Что это за люди,которые долбят тем,что надо грудью кормить? Ну я вот не стала грудью кормить,да мне и слова ни кто не сказал что это плохо,ни мама ни муж ни подруги ни ещё кто то,люди понимали что не их это дело и я вольна делать так как считаю нужным.

Мне подруга долбила. Очень. Пока не была жестко отбрита.
Муж что-то попытался изобразить из серии "меня же мама кормила!". Но достаточно было пары доводов и моего взгляда, чтобы эта тема была закрыта навсегда.
Ну и врачи - классика.

такая
#12

мне наоборот Педиатр участковый сама посоветовала перейти на смешанное о_О

Гость
#13

Корми пустыми титьками, а то мы тебя камнями забьем, гермафродитка

такая
#14
Гость

Корми пустыми титьками, а то мы тебя камнями забьем, гермафродитка

добра тебе, божий человек

Гость
#15
Гость

Что это за люди,которые долбят тем,что надо грудью кормить? Ну я вот не стала грудью кормить,да мне и слова ни кто не сказал что это плохо,ни мама ни муж ни подруги ни ещё кто то,люди понимали что не их это дело и я вольна делать так как считаю нужным.

Мне тоже никто ничего не сказал,но зато врачи в роддоме заттРРахали.

Гость
#16

Это была ирония) смешно читать недомама раз молока нет, что жизнь чтоли закончена на этом, честное слово!!!!!! У людей такие проблемы, а вы бредом маетесь

Гость
#17

Если до 4-***** месяцев не получилось, не мучайте ни себя, ни ребенка. Лучше вряд ли станет. Переходите на искусственное вскармливание, постепенно, а потом прикорм введёте. Вам конечно будут говорить про иммунитет и бла-бла)) Я сама искусственница с рождения (молока у мамы не было вообще). Болела не больше не меньше остальных детей. Я своего до 9-три месяцев грудью кормила, мучаясь из за пищевой аллергии у него. Мне наоборот советовали на смесь перейти, но я же упёртая)). Тоже все болезни детские собрал, так что ГВ не панацея

Гость
#18

Подруга моя до 2-***** лет своего кормила, болеет не меньше моего

Гость
#19

У меня ребенок 4 месяца рассасывал грудь. Сперва кормила смесью, потом прикладывала к груди. И она сосала столько сколько хотела и когда хотела. И только через четыре месяца она полностью отказалась от смеси, стало хватать молока. Но молока только только хватало, я не сцеживалась.

Гость
#20

Если до 4-***** месяцев не получилось, не мучайте ни себя, ни ребенка.

Наверное не очень верно, так как малыш прикладывается не только, что бы покушать, но и просто успокоиться под грудью, пососать.

такая
#21
Гость

У меня ребенок 4 месяца рассасывал грудь. Сперва кормила смесью, потом прикладывала к груди. И она сосала столько сколько хотела и когда хотела. И только через четыре месяца она полностью отказалась от смеси, стало хватать молока. Но молока только только хватало, я не сцеживалась.

сколько примерно пропорционально даете смеси и молока? если в 4 мес. норма 180 мл, то вы смеси даете допустим 150, а ост. из груди? я правильно понимаю?. или смеси 180 по полной, а потом грудь если захочет?

Гость
#22
Гость

Мне тоже никто ничего не сказал,но зато врачи в роддоме заттРРахали.

Серьёзно врачи?,ну им то уж точно должно быть всё равно. Не,мои врачи мне не указывали как мне кормить.

Яна
#23

***** кто то еще грудью кормит,это омерзительно,мы давно не в каменном веке. Пожалейте себя и свое здоровье,мы в первую очередь женщины а не корм для кого то. Давно уже делают нормальные смеси. П.С ребнок свой есть и с рождения на ив,не пробывала кормить ни дня и не жалею

Гость22
#24

Я сама искусственник - у мамы молоко в мои 1,5 месяца кончилось. Нормальный здоровый человек. Не берите в голову, что нет молока. Если плачет - давайте смесь, чтобы детка не была голодной. Звание матери не через ГВ зарабатыватся. Сейчас знаете какие тренды? Естественные роды, ГВ до 3 лет, никаких сосок, совместный сон.... А те, кто делает иначе - фуфу и позор. Глупости же! Делайте так, как удобно вам и хорошо ребенку. Имхо, не стоит себя насиловать. Молокоотсос - это мой персональный ад, так что не советую. Фильтруйте чужие мнения и отращивайте дзен. Здоровья вам и ребенку!

Гость22
#25

А, кстати. Чем больше будете переживать. тем меньше будет молока. Проверено. Нервы лактации не способствуют. Проверено на себе. Так что успокойтесь. Как будет - так будет.

Мумуля
#26
Гость

Подруга моя до 2-***** лет своего кормила, болеет не меньше моего

Мне кажется, что ГВ вообще на иммунитет не влияет. Если ребенка держать в теплых носках, в непроветриваемой комнате, без прогулок и купания, то хоть до школы корми, толку от этого не будет

#27
Гость22

Я сама искусственник - у мамы молоко в мои 1,5 месяца кончилось. Нормальный здоровый человек. Не берите в голову, что нет молока. Если плачет - давайте смесь, чтобы детка не была голодной. Звание матери не через ГВ зарабатыватся. Сейчас знаете какие тренды? Естественные роды, ГВ до 3 лет, никаких сосок, совместный сон.... А те, кто делает иначе - фуфу и позор. Глупости же! Делайте так, как удобно вам и хорошо ребенку. Имхо, не стоит себя насиловать. Молокоотсос - это мой персональный ад, так что не советую. Фильтруйте чужие мнения и отращивайте дзен. Здоровья вам и ребенку!

+++

Гость
#28
такая

сколько примерно пропорционально даете смеси и молока? если в 4 мес. норма 180 мл, то вы смеси даете допустим 150, а ост. из груди? я правильно понимаю?. или смеси 180 по полной, а потом грудь если захочет?

сперва молока вообще небыло, сосала впустую. Просто давали дневную норму смеси и к этому она была в свободном доступе к груди. Начинали давать чуть чуть поменьше смеси и смотрели как ведет себя малышка, взвешивали. Потом еще чуток убирали смесь. У меня молоко не сцеживалось вообще, поэтому мы действовали вслепую. Наверное нас спасало, что у ребенка была огромнейшая потребность сосать грудь, что даже искуственная смесь не отогнала ее от груди. Соски и пустышки категорически не признавала - только грудь и доступ был к ней свободный. Знаю \другие истории, когда ребенок на смеси отказывался от груди, так как грудь сосать тяжелее. Но в нашей ситуации спасло ее потребность в сосании.

Гость
#29
Яна

***** кто то еще грудью кормит,это омерзительно,мы давно не в каменном веке. Пожалейте себя и свое здоровье,мы в первую очередь женщины а не корм для кого то. Давно уже делают нормальные смеси. П.С ребнок свой есть и с рождения на ив,не пробывала кормить ни дня и не жалею

Яна, это Ваше право и Ваше решение кормить грудью или нет. Если для вас это не приемлемо, отвратительно, так на здоровье - не кормите. Зачем так возмущаться? Тут девушка не спрашивает мнение о пользе и эстетике ГВ, тут другой вопрос решается.

такая
#30
Гость

сколько примерно пропорционально даете смеси и молока? если в 4 мес. норма 180 мл, то вы смеси даете допустим 150, а ост. из груди? я правильно понимаю?. или смеси 180 по полной, а потом грудь если захочет?

сперва молока вообще небыло, сосала впустую. Просто давали дневную норму смеси и к этому она была в свободном доступе к груди. Начинали давать чуть чуть поменьше смеси и смотрели как ведет себя малышка, взвешивали. Потом еще чуток убирали смесь. У меня молоко не сцеживалось вообще, поэтому мы действовали вслепую. Наверное нас спасало, что у ребенка была огромнейшая потребность сосать грудь, что даже искуственная смесь не отогнала ее от груди. Соски и пустышки категорически не признавала - только грудь и доступ был к ней свободный. Знаю \другие истории, когда ребенок на смеси отказывался от груди, так как грудь сосать тяжелее. Но в нашей ситуации спасло ее потребность в сосании.
моя с удовольствием берет грудь, без проблем. Но молока в ней мало, и когда заканчивается, начинает нервничать.

Хельга Патаки
#31

я таблетки выпила в роддоме сразу, чтобы молоко не пришло. все отлично, дочке второй год- ни разу не болела(ттт) и с рождения спит всю ночь и до 10 утра, никаких газиков/коликов у нас не было. меня мама тоже нк кормила- я здорова как конь, аллергии ни на что нет. короче автор, не парьтесь вообще. делайте как считаете нужным, Кошачья мята правду вам говорит, нн в жтом материнство заключается. а особо надоедливым скажите что молоко ушло. все.

Гость
#32

Кто вас вечно долбит на тему гв, я не пойму? Вы что каждому встречному про свои молочные ***** рассказываете? Прям столько советчиков у каждой родившей. Откуда?

г
#33
Гость

Прям столько советчиков у каждой родившей. Откуда?

родишь - узнаешь.

такая
#34
г

Прям столько советчиков у каждой родившей. Откуда?

родишь - узнаешь.

это точно! я сама удивляюсь насколько всем до других есть дело. вот пример. пришла ко мне подруга в гости. подошло время кормить. я беру бутылочку, она округляет глаза и поехало ...

#35
такая

Прям столько советчиков у каждой родившей. Откуда?

родишь - узнаешь.

это точно! я сама удивляюсь насколько всем до других есть дело. вот пример. пришла ко мне подруга в гости. подошло время кормить. я беру бутылочку, она округляет глаза и поехало ...

каждый пытается казаться очень умным и знающим вопрос, даже когда его это не особо волнует)

Гость
#36
г

родишь - узнаешь.

В том и дело, что ребенок у меня есть, и я не кормила сознательно. Однако никто меня не долбил и не спрашивал. Может потому что я и до родов никому не позволяла совать нос в свои личные дела? А у вас душа нараспашку и проходной дом, раз кто-то приперается в гости и учит жизни. Так че тогда возмущаетесь?

такая
#37

а к вам никто не приходит в гости? ни мама не подруги?
вы родили и заперлись сразу? даже если поликлинику в ходите?

Гость
#38

Автор у меня также как и у вас первый был на груди до 4 мес второго думала кормить долго а получилось с рождения на св тут куча факторов и от ребенка очень зависит так что успокойтесь как идет так идет просто старайтесь делать все что от вас зависит

Гость
#39
такая

а к вам никто не приходит в гости? ни мама не подруги?вы родили и заперлись сразу? даже если поликлинику в ходите?

Мамы у меня уже нет, а с подругами я всегда встречалась и встречаюсь на нейтральной территории, терпеть не могу гостей у себя дома.
А поликлиника тут причем? Вы там с голыми сис/ьками ходите и всем рассказываете про способ кормления?
Я реально понимаю, каким образом чужие люди узнают о ваших выделениях и прочих физиологических подробностях.

Гость
#40

*не понимаю

Гость
#41

С первым ребёнком у меня был огромный комплекс недоматери:1) было экстренное кс (все,кому не лень,долбали,а почему,а может и так бы родила, а может врачи перестраховалась и тд). 2) ребёнок был месяц на св, молока было 50 грамм с двух грудей, потом перешла полностью на ив,тк ребёнок не набирал вес,срыгивала фонтаном и кормила я его каждый час-полтора по чуть-чуть,те вместе с висением на груди,сцеживанием и готовкой смеси- кормились мы сутки напролет. Я ревела,комплектовалась,оправдываясь. Со вторым ребёнком приехав домой,приложив к груди и поняв,что молока какие то капли,я тут же купила смесь и больше даже не пыталась прикладывать. Я у себя одна,мне себя надо беречь,детям нужна в первую очередь спокойная мама. И я настолько была уверена в своей правоте,что никто даже не замкнулся по этому вопросу. Удачи, автор, не слушайте никого, люди говорят,чтобы воздух сотряти, даже не задумываясь,как можно при этом ранить человека. И знайте,вы правы и вам виднее,как поступать,остальных в лес!

Гость
#42

Меня тоже долбили проклятым гв!! Свекровь рассказывала как легко и просто до года сына кормила. Один раз даже пожилой мужик пристал ты кормишь грудью? нет? плохо, надо до двух лет кормить для запаса здоровья ребенку!
В роддоме давление было страшное, корми через боль и кровь, стиснув зубы иначе ты не мать. Моя подруга кормила до трех лет несмотря на покусы, дочь ей всю грудь изгрызла, но подруга героически кормила! Понимания я не находила ни у кого. Даже врач гинеколог, когда я пришла на осмотр, спросила сколько я кормила. Отвечаю пять месяцев. Она скривилась - ты пожалела себя.
Почему бы себя не пожалеть? Я у себя одна. Пять месяцев смешанного кормления считаю достаточно. Кормить гв было так больно, так плохо, что плевала я на понимание непонимающих, просто перешли на смесь, и стало хорошо.

Шенген
#43

Автор, ну не получается полноценного ГВ и не мучайте себя и ребёнка!

Гость
#44
Гость

Меня тоже долбили проклятым гв!! Свекровь рассказывала как легко и просто до года сына кормила. Один раз даже пожилой мужик пристал ты кормишь грудью? нет? плохо, надо до двух лет кормить для запаса здоровья ребенку! В роддоме давление было страшное, корми через боль и кровь, стиснув зубы иначе ты не мать. Моя подруга кормила до трех лет несмотря на покусы, дочь ей всю грудь изгрызла, но подруга героически кормила! Понимания я не находила ни у кого. Даже врач гинеколог, когда я пришла на осмотр, спросила сколько я кормила. Отвечаю пять месяцев. Она скривилась - ты пожалела себя. Почему бы себя не пожалеть? Я у себя одна. Пять месяцев смешанного кормления считаю достаточно. Кормить гв было так больно, так плохо, что плевала я на понимание непонимающих, просто перешли на смесь, и стало хорошо.

Да... я тоже собрала кажется все проблемы: трещины с кровью, лактостаз, приход молока с ознобом, приливы с температурой и ломотой во всем теле. Осталось только схлопотать за низкую прибавку. Ночные голодные оры кажется пережили.
Думаю до 4 мес выдержу, но не больше. И сейчас, когда молоко приливает, соски аж режет...
Все это терплю лишь потому, что купила пачку смеси и почитала состав и стало жалко порошком кормить. Даю лишь как докорм, чтобы спал хорошо.
В роддоме кстати, на осмотрах смотрели грудь. У меня трещины с кровью. Так они: да, через боль надо кормить. Нормально??? Докорм получить нереально. Мне дали лишь когда ребенок 300 гр потерял.
Им приплачивают чтоли за пропаганду?

Полина
#45

Автор,
А что вам важнее: ваш ребенок или то, что говорят вокруг? Я на CВ с дочкой была до пяти месяцев, кормила грудью и смесью нестожен. Ничего в этом плохого не вижу. Дочка получала немного молока от меня, плю с еще витамины и пребиотики получала от смеси. Выросла здоровая и сейчас уже никто даже не вспоминает, что она была на смешанном вскармливании

Гость
#46
такая

мой ребенок с 3-***** недель на смешанном вскарливании. и со всех сторон я слышу: какая я глупая, так скоро приеду к отказу от груди. что чем больше ребенок сосёт, тем больше молока, что надо бы сцеживаться почаще и принимать контрастный душ, что нужно много пить в том числе спец.чаи. столько советников вокруг, как мне наладить ГВ. Перепробовала я абсолютно все! включая систему СНС. Ничего не помогло. ребенок истошно кричал, так как не было достаточно молока. Оно конечно было, но пару грамм 30-60 макс. уже 4 мес. до сих пор на смешанном . неужели так и не получится?

Автор, не паниковать!!! Значит усвойте - все вокруг вас идут лесом, полем, лесом. Вы сума что ли сошли всех слушать? Ну не получается - пусть будет на смешанном. Многие с рождения по самым разным причинам кормят смесями. И нормально у них все, и ни кто не смеет высказывать им, а Вы на смешанном - вообще супер! Да плевать что скажут другие. Вы чего? Совсем Вас затюкали. Злости по-больше на других, любви и заботы - дитю, и все у Вас ок будет. Сейчас вообще ни как ни на здоровье ни что не влияет то как кормили ребенка в детстве. Хоть смесью, хоть титей до 3-***** лет! Нет таких взаимосвязей, потому как факторов черезчур много. Особенно так которые от нас не зависят: генетика, экология, конкретное место жительства, конкретный пол/потолок, конкретный пол/потолок/ (любой материал) в дет.садике, в секции, канцерогены в еде мамы, единичные и регулярные... Расслабьтесь. Ваше грудное вскармливание на дальнейшее развитие ребенка если и повляеет, то дай бог, что бы хотя бы на 1% его жизни, а от и вовсе на 0,2-0,1% дальнейшей жизни уже взрослым человеком. Факторов слишком много.

Глория
#47

Я с ребенком на смешанном вскармливании была четыре месяца, а потом уже прикорм начался и ничего..

гость
#48
Глория

Я с ребенком на смешанном вскармливании была четыре месяца, а потом уже прикорм начался и ничего..

на ГВ так и не удалось вернуться?

Глория
#49
гость

на ГВ так и не удалось вернуться?

К сожалению нет, но не сильно жалею. Мы и на смешанном питании хорошо себя чувствовали. Смесь нам подошла. От Нестожена никогда не было аллергии или запора, вес отлично набирали. И я всегда была спокойна, что ребенок накормлен и у него ничего не болит.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: