Гость
Статьи
Детское питание

Детское питание

Здравствуйте . Дорогие мамы , скажите пожалуйста , какой фирмы детского питание , прикорма , соки Вы предпочитаете своим деткам ? Буду благодарна , если скажете почему именно эту ? Заранее, спасибо за ответ .

Анна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вискас давайте мягкий и воду

Хельга Патаки
#2

моя дочка (1 год) лучше всего ест "Бабушкино Лукошко". на молочке нам дают продукцию "ФруттоНяня", тоже хорошо ест. Heinz не особо и Тёму тоже не очень. сейчас конечно она почти всю взрослую еду ест, но пбрешки фруктовые и каши все-равно детские даю. или варю овощи, мну немного толкушко и добавляю мясное пюре.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

зачем давать покупной сок?

варите компоты.

а свежевыжатый сок не рекомендуется, слишком он концентрированный.
хотя можете разбавить.

я даже в 30 не могу себя заставить пить покупной сок, а у вас ребенок..

Гость
#4

Мой сын любит фрутто няню. Кашки варю сама

подруга
#5

[quote="Хельга Патаки"]
"Бабушкино Лукошко" нам тоже по вкусу

Гость
#6

я вообще как можно быстрее старалась перестать давать "банки" и перевести ребенка на нормальную еду. Просто не доверяю я производителям. Найдите хоть одно мясное пюре без крахмала. Покупала "Бабушкино лукошко", потом какие-то "био-органик" немецкая фирма. Больше ориентировалась на свой вкус. Например у Гербера какой-то ужасный "кабачок" был, покупала "Бабушкино лукошко".

Рина
#7

Линейку фрукты с творогом и груша Вильямс - гербер, семпер - черника, манго и каши с фруктами(вакуумной упаковке), соки только семпер+ вэллинг и каши.Хипп тоже из пакетов, фрукты.
Начало при корма мясного - Тема, лучше питания не встречала.
Ну и сама ещё готовила, блендер в помощь).

гостья
#8

Каши Хайнц покупала только с надписью низкоалергенные, в остальные они суют сахар напропалую.

Марта
#9

Бибиколь: смеси Нэнни на козьем молоке, Бибикаши органические на козьем молоке и козий творожок Бибиколь . Все Новая Зеландия. Ребёнок даже в рост пошёл , когда перешли на козьи продукты. И хиповское все покупаем.

мамаша
#10

Хайнц каши мясо и печенье.
Гербер овощи тыква морковь и тд
Спеленок кабачок
Фняня и агуша фруктовое пюре и компоты
Почему ест именно хайнц Говорить начнёт спрошу)))

111
#11

я ни разу баночек не покупала. все варю сама. и компоты и соки делаю. По мне кормить этим ребенкп тоже самое что самим есть Доширак каждый день.

Рина
#12
111

я ни разу баночек не покупала. все варю сама. и компоты и соки делаю. По мне кормить этим ребенкп тоже самое что самим есть Доширак каждый день.

Из чего варите?
Из того, что на земле одной растёт и тот же доширак...или вы в девственных лесах Амазонии живете?)

Гость
#13

Мясо только Тема, творожки Фрутоняня, Агуша, соки никакие не даю и не разрешаю. Фруктовые пюре любые, добавляю в кашу. Марки еды выбрал ребенок, на пробу покупала ей разные.

Гость
#14

Моя ела все, что дают. Соки ввела только с 1,5 лет в разбавленном водой виде.

111
#15
Рина

я ни разу баночек не покупала. все варю сама. и компоты и соки делаю. По мне кормить этим ребенкп тоже самое что самим есть Доширак каждый день.

Из чего варите?
Из того, что на земле одной растёт и тот же доширак...или вы в девственных лесах Амазонии живете?) Из того же из чего все люди готовят себе еду. я хотя бы знаю что туда добавляю,а не то что эти банки. как кота в мешке брать.

Рина
#16
111

Из чего варите? Из того, что на земле одной растёт и тот же доширак...или вы в девственных лесах Амазонии живете?)

Из того же из чего все люди готовят себе еду. я хотя бы знаю что туда добавляю,а не то что эти банки. как кота в мешке брать.
Пастеризация+ фрукты или овощи, это с каких пор стало котом в мешке?
Вы думаете, что ваши яблоки в корне отличаются от того, что в баночке? Отличие только одно, это метод пастеризации. И как можно судить о том, чем вы не пользовались?
В компотах, что полезного? Я вот откровенно не понимаю...

Рина
#17
111

Из чего варите? Из того, что на земле одной растёт и тот же доширак...или вы в девственных лесах Амазонии живете?)

Из того же из чего все люди готовят себе еду. я хотя бы знаю что туда добавляю,а не то что эти банки. как кота в мешке брать.
Пастеризация+ фрукты или овощи, это с каких пор стало котом в мешке?
Вы думаете, что ваши яблоки в корне отличаются от того, что в баночке? Отличие только одно, это метод пастеризации. И как можно судить о том, чем вы не пользовались?
В компотах, что полезного? Я вот откровенно не понимаю...

111
#18
Рина

Из чего варите? Из того, что на земле одной растёт и тот же доширак...или вы в девственных лесах Амазонии живете?)

Из того же из чего все люди готовят себе еду. я хотя бы знаю что туда добавляю,а не то что эти банки. как кота в мешке брать.
Пастеризация+ фрукты или овощи, это с каких пор стало котом в мешке?
Вы думаете, что ваши яблоки в корне отличаются от того, что в баночке? Отличие только одно, это метод пастеризации. И как можно судить о том, чем вы не пользовались?
В компотах, что полезного? Я вот откровенно не понимаю... Ну каждому свое. Вы наверное и Колу хлыщите и ищите в ней только полезное😅😅😅

111
#19

Не думаю, что производители детского питания так заботятся о здоровье наших детей и кладут в эти баночки только все самое полезное,без добавления хим. добавок. это бизнес поставленный на поток.

Рина
#20
111

Не думаю, что производители детского питания так заботятся о здоровье наших детей и кладут в эти баночки только все самое полезное,без добавления хим. добавок. это бизнес поставленный на поток.

Химия уже есть в плодах и корнеплодах, полезного мы вообще не ели, что о детях говорить.
Узнайте, что из себя представляет пастеризация и вам многое станет понятно.
О добавлении химии, речи не идет.
И не надо утрировать и фантазировать...вываренные ягоды, фрукты+песок сахарный или фруктоза(15% на ней варят) и где тут польза и забота о здоровье? Сладкое варево, которое заст.больше пить. Если начали разглагольствовать о пользе, тогда уж идите до конца. А не пишите бреда...
О пользе морса, вы явно забыли))). Его то не надо хоть вываривать и мед он любит...

111
#21
Рина

Не думаю, что производители детского питания так заботятся о здоровье наших детей и кладут в эти баночки только все самое полезное,без добавления хим. добавок. это бизнес поставленный на поток.

Химия уже есть в плодах и корнеплодах, полезного мы вообще не ели, что о детях говорить.
Узнайте, что из себя представляет пастеризация и вам многое станет понятно.
О добавлении химии, речи не идет.
И не надо утрировать и фантазировать...вываренные ягоды, фрукты+песок сахарный или фруктоза(15% на ней варят) и где тут польза и забота о здоровье? Сладкое варево, которое заст.больше пить. Если начали разглагольствовать о пользе, тогда уж идите до конца. А не пишите бреда...
О пользе морса, вы явно забыли))). Его то не надо хоть вываривать и мед он любит...
Каждый останется при своем. я считаю что в баночках нет ничего полезного поэтому и не кормлю

Рина
#22
111

Из того же из чего все люди готовят себе еду. я хотя бы знаю что туда добавляю,а не то что эти банки. как кота в мешке брать.

Пастеризация+ фрукты или овощи, это с каких пор стало котом в мешке?Вы думаете, что ваши яблоки в корне отличаются от того, что в баночке? Отличие только одно, это метод пастеризации. И как можно судить о том, чем вы не
пользовались?В компотах, что полезного? Я вот откровенно не понимаю... Ну каждому свое. Вы наверное и Колу хлыщите и ищите в ней только полезное😅😅😅
О пользе говорите вы, мне ваши лавры чужды.

Рина
#23
111

Химия уже есть в плодах и корнеплодах, полезного мы вообще не ели, что о детях говорить.Узнайте, что из себя представляет пастеризация и вам многое станет понятно. О добавлении химии, речи не идет.И не надо утрировать и фантазировать...вываренные ягоды, фрукты+песок сахарный или фруктоза(15% на ней варят) и где тут польза и забота о
здоровье? Сладкое варево, которое заст.больше пить. Если начали разглагольствовать о пользе, тогда уж идите до конца. А не пишите бреда...О пользе морса, вы явно забыли))). Его то не надо хоть вываривать и мед он любит...

Каждый останется при своем. я считаю что в баночках нет ничего
полезного поэтому и не кормлю
На основании чего вы так считаете?
Пастера ненавидите или просто отсебятина?

111
#24

И то и то☺☺ Вы кормите своего вот и кормите)) Здесь темы для рассуждений и личных мнений а не для боданий

Рина
#25
111

И то и то☺☺ Вы кормите своего вот и кормите)) Здесь темы для рассуждений и личных мнений а не для боданий

А кто здесь бодается?
Я задала вам вопрос: чем барочное пюре, хуже домашнего? Вы мне ответить не можете...
Мнение всегда должно быть аргументированным, а не голословным.

Рина
#26

Баночное

баба кузя
#27
111

я ни разу баночек не покупала. все варю сама. и компоты и соки делаю. По мне кормить этим ребенкп тоже самое что самим есть Доширак каждый день.

Памперсами хотя бы пользуетесь?))

баба кузя
#28
111

Не думаю, что производители детского питания так заботятся о здоровье наших детей и кладут в эти баночки только все самое полезное,без добавления хим. добавок. это бизнес поставленный на поток.

Мракобесие цветёт во всей красе. Зачем вам блага цивилизации? Живите в пещере, поближе к природе.)

111
#29

Памперсами пользуюсь. а баночками нет. так как обьясню еще раз для особо понятливых:я считаю,что в этих банках сплошная химия и не доверяю производителям. Как бээээ так.

баба кузя
#30
111

Памперсами пользуюсь. а баночками нет. так как обьясню еще раз для особо понятливых:я считаю,что в этих банках сплошная химия и не доверяю производителям. Как бээээ так.

Совершенно верно - все вещества и хорошие и плохие - это химия))))

Танечка
#31

Мы пока только смесь кушаем. Мой выбор NAN. При выборе смеси смотрела на состав, чтобы он был максимально приближен к составу грудного молока, чтобы там были пробиотики для укрепления иммунитета. Ну и конечно чтобы цена была не самая дорогая. Под эти требования подобрала несколько смесей, но так как NAN нам сразу подошла, то я решила дальше не экспериментировать.

Хвоя
#32
Танечка

но так как NAN нам сразу подошла, то я решила дальше не экспериментировать.

Даже никаких других смесей не пробовали?

Танечка
#33
Хвоя

Даже никаких других смесей не пробовали?

Даже не пробовала ни на что другое переводить. Я в нескольких источниках читала, что смесь лучше не менять. Если одна подходит, то лучше ее и кушать все время. Так что мы кушаем NAN 2 и пока ни о чем другом не помышляем.

Кулецкая
#34

сестра "Тёмой" кормила, я его тоже своему ребенку даю теперь - нравится! меня устраивает и по цене и по составу.

#35

Даю Marmaluzi пюрешки и соки тоже такие же. Пробовали хейнц, совсем не то. Вкус какой-то слишком приторный. А у мармалузи запах приятный у пюрешек, и вкус нежный-нежный. Готовят пюрешки из свежих, не замороженных офощей и фруктов, видимо из-за этого и вкус такой приятный. Начала давать в 4 месяца малышке, пюре из чернослива было первым у нас:)) Очень полюбилось оно нам уже после первой ложки:)) Прочитала, что овощи и фрукты для пюрешек и выращивают в Литве. Вы знаете, наверное, дома так не приготовишь даже. Не беру овощи и фрукты в магазинах и на рынках, а вот пюрешкам этим доверяю полностью.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: