Гость
Статьи
Детское питание

Детское питание

Здравствуйте . Дорогие мамы , скажите пожалуйста , какой фирмы детского питание , прикорма , соки Вы предпочитаете своим деткам ? Буду благодарна , если скажете почему именно эту ? Заранее, спасибо за ответ .

Анна
50 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

отечественные

Гость
#2

Прикорм начинала с овощных пюре марки "Спнлёнок", т.к. по составу он лучший из всех. Мясные давала "Бабушкино лукошко", опять же из-из их натуральности. Много мониторила на эту тему. Каши использую марки Нестле, просто была на них акция, купила, попробовать, дочери понравилось, так на них и остановилась. Потом надоели эти банки, купила пароварку-блендер Авент, и стала овощные и мясно-овощные, фруктовые, делать сама. Очень удобно. Фруктовые тоже иногда покупаю марки спелёнок и бабушкино лукошко, т.к. на многие фрукты тот же персик, клубнику, атомные цены, да и не сезон.

Гость
#3

Только Бибиколю доверяю

старая
#4

какие по акции продаются

Жанна
#5

всегда смотрю по составу. У одной и той же фирмы могут быть как вполне нормальные по составу продукты, так и не очень. Я вообще сторонник натурального. Разве что это не относиться к коровьему молоку. Чем позднее его предложить ребенку, тем лучше.

Гость
#6

одно дело производитель, а другое дело, подойдет ли это ребенку. Я помню как мы смесь подбирали дочки. И такая проблема не только у нас была.

Лея
#7
Жанна

всегда смотрю по составу. У одной и той же фирмы могут быть как вполне нормальные по составу продукты, так и не очень. Я вообще сторонник натурального. Разве что это не относиться к коровьему молоку. Чем позднее его предложить ребенку, тем лучше.

Соглашусь, чем позднее будет сделан переход на магазинное молоко, тем лучше для ребенка. Коровье молоко содержит тяжелый белок, да еще и в таком количестве, что в три раза превышает детскую норму. Дочка с трех месяцев и до двух лет кушала смесь НАН, а потом как-то постепенно на соки и компоты перешли, кефир любила пить, а молоко обычное наверно где-то ближе к трем годам попробовала.

Гость
#8
Гость

Прикорм начинала с овощных пюре марки "Спнлёнок", т.к. по составу он лучший из всех.

честно говоря, ничего там лучшего не увидела в составе

Нинэль
#9
Гость

одно дело производитель, а другое дело, подойдет ли это ребенку. Я помню как мы смесь подбирали дочки. И такая проблема не только у нас была.

Иногда бывает сложно подобрать смесь. Хорошо, если повезет с первого раза. Мой ни в какую даже в качестве докорма не хотел принимать агушу и hipp, а вот NAN пошел на Ура. Смесь сладенькая, осадка не оставляет, не очень дорогая по деньгам.

Гость
#10
Гость

Только Бибиколю доверяю

мне не понравилось

Гость
#11

недавно купила смесь для ребенка, а она на вкус оказалась горьковатая. С чем это может быть связано? наверно с тем, чтобы ребенок не хотел смесь, а хотел мамино молоко?

Рита
#12
Гость

недавно купила смесь для ребенка, а она на вкус оказалась горьковатая. С чем это может быть связано? наверно с тем, чтобы ребенок не хотел смесь, а хотел мамино молоко?

Глупость какая-то. А с чем ребенок будет сравнивать, если он например вообще с самого рождения на ИВ и никакого грудного молока он вообще не пробовал? У меня сын кушал NAN, но я никогда не замечала, чтобы в смеси была какая-то горечь, а ведь пробовала смесь не один раз. так что тут наверно что-то от производителя зависит.

Мариам
#13
Анна

Здравствуйте . Дорогие мамы , скажите пожалуйста , какой фирмы детского питание , прикорма , соки Вы предпочитаете своим деткам ? Буду благодарна , если скажете почему именно эту ? Заранее, спасибо за ответ .

отечественные "Тёма", соки без сахара, мясные пюрешки с натуральным составом безо всего лишнего.

Фатима
#14

Мы сейчас только стали вводить прикорм и я покупаю гербер. У меня нет причин не доверять нестле. Дочка кушала до полугода нестлевский NAN и нас эта смесь ни разу не подвела, поэтому для прикорма выбрала питание этой же компании.

Гость
#15
Мариам

отечественные "Тёма"

не самый лучший выбор.. посмотрите что-нибудь другое..

Юлия
#16

Я предпочитаю Нестле. До полугодика кушали их смесь nan. Смесь наверно одна из лучших по составу. По цене меня тоже устраивала. Сейчас мы уже введи прикорм, смесь продолжаем кушать, ей мы точно не изменим. Но и овощные пюре тоже предпочитаю брать нестлевские.

Мама Крохи
#17

Я брала либо агушу, либо регбер, либо готовила пюрешки сама: сперва варила в пароварке, а потом гомогенигировала блендером. Я считаю, что это намного полезнее. Если и брала баночное пюре, то смотрела, чтобы в составе крахмала не было.

Лара
#18

Мы недавно прикорм начали. Кушаем овощной Хипп, в маленьких баночках, они так и называются "мое первое пюре". Очень нравится!

Марина
#19

Сыночку пока что 3,5 месяца, кушает смесь NAN. Пробовала как-то давать симилак- не захотел наотрез. Когда будем вообдить прикорм думаю тоже буду брать пюрешки нестлевские. Компания нестле себя хорошо зарекомендовала в производстве детского питания.

#20

Я хайнц беру

Тати Мали
#21
Анна

Здравствуйте . Дорогие мамы , скажите пожалуйста , какой фирмы детского питание , прикорма , соки Вы предпочитаете своим деткам ? Буду благодарна , если скажете почему именно эту ? Заранее, спасибо за ответ .

я беру фрисолак в коробках который, только он нам подошел. На другин смеси были красные щеки. Пюрешки беру фирмы Фрутоняня. Каши Хаинц( они с природным пребиотиком инулин и без сахара, чтобы у малыша не было запоров). Воду для детского питания беру Фрутоняня, перед применением я ее все равно кипячу.

Гостья
#22

я в первую очередь на состав смотрю , а не на производителя

Юлия
#23

Я беру нестле. Сейчас наше основное питание смесь, предпочитаю брать НАН оптипро. Их фишка-легкий белок, который быстрее переваривается, не нагружает кишечник, печень и почти и который снижает риск возникновения в будущем ожирения. Плюс состав без консервантов и красителей.

Алекса
#24

Из кашек мне очень нестле нравится, дочка кушает с удовольствием. Начинали прикорм с гречки, потом рис пробовали, а сейчас уже на "Помогайку" их же переходим, это уже на молочке :)

Софья
#25

Старшей 11 месяцев, покупаю Тему, кашки Хайнц, иногда баночки Хипп.
Старшей 4 года, из детского питания только Растишка осталась. Я покупаю, пусть ест, ведь витамины и кисломолочка нужны всем.:)

Софья
#26

Ну вы меня поняли, младшей 11 месяцев, старшей 4 года)))

Маринчина
#27

И мы едим покупные кашки и очень довольны. Мне кажется они полезнее для детских животиков чем приготовленные на коровьем молоке, они сбалансированы и обогащены нужными витаминами. Доча любит Нестле, поэтому ей такие чаще всего покупаю.

Гость
#28

Софья, малышке растишку не даете? В ней же больше кальция. Сыну 1,5, ест по 2 баночки зараз
От нестле плюется, но я уже варю ему обычные, манку хорошо ест и геркулес.

Софья
#29
Гость

Софья, малышке растишку не даете? В ней же больше кальция. Сыну 1,5, ест по 2 баночки зараз

В растишке больше кальция, но ее только с 3-***** лет надо давать. Поэтому старшей даю, а маленькой еще рано, ей только 11 мес

Гость
#30

Хаинц, нестле- каши
фруто няня, бабушкино лукошко- баночное пюре
тема- молоко, творожок

Ирина
#31

Соки, пюре у нас были фруто няня, а каши мы любили Нестле, причем начали с безмолочных, потом перешли на молочные, и так на них и остались, понравились своим составом, разводились без комочков, и разные вкусы.

Гость
#32

Пюре и каши у нас были семпер. Нравилось потому что вкусно и удобно, у семпер баночки в которые проходит ложка и можно спокойно кормить ребенка не выкладывая пюре в чашку. Сейчас тоже иногда покупаем их баночное.

Гость
#33

Пюре бабушкино лукошко
соки - фруто няня
каши Нестле молочные с фруктами, безмолочные каши не кушали.

Гость
#34

Педиатр посоветовала вводить именно безмолочку,т.к мы склонны к аллергии. После недели использования, никаких побочек,сыпи, ничего, это радует. Нестле порадовали качеством. Составом. Главное ребенку нравится каша.

Лина
#35

Мы кушали гербер. Это нестлевская продукция. До шести месяцев я кормила дочку смесью NAN. очень хорошая смесь, она тоже от компании нестле. Поэтому я и взяла потом их продукцию.

гость
#36
Лина

Мы кушали гербер. Это нестлевская продукция. До шести месяцев я кормила дочку смесью NAN. очень хорошая смесь, она тоже от компании нестле. Поэтому я и взяла потом их продукцию.

а чем именно вам эта смесь понравилась?

Лина
#37
гость

а чем именно вам эта смесь понравилась?

NAN понравилась составом, тем что в нем легкий белок, много нужных для развития ребенка витаминов, есть пробиотики и в смеси нет пальмового масла.

Героиня
#38

Семпер, нет сахара и крахмала,а это значит - естественный вкус овощей и фруктов в составе! ну и для меня еще качество важно!

#39
Гость

Педиатр посоветовала вводить именно безмолочку,т.к мы склонны к аллергии. После недели использования, никаких побочек,сыпи, ничего, это радует. Нестле порадовали качеством. Составом. Главное ребенку нравится каша.

Мы тоже с безмолочных кашек начинали. Брали Heinz. У них есть низкоаллергенная серия, специально для первого прикорма: гречка, рис и кукуруза. У них состав натуральный и хорошая растворимость. Все злаки наш малыш воспринял хорошо. Проблем со стулом не было, аллергических реакций тоже. Позже ввели овсянку и многозерновую.

Сантана
#40

Пюрешки дочка лопала все, бренды не различала. И слава богу.
Из молочки - творожок Тема немного (в детстве совсем почти его не ела), когда подросла - растишку полюбила. Молоко - пьет, какое наливаем.

#41

Много фирм детского питания разной ценовой категории, качества и у всех свои составы. Редко где найдёшь только грушу или только кабачок. Но лучше всего использовать пюре российских производителей, по составам самый чистый и качественный продукт и приемлемые цены. Могу посоветовать фирму Агуша https://agulife.ru/, детям нравиться цены радуют, отзывы в интернете тоже. Особенно воодушевляет их кисломолочка, лучше не найти.

Ирина
#42

Мы бибиколь 4-ый месяц даем и все отлично, ни разу не было каких либо аллергических реакций.

Марьяна
#43

Была очень большая проблема с кормежкой, молочка не было у меня, муж искал различные смеси, ему посоветовали Aptamil, есть различные(при аллергии, колики и т.д), мы брали Pronutra, В Риссии лишь через авито или юла, муж покупал через сайт http://aptamilk.eu

Марина
#44

Мы тоже предпочтение отдаем российским производителям. Я очень ответственно подхожу к вопросу питания:) Если выбираю "баночку" всегда обращаю внимание на состав! Последняя моя находка это органическое детское питание - Organic Family. Попробовали на выставке, очень понравилось. Производится в России. И во Вкус Вилл детское питание понравилось:)

#45

У меня внучка стала отказываться от грудного молока, решили прикармливать детскими кашами. для начала нам посоветовали начать с каш Heinz,очень много видов есть и низкоаллергенные,как самый первый прикорм (гречка, рис, кукуруза). Без молока, без сахара, высокая растворимость.упаковка удобная, можно взять в дорогу, варить не нужно,есть и молочные, вкусные, сытные, с витаминами и минералами, разнообразный ассортимент. Малышка с удовольствием стала есть каши хайнц, думаем, что и в дальнейшем будем покупать продукцию этого производителя.

#46

Мне Матерна нравится, очень качественная смесь. Состав отличный, и дочка ее ест с аппетитом. Проблемы с животиком ушли, когда я перевела Анюту на эту смесь.

Ярослава
#47
mocca2444

Мне Матерна нравится, очень качественная смесь. Состав отличный, и дочка ее ест с аппетитом. Проблемы с животиком ушли, когда я перевела Анюту на эту смесь.

А где берёте? Я читала про них недавно, но у нас ни в аптеках, ни в магазинах не видела. Это же вроде израильская фирма?

#48
Ярослава

А где берёте? Я читала про них недавно, но у нас ни в аптеках, ни в магазинах не видела. Это же вроде израильская фирма?

Да, израильская, ее в свободной продаже нет у нас почему-то, хотя смесь на самом деле классная. Я через materna.shop в инсте ее заказываю, у них наша смесь всегда в наличии, не нужно неделями ждать когда придет заказ. Ребята отвечают сразу, привозят быстро, сроки хранения в порядке.

АЛИНА
#49

сотовый телефон

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: