Гость
Статьи
Как выбрать детскую …

Как выбрать детскую смесь?

ПО медицинским показаниям мне надо закончить грудное вскармливание. Поэтому сейчас встал вопрос о выборе смеси. Но их так много, что я даже растерялась, какую выбрать. На что стоит обратить внимание при выборе смеси для ребенка?

Виктория
28 ответов
Последний — Перейти
😲
#1

на цены!

Ольга
#2

Мы на искусственное питание перешли в четыре месяца. Мне надо было пить таблетки и надо было сворачивать ГВ. Я тогда пришла к педиатру на консультацию, какую смесь взять: фрисовом или НАН. Педиатр мне тогда сказала пару параметров по смесям: Фрисовом белка содержится -1,4, в НАНе белка -1,2, в грудном молоке белка - 1,2. Йода соответственно 6,8 -10 -10, кальция -1,6 -2 -2 . Но больше всего «убил» вопрос, что типа видела ли я , чтобы в грудном молоке была камедь рожкового дерева. Вот наверно эта фраза меня больше всего переубедила, что надо брать НАН.

Соня
#3

У меня второй ребенок. Что первому, что теперь второму педиатр-гомеопат прописывает НУТРИЛОН. С первым ребенком он нам совершенно не подошел, были дикие запоры, потом я перешла на Малютку и так мы на ней и выросли. Стул был регулярный и все ок. Теперь у нас родился второй малыш. Его кормлю почти всегда грудью пока еще, но бывает, что ему не хватает и вот доктор нам снова прописал НУТРИЛОН. Я купила, сейчас он нереально дорогой стал. Он также как и первому не подошел, пошли запоры, хотя кормлю смесью только на ночь. Бросила я нутрилон купила сама СИМИЛАК, вроде как без пальмового масла-такая же история. Состав у всех тот же впринципе, что у дорогоих что у дешевых смесях. Решила я попробовать нашу Малютку. Но младшему она не подошла, щеки начали краснеть, теперь мы пьем НЕСТАЖЕН. методом проб и ошибок я остановилась на нем. Стул впринципе регулярен, нам он пока очень нравится и по цене и по качеству. Могу советовать.

Аня
#4

нестожен нам подошла, автор но это все индивидуально, смотрите чтобы не было пальмового масла и на цены, может недорогая подойдёт вам

Натали
#5

Мы пробовали несколько смесей разных производителей и практически во всех были или комочки или в конце еды на стенках бутылки осадок обнаруживался. Вот только НАН хорошо размешивался и осадка не был. Кроме того НАН нам шикарно стул восстановил, благодаря входящим в состав лактобактериям.

Гость
#6
Виктория

ПО медицинским показаниям мне надо закончить грудное вскармливание. Поэтому сейчас встал вопрос о выборе смеси. Но их так много, что я даже растерялась, какую выбрать. На что стоит обратить внимание при выборе смеси для ребенка?

Смотрите на состав! Чтобы НЕ было в составе пальмового масла! оно ОЧЕНЬ вредно!

Хельга Патаки
#7

с рождения нутрилон комфорт-были запоры. в месяц перевела на семилак- все прекрасно и все мои подруши симилаком кормили с рожления и все ок

Лилия
#8

Мы пробовали нутрилак - на него началась аллергия, потом был беллакт- тоже аллергия. Потом пошла на прием к платному педиатру,так она мне вообще сказала, что смесь нельзя часто менять, так как это грозит не только аллергией, но и запорами, коликами. Купила я тогда хорошую адаптированную смесь НАН и перестали мы прыгать по смесям. Она конечно немного дороже того же беллакта и нутрилака, но зато и качество повыше: белок оптипро, пробиотики, рыбий жир. На своем ребенке не надо экономить.

Гость
#9

У нас вообще смешанное вскармливание. Иногда даю грудь, иногда это смесь, когда есть необходимость

Гость
#10
Лилия

На своем ребенке не надо экономить.

а на чьём же тогда экономить?

Гость
#11

автор, давай овсянку с фаршем

Гость
#12

А как вы завершали ГВ? Моей доче 1 год и 2 мес, любитель сисю пососать.

оля
#13

хватит тут нан рекламировать!!! там пальмовое масло и вызывает запоры

Гость
#14

Нам отлично подошел Симилак и Нэни

Гость
#15

Мы с рождения на ИВ. Нан, нитрилон, семпер, нестожен и в итоге на малютке зависли. Малютка нам не давала запоров. Подбирайте смесь. От многих слышу, что нан стал хуже чем было раньше.

Гость
#16

подобрать смесь можно методом проб и ошибок
,старшему сразу фрисолак подошёл,у младшего на большинство смесей или аллергия или запоры были,остановились на смеси хумана,семилак очень тяжёлая смесь и мало кому подходит

Надюша
#17
Гость

У нас вообще смешанное вскармливание. Иногда даю грудь, иногда это смесь, когда есть необходимость

У нас подобная ситуация. В течение дня дочка грудь кушает, а на ночь я ей даю НАН. Зато мы всю ночь спим спокойно, не крутимся, кушать просим где-то уже под утро, часиков в пять. Мне НАН знакомая рекомендовала, потому что у нее сын вообще на ИВ вырос и они не одну смесь пробовали. Говорит, там белок облегченный есть, это помогает в гармоничном развитии и не нагружает ЖКТ.

Гость
#18
Гость

подобрать смесь можно методом проб и ошибок,

умиляют такие выражения. так можно допробоваться до того, что вообще ребенку ЖКТ посадить.

Вероника
#19

Наш выбор НАН. Но мы к этому не сразу пришли. Когда я дочку кормила Hipp, то у нас была аллергия. Я когда пришла к врачу, она говорит: попробуйте то, попробуйте это. Мы и то пробовали, и другое. А потом как –то вычитала, что смеси нельзя часто менять, так как к каждой новой смеси ребенок долго привыкает и этими прыганиями можно и пищеварение сбить, и иммунитет подорвать. Стала уже сама по отзывам выбирать смесь, по знакомым расспрашивать. Вот тогда уже и пришло решение попробовать НАН, так как многие состав хвалили, говорили что там белок оптипро есть, такого в других смесях нет, пробиотики для укрепления иммунитета, лактобактерии чтобы запоров не было. А пришла потом к нашему врачу и когда сказала ей, что типа смеси же нельзя часто менять, так она со мной согласилась и как ни в чем не бывало.

Наташа
#20

Я выбирала смесь по составу. Считаю, что смесь должна быть адаптирована для деток и похожа на грудное молоко. В выборе не ошиблась. С самого начала кормлю сына смесью NAN и очень довольна. Легкий белок , пробиотики, приготавливается легко и по цене доступна. Недавно в Кораблике повезло по акции купить смесь по 329 рублей.

Екатерина
#21

Тут надо смотреть именно на реакцию организма, так не угадаешь. Нам вот хорошо подошла смесь Козочка на козьем молоке. От нее никакой аллергии нет, ни колик, ни запоров, то что нужно!! И вам рекомендую.

#22

Совсем молока стало мало, планирую начать докармливать доченьку, вот хочу посоветоваться по поводу смесей с уже опытными мамочками. Что посоветуете?

#23
ingakripina

Совсем молока стало мало, планирую начать докармливать доченьку, вот хочу посоветоваться по поводу смесей с уже опытными мамочками. Что посоветуете?

Ну, во-первых, сколько доченьке вашей?

#24
e53977020

Ну, во-первых, сколько доченьке вашей?

Нам сейчас 4 месяца, но мы аллергичные родились(( Чтобы я не съела- сразу высыпает.

#25
ingakripina

Нам сейчас 4 месяца, но мы аллергичные родились(( Чтобы я не съела- сразу высыпает.

Не думаю, что дело в Вашей еде) тут возраст еще такой, что жкт пока не наладился.

#26
e53977020

Не думаю, что дело в Вашей еде) тут возраст еще такой, что жкт пока не наладился.

В любом случае она не наедается и поэтому в весе набирает плохо((

Гость
#27
ingakripina

В любом случае она не наедается и поэтому в весе набирает плохо((

Попробуйте взять Нэнни классика смесь. Она на козьем низкоаллергенном молоке. У меня племянница на этих смесях выросла, а там не только проблемы с жкт были, но и непереносимость коровьего молока.

#28
Гость

Попробуйте взять Нэнни классика смесь. Она на козьем низкоаллергенном молоке. У меня племянница на этих смесях выросла, а там не только проблемы с жкт были, но и непереносимость коровьего молока.

Спасибо Вам большое за совет, попробую почитать про эти смеси.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: