Гость
Статьи
Естли Ваш ребенок …

Естли Ваш ребенок мясо?

Моя дочь ( 2 года) практически не ест мясо, и другие белково содержащие продукт (только яйца и иногда йогур и кефир). Рыбу вообще не ест, если мясо хоть раз-два в неделю может чуть-чуть съесть, то рыбу нет. Очень переживаю, что организм не получает белок в той норме, которая необходимо. Питается в очновном углеводами: макароны (любые), рис (каши/плов, но мясо из плова ни-ни), гречка, картофель (тушеная/запеченная), супы/борщи, из овощей только огурцы; яйца, иногда пельмени/вареники (домашние), творог/йогурт (1 пачку в день), фрукты. Как вы считаете, такое питание нормальное? или как ребенку получать белки?

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня дочка тоже не ела до 5 лет мясо , не могли заставить, сейчас ест

Гость
#2

а мы на даче приучили когда шашлык, рыбка запеченая в фольге с укропом и лимоном, да стол в беседке накрыт, тарелка с зеленью м-м-м
Нашему тогда еще и 2-***** лет не было

Настя
#3

Если ребенок не хочет есть трупы, то и не надо его заставлять. Мы с мужем вегетарианцы и детей растим по тому же принципу. Нельзя есть то, у чего билось сердце.

автор
#4
Настя

Если ребенок не хочет есть трупы, то и не надо его заставлять. Мы с мужем вегетарианцы и детей растим по тому же принципу. Нельзя есть то, у чего билось сердце.

мы не вегетарианцы, и едим то что считаем нужным. Я же Вам не прапагандирую свои убеждения, попрошу и Вас мне не говорить что делать.

Гость
#5

Моему младшему год. Мясо не ест ни в какую.
Старший начал есть после полутора, очень нехотя...

Настя
#6

мы не вегетарианцы, и едим то что считаем нужным. Я же Вам не прапагандирую свои убеждения, попрошу и Вас мне не говорить что делать.[/quote]

Вам ребенок четко дает понять что не хочет есть падаль. Зачем вы его заставляете? Нельзя так. Хочет есть крупы значит его организму они важнее, в них достаточно белка. Вы просто с детства ему насильно вдалбливаете что поедать других существ это норма, но детка все с рождения сами знают. Не удивляйтесь потом что детки болеют.

Гость
#7
Настя

Если ребенок не хочет есть трупы, то и не надо его заставлять. Мы с мужем вегетарианцы и детей растим по тому же принципу. Нельзя есть то, у чего билось сердце.

Какой нахрен муж?!
У тебя же парень Антон?! Которого в Екатеринбурге нае/башили, не?!!

Дрянь такая
#8
Настя

Если ребенок не хочет есть трупы, то и не надо его заставлять. Мы с мужем вегетарианцы и детей растим по тому же принципу. Нельзя есть то, у чего билось сердце.

Труп- это когда само *****. Если животное забили и спустили кровь- это мясо. Если вы там травоядные индуисты, то нафига ребенку впаривать вашу ересь?

Пиу
#9
***** такая

Если ребенок не хочет есть трупы, то и не надо его заставлять. Мы с мужем вегетарианцы и детей растим по тому же принципу. Нельзя есть то, у чего билось сердце.

Труп- это когда само *****. Если животное забили и спустили кровь- это мясо. Если вы там травоядные индуисты, то нафига ребенку впаривать вашу ересь? индуисты едят мясо, буддисты нет

Гость
#10
Настя

Если ребенок не хочет есть трупы, то и не надо его заставлять. Мы с мужем вегетарианцы и детей растим по тому же принципу. Нельзя есть то, у чего билось сердце.

проср...сь? С облегчением!

Гость
#11
Настя

Если ребенок не хочет есть трупы, то и не надо его заставлять. Мы с мужем вегетарианцы и детей растим по тому же принципу. Нельзя есть то, у чего билось сердце.

Если ребенок не хочет есть трупы, то пусть не ест. Но в Вашем случае выбора то ребенку Вы не предлагаете.

Гость
#12
Настя

Если ребенок не хочет есть трупы, то и не надо его заставлять. Мы с мужем вегетарианцы и детей растим по тому же принципу. Нельзя есть то, у чего билось сердце.

Оооо. подтянулись щизанутые...
Вы не понимаете, что растущему организму НЕОБХОДИМ животный белок? Или не хотите понять?
Сами-то небось в детстве уминали мяско за обе щеки. Зачем своих детей ущемляете в ИХ ПРАВЕ на НОРМАЛЬНОЕ питание?

Гость
#13

Как можно не есть трупы??? Они такие вкусные, особенно шашлычок..

Гость
#14
Настя

мы не вегетарианцы, и едим то что считаем нужным. Я же Вам не прапагандирую свои убеждения, попрошу и Вас мне не говорить что делать.

Вам ребенок четко дает понять что не хочет есть падаль. Зачем вы его заставляете? Нельзя так. Хочет есть крупы значит его организму они важнее, в них достаточно белка. Вы просто с детства ему насильно вдалбливаете что поедать других существ это норма, но детка все с рождения сами знают. Не удивляйтесь потом что детки болеют.
Белки в крупе???? А-фи-геть! Вы хотя бы состав БЖУ в крупе знаете?

Гость
#15

У меня сын только к 4,5 стал немного мясо есть, 1-2 раза в неделю по кусочку. До этого только эпизодически и только на природе мясо с огня.

Гость
#16
Гость

Как можно не есть трупы??? Они такие вкусные, особенно шашлычок..

А трупы морковок и трупы яблочек? Их, оказывается, модно есть!

Гость
#17
Настя

.

Вам ребенок четко дает понять что не хочет есть падаль. Зачем вы его заставляете? Нельзя так. Хочет есть крупы значит его организму они важнее, в них достаточно белка. Вы просто с детства ему насильно вдалбливаете что поедать других существ это норма, но детка все с рождения сами знают. Не удивляйтесь потом что детки болеют.
Мои мясо едят как только зубами обзавелись. И чего-то не болеют никак (ттт). Какой-то разрыв шаблона...

Гость
#18
Гость

Как можно не есть трупы??? Они такие вкусные, особенно шашлычок..

А трупы морковок и трупы яблочек? Их, оказывается, модно есть! они невкусные

Гость
#19
Гость

Белки в крупе???? А-фи-геть! Вы хотя бы состав БЖУ в крупе знаете?

Обычно 10-11 грамм на 100 грамм сухой крупы. Ребёнок, конечно, в жизни норму не съест на крупах.

Гость
#20

у меня дочь мясо ест, около года уже шашлык лопала, а вот у подруги дочь 5-летняя не ест вообще, вроде нормально с ней всё, мама ее особо не парится

Гость
#21
Гость

они невкусные

Мой сын фанатеет по брокколи))

Гость
#22
Гость

Как можно не есть трупы??? Они такие вкусные, особенно шашлычок..

Дяяяяяяяя.И стейки говяжьи с кровью и куриные крылья на гриле, ммммммм.Завтра буду делать гречневую лапшу с говядинкой.

Гость
#23

Настя, я вчера купила говядинку,свининку на отбивные, куриные грудки и куриные бедрышки на жаркое.Ты предашь меня анафеме?:)

Гость
#24

Я такие углеводистые продукты, как рис, макароны, картошка и прочие вообще почти не покупаю. Делаю овощи в виде супов, салатов- сырых или вареных, или тушу разные смеси из них, к этому подаю мясо, рыбу, еще едим яйца и творог. Думаю, если бы у Вас не было бы , или не всегда были бы такие гарниры как макароны и прочее, ребенок стал бы питаться по другому. Не пойму, зачем набивать желудок лапшой с малых лет, а потом всю жизнь бороться с лишним весом

Дрянь такая
#25
Гость

Как можно не есть трупы??? Они такие вкусные, особенно шашлычок..

вот тут коммент. Ограничивай потребление красного мяса (свинина, баранина) и особенно жареного. Это холестерин голимый. Печень крякнется. А белое мясо (кура, индейка) потребляй сколько хочешь

Гость
#26

А молоко то ест?? В кашах к примеру?? А творог (это куда важнее мяса) КАЛЬЦЫЙ необходим на этапе формирования костной ткани. Белок он и в последующей жизни получит. А вот костная ткань формируется в раннем детстве.

Гость
#27

Мой сын редко ест мясо, сосиски, колбасу. Рыбу только вяленную и копченую. Я сама недавно перешла на правильное питание и сын обожает все что я себе готовлю. Но мясо все равно порой в стороне от тарелки с едой. Не парюсь, я сама до 5 лет не ела мясо

Гость
#28

У меня ребёнок не ел яйца, мясо и рыбу, меня это беспокоило, но врач сказал если ребёнок не ест мясо и прочие, то не кормите через силу, чуть подрастёт сам захочет. Так и вышло.

Гость
#29

Мой тож мясо не очень. В виде кусков.... Но если сделать суп-пюре, котлеты, тефтели - лопает вполне. В общем, в виде фарша:) Пельмени обожает. Их сами лепим, не магазинные. Да и фарш тоже не готовый покупаем, а сами крутим.

Гость
#30

у меня ребенок любит мясо, но только в определенных видах. Я например делаю шарики из прокрученной через мясорубку говядины и индейки. Потом при варке супа или борща их добавляю, они не разваливаются и в таком виде ест ребенок. А сухую вареную курицу не будет жевать.

Гость
#31
Гость

Если ребенок не хочет есть трупы, то и не надо его заставлять. Мы с мужем вегетарианцы и детей растим по тому же принципу. Нельзя есть то, у чего билось сердце.

Какой нахрен муж?!
У тебя же парень Антон?! Которого в Екатеринбурге нае/башили, не?!!

))))так тему снесли, Настюхе скучно стало)

Гость
#32

мы все едим .2 года тоже

Гость
#33
Гость

Мой тож мясо не очень. В виде кусков.... Но если сделать суп-пюре, котлеты, тефтели - лопает вполне. В общем, в виде фарша:) Пельмени обожает. Их сами лепим, не магазинные. Да и фарш тоже не готовый покупаем, а сами крутим.

Мой как раз ест только в виде кусков. Максимум - котлету рубленную. Фарш нет.

гость
#34

вчера всей семьей посмотрели фильм Скотозаговор. очень познавательный, только разговоры и факты. Посмотрите обязательно!!

Гость
#35

В детстве совсем не ела мясо, прямо вообще, хотя бабушка с дедушкой спецом хозяйство завели, чтоб внуки пили натуральное молоко и ели натуральное мясо. Потом уже в подростковом возрасте начались шашлыки, бургеры и прочее...
Все таки надо к организму прислушиваться: если не хочет мясо, значит не нужно ему пока, творожок пусть есть, шампиньоны попробуйте готовить, уже хоть что-то...

Гость
#36

Пропустите его через блендер, чтобы не видела.

автор
#37
Гость

А молоко то ест?? В кашах к примеру?? А творог (это куда важнее мяса) КАЛЬЦЫЙ необходим на этапе формирования костной ткани. Белок он и в последующей жизни получит. А вот костная ткань формируется в раннем детстве.

Кашу не ест, не воспринимает она ничего пюреобразного. Молоко любит и пьет, творог не ест, йогур максимум несколько раз в неделю и то чуть-чуть...(

автор
#38
Гость

Пропустите его через блендер, чтобы не видела.

хорошая идея, об этом даже не подумала. Спасибо.

Выдра 😔
#39

если ваш ребенок мясо 😂😂

автор
#40

спасибо всем ответившим, кроме вегетарианцев. Я приемлю вегетарианство, но только в том случае, когда ты самостоятельно до этого дошел, но ни когда навязывают это мнение. На данный этап у меня другие убеждения...ребенку нужны витамины, микроэлементы, белки, жиры и углеводы, и это все необходимо черпать из разных продуктов.
Я мясо люблю..и классифицирую себя, как хищника. По этому свои убеждения сходите и донесите до львов, волков и т.д., чтоб прекращали есть мясо и переходили на овощи.

Гость
#41
Гость

а мы на даче приучили когда шашлык, рыбка запеченая в фольге с укропом и лимоном, да стол в беседке накрыт, тарелка с зеленью м-м-м
Нашему тогда еще и 2-***** лет не было

эй полегче, ч уже есть хочу

Настя
#42

Моему сыну 6 лет, мясо не ест ни в каком виде , сначала я отнеслась спокойно думала потом начнет как в сад пойдет, в 3 года пошел в сад и там он тоже не ест мясо до сих пор, если бы не общественное мнение что ребенок ну просто обязан есть мясо я бы даже не беспокоилась, но меня " накрутили" другие мамы, и по врачам я водила его и анализы сдавали и узи брюшной полости делали, потом педиатр сказала не хочет есть значит не надо! С анализами все в порядке, ребенок в хорошей физической форме - он здоров! Отстаньте от него ну я и отстала ) а так молоко пьет, овощи ест, крупы ест, всякие хлебобулочные изделия тоже ест. Специально перемалывать мясо лишь бы не заметил не буду , раз все хорошо зачем пихать то, что он не хочет.

Гость
#43
автор

спасибо всем ответившим, кроме вегетарианцев. Я приемлю вегетарианство, но только в том случае, когда ты самостоятельно до этого дошел, но ни когда навязывают это мнение. На данный этап у меня другие убеждения...ребенку нужны витамины, микроэлементы, белки, жиры и углеводы, и это все необходимо черпать из разных продуктов. Я мясо люблю..и классифицирую себя, как хищника. По этому свои убеждения сходите и донесите до львов, волков и т.д., чтоб прекращали есть мясо и переходили на овощи.

Козлу Тимуру похоже свои убеждения донести удалось)))

Гость
#44
Гость

Я такие углеводистые продукты, как рис, макароны, картошка и прочие вообще почти не покупаю. Делаю овощи в виде супов, салатов- сырых или вареных, или тушу разные смеси из них, к этому подаю мясо, рыбу, еще едим яйца и творог. Думаю, если бы у Вас не было бы , или не всегда были бы такие гарниры как макароны и прочее, ребенок стал бы питаться по другому. Не пойму, зачем набивать желудок лапшой с малых лет, а потом всю жизнь бороться с лишним весом

тоже удивилась.мой сын не ест особо макароны,рис,картошку. так иногда понемногу. утром-каши(достаточно углеводов),днем-суп,вечером-мясо или рыба с легким салатом ,лишь иногда-плов,жаркое.в промежутках-молочка и фрукты. ему 5 лет. такой режим практически с года.

Гость
#45
Гость

эй полегче, ч уже есть хочу

Завтра на дачу едем - пирожки пеку с капустой, с зеленым луком и яйцами,
может сейчас с мясом и лучком накручу )))

Гость
#46

Меня от мяса выворачивало лет до 7, потом как переключили - только мясо во всех видах, никаких круп, фруктов и молокопродуктов. Так и осталось -мне 37, анализы в норме, холестирин на нижней границе. Автор, бобовые вам в пощь. В них полно белка.

Гость
#47

Я сама мясо не ем. Где-то до полутора лет сын отказывался от мяса, тогда муж садился есть вместе с ним те же котлеты или голубцы. Не знаю, может ребенку показалось веселее есть в компании, но теперь (ему 2,5 года) мясо ест без проблем.

Гость
#48

Знакомая мужа со всем ее семейством чиканутые вегетарианцы. Дети приобщались к такому питанию еще в утробе. Сейчас дети достигли школьного возраста, хорошо развиты, здоровье и вид вполне цветущий. Только у мамы там кожа стала морщинистая и похожа на пергаментную бумагу, явно коллагена и эластина не хватает, но мамашка не парится и активно толкает рачи о вреде мяса, рыбы и пр. Еще и Старый Завет цитирует, когда людям запрещадось есть мясо и кровь, лучше бы Новый прочла, когда сам Иисус рыбу ел, а мясом больного и страждущего кормил. Вегетарианство - самое настоящее сектантство.

автор
#49

тема конечно не про вегетарианство:-), но тоже расскажу свою историю. Знакомая тоже вегетарианка, и детей именно заставляет, так у младшего сейчас поменялась часть зубов (он с рождения вегетарианец, старшие хоть во взрослом возра те начали) и эти зубы передние, простите за выражение, стоят раком, в прямом смысле, зрелище не очень. Не знаю связано ли это с отсутствием животного белка или нет, но "красота" на лицо

Гость
#50
Выдра 😔

если ваш ребенок мясо 😂😂

Тоже так прочитала)))))))