Гость
Статьи
Ребенок 1,1 год ест …

Ребенок 1,1 год ест только супы!

Категорически не ест вторые блюда и всяческие запеканки! Только супы! Причем, суп абсолютно любой (кроме супа-пюре, не любит) может есть на завтрак-обед и ужин! В течении нескольких дней один и тот же! Пример: на завтрак кашу приготовила молочную - плохо ест, дала позавчерашний борщ - с удовольствием умял тарелку. На обед сварила куриный суп с рисом - съел. На ужин сделала творожную запеканку и пюре с котлетами. Ни запеканку ни пюре есть не стал, налила суп, который ел в обед - опять целую тарелку умял. Короче, супы ест любые и хорошо, от вторых блюд отказ. Зубов 12 штук, прекрасно жевать умеет, но вот тушеную картошку с курицей есть не будет, а суп из той же самой курицы с такой же картошкой за милую душу! Гречневая каша с говядиной - фу, а гречневый суп на говядине - на ура идет. Это нормально? Стоит ли приучать ко вторым блюдам через силу или кормить только супами?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вижу проблему, пусть ест супы. Но! Творог, фрукты надо давать обязательно.

#2

Может быть воды не хватает в организме, пытается компенсировать. Творог дает большую нагрузку в таком возрасте - в молоке казеина больше в 10 раз чем в человеческом молоке, таки для коров а не для людей ведь. Фрукты - да.

Автор
#3

Творог любит только "Тема" промышленный, из фруктов любит цитрусовые. Соки не даю, варю компоты из ягод домашних, сухофруктов, фруктов. Пьет хорошо.

Автор
#4
Mango Force

Может быть воды не хватает в организме, пытается компенсировать. Творог дает большую нагрузку в таком возрасте - в молоке казеина больше в 10 раз чем в человеческом молоке, таки для коров а не для людей ведь. Фрукты - да.

Он пьет очень много - за раз 200 грамм компота может осилить, воду пьет простую даже.

Маха
#5

Мой малой тоже так кушает три дня кушает суп плюет тоже все выплевывает что с этим делать ? яблоки, груши ,суп ест и мясо больше не чего .

Гость
#6
Гость

дала позавчерашний борщ - с удовольствием умял тарелку.

во-первых, ду ра ц кое слово. во-вторых, в этом контексте его не употребляют. не благодарите.

Гость
#7
Маха

Мой малой тоже так кушает три дня кушает суп плюет тоже все выплевывает что с этим делать ? яблоки, груши ,суп ест и мясо больше не чего .

молодец

Автор
#8

Супы я варю достаточно густые, на тарелку супа ребенкиного в 250 грамм буквально чуть-чуть бульона получается. А вот вторые блюда даже с подливами и соусами не ест почему-то! Хочется разнообразия еды для ребенка, а он только супы ест!

Автор
#9
Гость

во-первых, ду ра ц кое слово. во-вторых, в этом контексте его не употребляют. не благодарите.

Какое именно из этих слов вам не понравилось?

#10
Маха

Мой малой тоже так кушает три дня кушает суп плюет тоже все выплевывает что с этим делать ? яблоки, груши ,суп ест и мясо больше не чего .

Ну большое значение имеет чем питается непосредственно мама до и во время беременности в период кормления. А вообще - сейчас продукты такие посредственные, особенно в России, что неудивительно. Уличные собаки многое из мясного не едят, то что покупают люди. Фрукты - свежие, естественные продукты. Мясо - скорее всего потому что родители любят мясо.

Гость
#11
Автор

Какое именно из этих слов вам не понравилось?

Слово "умял". Лялька не может мять. Она не кыргизка-тестомеска.

Гость
#12

Я думаю ему не нравиться густая и суховатая пища, моя тоже супы хорошо ела, а второе полюбила после 2 лет, и то в первое время обязательно запивала чем нибудь во время еды, а в год давилась частенько почему-то и поэтому не ела

Гость
#13

не вижу проблемы вообще. все вторые блюда разбавляйте куриным бульоном и давайте как суп.

Гость
#14

Давайте то, что любит. В супах те же ингредиенты, то и в гарнирах с мясом, так что ничего не потеряет. У меня ребенок, наоборот, не ест супы вообще, даже пробовать не будет.

Гость
#15

запеканки какие-то... Где вы этому научились то? Шняга какая-то. Что за запеканки то? Из чего вы их делаете вообще?

гость
#16

Автор, по-моему у вас все в порядке. Ест суп -ну и на здоровье, это лучше, чем запивать запеканку наслащенными напитками. С точки зрения питательности мне кажется всего достаточно, а в отношении разнообразия -подрастет сам запросит другого.

Тонечка
#17

Автор, вы словно моего ребёнка описали. Тоже ест супы, все и по полной тарелке. А вот со вторым проблемы. Есть по чуть-чуть. Воды тоже много пьёт, за день 200мл запросто. Мне все говорят, чтобы не парилась. Радует, что хоть вообще ест. Нам 1,3

Гость
#18

Я бы радовались, если бы мой сУпы ел. Так с истериками прям запихиваю. А без первого запоры у него((.

Натали
#19

Ну и пусть есть суп. В суп можно овощи разные, крупы и мясо добавлять. Рацион у ребенка разнообразный.
У знакомых ребенок ест творожок Агуша с неохотой и пару печенок в день. Вот и весь рацион. Тощий как оглобля. А родители даже и не особо переживают на этот счет(((

Гость
#20

Поздравляю! Не, честно. У наших соседей полуторагодовалые дети бьются в истерике головой об асфальт, если им родня не купит по три киндера в день.

Гость
#21
Гость

запеканки какие-то... Где вы этому научились то? Шняга какая-то. Что за запеканки то? Из чего вы их делаете вообще?

Вы никогда не слышали про творожные запеканки? Мясные, овощные?

Гость
#22

Что Вас не устраивает, не понятно. Ну ест он не греч с мясом а гречневой суп с мясом. Я разницы не вижу. Её нет. И на здоровье. Меньше парьтесь.

Гость
#23
Гость

Что Вас не устраивает, не понятно. Ну ест он не греч с мясом а гречневой суп с мясом. Я разницы не вижу. Её нет. И на здоровье. Меньше парьтесь.

Точно. Мой вообще ничего есть не хотел. Ну тяжело маленьким есть всухомятку. Даже вы сами не сможете слишком сухую пищу есть. Я своему все каши сильно разваренными и жидковатыми делала.

Moon
#24

Какая прелесть)
Пусть зайчик кушает супчики)
Овощи полезны.
Крупы разные в супчики ложите. Экспериментируйте.
Это лучше, чем если бы он мясо одно ел или макароны.

Moon
#25

Я прямо разулыбалась вся от вашей темы)
Ну нравятся дитю супчики.
Я тоже их люблю.
Пойду супчик поем.

Moon
#26

Борщики красный и зелёный
Бульончик куриный с рисом и картошей или мелкими макаронками-паутинками
Супчик московка- лук- картошка- паутинка
Фасолевый супчик, подавить вилкой
Чечевичный
Суп моркрвка-лук-капуста на выбор- пшено-горошек

Гость
#27
Moon

Борщики красный и зелёныйБульончик куриный с рисом и картошей или мелкими макаронками-паутинкамиСупчик московка- лук- картошка- паутинкаФасолевый супчик, подавить вилкойЧечевичныйСуп моркрвка-лук-капуста на выбор- пшено-горошек

вы все так сюсюкаете?

Гость
#28

У меня точно так же

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: