Гость
Статьи
Мало кормлю

Мало кормлю

Дочке год .я всегда думаю что мало не кормлю !хотя она не платит от голода но это моё мнение (вес 10:400 .
Расскажу как кормлю .
Завтрак /молочная каша .(лапша ,овсянка,гречка,манка)
Полдник/ творог ,яблоко или банан .
Обед/суп или пюре с мясом .
Помимо этого компот или сок весь день пьёт или какао .и ест печенье или фрукты !
А ужина как особого нет она ложится в 20:00 спать и пьёт бутылку молока .вот и думаю как то мало пищи в день а может м нет ,что скажете ??

Катя
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Катя

Дочке год .я всегда думаю что мало не кормлю...Помимо этого компот или сок весь день пьёт или какао .и ест печенье или фрукты !

то есть

То есть она жует и пьет весь день?

Катя
#2
Гость

то есть

То есть она жует и пьет весь день?

Ну не то чтобы весь день но пьёт сама когда захочет бутылка стоит она подходит пьёт а печенье или фрукты даю пару раз

Гость
#3

жрёт целый день.

Гость
#4

В год уже нужен ужин,а молоко давайте на ночь. А так нормально.

Гость
#5

вы её на убой кормите? скоро растолстеет и будет маленький жи.рный с--вин

Булочка
#6
Гость

жрёт целый день.

Жрете вы а мой ребёнок ест!!!!

С.К.
#7

Не перекармливайте девочку! Не приучайте к излишней еде с малых лет!
Ей же потом мучиться от осознания своей полноты и некрасивости всю жизнь!...
Это мальчика надо кормить, если его не докармливать, он малорослым вырастет, хилым, и в армию его не возьмут.
А девочку надо кормить, чтоб только голод утолить, и чтоб с голоду не померла. Тогда будет она тростиночка воздушная, а не бой-баба!

У женщин природа заточена на отложение жиров, она ведь самка, потомство производит, защита-то нужна... Но в современной жизни эти жиры уже не нужны, не надо растить выводок детей и кормить сиськой до 50 лет, и до семидесятого младенца.))).. Рудимент... атавизм... или как там это называется...

Поэтому аппетит девочки надо усмирять.
Не нужно теперь это.
Вот так-то!

Гость
#8

по моему нормально, куда ещё больше то! Главное это завтрак и обед, а остальное уже по желанию. А перед сном лучше жидкую кашку давать (фрутоняню например). Она посытнее чем просто молочко.

Гость
#9
Булочка

Жрете вы а мой ребёнок ест!!!!

Конечно ест. Ест и ест, ест и ест. скоро в коляску не поместится.

Гость
#10
С.К.

Не перекармливайте девочку! Не приучайте к излишней еде с малых лет!Ей же потом мучиться от осознания своей полноты и некрасивости всю жизнь!...Это мальчика надо кормить, если его не докармливать, он малорослым вырастет, хилым, и в армию его не возьмут.А девочку надо кормить, чтоб только голод утолить, и чтоб с голоду не померла. Тогда будет она тростиночка воздушная, а не бой-баба!У женщин природа заточена на отложение жиров, она ведь самка, потомство производит, защита-то нужна... Но в современной жизни эти жиры уже не нужны, не надо растить выводок детей и кормить сиськой до 50 лет, и до семидесятого младенца.))).. Рудимент... атавизм... или как там это называется...Поэтому аппетит девочки надо усмирять. Не нужно теперь это. Вот так-то!

Думайте головой, что пишете. Где автор перекармливает ребенка? Все нормально, даже стоит добавить ужин. А ограничивать ребенка в еде по половому признаку это т.у.п.о.с.т.ь! Девочки и мальчики бывают разными, зачем морить голодом чтобы получить "тростинку "из нормального ребенка? Да и мальчиков раскармливать для армии, тоже глупость невероятная! Одним словом, вы неадекватны и пишете полнейшую глупость!

С.К.
#11
Гость

Думайте головой, что пишете. Где автор перекармливает ребенка? Все нормально, даже стоит добавить ужин. А ограничивать ребенка в еде по половому признаку это т.у.п.о.с.т.ь! Девочки и мальчики бывают разными, зачем морить голодом чтобы получить "тростинку "из нормального ребенка? Да и мальчиков раскармливать для армии, тоже глупость невероятная! Одним словом, вы неадекватны и пишете полнейшую глупость!

Ну, это как посмотреть...))) Глупость ли?
Разуйте глаза!
90 % девушек и женщин имеют избыточный вес и непомерный аппетит!
И это им вовсе не на пользу, а во вред.
Пичкают девчонку, а потом в подростковом возрасте ожирение начинают лечить.

Гость
#13

В меню ребенка совсем не свежих овощей- помидоров, огурцов, зеленого салата, капусты, морковки. Они куда нужнее и полезнее пустых углеводов из печенья и компотов.

Гость
#14

Масса еды не указана.
Трёхразовое питание "Обжорный ряд" поделить на примерно 6 (3 кг:6=0,5кг).
Если признаков гипо- и гипер- витаминозов нет, то свежие продукты (либо их отсутствие) подобраны правильно предположительно.

Гость
#15

Если вес норма вы кормите достаточно. Ваши проблемы из головы вы слишком беспокойная мама, успокаивайте себя а ребенка оставьте в покое.

Гость
#16

Вес 10 400 для девочки в год выше среднего, если она ростом крупная то ничего, если нет вы ее ПЕРЕКАРМЛИВАЕТЕ

Гость
#17

кормить надо полезной едой, меньше жира и сладостей, с детства нужно приучать не к вкусному, а полезному. а вкусное разжигает ненужный аппетит.

Гость
#18
С.К.

Ну, это как посмотреть...))) Глупость ли?Разуйте глаза! 90 % девушек и женщин имеют избыточный вес и непомерный аппетит! И это им вовсе не на пользу, а во вред.Пичкают девчонку, а потом в подростковом возрасте ожирение начинают лечить.

У 90 % лишний вес?! Так, а теперь поподробнее, что вы считаете лишним весом у женщин? Если она весит больше 40 кг? Лучше уж обратите внимание на мужчин. Вот у кого к 30 годам действительно имеется лишний вес и,зачастую, пивное брюшко. Может,лучше начать их в пивке и жирной пище ограничивать?

Гость
#19
Гость

Вес 10 400 для девочки в год выше среднего, если она ростом крупная то ничего, если нет вы ее ПЕРЕКАРМЛИВАЕТЕ

бред. мой ребенок весит в год 11 кгабсолютнейшая норма, как по учебнику, как нам сказали. самый средний показатель

Гость
#20
Гость

Думайте головой, что пишете. Где автор перекармливает ребенка? Все нормально, даже стоит добавить ужин. А ограничивать ребенка в еде по половому признаку это т.у.п.о.с.т.ь! Девочки и мальчики бывают разными, зачем морить голодом чтобы получить "тростинку "из нормального ребенка? Да и мальчиков раскармливать для армии, тоже глупость невероятная! Одним словом, вы неадекватны и пишете полнейшую глупость!

согласна, ересь какую-то несут

С.К.
#21
Гость

У 90 % лишний вес?! Так, а теперь поподробнее, что вы считаете лишним весом у женщин? Если она весит больше 40 кг? Лучше уж обратите внимание на мужчин. Вот у кого к 30 годам действительно имеется лишний вес и,зачастую, пивное брюшко. Может,лучше начать их в пивке и жирной пище ограничивать?

Ну, так на этом форуме только и пишут, что, например, вес 60 кг при 170 см - ***!))))))
Это раньше формула "рост минус 110" для молодых девушек (или "рост минус 100" для женщин зрелого возраста) была вполне приемлема, а сейчас в моде балетный вес: "рост минус 120"!
Вот как будете "соответствовать", а?)))))))))))))))))

Лучше не докормить, чем перекормить. Дочка же потом спасибо скажет!))))

Гость
#22

И вес и рост прибавляться будут и не линейно, и не синусоидально, ситуаций и факторов много (прививки, стрессы, задымления и т.д.) и нынешние рост и вес ни как не коррелируют с тем что будет через 5 или 15 лет (Ну если не гипофизарный нанизм или нечто нелеченое в этом роде)

Гость 333
#23
Катя

Дочке год .я всегда думаю что мало не кормлю !хотя она не платит от голода но это моё мнение (вес 10:400 .
Расскажу как кормлю .
Завтрак /молочная каша .(лапша ,овсянка,гречка,манка)
Полдник/ творог ,яблоко или банан .
Обед/суп или пюре с мясом .
Помимо этого компот или сок весь день пьёт или какао .и ест печенье или фрукты !
А ужина как особого нет она ложится в 20:00 спать и пьёт бутылку молока .вот и думаю как то мало пищи в день а может м нет ,что скажете ??

Автор! Вес ребенка в год считается нормой 10 кг. У вашей дочи 10.400 все отлично, не волнуйтесь!

Гость
#24
С.К.

Ну, так на этом форуме только и пишут, что, например, вес 60 кг при 170 см - ***!)))))) Это раньше формула "рост минус 110" для молодых девушек (или "рост минус 100" для женщин зрелого возраста) была вполне приемлема, а сейчас в моде балетный вес: "рост минус 120"!Вот как будете "соответствовать", а?)))))))))))))))))Лучше не докормить, чем перекормить. Дочка же потом спасибо скажет!))))

Да мало ли что на форумах пишут, своей головой думать надо. Перекармливает плохо, но недокармливать, чтобы ребенок соответствовал взятым с потолка "стандартам" ещё хуже. Во много раз хуже, ибо можно получить серьёзнейшие проблемы со здоровьем и психикой. А вам советую думать, что пишите и не давать глупых советов.

Гость
#25
Гость

бред. мой ребенок весит в год 11 кгабсолютнейшая норма, как по учебнику, как нам сказали. самый средний показатель

советские нормы давно устарели по ВОЗ девочка в год должна весить в норме от 8 до 10 кг у авторши крупноватый ребенок.

С.К.
#26
Гость

Да мало ли что на форумах пишут, своей головой думать надо. Перекармливает плохо, но недокармливать, чтобы ребенок соответствовал взятым с потолка "стандартам" ещё хуже. Во много раз хуже, ибо можно получить серьёзнейшие проблемы со здоровьем и психикой. А вам советую думать, что пишите и не давать глупых советов.

Да я думаю, и знаю, о чем пишу!
Меня мама с папой кормили, как на убой, а врачи-тупачи всё причитали, что "надо усиленное питание", блин! И раскормили.
Пока в школу ходила - была стройной, спортивной. Ела всё подряд.
Как только прозвенел последний звонок, выпускной отгуляла - всё, "алес капут"! Осенью пошла учиться в вуз - нате вам, 3 кг за лето!
И дальше - катастрофа! Пришлось на голодовку вкупе с изнурительными занятиями в спортзале садиться, иначе и до первой степени ожирения запросто можно было догнать...
С тех пор мои спутники жизни - голодовка и спортзал...
И всё впустую....
Жирёпа я...
Жить не хочется!

Мамо-папо! Не кормите дочек, не приучайте к еде - не портите им жизнь!

С.К.
#27

К 26.
Помните, что в старину люди бедно жили, скудно питались, но здоровее же были!!!

Гость
#28
С.К.

К 26.Помните, что в старину люди бедно жили, скудно питались, но здоровее же были!!!

Сильно здоровее, аж средняя продолжительность жизни была вчетверо меньше чем сейчас в плохие годы/периоды и втрое меньше в хорошие

Гость
#29
С.К.

Да я думаю, и знаю, о чем пишу!Меня мама с папой кормили, как на убой, а врачи-тупачи всё причитали, что "надо усиленное питание", блин! И раскормили. Пока в школу ходила - была стройной, спортивной. Ела всё подряд.Как только прозвенел последний звонок, выпускной отгуляла - всё, "алес капут"! Осенью пошла учиться в вуз - нате вам, 3 кг за лето! И дальше - катастрофа! Пришлось на голодовку вкупе с изнурительными занятиями в спортзале садиться, иначе и до первой степени ожирения запросто можно было догнать...С тех пор мои спутники жизни - голодовка и спортзал... И всё впустую.... Жирёпа я...Жить не хочется!Мамо-папо! Не кормите дочек, не приучайте к еде - не портите им жизнь!

Эх, знаете в чем ваша проблема? Не в том, что "жирёпа ",а в зацикленности на весе и еде. Три кило за лето для вас уже катастрофа. А ведь это совсем немного. Ведь правда, от этих кило никому ни тепло, ни холодно. Но вы почему то отводите этой пресловутой "стройности" слишком важное место в своей жизни. Попробуйте просто питаться нормально, а не мучать свое тело голодовками. Не заслужил ваш организм подобных издевательств в угоду неким "стандартам ". Все мы разные и тратить свою жизнь нужно на действительно важные вещи, а не на такую никому не нужную ерунду, как исхудание.

lily
#30
С.К.

Не перекармливайте девочку! Не приучайте к излишней еде с малых лет!
Ей же потом мучиться от осознания своей полноты и некрасивости всю жизнь!...
Это мальчика надо кормить, если его не докармливать, он малорослым вырастет, хилым, и в армию его не возьмут.
А девочку надо кормить, чтоб только голод утолить, и чтоб с голоду не померла. Тогда будет она тростиночка воздушная, а не бой-баба!

У женщин природа заточена на отложение жиров, она ведь самка, потомство производит, защита-то нужна... Но в современной жизни эти жиры уже не нужны, не надо растить выводок детей и кормить сиськой до 50 лет, и до семидесятого младенца.))).. Рудимент... атавизм... или как там это называется...

Поэтому аппетит девочки надо усмирять.
Не нужно теперь это.
Вот так-то!

Вы диетолог? Если вдруг да, то вам лучше переквалифицироваться.

#31

Каждый ребенок индивидуален! не перекармливайте

Гость
#32

Нормально так девочка за день сьедает. Я бы переживала, чоо она почти посоянно что то точит. И будет от лишнего веса страдать

С.К.
#33
Гость

Нормально так девочка за день сьедает. Я бы переживала, чоо она почти посоянно что то точит. И будет от лишнего веса страдать

++++++++!

#34
Гость

Нормально так девочка за день сьедает. Я бы переживала, чоо она почти посоянно что то точит. И будет от лишнего веса страдать

+5

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: