Гость
Статьи
Как поднять аппетит …

Как поднять аппетит ребенку?

Мой двухгодовалый сын стал плохо кушать.Раньше ел намного лучше.Посоветуйте, мамочки, у кого была такая же проблема.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Наталья, возможно, у малыша что-то болит. Мой сын плохо ел, потом оказалось - у него начинался отит. Проверьте горлышко. обратитесь к педиатру - может быть, надо сдать анализы? Достаточно ли вы гуляете с ним? Обычно после прогулок и активного движения у ребятишек хороший аппетит.

Гость
#3

Фолька, аспарагинаты, если причина биохимическая.
про микробную интоксикацию написали выше.
может он вообще о конечности бытия думает, или первой люпффи (хотя обычно это посещает на пеленальном столике роддома, когда вокруг 3,14ськи, и одна из них понравилась больше)

Гость
#4

С чего началось?

Гость
#5

Элькар

Надежда
#6

А может это такой ребенок?Спросите у своей мамы как кушали в детстве вы или ваш муж...Моему сыну 2,5 года и он ОЧЕНЬ плохо ест,постоянно выкидываю продукты,началось все примерно лет с 1,5...просто плохой аппетит!Да еще в садик пошел,видимо стресс пережил,да и вообще сама я в детстве кушала плохо!Не настаивайте,не раскармливайте дитя,не хочет-не надо!С детских лет прививаются вкусовые привычки,не приучайте к перееданию.Ну а если заболел,горло там итд...то конечно лечитесь!

шкотэ веганский
#7
Гость

дай ему анаши покурить. сразу на жрачку пробъет

+10000
после попойки тоже на хавчик пробивает

a
#8

Чаем не поите? Чай даже мне, взрослой, сбивает аппетит сильно. И потом - не боится ли чрго ребенок? От стресса может не чувствовать голод

гост
#9

никаких перекусов, ни печеньки, ни сока. и больше гулять - придет как миленький и попросит есть. голод - лучшая приправа. тошнит меня от мам, бегающих с ложкой за ребенком. зато на столе плошка с конфетами и печеньками, которой ребенок регулярно прикладывается

Гость
#10
Надежда

А может это такой ребенок?Спросите у своей мамы как кушали в детстве вы или ваш муж...Моему сыну 2,5 года и он ОЧЕНЬ плохо ест,постоянно выкидываю продукты,началось все примерно лет с 1,5...просто плохой аппетит!Да еще в садик пошел,видимо стресс пережил,да и вообще сама я в детстве кушала плохо!Не настаивайте,не раскармливайте дитя,не хочет-не надо!С детских лет прививаются вкусовые привычки,не приучайте к перееданию.Ну а если заболел,горло там итд...то конечно лечитесь!

Плюсую. Я сама не ахти едок, ребенку 2,9, тоже плохо ест. Стараюсь с ним больше гулять, после длительных прогулок просыпается аппетит. Ну и кофетки-печенюшки разрешаю есть только после того, как поел нормальной пищи.

Движение
#11

Конфетки печенюшки, сладкий чай, компот, соки исключаются совсем. Интервалы между едой 4 часа. Хочет пить - просто вода.
Еды в тарелке столько, сколько ребенок съедает и не больше. Если что-то осталось, в следующий раз кладем меньше.
Ребенок не может мало есть, он растет. Есть необходимое организму количество каллорий. Слишком каллорийная еда, естественно, убивает аппетит.

Гость
#12
гост

никаких перекусов, ни печеньки, ни сока. и больше гулять - придет как миленький и попросит есть. голод - лучшая приправа. тошнит меня от мам, бегающих с ложкой за ребенком. зато на столе плошка с конфетами и печеньками, которой ребенок регулярно прикладывается

Это точно.Моя сестра тоже жаловалась,что ребенок плохо ест,но то,что он у нее все время конфеты ел и сок из пакетов с кучей сахара пил, причиной этого не считала.

Гостья
#13
Гость

Это точно.Моя сестра тоже жаловалась,что ребенок плохо ест,но то,что он у нее все время конфеты ел и сок из пакетов с кучей сахара пил, причиной этого не считала.

Дайте угадаю, ещё и говорила про все эти печеньки "это не еда"? Вот тоже бесят такие недалёкие..

ilicramirosance
#14

больше физической активности на воздухе (например на даче) и вы своего едака не узнаете

Гость
#15

Главное, не заставлять ребенка есть, захочет - сам попросит. Может, быть приболел, как уже писали, или жарко у вас.

Гость
#16

Я до 9 лет вообще никогда не хотела есть, не было чувства голода и ела, потому что посадили или просто что-то вкусное было. Мне тоже сначала пихали, а потом отстали.

#17

некоторых детей нужно докармливать с ложки. тяжело, муторно, но так съедают еще примерно столько же. Я старшего почти не кормила сама, он такой худышка. А дочку кормлю - она меня сама просит. Она нехудая.

Настя
#18

Я бы рекомендовала кормить в игровой форме, готовить какие-нибудь забавные блюда с улыбками. Сейчас очень много в интернете фотографий, которые могут служить вдохновением. Смотрите, какая прелесть: https://bonduelle.ru/kids

#19
Гость

Наталья, возможно, у малыша что-то болит. Мой сын плохо ел, потом оказалось - у него начинался отит. Проверьте горлышко. обратитесь к педиатру - может быть, надо сдать анализы? Достаточно ли вы гуляете с ним? Обычно после прогулок и активного движения у ребятишек хороший аппетит.

Вроде он себя чувствует не плохо,такой же активный.А анализы сдадим,спасибо.

#20
Надежда

А может это такой ребенок?Спросите у своей мамы как кушали в детстве вы или ваш муж...Моему сыну 2,5 года и он ОЧЕНЬ плохо ест,постоянно выкидываю продукты,началось все примерно лет с 1,5...просто плохой аппетит!Да еще в садик пошел,видимо стресс пережил,да и вообще сама я в детстве кушала плохо!Не настаивайте,не раскармливайте дитя,не хочет-не надо!С детских лет прививаются вкусовые привычки,не приучайте к перееданию.Ну а если заболел,горло там итд...то конечно лечитесь!

И я и муж в детстве хорошо кушали)Да и малыш наш тоже нормально ел всегда.

#21
a

Чаем не поите? Чай даже мне, взрослой, сбивает аппетит сильно. И потом - не боится ли чрго ребенок? От стресса может не чувствовать голод

Да нет перед едой я его не пою чаем.

#22

[quote="Настя" message_id="56618017"]Я бы рекомендовала кормить в игровой форме, готовить какие-нибудь забавные блюда с улыбками. Сейчас очень много в интернете фотографий, которые могут служить вдохновением. Смотрите, какая прелесть: https://bonduelle.ru/kids[/quote
Спасибо,посмотрю

#23
Наталья

Мой двухгодовалый сын стал плохо кушать.Раньше ел намного лучше.Посоветуйте, мамочки, у кого была такая же проблема.

Самое главное- это прогулки на свежем воздухе.Чем дети больше гуляют -тем лучше едят.У меня например так.И к врачу на консультацию сходить можно-он вам точно скажет что делать.

#24
ukhova_nadya

Самое главное- это прогулки на свежем воздухе.Чем дети больше гуляют -тем лучше едят.У меня например так.И к врачу на консультацию сходить можно-он вам точно скажет что делать.

Да это понятно, что прогулки на воздухе). Мы гуляем не менее двух часов утром и вечером.Думаю этого достаточно,но ест он все равно плохо.Да, к врачу сходим обязательно.

#25
Гость

Это точно.Моя сестра тоже жаловалась,что ребенок плохо ест,но то,что он у нее все время конфеты ел и сок из пакетов с кучей сахара пил, причиной этого не считала.

Я конфеты вообще пока не даю.Боюсь зубы испортить ему.Знаю что детки которые до трех лет не едят сладкого,не страдают кариесом.

orange horse
#26

У моего сейчас такой период, 2,5 ему.
Ну никак! Готов есть булку и фрукты, поэтому булку дома не держим.
Поговорила с врачом - это вопрос воспитательный, а не медицинский (((
Театр из еды тоже устраивать не советуют: потом не отучите...
Я для себя решила так: если дома есть еда, то с голоду точно не умрет, не готова я через истерику запихивать.
Говорила с опытными мамашками: у всех бывают такие периоды.
Помогает мне только одно: он хорошо ест то же, что и папа, желательно из его же тарелки. Срабатывает в большинстве случаев ;)

Гость
#27

вообще, лето, взрослые переходят на колу/пиво и пирожок с повидлом/тарань.
дети тоже переходят на летнюю еду - конфета, рулет, торт, сок, компот, в крайнем случае йогурт, суп фруктовый (кисель с припущенным рисом или другой крупой), окрошку, оливье из холодильника и т.п..
вогнать кашу с котлетой можно разве что в 3 утра на рассвете)))

Гость
#28

Автор , я своим давала пить педиашур. Продают в аптеках. Вкусно, калорийно и сытно. Попробуйте. И еще моют ребенку не нравится ваша еда. Попробуйте поиграть со вкусами, приготовить сто то новое, по детски оформить

Гость
#29

[quote="Наталья" ]Мы гуляем не менее двух часов утром и вечером.Думаю этого достаточно,но ест он все равно плохо.[/quote]
Если 2 по 2 в Филёвском парке - более менее. Хотя лес с прикормленными шашлычниками волками воздушней.
Часть калорий может покрывать солнце - сейчас на солнце +46, даже котам банка 415 на двоих на 3 дня.
Второе лето мы гуляяяли ... 2ч утро, 3-4 после 13, и пару к закату ближе (при хорошей погоде. поролонный коврик на полянке - дитю поспать брали)

[quote="Наталья" ]Я конфеты вообще пока не даю.Боюсь зубы испортить ему.Знаю что детки которые до трех лет не едят сладкого,не страдают кариесом.[/quote]
Ну да, сайра, шпротный паштет, стейк лососёвый и скумбриевый тончайшей нарезки, сыр, грудка индюшачья крупнопотёртая, икра баклажанная, яичница с ветчиной и баварской горчицей (и чёрным хлебом - моя стала мыкать ещё до детских баночных пюре) мыкнутая у папы, творожок пастеризованый с кусочками фруктов ... как-то полезней конфет, которые завтра покроются какими-нить друзами актиномицетов.

Гость
#30

Автор,у меня вот тоже такой же малоежка,как ваш...
Но в детском садике (в коллективе) ест замечательно.Сейчас,если мы дома и я собираюсь его кормить-садимся за стол и я и он.Процесс идет очень успешно..Даже если я просто чай пью-ему компания важна.

#31
Наталья

Мой двухгодовалый сын стал плохо кушать.Раньше ел намного лучше.Посоветуйте, мамочки, у кого была такая же проблема.

Моему сыну я элькар давала для аппетита, когда ел плохо. Кушать стал лучше-я нарадоваться не могла. Хороший препарат, попробуйте.

#32
Гость

Автор,у меня вот тоже такой же малоежка,как ваш... Но в детском садике (в коллективе) ест замечательно.Сейчас,если мы дома и я собираюсь его кормить-садимся за стол и я и он.Процесс идет очень успешно..Даже если я просто чай пью-ему компания важна.

Мы в садик еще не ходим.Может на самом деле в коллективе лучше есть будет,не знаю,посмотрим)

#33
Розочка

Моему сыну я элькар давала для аппетита, когда ел плохо. Кушать стал лучше-я нарадоваться не могла. Хороший препарат, попробуйте.

Спасибо за совет. К врачу пойдем -проконсультируюсь по поводу элькара.Интересно на сколько он безопасен этот препарат.

#34

[quote="orange horse" message_id="56621397"]У моего сейчас такой период, 2,5 ему. Ну никак! Готов есть булку и фрукты, поэтому булку дома не держим.Поговорила с врачом - это вопрос воспитательный, а не медицинский (((Театр из еды тоже устраивать не советуют: потом не отучите...Я для себя решила так: если дома есть еда, то с голоду точно не умрет, не готова я через истерику запихивать.Говорила с опытными мамашками: у всех бывают такие периоды.Помогает мне только одно: он хорошо ест то же, что и папа, желательно из его же тарелки. Срабатывает в большинстве случаев ;)[/quote

Может и на самом деле период такой,не знаю ,посмотрим.

#35
Наталья

Спасибо за совет. К врачу пойдем -проконсультируюсь по поводу элькара.Интересно на сколько он безопасен этот препарат.

Нам ,кстати, его педиатр выписывала, когда я жаловаться стала ,что ребенок ест плохо.Врачи думаю зают, что маленьким детям выписывать.

Salina
#36

Это не проблема. Если он здоров и активен - не пичкайте, дети норму знают. Если более - лечите от болезни. "Поднимать аппетит" не нужно.

Гость
#37
шкотэ веганский

+10000
после попойки тоже на хавчик пробивает

Ты дурак

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: