Гость
Статьи
Как сделать так, чтоб …

Как сделать так, чтоб ребенок ел суп?

ребёнку 9 месяцев. пюре фруктовые и каши детские ест без проблем,а супом плюется. утром и вечером ест смесь. думаю пора уже смесь убрать утром или вечером. чем заменить? если кефир,то какой давали? детский?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем заставлять ребенка есть суп?

Гость
#2
автор

а супом плюется.

Мордой его в тарелку сунуть пару раз, что бы уплюдочек маленький едой не плевался.

Гость
#3

Присоединяюсь к п.1 Зачем суп? Уже давно доказано что мясные бульоны вредны. Не хочет есть, не пичкайте.

Гость
#4

Можно варить овощные супы, а вам дают на детской кухне кефир и творог , моему внуку 2 года и обожает молочку каждый день ест и кефир и творог

Раста
#5

Ну не хочет, не надо. В принципе, если это единственное, и с к слову сказать, не самое полезное блюдо, которое он не ест, исключите. А вообще - не ест, значит не голоден, проголодается -будет есть что дают

Гость
#6
Гость

Присоединяюсь к п.1 Зачем суп? Уже давно доказано что мясные бульоны вредны. Не хочет есть, не пичкайте.

У вас кстати устаревшая информация. Сейчас на западе бум бульонов на костях, которые 24 часа томятся. Говорят куча плюсов для здоровья. Кафе пооткрывались типа старбака, где бульон как кофе с собой наливают.

Но понятно не грудничку. Для взрослых людей, здоровых.

Гость
#7

я варила отдельно суп ребенку, потом его в блендер и получается пюре, ел хорошо.
Кефир можно в пакетике, проверенный, естественно, только очень свежий, лучше сегодняшний, можно чуть сахару. .

Гость
#8

Смесь убирать рано.

Светлана
#9

Нам 10месяцев,вот только начала суп давать,варю курицу,картофель,морковь,кабачок или цветная капуста,блендером перемалываю.Ест хорошо.

Гость
#10

ой, сейчас начнется, что суп не нужен.... вот достали, честное слово! начитались британских ученых и сидят в каждой теме про еду рассказывают, как без супа жить хорошо.
Давайте не будет забывать, что в разных странах, разная кухня и разные продукты приносят пользу. Если в Испании например у детей нет практически аллергии на цитрусовые, то у нас в стране, до года практически у любого ребенка. Супы у нас всю жизнь ели-это генетически наша еда и если кто-то спокойно обходится без супа, не нужно это выдавать за истину.

Гость
#11
Гость

У вас кстати устаревшая информация. Сейчас на западе бум бульонов на костях, которые 24 часа томятся. Говорят куча плюсов для здоровья. Кафе пооткрывались типа старбака, где бульон как кофе с собой наливают. Но понятно не грудничку. Для взрослых людей, здоровых.

Да пусть и с плюсами. Еда как еда, легко можно заменить другой, если кому-то не нравится. Но это фанатичное "надо кормить ребенка супом каждый день" - бред собачий. Миллиноны детей в развитых странах едят супы пару раз в неделю или не едят вообще. Вроде нормально растут, от гастритов никто не загибается.

Гость
#12

дети любят сладкое. Супы могут быть сладкие - как основной овощ тыква, морковь или свекла, так что явственно чувствовался сладкий овощ. И блендеровать обязательно. Им не нравиться мусолить кусочки во рту, надоедает. Суп не солить и никаких специй, даже петрушки и укропа - просто не на детский вкус любые специи.
Моя годовалая тоже от супов и овощей отказывалась, пока я не начала изобретать, то что она ела за обе щеки. То что ей нравилось на вкус взрослого человека отвратительно. И это нормально. Не ориентируетесь на свой вкус.

Гость
#13

Мой наоборот любит супы! С 9-ти месяцев уплетает щи, борщ, щавелевый, куриный с лапшой или рисом, овощные супы-пюре, гороховый, уху, гречневый... Суп готов есть и на завтрак и на обед и на ужин! Сладкое вообще не любит! Фруктовое пюре не ест, из каш только манка, из вторых блюд любит все мясное: фрикадельки, тефтели, котлеты, запеканки мясные, плов уважает:)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: