Гость
Статьи
Ребенок не ест кашу!

Ребенок не ест кашу!

Девочки, ребенок практически не кушает безмолочные каши, педиатр сказала, давать молочные, хочу попробовать подавать каши с фруктами, как они ? Видела у Нестле есть гречневая с яблоком, может хоть так ребенок будет лучше кушать.

Ирина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня один ребенок не ел каши совсем, зато первые блюда ..супы и борщи обожал. Вырос, тоже самое, вкусовые предпочтения остались прежними. Второй ребенок наоборот, только каши. Не насилуйте, кормите тем, что любит. Все мы разные.

Гость
#2

у ребенка какой возраст?
когда даете кашу, до или после смеси или гв? что еще ребенок ест?

Гость
#3

Моему уже 10 месяцев, каши никакие не ест, пробовали безмолочные и молочные, с фруктами и даже овощами, молоко грудное даже добавляла. Не ест и все, едим пока одни овощи.

Гость
#4
Гость

Моему уже 10 месяцев, каши никакие не ест, пробовали безмолочные и молочные, с фруктами и даже овощами, молоко грудное даже добавляла. Не ест и все, едим пока одни овощи.

Может кто знает, сколько можно мяса в день давать до года? Мясо с овощам на обед, на полдник фрукты, на ужин овощи, вот думаю может и на ужин мясо давать, не много будет?

Гость
#5

А вы какие каши даете? Те, что в коробках из готовой смеси? Сами их попробуйте, *****...
Научитесь готовить на молоке, добавляйте проверенные фрукты. Рецептов полно в интернете.

Гость
#6

Молочные каши - кошмар моего детства. Мне даже в детском саду манную кашу в карман положили, чтобы дома съела. Не мучайте ребенка. Для педиатров все дети одинаковые и советы советские шаблонные.

Натка
#7

Ну если нет аллергии на молоко, то давайте конечно. С фруктами каши вкусные,но вот у нас была аллергия у ребенка на молоко, по этому сидели на безмолочных кашах. У Нестле брали Помогайку, разводилась хорошо, в меру сладкая, ребенку нравилась, самое главное проблем не было, ни высыпаний, ни с животиком.

Гость
#8

ф у , я тоже каши ненавижу, зато обожаю супы

Милашка
#9

Нестле покупайте, мы такую же кушали, все нормально. У них выбор есть, так что можно повыбирать, овсяная тоже вкусная.

Гость
#10

Я долго подбирала каши, прежле чем ребенку что то понравилось. В результате после полугода остановились на кашах "Беби",ассортимент хороший и с фруктами, и с ягодами, и моно каши, и мульти злаки и т.д. Хорошо разводится, кушает с удовольствием. К 10 месяцам полдник у нас состоит из мяса с овощами. Либо стограммовая баночка готовой говядины пюре плюс овощное пюре, либо сама говядину варю, мелко нарезаю и с овощным пюре даю или супчик варю. Но супчик не очень кушает, только из моей тарелки и то пару ложек за компанию)))

Гость
#11

К 10 добавлю. Фруктовые пюре, едим в прлмежутке между кормлениями по чуть чуть.

Гость
#12

Моему 1,4 года. Как с начала прикорма плевался кашами, так и сейчас ненавидит их! И молочные, и безмолочные, и сладкие, и с овощами - и сама варила, и готовые, и в банке готовые, и с пюре мешала - не ест! Единственная каша, которую любит сын - это плов со свининой или бараниной:))))))) Зато обожает супы и всё мясное! Суп может на завтрак обед и ужин один и тот же есть два-три дня.Любит борщ, гороховый, куриный с лапшой или рисом, с фрикадельками, со щавелем, с кукурузой и зеленым горошком. Тефтели-котлетки-кнели-голубцы, кабачки фаршированные - наше все! Жаркое из картошки с мясом и овощами, рагу из овощей и фарша, лапша по-флотски, печеночные оладьи, омлеты с разными добавками... Ну живем без каш, ни я ни муж кстати каши тоже не едим и не любим!А вот супы только так в семье уходят! Не вижу проблемы! Варю две разные кастрюльки супа, допустим, сейчас в холодильнике щавелевый суп на куриной грудке и суп из говядины с гавайской смесью. На второе сковородка котлет и два вида гарнира: спагетти и пюре. Все довольны и сыты без каш:)

Зиннет
#13

Варите сами кашки на молоке:рисовую,манную...моя Доча ела покупные,но на фига столько бабла выкидывать на эту химию вонючую.варю все ей из натур продуктов,бабушки присылают )))

софья
#14

У Нестле хорошие кашки и разводятся хорошо, мы овсяную уплетали у них, меня в них состав привлек, и гречневую с яблоком любили, так что попробуйте.

Гость
#15

Ничего хорошего не может быть в разводимых кашах, кроме скорости разведения )) А так полезнее неамного из цельных зерен кашу варить, из натуральной гречки, цельного овса и так далее, а не из распаренных и переработанных хлопьев.

Надежда
#16
Ирина

Девочки, ребенок практически не кушает безмолочные каши, педиатр сказала, давать молочные, хочу попробовать подавать каши с фруктами, как они ? Видела у Нестле есть гречневая с яблоком, может хоть так ребенок будет лучше кушать.

Мы перепробовали много каш, на какие то мы высыпали, от каких то животик болеть начинал, некоторые не нравились как разводились, комками. Нестле тоже пробовали, но уже молочную, потому что безмолочные ребенок категорически отказывался кушать, кстати с животиком именно после этой каши ушли проблемы, там в составе бифидобактерии.

Гость
#17
Гость

Моему уже 10 месяцев, каши никакие не ест, пробовали безмолочные и молочные, с фруктами и даже овощами, молоко грудное даже добавляла. Не ест и все, едим пока одни овощи.

Попробуйте варить кашу овсяную"Нордик"на половинном молоке,чуточку сахара,а потом ее блендером.Объеденье.Мой ребенок кушает только ее, с 9 месяцев и до 2,5 лет измельчала(уже сваренную)блендером.

#18

конечно, ягоды фрукты нужно добавлять. можно даже шоколад крошить немного. так и вкуснее и визуально красивее

Лиза
#19

Если каша безмолочная, это не значит, что ее нужно давать "пустую", без молока. Просто в состав не включается никакое молочко, а разводить нужно тем молоком, к которому привык ребенок и на которое нет реакции. Можно разводить своим грудным молочком, или смесью. Так даже на упаковке написано (по крайней мере на упаковках каш Хипп, которые мы кушаем). Я так делаю с самого начала ввода каш в рацион - полет нормальный, никаких проблем с кашами нет. Фрукты можно добавлять в кашу, но попозже, когда уже ребенок знаком с фруктами и проверено, что у него нет аллергии

Гость
#20
Нателла

конечно, ягоды фрукты нужно добавлять. можно даже шоколад крошить немного. так и вкуснее и визуально красивее

Это уже для деток постраше, а автор, я так поняла, интересуется про прикорм, то есть питание ребенка до года. В таком возрасте даже фрукты и ягоды нужно добавлять очень аккуратно, постепенно и по чуть-чуть. а про шоколад уж точно еще рано думать

Дюна
#21

Ну так можно сделать обычную кашку гречневую и добавить туда свеженькое яблочко. Я еще смеси НАН добавляю для вкуса, вообще обалденно получается. Раньше молоко добавляла, а потом врач сказала, что коровье молоко пока рановато давать, а смесь можно. Тем более в смеси легкий белок , он усваивается быстрее и не перегружает желудок.

Гость
#22
Дюна

Ну так можно сделать обычную кашку гречневую и добавить туда свеженькое яблочко. Я еще смеси НАН добавляю для вкуса, вообще обалденно получается. Раньше молоко добавляла, а потом врач сказала, что коровье молоко пока рановато давать, а смесь можно. Тем более в смеси легкий белок , он усваивается быстрее и не перегружает желудок.

если вы уже кашки кушаете, то может стоит смесь подешевле брать?

Дюна
#23
Гость

если вы уже кашки кушаете, то может стоит смесь подешевле брать?

Смысл? если нам NAN подходит,зачем искать что-то другое. Не факт, что другая смесь подойдет так же идеально, как NAN. Тем более меня стоимость смеси как-то не напрягает, особенно если покупать в больших банках, а иногда могу в пятерочке отхватить с двадцатипроцентной скидкой.

#25

Не кушает "Нестле", попробуйте что нибудь другое. Я своим Хайнц давала. Очень у них много вкусных кашек, гипоаллергенных, на разный вкус. Гречневая очень полезная, рисовая тоже. Есть без сахара. Моим всем очень нравились кашки Хайнц. Попробуйте и вы, может как раз подойдет. И цена у них очень подходящая.

Гость
#26

Давайте молочные. Мой каши не ест и молоко просто так не пьет, я ему Несквик с молоком даю. Завтракает хорошо, получает из Несквика витамины и минеральные вещества, и получается, что стакан молока дополнительно выпивает

ира
#27

Нам Нестле очень нравятся, сейчас вот 9 месяцев и мы кушаем с удовольствием Помогайку с бананом и клубникой. Кстати, как стали Нестле кушать, проблемы с животик ушли, а то раньше запоры были.

Гость
#28

Ира, да нет ничего лучше сваренных мамой каш

Катя
#29

Мы долго каши не кушали, если ложек 5 съедали, то хорошо. А потом как то увидела у нетсле помогайку 3 злака, и купила. Приготовила, и ребенок съел всю свою тарелочку!!! Она оказывается йогуртовая каша с фруктами, и вот с тех пор мы ее кушаем с большим удовольствием. Сейчас вот увидела акция идет в честь юбилея, купила овсянную с фруктами, ребенок попробовал, но не доел, зато промо код нашли, сейчас вот подарок ждем.

#30
Катя

Мы долго каши не кушали, если ложек 5 съедали, то хорошо. А потом как то увидела у нетсле помогайку 3 злака, и купила. Приготовила, и ребенок съел всю свою тарелочку!!! Она оказывается йогуртовая каша с фруктами, и вот с тех пор мы ее кушаем с большим удовольствием. Сейчас вот увидела акция идет в честь юбилея, купила овсянную с фруктами, ребенок попробовал, но не доел, зато промо код нашли, сейчас вот подарок ждем.

А нам нравятся йогуртные кашки "Любопышки" от Heinz. У них в составе крупные кусочки фруктов и шарики хлопьев. Это здорово стимулирует жевательные навыки малыша. Самая любимая сейчас из этой серии - многозерновая с бананом и клубникой, очень вкусная и ароматная. Ребенок порцию съедает в считанные минуты))

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: