Гость
Статьи
Чем кормить …

Чем кормить привередливого ребенка в 1,5 года?

Сын не ест каши, хоть на молоке, хоть без молока. Очень редко может поесть немного манки сладкой. Из творога блюда не любит: запеканки, сырники, вареники с творогом – все мимо. Омлет, яичницу, и просто яйца не любит. Из гарниров ест только картошку, рис и лапшу мелкую. Мясо кусочками не хочет жевать, в виде пюре тоже не ест, готовлю постоянно котлетки, тефтели, фрикадельки, всё в соусе, чтобы полить гарнир, ибо сухую лапшу или рис он есть не будет. Делаю жаркое и рагу с фаршем+овощи+картошка, пельмешки домашние любит с бульоном. Ну и супы наше всё! Но ест очень мало, буквально грамм по 100-150 за раз съедает. При этом пьет очень много кисломолочки, ряженку и снежок любит, после каждого приема пищи 200 грамм кисломолочки выдувает. Худым не выглядит, но весит всего 10 кг 200 грамм, ростом не знаю сколько, давно не измеряли, скажу одно, в год он у нас был 80 см, а сейчас носит 86 размер одежды, по сравнению с другими сверстниками очень высокий. Уже не знаю, что ему приготовить можно? Хочется разнообразия, а то все из фарша, да супы разные, ну а больше-то он и не ест ничего!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, отстаньте вы от ребёнка! Он у вас столько всего ест, мой в 4,5 года столько не ест. И куда больше 150 грамм за раз? Мне уже 27 годиков, а больше 100-150 грамм за приём пищи - не влезает.
Вес у вашего ребёнка в норме (средний) по таблицам.

Как надоест уже наконец отдельно ребёнку готовить, пересаживайте за общий стол, да и всё. Захочет - поест, не захочет - пусть поголодает.

Гость
#2

ничего себе, столько хавает, вы его на убой кормите? В каком месте он у вас привередливый? Совсем уже эти мамашки со воими личинками атрофировались
ну привяжите к батарее и кормите как в советском кино апельсинами насильно кормили

N N .
#3

Жрать захочет - и хлеба поест.

Гость
#4

Ничего себе привереда! Моя тоже мясо только в фарше ест. Рацион ежедневный почти не меняется.
Ваш супы ест - это уже хорошо, многие об этом только мечтают. У моей аллергия на мучное, я не даю ей выпечку вообще, яичницы-омлеты еще не вводила, думаю рано еще яйца в таком объеме.
Мне вообще нравится, что она ест одно и то же, голову ломать не нужно, чем кормить.

Гость
#5

ничем. жрать захоет - всё смолотит

Глорий
#6

Как лихо ответственность за неправильное питание, привитое с детства, переложили на ребенка.

Гость
#7

я взрослая тетка 150-200г за раз съедаю, а вы в ребенка впихиваете практически столько же и ноете еще, что мало! зачем?!

Гость
#8

Нормально ест! И разнообразно. Мой, 1г.5мес меньше ест. Не парьтесь, если вес в норме.

Гость
#9

В 1.5 года весит 10 кило. Моя в 3 года весит всего 16,ребра просвечивают. Сегодня у меня уже нервный срыв, она ничего практически не ела за весь день.Вот бы макарошки с соусом похавала бы-мечта.))))))

Гость
#10
Гость

ничего себе, столько хавает, вы его на убой кормите? В каком месте он у вас привередливый? Совсем уже эти мамашки со воими личинками атрофировались
ну привяжите к батарее и кормите как в советском кино апельсинами насильно кормили

+++

Гость
#11

Нормальный вес, нормальное питание. Не выдумывайте проблем на пустом месте.

Алена
#12

Он всегда так плохо кушал или только последнее время? Моя тоже кушает плохо, но я это правдываю жарой. Пару ложечек может скушать кашки или супчика, а от остального отказывается. Единственное что продолжает кушать с удовольствием-это смесь. NAN она кушает с семи месяцев, это для нее любимая еда. Хорошо, что у смеси есть вся линейка для детей от рождения и до двух лет,можно не заморачиваться каждые полгода с подбором смеси. Еще знаю, что ребенок может отказываться от еды, когда зубы лезут.

гость
#13
Алена

NAN она кушает с семи месяцев, это для нее любимая еда.

чего грудью не кормите? почему на смесь перешли?

Алена
#14
гость

чего грудью не кормите? почему на смесь перешли?

Молока хватило, только до семи месяцев, да и меня тоже. :-))) Устала от этого постоянного висения на груди, толком ничего не могла по дому сделать, плюс еще кормление в общественных местах напрягало ( стеснительная я). А с NAN все намного проще, накормила и на три часа забыла. И ребенок больше стал по сторонам смотреть, а не постоянно тыкаться в грудь.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: