Гость
Статьи
Дети утром …

Дети утром отказываются кушать, что делать?

Каждый день одно и то же, дети отказываются кушать.Что делать,что готовить?Даже даю аскорбинки для поднятия аппетита , не помогает(

30 ответов
Последний — Перейти
Клепа
#1

"Откушайте водки, батенька" (с.))

Гость
#2

ничего не делать, проголодаются, сами сядут и поедят. Единственное, никаких перекусов, печенья, соков и йогуртов.
А то знаю одну, вечно жалуется, что ребенок плохо ест. А ребенок то печенье, то сушки таскает. Перед едой может сама сок дать ребенку. И что удивительного?
Я сразу ребенка приучила, если за час до еды-никаких конфет, только после еды. Не хочет еду-не будет конфет.

Гость
#3

что делать..выстраивать режим еда по расписанию как в детском саду и лагерях, ничего сдадкого оно притупляет аппетит,не поздний ужин

Гость
#4

попробуйте готовить вкусно. Я тоже многое не ела, мама ругалась. Я и щас не ем ничего молочного, жирного. И нормально умудряюсь существовать: много блюд, много рецептов.

несмотря на дефицит и малое кол-во продуктов при СССРе я же ела рисовую, гречневую кашки, грибной, фасолевый, гороховый супы и суп с гренками. Ела овощи, жаренную картошку. Вот на фига было пихать в меня кипяченое молоко, молочную лапшу, манку, щи?!

Гость
#5

Вот объясните мне, зачем заставлять ребёнка есть, когда он не голоден? В чем проблема подождать пока он проголодается и тогда покормить?

Псина
#6
Гость

Вот объясните мне, зачем заставлять ребёнка есть, когда он не голоден? В чем проблема подождать пока он проголодается и тогда покормить?

Полностью с вами согласна.

Пусик♡★♡
#7

Значит не голодные или даете то, что они не любят категорически.
Режим, нормальное меню ( без излишеств, полезное), без перекусов. И вообще, зачем пихать, раз не хотят? Меня это всегда удивляло. Я сама мало ела (всегда), но меня, спасибо родителям, никогда не заставляли. Все было просто :" Есть хочешь?" "Нет". Через время захотела, сказала, дали. Не захотела, все ок. Не умерла от голода, хватало) Могла есть раз в день.
У всех разный аппетит, не мучайтесь своих детей.

уля
#8

согласна с гостем 5, зачем насиловать ребенка? у самой такая же дочь, на завтрак может съесть или один йогурт или вообще один пакетик фруктового пюре и все...за то в обед (13 час дня), ест хорошо тарелку (детскую) супа/борща и т.д., полддник, и полноценный ужин. вы же когда не хотите есть не едите, и не пихаете в себя кашу? ребенок такой же человек со своими желаниями, хочет ест, не хочет не ест.

Гость
#9

Не пичкайте детей аскорбинками иэто вредно для почек! Оставьте детей в покое.Если вес нормальный они лучше знают когда им есть.

Гость
#10
Гость

Вот объясните мне, зачем заставлять ребёнка есть, когда он не голоден? В чем проблема подождать пока он проголодается и тогда покормить?

Тоже никогда не понимала неистового стремления напихать еды в ребенка. Природа жрать заставит. Но если так надо настоять на своем, то, как вариант: отлупить детей в ашане, у полок с крупами.

Гость
#11

Человек так устроен, что утром есть не хочется. Просто с возрастом люди едят по привычке и про запас, т.к. на работу надо идти. А дети живут в соответствии с природными инстинктами, то есть более физиологично. Детсадовские дети успевают проголодаться пока их в садик собрали и привели. А дома с утра есть не хочется.

Гость
#12

Не заставляйте.Вот т.упизна. Я тоже есть утром ничего не могу, тошнить начинает.И не хочется.

.гость
#13

мои тоже не едят. младший в школе после второго урока ест завтрак, старшая в универе в кофейню идет. никого не заставляю.

Гость
#14

я думаю можно попробовать как то красиво украсить блюдо, вот ссылка на образыhttps://bonduelle.ru/kids

#15

Давайте то, что нравится им. Мои дети тоже не едят каши и сыры по утрам, а колбасу я сама не покупаю. В последнее время беру им арахисовую пасту Organic, хорошо едят с батоном. Она натуральная, без всяких добавок и поэтому я не переживаю, что мои дети едят всякую химию.

Шенген
#16

Мои тоже не в состоянии из койки за стол рвануть. А вот в садик приходят и замечательно завтракают.
Если школьники, то с собой кладите что-то, похожее на завтрак.

#17
Самира

Давайте то, что нравится им. Мои дети тоже не едят каши и сыры по утрам, а колбасу я сама не покупаю. В последнее время беру им арахисовую пасту Organic, хорошо едят с батоном. Она натуральная, без всяких добавок и поэтому я не переживаю, что мои дети едят всякую химию.

Сладкое они у меня любят, надо купить эту пасту, раз такой полезный продукт.Может будут кушать)А где можно купить пасту Organic? В любом гастрономе продается?

Зоя
#18

Мне кажется все дети любят сладкое.

#19

Это точно, шоколадные пасты все такое они у меня просто обожают)

#20

Теперь хочу попробовать пасту Organic, раз такой полезный продукт , надо обязательно взять)

#21

Моя пока сама не попросит не кормлю.

#22
ysamokha

Моя пока сама не попросит не кормлю.

Моих если так оставить , будут ходить голодными целый день. Так что, надо найти что то , что они будут кушать и сами просить.И полезное чтобы было, как эта паста, а не всякие там сухарики, все такое.

КатяЗотова
#24

А сколько лет ребенку? И что даете на завтрак, если не секрет? Мой раньше тоже нос воротил, сейчас постепенно приучились к завтракам

Гормон роста
#25

делайте то, что им вкусно. Дети и так утром плохо встают - так пусть вкусный запах поможет им пониматься.

Аня
#26

Попробуйте дать готовые завтраки Несквик. От них точно будет больше пользы, чем от голодания. Если смешаете с молоком или йогуртом - то ещё сытнее и вкуснее завтрак получится

Кира
#27

Моим сыновьям 6 и 9 лет, старший то завтракает, то нет, а младший за ним все повторять стал.(((((( Я уже не знаю что придумать, особенно если учесть, что времени нет особо готовить утром. >_<

Варя
#28
Кира

Моим сыновьям 6 и 9 лет, старший то завтракает, то нет, а младший за ним все повторять стал.(((((( Я уже не знаю что придумать, особенно если учесть, что времени нет особо готовить утром. >_<

Завтракать обязательно надо! Я либо с вечера запеканку творожную делаю, если не успеваю, даю завтраки несквик, они шоколадные, дети их сами просят. По выходным блинчики делаю с вареньем или джемом.

Гость
#29
Варя

Завтракать обязательно надо! Я либо с вечера запеканку творожную делаю, если не успеваю, даю завтраки несквик, они шоколадные, дети их сами просят. По выходным блинчики делаю с вареньем или джемом.

Кстати да, готовые завтраки это вообще тема, мои тоже несквик очень любят, да и я сама, честно говоря)))

Кира
#30
Гость

Кстати да, готовые завтраки это вообще тема, мои тоже несквик очень любят, да и я сама, честно говоря)))

Уииии! Спасибо, девчат, большое за советы. Попробую.

Гость
#31
Кира

Моим сыновьям 6 и 9 лет, старший то завтракает, то нет, а младший за ним все повторять стал.(((((( Я уже не знаю что придумать, особенно если учесть, что времени нет особо готовить утром. >_<

Вот погодите. Моим сыновьям 19 и 17. Метут так, что я не успеваю готовить, плачу и говорю, поешьте хлеба! перед едой. Поверите, булка хлеба с полпачки масла это у каждого на разогрев. Потом тарелка макарон и потом уже можно давать мясное, иначе они кастрюлю жаркого слизнут не заметят. Супы кастрюлями! Старший 190, младший за 180, занимаются спортом - плавают и в волейбол играют, аппетит зверский.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: