Гость
Статьи
Чем вреден картофель …

Чем вреден картофель фри для детей?

Чем вреден картофель фри для здоровья детей? Ну помимо того, что дитё от него растолстеет, если будет есть каждый день... Моему парню 6 лет, но он прям жить не может без картошки-фри, все время просит. И меня это беспокоит, хотя ребенок не склонен к полноте...

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Масло,на котором его готовят,больше вредно

opsiopik@mail.ru
#3

Ну только холестерин,а так-норм

Гость
#4

когда пожарите, сразу переложите на бумажное полотенце, чтоб масло впиталось в бумагу, а потом уже перекладывайте на тарелку.

Гость
#5

если не пятая закладка в старом масле ...
- гиперкалиемия
- активация вакцинных штаммов БЦЖ и преодоление дикими мощности иммунитета
- некоторые гипервитаминозы, и далее смотря на чём выращен (избыток фосфата, например)
...
если шило в одном месте - не растолстеет, скорее в рост пойдёт.
ну и соответственно _ жор как маркёр дефицитарных состояний, по тем же углеводам на потребности мозга, или дефицит калия после диареи, или дефицит компонентов масла (вит.F, А, Є и т.д.)

майка
#6

автор, фаст фуд, и фри в том числе содержат ненормированное количество трансжиров. это ооочень вредно! трансжиры нарушают клеточный иммунитет, встраиваясь в структуру клетки как нормальные жиры, но они не могут выполнять функции нормальных жиров и питание клетки нарушается. в нормальных странах количество трансжиров ограниченно до 1-2% на продукт, а в россии не ограниченно вообще! в фастфуде трансжиров до 50% от всего жира, это ооочень много и очень вредно, хотя вылезет не сразу.
а ещё холестерин, да.

Гость
#7

картошка фри-пустые калории,витаминов мало(кто там про фосфаты писал??О_о,она же жареная,да и фосфор не витамин:))) а минерал)
поэтому если ребенок ест фрукты и овощи,двигается,ест белок -то всё нормально,не переест.
А если только одну картошку,это да,хотя может это временно,наестся и успокоится

k
#9

А в чем проблема, например, запекать её без масла?? В духовке или аэрогриле... Всегда так делаю, то же самое получается. И не так вредно

Гость
#10
k

А в чем проблема, например, запекать её без масла?? В духовке или аэрогриле... Всегда так делаю, то же самое получается. И не так вредно

Тогда уж лучше пюре анкл бэнс без соли ...
всё равно на вкус отрава ...

.гость
#11

жарьте дома на хорошем масле, потом еще на бумажное полотенце.
есть рецепт вообще без масла - в яичном белке в духовке.

Гость
#12

Как не может жить без фри?! Если не поесть, все умрет?))))))))) Ему всего 6 лет, сам он не может покупать себе еду, это вы сами его подсадили и вот итог. Я сама являюсь матерью 2х детей, едим всякую "каку" только по "великим праздникам". Моя младшая тоже обожает картошку фри, но получает ее примерно 2 раза в месяц.

Гость
#13

Канцероген. Зачем её вообще ребёнку давать пробовать? Мой и не видел её никогда, ему скоро 5.

Гость
#14

Картофель фри вреден не только для\ детей, но и для взрослых. Нельзя его потреблять часто...

Гость
#15
Гость

Канцероген. Зачем её вообще ребёнку давать пробовать? Мой и не видел её никогда, ему скоро 5.

Вот-вот, дочери скоро 6, она знает, что картошка фри очень вредная, сами не едим и ее не кормим. Только родители могут привить детям правильные пищевые привычки.

Гость
#16
Гость

Вот-вот, дочери скоро 6, она знает, что картошка фри очень вредная, сами не едим и ее не кормим. Только родители могут привить детям правильные пищевые привычки.

Именно. Я даже видела, как на площадке 3-4-леткам пепси дают пить(((

Гость
#17
Гость

Гость
Вот-вот, дочери скоро 6, она знает, что картошка фри очень вредная, сами не едим и ее не кормим. Только родители могут привить детям правильные пищевые привычки.
Именно. Я даже видела, как на площадке 3-4-леткам пепси дают пить(((

0_0
Лучше пусть умрёт от жажды, уснёт в песочнице или навернётся с качелей? 0_0

Гость
#18
Гость

0_0
Лучше пусть умрёт от жажды, уснёт в песочнице или навернётся с качелей? 0_0

Вы о чём вообще??

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: