Гость
Статьи
Ваши дети пили коровье …

Ваши дети пили коровье или козье молоко в год?

Расскажите, ваши детки пьют коровье молоко? в каком возрасте начали его предлагать? можно ли ребенку до годика пить такое молоко?

Полина
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а зачем давать человеческому детенышу молоко другого существа?? почему только выбор между коровьим и козьим, почему не свинячье или кошачье??

Зося
#2

Козье стала давать в 7 месяцев , на даче, когда внезапно пропало свое молоко ..и потом все время козье пока там жили летом . (ей сейчас 18)))

Наташа
#3

Читала, что детям до трех лет категорически запрещено парное (из-под коровы) молоко. Магазинное вроде можно, но я бы не стала такое покупать, потому что оно заванивается, т.*****. не известно из чего его делают. Я предпочитаю покупать смесь NAN оптипро, она обогащена витаминами и минералами плюс легкий белок для быстрого пищеварения.

Гость
#4

До 2,5 лет ничего такого не давала.

гость
#5
гость

а зачем давать человеческому детенышу молоко другого существа?? почему только выбор между коровьим и козьим, почему не свинячье или кошачье??

но ведь раньше кормили и над этим не задумывались...

Света
#6

Пару раз покупала, но это было до тех пор, пока у сына не начался понос. Оказалось, что корова в то время была больная, а дедушка-продавец мне про это не сказал, хотя я говорила, что мне надо для маленького ребенка. После это решила, что больше экспериментировать на своем ребенке не буду. Сейчас покупаю смесь nan, она у нас вместо обычного молока. В пробиотиками для иммунитета и лактобактериями для хорошей работы кишечника. Стараюсь брать в Пятерочке, там иногда скидки бывают на эту смесь.

Мармозетка
#7

С 1,3 на коровьем, магазинном варю кашу, пить продолжает смесь - нутрилон. Раньше и кашу на смеси варила

Гость
#8
Света

Пару раз покупала, но это было до тех пор, пока у сына не начался понос. Оказалось, что корова в то время была больная, а дедушка-продавец мне про это не сказал, хотя я говорила, что мне надо для маленького ребенка. После это решила, что больше экспериментировать на своем ребенке не буду. Сейчас покупаю смесь nan, она у нас вместо обычного молока. В пробиотиками для иммунитета и лактобактериями для хорошей работы кишечника. Стараюсь брать в Пятерочке, там иногда скидки бывают на эту смесь.

В Магните в том году летом были и 30-40% скидки на нан.

Гость
#9
Зося

Козье стала давать в 7 месяцев , на даче, когда внезапно пропало свое молоко ..и потом все время козье пока там жили летом . (ей сейчас 18)))

Кому сейчас 18 уже ? Козе ??

Нина
#10

Мой молоко ваще не пьет, ни козье, ни коровье. Ну не нравится оно ему. Сначала давала смесь nan, я думаю что для получения всяких полезных веществ ее вполне достаточно. Сейчас уже кушаем кефир и йогурт, и время от времени может смеси попить.

Нина
#11
Гость

Кому сейчас 18 уже ? Козе ??

наверно имелось ввиду, что ребенку 18 лет :-)))

Гость
#12

Даю коровье молоко с года в виде творожков, кефира, варила каши на молоке. Считаю что то, что создано природой, намного полезнее изобретенного человеком. Смесь - это бизнес и ничего больше.

Лера
#13

даю своему ребёнку козье с 9 месяцев, один раз в день перед сном.

Гость
#14

Пили козье в смеси и коровье в смеси. Все ок.

Гость
#15

Жили на даче, месяцев с 10 стала давать молоко от соседской коровы, все было прекрасно, проблемы начались когда вернулись в город: магазинное пить отказался. Пришлось ездить в ближайший пригород к рекомендованной корове.

Зира
#16

Вообще-то коровьим молоком грудничков до года не рекомендуют кормить. И не только потому, что на белок может быть аллергия, но и потому что сам по себе белок тяжелый. Сейчас есть хорошие смеси nan с облегченным белком. Облегченный белок кстати усваивается хорошо и меньше рисков словить аллергию.

Гость
#17

У 70% поголовья скота в РФ коровий лейкоз. Его продают в магазинах. Покупайте только проверенное молоко. И хотя говорят, что после пастеризации лейкоз в молоке уже не страшен, но точных данных похоже нет... Почитайте в интернете.

Гость
#18

С 10 месяцев сын на коровьем молоке,до года разбавляла 1/2,после года даю цельное.Также готовлю из него кефир,ряженку и творог.Сейчас ребенку 2,5 года,молоко очень любит,пьет по-многу.

#19

Это что, тема для рекламы NAN?!

Гость
#20

Да, где-то около года, может,в год давала попробовать немного обычного коровьего молока, пастеризованного. Но постоянно стал пить года в полтора, тогда уже никакие смеси не давала, только обычную кисломолочку и молоко. На ночь- кефир/бифилайф/йогурт/ряженку, утром с кашей молоко.

Гость
#21

[quote="Гость"]
С 10 месяцев сын на коровьем молоке,до года разбавляла 1/2,после года даю цельное.Также готовлю из него кефир,ряженку и творог.Сейчас ребенку 2,5 года,молоко очень любит,пьет по-многу.
Коровье молоко даю домашнее,не магазинное
/quote]

гость
#22

лучше давать смесь, я даю нутрилон

гость
#23
Нина

Сейчас уже кушаем кефир и йогурт, и время от времени может смеси попить.

и до скольки планируете смесь давать?

Ася
#24

С 3 месяцев бабушка давала мне коровье молоко,все на нем делала,безумно любила потом парное молоко все детство,но у меня был диатез и сейчас аллергия пищевая от некоторых продуктов.Два племянника растут на коровьем и козьем молоке,все смеси и каши на нем,едят с удовольствием,проблем нет,диатеза и аллергии тоже не наблюдается.Вообще все детки из родни,которые росли в деревне с детства приучены к молоку с молодечества и выросли здоровыми,а вот приезжие с городов по разному реагируют,у кого аллергия,у кого с животом проблемы начинаются.

Мышь
#25

Дочке сейчас год, молоко коровьим кормить даже не собираюсь. Там же большое количество белка, в три раза больше, чем надо ребенку в таком возрасте. Я посадить желудок ребенку не хочу. Так что пока кушаем смесь. Nan ей нравится, она кушает с аппетитом, а я более спокойна за здоровье дочки.

гость
#26

Хорошо, козье, коровье молоко не рекомендуют давать до года, ну хоть водичку или какие-то чаи можно давать?

Гость
#27
Ася

Вообще все детки из родни,которые росли в деревне с детства приучены к молоку с молодечества и выросли здоровыми,а вот приезжие с городов по разному реагируют,у кого аллергия,у кого с животом проблемы начинаются.

А вы никогда не задумывались, что вот сейчас много людей с лишним весом и что этот лишний вес родом из детства? что проблемы с весом сейчас от того, что в свое время пили коровье молоко, которое содержит? тяжелый для переваривания белок.

Жанна
#28
гость

Хорошо, козье, коровье молоко не рекомендуют давать до года, ну хоть водичку или какие-то чаи можно давать?

Я воду практически никогда не давала. Грудное молоко у нас было и завтраком, и обедом, и ужином, и водой. А уже когда ввели прикорм и вместо грудного молока у нас была смесь, то водичку стала давать в жаркое время. Но дочка как-то много воды не любила пить в отличие от НАНа, который она кушала с большим аппетитом.

Гость
#29

В год давала пастеризованное или каши варила на молоке. С рук купленное деревенское молочко из-под коровы я бы не рискнула давать....Тоже читала про страшилки про то что чуть ли не до 3-***** лет нельзя давать молоко, но после того как бросила кормить грудью, посчитала, что все равно это будет полезнее всяких смесей на пальмовом масле. И каши на овощном бульоне - это конечно мура еще та....Ребенку нужен кальций для роста. Моя знакомая не давала молока, так там у ребенка сразу зубы кариозные стали вылазить....

гость
#30

двойня на ИВ,козье с 3 месяцев давала один раз в день как основное питание, ели с удовольствием, побочек не было, кормила так до 6 мес,

Элла
#31
Гость

Моя знакомая не давала молока, так там у ребенка сразу зубы кариозные стали вылазить....

У меня знакомая вообще кормила грудью до двух лет, так не поверите, у ее дочки зубы тоже кариозные вылезали. Так где же хваленная польза от грудного молока? Тут кариес и кальций не причем. И по поводу того, что коровье молоко лучше смеси- тут могу поспорить. Яндекс в помощь, найдите сравнение составов грудного молока, коровьего молока и предположим смеси NAN и почувствуйте разницу. NAN будет на порядок выше, коровьего молока. Не забывайте, что коровье молоко адаптировано под телят, а смеси адаптируют для грудничков.

Деметра
#32

Не давали, да она и сама их не особо любила. Козье вообще фу, коровье - в особых случаях, типа как с маслом и медом если горло надо смягчить.
Молочку больше любила, но тоже - пока 3 годика не исполнилось - особо не ела. После начала (особенно растишку). Но на ней никак не сказалось :)

Тата
#33

Коровье молоко до двух лет не пили, козье пару раз пыталась дать. Один раз дочка глоток сделала и отказалась, второй раз выпила полбутылочки, но потом у нее понос начался.Так что опять-таки до двух лет и к козьему с опаской относилась. Но зато замечательно кушали смесь NAN. Она и вкусная, и расстройства стула от этой смеси не было.

Гость
#34
Тата

Но зато замечательно кушали смесь NAN. Она и вкусная, и расстройства стула от этой смеси не было.

Вы кушали ту, что Оптипро или какую-то другую?

Тата
#35
Гость

Вы кушали ту, что Оптипро или какую-то другую?

Специальные смеси НАН мы не кушали, я покупала обычную оптипро. Кстати у НАН все смеси с легким белком оптипро, он быстро усваивается и ожирения от него явно ребенок не заработает.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: