Гость
Статьи
Бабушка раскормила …

Бабушка раскормила ребенка!

Бабушка раскормила ребенка за 2 дачных месяца так, что мы ее (дочке 6 лет) едва узнали вообще... Теперь вот не знаю - можно ли посадить ребенка на диету? Я понимаю, что это раскорм не испортит ей здоровья, но я бы в принципе не хотела, чтобы девочка моя росла полной, я всегда слежу, чтобы она не ела фастфуд и много жирной пищи. Но в деревне, где она с бабушкой поллета была, вообще все продукты жирные, тяжелые(((( В общем не знаю - сажать ее на диету теперь или она сама по себе как-то в норму вернется?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кормите как и кормили до
Больше продуктов на пару
А здоровье это может и подпортить
Ничего хорошего в этом нет

Гость
#2

Лишний вес очень влияет на здоровье.
Поэтому сажайте на диету.Уберите всё мучное сладкое жирное.Готовьте пищу на пару.Кормите ребенка маленькими порциями но часто.Жир у человека любого возраста-это ужасно!Отдавайте ребенка в бассейн.
Когда вижу тол стых детей,хочется прибить их родителей.Это га ды какие то.

Гость
#3

не в деревне продукты там жирные и тяжелые, а такими их кормят. сколько лет бабушке, думаю не более 50, уже не то поколения что бы так их раскармливать. а по делу старайтесь девочке вернуть ее вес, а бабушке покажите передачи про жирных людей.

#4

Мне бабушка с дедушкой так так желудок убили. Они просто покупали мне то что я хотела, чипсы, пиццы, дошираки. Я ж маленькая не понимала что это вредно. были проблемы. Не то что бы лишний вес... но живот раздуло. А сейчас обмен веществ плохой, мучаюсь с этим...

Гость
#5

а Вы ребенка значит 2 месяца не навещали и не знали, чем Вашу дочь кормят...

Гость
#6

запишите сразу в 2 секции, чтобы в неделю 5-6 дней были посещения, похудеет 100%

ленкор
#7

автор, кормите как кормили до бабушки. Это же 6-летний ребенок, у нее обменка бешенная. Она очень быстро все сбросит. Моя дочь 10 лет буквально за 2 дня на нормальной еде сбрасывает 3 кг.

Гость
#8

спорт, диета. толстая дочь -- горе в семье. запомни это, автор.

Санёк
#9

Хорошего человека должно быть много

Гость
#10

как детей раскармливают?... подскажите? у детей к трем годам уже вырабатывается пищевая привычка, они кушают в том количестве, которого достаточно чтобы наесться, если в них ранее не впихивали больше. возможно у вас такая история? в будущем еще сильнее сказаться может.

Санёк
#11

Вот и я животик наел-( Кто-нибудь знает, как убрать животик?

Гость
#12

Конечно сажать на диету, диета это же не голодовка, а правильное питание.

Гость
#13

Какие это в деревне продукты жирные? Овощи-фрукты? Гречка-картошка? Или курица-рыба? Они не такие, как везде? Ну так надо было свои привозить, "нежирные" или покупать то, что по вашему мнению должен/может есть ваш ребенок. А то сбагрила ребенка на два месяца, ни разу за это время не навестила, а теперь еще и претензии предъявляет. А вообще, за два месяца на любых продуктах ребенок шестилетний на свежем воздухе и в активных играх разожраться не может, проверьте здоровье дочери.

Гость
#14

А ваша дочь не пробовала ножками шевелить? С деревенскими детьми. ,а? Они все худые ибо бегают без конца туда сюда. А если сидеть и есть с бабушкой на лавочке то конечно. Приучили б дочь двигаться на своём примере.

Гость
#15

мне одно не понятно, почему вы не знаете, чем ребенок питается и почему для вас такой сюрприз, что ребенок сильно поправился? отправляя ребенка к бабушке, вы понимали наверняка какая культура питания у них в семье. Почему не дали рекомендаций по питанию, а если подозревали, что их не будут придерживаться, зачем вообще отправляли туда?
Правильное питание-это залог здоровья. Под ПП я понимаю не питание салатным листом, а рацион должен быть разнообразный, состоящий из мяса, рыбы, круп, овощей, молочного, фруктов, без химических добавок и усилителей вкуса и без жаренного.

Гость
#16

Бабушки могут раскормить любого ребенка)

ленкор
#17

русские бабы найдут проблему даже там, где ее и в помине нет. Скажите спасибо, что вашего ребенка на пол лета забрали, кормили, поили и ухаживали. Ей ведь не 40 лет, чтоб годами сбрасывать. Ребенок это. Она не может набрать болше 5 кг в любом случае. Да она за 2 недели нормального питания все сбросит.

Раста
#18

Слушайте, а при чем тут бабушка. Даже годовалого малыша не накормишь насильно, если не хочет есть. Вспоминаю свою бабушку, да разносолов у нее было поболее чем у родителей, пирожки каждый день, блины, но домой приезжала еще худее, чем была, ибо постоянно носилась там как вертолет, ничего не задерживалось. Да и не думаю, что накормит бабушка чем-то архи вредным, максимум котлетки и картошка на сале, но это же не макдак. Это в 40 лет уже обмен не тот и сидишь на редиске с морковкой, но не в 6 же лет. Возможно реально с обменом веществ не порядок ,вы бы проверили, тогда корректировка питания, и бабуле подскажете в следующий раз. А может быть есть склонность к полноте, есть в кого, допустим, и вот она начала проявляться. Тогда тоже пересмотр питания, привозите дочке то, что ей полезно, поговорите с бабушкой в таком случае, чтоб вредного не давала. Но вообще нормальный ребенок и на пирожках за пару месяцев не растолстеет.

Атланта
#19
ленкор

русские бабы найдут проблему даже там, где ее и в помине нет. Скажите спасибо, что вашего ребенка на пол лета забрали, кормили, поили и ухаживали. Ей ведь не 40 лет, чтоб годами сбрасывать. Ребенок это. Она не может набрать болше 5 кг в любом случае. Да она за 2 недели нормального питания все сбросит.

++++++++++

У бабы катастрофа - толстая дочь. Ну если прям такая толстая - сбросит, подумаешь проблема. А если не сбросит - ну не судьба ей быть худой, а судьба ходит жирной

Гость
#20

Не ругайте автора, она может правильно кормит, есть такие бабушки, им бесполезно что-то говорить( кормят пирогами да конфетами. На любые возмущения вроде "это не давай" один ответ- ну я же бааааабушка

Гость
#20
Раста

Слушайте, а при чем тут бабушка. Даже годовалого малыша не накормишь насильно, если не хочет есть. Вспоминаю свою бабушку, да разносолов у нее было поболее чем у родителей, пирожки каждый день, блины, но домой приезжала еще худее, чем была, ибо постоянно носилась там как вертолет, ничего не задерживалось. Да и не думаю, что накормит бабушка чем-то архи вредным, максимум котлетки и картошка на сале, но это же не макдак. Это в 40 лет уже обмен не тот и сидишь на редиске с морковкой, но не в 6 же лет. Возможно реально с обменом веществ не порядок ,вы бы проверили, тогда корректировка питания, и бабуле подскажете в следующий раз. А может быть есть склонность к полноте, есть в кого, допустим, и вот она начала проявляться. Тогда тоже пересмотр питания, привозите дочке то, что ей полезно, поговорите с бабушкой в таком случае, чтоб вредного не давала. Но вообще нормальный ребенок и на пирожках за пару месяцев не растолстеет.

На блинах и пирожках, если их есть почти каждый день и ребенка разносит, плюс еще газировка, бабушки же не отказывают внукам.
Да и бабушки с легкостью кормят внуков вредной едой чипсами, печеньем, фастфудом.

Гость
#21
Гость

Не ругайте автора, она может правильно кормит, есть такие бабушки, им бесполезно что-то говорить( кормят пирогами да конфетами. На любые возмущения вроде "это не давай" один ответ- ну я же бааааабушка

Вот-вот, полно таких бабушек.

Гость
#22

11.У бабушки был?

Гость
#23
Гость

Не ругайте автора, она может правильно кормит, есть такие бабушки, им бесполезно что-то говорить( кормят пирогами да конфетами. На любые возмущения вроде "это не давай" один ответ- ну я же бааааабушка

Так не надо на таких бабушек ребенка на 2 месяца сбрасывать

Гость
#24

Ой, автор!!! Та же беда!! ((( Мы заграницей живем и на лето привозим дочку к бабушке в Россию... Каждое лето БЕДА! Я потом дочь еле- еле привожу в чувство и приучаю к маленьким порциям. Бабушка кормит очень много, жирно. Пельмени ребенку делает 20 шт порция! Ужас! Я пыталась по скайпу аккуратно сказать, чтобы не перекармливала... Так выслушала крики, упреки, что она и так внучку мало видит и тд... Поругались с ней уже несколько раз((( С другой стороны, ну что теперь делать! Вернутся наши девочки осенью домой, приведем их в нормальную форму... Бабушки они такие бабушки))

Гость
#25

У бывшего мужа мать раскормила его ребёнка от первого брака. Бж звонила ему, ругалась, но все равно отправляла парня на дачу на каждые выходные и все каникулы. Парень раздувался, жирел, со здоровьем проблемы, сейчас ему 22, ходит, ноги в стороны... Девушки не было и нет, характер озлобленный. Бесполезно было говорить свекрови, она реально была уверена, что парень ничего не ест, и пихала-пихала...
А бж замуж вышла, младшего родила, и ей было удобно, что бывшие свекры реально помогают со старшим сыном. Но я бы на её месте не отдавала ребёнка так надолго, она же видела, что его инвалидом делают!

Гость
#26

Знала одну девушку, которая тоже жаловалась, что бабушка ее в детстве раскормила. У нее в родне были все худые, а она одна в 18 лет выглядела на все 40 из-за крупной комплекции...Так, что думайте сами, решайте сами, стоит ли в следующий раз девочку к бабушке отправлять. Проблемы с лишним весом - это проблемы со здоровьем на всю жизнь

Гость
#27
Гость

Ой, автор!!! Та же беда!! ((( Мы заграницей живем и на лето привозим дочку к бабушке в Россию... Каждое лето БЕДА!

да вам это нравится, иначе после двух таких раз уже не привозили бы. зато до бабушки сразу бы дошло

Гость
#28

Авторша сбросила дочь на лето, а еще и не довольна:)
У меня мамаша такая же. Скинет к бабке, а потом еще и претензии всем высказывает: то не так, это не так, и воняет от меня, и разожралась и т.д.

#29
Гость

Авторша сбросила дочь на лето, а еще и не довольна:)

Вы как из параллельной вселенной и ни разу не встречали случаев, когда при попытке ограничить поездки к бабушке эта самая бабушка начинает изображать инфаркт, дикую обиду, всем знакомым разносит какие дети *****, не дают общаться с кровиночкой, давит на совесть, на жалость, обещает выполнять список предписаний в отношении питания - и потом благополучно на них забивает.
Да и ребенок-то не понимает, почему ему к бабушке нельзя, ему там нравится.
Не надо думать, что вот прям бабушка так облагодетельствует родителей. Может они бы ребенка в лагерь отправили, но бабушка просит - и родители уступают, а потом получают домой колобка.

Гость
#30

сажать!!!! однозначно!!! меня мать рамкармливала,мне 30, привычка жрать осталась,похудеть не могу. выяснила,что с 7 лет я весила в 2 раза больше нормы. обижена на мать до сих пор в

Гость
#31
Мадам Хреногубка

Вы как из параллельной вселенной и ни разу не встречали случаев, когда при попытке ограничить поездки к бабушке эта самая бабушка начинает изображать инфаркт, дикую обиду, всем знакомым разносит какие дети *****, не дают общаться с кровиночкой, давит на совесть, на жалость, обещает выполнять список предписаний в отношении питания - и потом благополучно на них забивает.
Да и ребенок-то не понимает, почему ему к бабушке нельзя, ему там нравится.
Не надо думать, что вот прям бабушка так облагодетельствует родителей. Может они бы ребенка в лагерь отправили, но бабушка просит - и родители уступают, а потом получают домой колобка.

Да ладно, сейчас таких бабушек мало остается, в основном внуков и не видят и ниче не страдают.

Баба Ира
#32

Автор, может это совпадение (что оказалась у бабушки)? генов/склонности таких нет? Просто долго не видели - и результат сразу на лицо оказался.

Гость
#33
Гость

Какие это в деревне продукты жирные? Овощи-фрукты? Гречка-картошка? Или курица-рыба? Они не такие, как везде? Ну так надо было свои привозить, "нежирные" или покупать то, что по вашему мнению должен/может есть ваш ребенок. А то сбагрила ребенка на два месяца, ни разу за это время не навестила, а теперь еще и претензии предъявляет. А вообще, за два месяца на любых продуктах ребенок шестилетний на свежем воздухе и в активных играх разожраться не может, проверьте здоровье дочери.

Точно так. Меня обе бабушки аж наперегонки раскармливали - кто больше городскую синюю и тощую внучечку любит))) Я и сама отсутствием аппетита не страдала - лопала как молотилка. Возвращалась от них подрумяненная и слегка округлая, но не полная ни разу. Через пару-тройку недель тот же синий дрищ))

Гость
#34

Ребенка в деревню с планшетом отправили? Если да, то пожинайте плоды. Не умеет ребенок развлекаться иначе,кроме как есть и сил играть.

Гость
#35
Баба Ира

Автор, может это совпадение (что оказалась у бабушки)? генов/склонности таких нет? Просто долго не видели - и результат сразу на лицо оказался.

Вот-вот, и такое может быть. Автор, у вас есть в семье полные? Очень часто на отдыхе вижу такие семьи, когда родители или кто-то один из родителей полный, то и дети пончики)

Гость
#36
Мадам Хреногубка

Вы как из параллельной вселенной и ни разу не встречали случаев, когда при попытке ограничить поездки к бабушке эта самая бабушка начинает изображать инфаркт, дикую обиду, всем знакомым разносит какие дети *****, не дают общаться с кровиночкой, давит на совесть, на жалость, обещает выполнять список предписаний в отношении питания - и потом благополучно на них забивает.
Да и ребенок-то не понимает, почему ему к бабушке нельзя, ему там нравится.
Не надо думать, что вот прям бабушка так облагодетельствует родителей. Может они бы ребенка в лагерь отправили, но бабушка просит - и родители уступают, а потом получают домой колобка.

Это ваш пост для меня как из параллельной вселенной:) нет, все что вы написали верно, но до момнта конкретных действий. Т.*****. я люблю нимагу, а когда просишь посидеть-хреналысого и вообще им отдыхать надо, перетрудились. А так-доооо, и они такие хорошие, и общаться хотят.
Не верю я в бабушек поколения моей мамы, уж извиняйте:)

Гость
#37

никогда не понимала родителей которые отдают своих детей бабкам на месяцы а потом возмущаются что им ребенка испортили избаловали, раскормили, я больше чем на неделю ни за что с бабушкой не оставлю, и то в крайнем случае когда другого выхода нет.

Гость
#38
Гость

Точно так. Меня обе бабушки аж наперегонки раскармливали - кто больше городскую синюю и тощую внучечку любит))) Я и сама отсутствием аппетита не страдала - лопала как молотилка. Возвращалась от них подрумяненная и слегка округлая, но не полная ни разу. Через пару-тройку недель тот же синий дрищ))

у всех разный обмен веществ, и когда человека принуждают есть он теряет чувство насыщения, просто ест на автомате до чистой тарелки
я знаю случаи худых детей за лето раскормленных у бабушек до ожирения

Гость
#39
Мадам Хреногубка

Вы как из параллельной вселенной и ни разу не встречали случаев, когда при попытке ограничить поездки к бабушке эта самая бабушка начинает изображать инфаркт, дикую обиду, всем знакомым разносит какие дети *****, не дают общаться с кровиночкой, давит на совесть, на жалость, обещает выполнять список предписаний в отношении питания - и потом благополучно на них забивает.

ну если истерики бабушки родителям важнее здоровья ребенка...
я считаю родителям в целях заботы о ребенке должно быть наплевать на имитации инфаркта и прочее что вы описали, если я знаю за свекровью склонность заставлять есть аж до рвоты, и за своей мамой покупать шоколадки и газировку внучеку, то любые нервные припадки не послужат поводом оставить им ребенка надолго

Гость
#40

Что поделаешь. Многие пожилые люди по-другому и не умеют вою любовь к внукам показать.
А у меня было все с точностью до наоборот. На Новый год мне один клиент подарил две корбки Сникерсов и Баунти у которых срок годности кончался уже. Я не подумавши отдала все это шоколадное щастье 12-летней дочке. К лету она откровенно разжирела на этих Сникерсах. Талия так "приятно" округлилась. Жирком заросла. Моя мама приехав ко мне и увидев такое чудо, озадаченно крякнула и взяла к себе в Сочи на все лето любимую внучку. А там жара. Кушать то особо и не хочется + на все лето они вдвоём на йогу ходили с танцами. Приехала дочка загорелая, тощенкая. Теперь эти Баунти со Сникерсами у нас под жесточайшим запретом. Как вспомню что сама по глупости дитё раскормила. Ужос-ужос!!!

Гость
#41

Странные у вас бабушки, я своего внука стараюсь наоборот оградить от всяких конфет , плюшек и печенюшек. Хотя моему сыну бабушка с дедом вечно давали то газировку то другую гадость , да еще приговаривали : мама только не говори. Но это было 30 лет назад и было мало информации о правильном питании , но в наше время, когда полно информации это странно .

Гость
#42
Гость

у всех разный обмен веществ, и когда человека принуждают есть он теряет чувство насыщения, просто ест на автомате до чистой тарелки
я знаю случаи худых детей за лето раскормленных у бабушек до ожирения

Как можно потерять чувство насыщения? Если в меня пытались впихнуть что-то сверх меры, меня просто рвало всем содержимым желудка и аппетит пропадал полностью.

Гость
#43

Знакомая ситуация)) Бабушек не переделать. У них любовь, к сожалению, через еду выражается. Мою дочь бабушка перед школой пару лет назад за месяц с деревне так раскормила, что пришлось новую форму покупать. Блинчики, пирожочки домашние, все пожирней да погуще.. По теме- просто кормите ребёнка как обычно. На может слегка ограничить сладости и мучное. У детей обмен веществ хороший плюс скоро осень- кружки, секции, развивалки всякие, движения больше будет. У моей таким образом за пару месяцев все лишнее постепенно ушло.

Гость
#44

У нас бабушка 11-летнюю племянницу пару лет назад так раскормила (а дело было как раз перед школой), что её одноклассники ещё долго "свиньёй" дразнили.

Гость
#45

я думаю на диету сажать ребенка нельзя! просто переведите питания на не жирную пищу, все на пору и супы! ребенок быстро придет в норму

Гость
#46

на диету нельзя, это же ребенок, я вам сайт советую рецептами с специально для деток https://bonduelle.ru/kids

Гость
#47
Гость

Как можно потерять чувство насыщения?

Можно.

Гость
#48
Гость

У нас бабушка 11-летнюю племянницу пару лет назад так раскормила (а дело было как раз перед школой), что её одноклассники ещё долго "свиньёй" дразнили.

А разве одноклассники не были правы?

Гость
#49
Гость

А разве одноклассники не были правы?

Правы. У меня в анамнезе тоже есть такая история - когда я была в четвертом классе, родители уехали в командировку на год. Тут две бабушки и оторвались по полной - наперегонки пичкали блинчиками, пирожками, тортиками, пломбирами. Супы - только на мясе, картошка жареная каждый день... в результате мама, когда увидела меня через год в аэропорту, чуть не свалилась в обморок((( и да, одноклассники начали дразнить "поросёнком", но меня это тогда мало трогало.
Слава Богу, мама сразу взяла меня в ежовые рукавицы, и за лето привела в норму. А потом я уже сама стала соображать, где добро, где зло.