Гость
Статьи
Можно ли начинать …

Можно ли начинать прикорм с мяса?

Можно ли начинать прикорм с мяса, или обязательно только с овощей или кефирчика??

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

с овощей и фруктов. Однокомпонентных пюре.

Гость
#2

Нельзя с мяса.Есть специальные таблицы по прикорму.

Гость
#3

А вы со своим педиатром не советуетесь что-ли? Ваш педиатр не знает, можно ли начинать прикорм с мяса? Наш педиатр выдала таблицу, где было расписано когда и что вводить, всё подробно объяснила, и потом контролировала процесс прикорма.

estelle23
#4

хз. Я думаю можно. Мама именно с мяса и начала...на то был ряд причин.
Но я все-таки советую спросить у педиатра

Елена
#5

начинать с овощей,с каши, мясо с 7 или с 8 месяцев, если гв и прикорм с 6 месяцев. и мясо чистоганом не дают, смешивать с овощами надо. на сайте Хайнц есть примерное меню по возрасту ребенка, можно по нему примерно сориентироваться. кормить не обязательно хайнцом а варить самой)

Гость
#6
Гость

кефирчика??

Кефирчик.
Б л я, остановите планету, я сойду.

Гость
#7

сначала овощи и фрукты, затем каши, мясо и кефирчик с 7-8 мес.

Я
#8

Автор, сразу с шашлыка начинайте! А по теме-моей 9 мес, мясо не переносит никакое, то что в банках детское, выплевывпет, может вырвать. Зато норм жует малюсенький кусочек колбаски, сыр...так и сидим на кашах,твороге и фруктах

Гость
#9

Лучше с овощей даже, а не фруктов. Все-таки яблоко слаще, чем брокколи) После фруктов дети не хотят есть овощи.
Зачем создавать тему, когда инет просто кишит такими статьями, таблицами, там всё подробно указывается.
Куча таблиц, где отображено время, вид еды, ее кол-во, конечно, будут свои поправки, но как ориентир очень хорошая вещь.
Так же в этих статьях вы прочтете, что если у ребенка недобор веса, то прикорм нужно начать с каш.

Гость
#10
Я

Автор, сразу с шашлыка начинайте! А по теме-моей 9 мес, мясо не переносит никакое, то что в банках детское, выплевывпет, может вырвать. Зато норм жует малюсенький кусочек колбаски, сыр...так и сидим на кашах,твороге и фруктах

ну уже судака (он диетический, очень полезный) можно давать, птицу.

Гость
#11

Можно, ничего страшного не произойдет. Проблема в другом — практически никто из детей в возрасте до месяцев 10-11 не любит мяса.

Гость
#12
Гость

Можно, ничего страшного не произойдет. Проблема в другом — практически никто из детей в возрасте до месяцев 10-11 не любит мяса.

его можно измельчить в блендере, смешать с овощами.

Гость
#13

Начинать прикорм надо только с овощей, через месяц вводить кролика и индейку, потом уже фрукты, яблоко, грушу, чернослив
... Кефир ближе к году только давать начинают!

Гость
#14

начинают с овощей,но не с картошки (морковь, брокколи, пастинак). Мясо потом постепенно добавляют к овощам. Молочку рекомендуют давать ближе к году. Пюрешки фруктовые - это не еда основная, а лакомство. Вы же не едите яблоки вместо полноценной пищи, так и ребенок. Вообще продукты в рацион ребенка все вводят по-разному и врачи дают разные рекомендации,но нам рекомендовали с овощей,т.к. там витамины.

Гость
#15

начинают с овощей, фрукты потом, иначе привыкнет к сладкому, потом не впихнете овощи. потом уже каши и мясо. соки не давайте. кислота сильная.

Марина
#16

Мясо лучше давать тогда, когда появились первые зубики-и то нежирное, измельченное и с каким нибудь овощным пюре. Я с 9 месяцев делала так- маленький кусочек кабачка, морковки, картошки и капусты варила, потом толкла это все с небольшим кусочком ( с полчайной ложки) сливочного масла и добавляла мясное пюре Тема, мой ребенок ел с удовольствием! Отвар весь не сливайте, чтобы пюреобразная констинстенция получилась. И так каждый день практически мы обедали лет так до двух. Кабачок брала маленький, без семечек-цукини. Кабачки на первом месте стоят по гипоаллергенности овощей, картофель тоже. Капусту добавляла не всегда-когда она была в наличии. Морковь обязательно для цвета и витамина А

Гость
#17

С овощей советуют. Сразу вместе несколько овощей нельзя если возникнет аллергия то попробуй пойми на что. Сначала картофельное пюре дней пять, если нормально пошло добавить отварную морковку и так постепенно добавляются другие овощи. Мясо в прикорм давала с 7 месяцев.

Гость
#18

Сахар и соль не добавляйте это в рекомендациях ВОЗ про детское питание указано. Я не добавляла ни соли, ни сахара ни сливочного масла, бабушки орали как дурные для них без мешка соли не еда потому гипертонички смолоду, но ребенок ел отлично.

Инга
#20

Вообще обычно начинают либо с овощей, либо с каш. С каш, если малый вес у ребенка или еще по каким-то другим назначением от врача. Мясо позже вводят, как первый продукт для прикорма оно тяжеловато.
Даже если посмотреть на готовое детское питание, которое в баночках продают, то на мясо идет более высокая возрастная планка. Например у Хипп овощные или фруктовые пюре идут с 4 месячного возраста, а мясо - не раньше чем с 6 месяцев.

энджи
#21

Ну а как вы сами считаете? Почему начинают с овощей, а не с мяса? Может быть потому, что у ребенка не зрелый желудок и ко взрослой еде надо приучать постепенно? Мясо слишком тяжелый продукт, чтобы с него начинать прикорм. Овощи самое оно, на худой конец каши. А до полугода вообще грудное молоко или как у нас получилось- смесь. И даже со смесями надо быть аккуратнее, не все из них высокоадаптированные. Мы NAN кушает, так у этой смесь специальный легкий белок в составе, опять-таки для того, чтобы не перегружать желудок и строго контролируемое содержание этого белка.

Гость
#22
энджи

строго контролируемое содержание этого белка.

А сколько белка в смесях должно было?

Гость
#23
Гость

Можно, ничего страшного не произойдет. Проблема в другом — практически никто из детей в возрасте до месяцев 10-11 не любит мяса.

Потому что мясо - не свойственая человеку пища. Потом дети едят мясо только потому что их заставляют взрослые.

энджи
#24
Гость

А сколько белка в смесях должно было?

Детям до года рекомендуемое содержание белка 1,2 грамма на 100 грамм смеси. В коровьем молоке белка 3,6 грамм, в смеси НАН 1,24 грамма, в Фрисо 1,4 грамма, в симилаке 1,33 грамма

Лариса
#25

Интересно и кто вам такое посоветовал про мясо? Овощное пюре сначала дают, а именно кабачок, потом уже и каши безмолочные давать начинают, если аллергик ребенок тогда лучше гипоаллергенную кашу купить, а ну и желательно, чтобы бифидобактерии в составе были, так пищеварение значительно лучше становится. Мне в этом плане очень каши Нестле нравились. Сейчас в магазине увидела, что до конца месяца у них акция идет, в честь юбилея, промо код из пачки надо зарегистрировать и подарок дают. Жалко, что мы уже выросли с таких кашек, так бы поучаствовали.

#26
Лариса

Интересно и кто вам такое посоветовал про мясо? Овощное пюре сначала дают, а именно кабачок, потом уже и каши безмолочные давать начинают, если аллергик ребенок тогда лучше гипоаллергенную кашу купить, а ну и желательно, чтобы бифидобактерии в составе были, так пищеварение значительно лучше становится. Мне в этом плане очень каши Нестле нравились. Сейчас в магазине увидела, что до конца месяца у них акция идет, в честь юбилея, промо код из пачки надо зарегистрировать и подарок дают. Жалко, что мы уже выросли с таких кашек, так бы поучаствовали.

Мы тоже с овощей прикорм начинали. А после уже кашки ввели. Брали Heinz, низкоаллергенную серию. Выбрала именно эту марку, потому что у них состав натуральный и выбор хороший. Первой ввели гречку, потом рис и кукурузу. Ребенок хорошо воспринял все злаки. Начинали мы каждую новую кашку с одной чайной ложки, дальше я постепенно увеличивала порцию до возрастной нормы.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: