Гость
Статьи
Ребенок не ест

Ребенок не ест

Здравствуйте! Подскажите что делать, мой ребенок отказывается есть. Завтрак еще нормально съест, но вот супы и тд. не ест. Прям трагедия начинается, когда его надо покормить в обед. Знаю, что заставлять не стоит, но и голодным же не могу его оставить.

Я
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте другие рецепты, например, супы с сыром.
Сбивайте блендером.
Красиво сервируйте.

Ника
#2

Мой тоже перестал есть супы после 1, 5 года. Готовлю что ему нравится (макароны с сыром, курица, тефтели и т.д.). Короче не настаиваю.

Гость
#3

А зачем кормить, если он не хочет? Ну не нравится ему суп, там много витаминов что ли в супе? И вообще, не хочет есть - не надо запихивать. Проголодается - придёт сам. Удивляюсь таким бешеным мамашкам - дитя не хочет, а она всё равно пихает. Зачем?

Гость
#4

был бы голодный - ел бы. мой такой же выкомура. супы не ест - готовлю прозрачные бульоны, ест с сухариками. в садике просто корочку в суп макает. и то ладно. кушает только когда голодный и сам попросит. ни худой ни в одном месте)

Гость
#5

Подержите денька три голодным - сожрёт всё, что не приколочено. У меня двое - один раз проучила - и от голода никто не помер , и не кобенятся теперь(оба мальчишки ).

Гость
#6

значит не голодный. кормите только когда сам попросит есть.

Гость
#7
Гость

значит не голодный. кормите только когда сам попросит есть.

++++++++++++++++++++

Гость
#8
Гость

Подержите денька три голодным - сожрёт всё, что не приколочено. У меня двое - один раз проучила - и от голода никто не помер , и не кобенятся теперь(оба мальчишки ).

Три дня ребенка не кормить?! Вот это да!

Елена
#9

не кусочничать ещё! племяхи мои у невестки тоже типа "не едят" А я как посмотрела на них на даче - мороженое, сок, орешки, печеньки.....конечно суп в обед им уже не надо.А как я спрятала все эти "вкусняшки" так и есть начали

Тата
#11
Гость

А зачем кормить, если он не хочет? Ну не нравится ему суп, там много витаминов что ли в супе? И вообще, не хочет есть - не надо запихивать. Проголодается - придёт сам. Удивляюсь таким бешеным мамашкам - дитя не хочет, а она всё равно пихает. Зачем?

Да его не поймешь. Даже голодный ходить будет, будет просить что попроще, типо печенки и *****.

Тата
#12
Елена

не кусочничать ещё! племяхи мои у невестки тоже типа "не едят" А я как посмотрела на них на даче - мороженое, сок, орешки, печеньки.....конечно суп в обед им уже не надо.А как я спрятала все эти "вкусняшки" так и есть начали

Это беда мужа. Уже 150 раз ему говорила не давать ему ничего вне стала, всякие печенки, конфетки. А он его приучил кускоедничать, а мне отдуваться теперь. Уже как время есть наступает, начинает трясти уже

Тата
#13

[quote="Лысая"]Не ест и не надо!!! Значит он не хочет есть!!; Не раскармливайте ребенка! Сами, небось, худеете, калории экономите, а ребёнка ж,р,а,т,ь заставляете! Ну что за родители безмозглые?! Я в детстве ненавидела говядину, она была ужасно жесткой, я даже разжевать ее не могла. Так моя бабушка стояла надр мной, пока я этот огромный кусок не съем, а бывало и била. Нет чтобы подольше ее проварить, чтобы гюона стала мягкой и порезать помельче, она орала и била!! Не гпускайтесь до глупых людей, будьте умнее, автор. Если ребенгк не хочет есть - значит он не голоден. Когда дети хотят есть, они едят[/quote

Я с вами полностью согласна, только дело в том что порция то маленькая. Он только тарелку видит в рев((

Гость
#14
Тата

Это беда мужа. Уже 150 раз ему говорила не давать ему ничего вне стала, всякие печенки, конфетки. А он его приучил кускоедничать, а мне отдуваться теперь. Уже как время есть наступает, начинает трясти уже

печенЬки от слова печенЬе, глупая баба. а то что ты написала - это печень куриная, например.

гостья
#15

мой наоборот только суп нормально ест, вторые блюда приходится кормить. А ещё не ест фрукты и ягоды никакие, только яблоки. зато сладости только так, прятать приходится.

Эмма
#17

Жара.. Что вы хотите… лето. Тут и взрослым не всегда хочется кушать, но мы себя заставляем. А дети в силу своего возраста еще не понимают, почему им надо кушать, если они не хотят. Моей дочке семь месяцев, прикорм тоже кушает плохо, пару ложечк съест и все, но смесь кушает отлично. Я не сильно и переживаю, Бутылочку NAN скушает, свою порцию витаминов и пробиотикив получит- и это уже хорошо. Так что остается ждать, когда жара спадет.

Гость
#19
Эмма

Бутылочку NAN скушает, свою порцию витаминов и пробиотикив получит- и это уже хорошо. Так что остается ждать, когда жара спадет.

вы смесью только докармливаете или у вас полное ИВ?

Эмма
#20
Гость

вы смесью только докармливаете или у вас полное ИВ?

Нет, мы на ИВ с двух недель. Так получилось… может я виновата, может молоко действительно не пришло, я сейчас не хочу уже об этом думать. Смесь выбирала по составу, если уж не сложилось ГВ, то я должна кормить ребенка качественным продуктом. А NAN по составу очень достойная смесь, в ней есть все самое необходимое для роста и развития малыша. Еще радует, что на смесь акции бывают в детских магазинах и я часто впрок покупаю по выгодной цене.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: