Гость
Статьи
Помогите подобрать …

Помогите подобрать смесь!

Девочки, мамочки, обращаюсь к вам с просьбой!!! Ребенку 11 мес, с рождения на ГВ, с трех месяцев полный отказ от груди ( объяснять не буду, это другая история), грудное молоко пьет из бутылки, до сих пор сцеживаюсь... Морально, честно, устала, физически тоже, постоянно образовываются застои молока в груди, разминаю, массирую, в общем хочу свернуть это гиблое дело. Нужна смесь схожа по вкусу с грудным молоком максимально. На Малютку аллергия. Заранее спасибо!

bk.yzvfn.yz
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы тоже по обстоятельствам на ИВ. Но вы героиня. Я только до 3 месяцев сцеживалась, 1 раз в день хватало гм. Выросли на беллакте. Подруга с аллергенной дочкой NAN покупала.

Гость
#2

Переводить надо на ту смесь что давали в роддоме! А так вам будет сложно подобрать !

Лялечка
#3

Я Фрисо давала с 1,5 мес. Не было ни аллергии ни запоров ни колик. Сначала Фрисо голд,а потом на обычный Фрисо перешла,разницы никакой,а цена намного ниже. Посоветовал педиатр

#4

Нутрилон давала-отлично подошел и без побочек,потом перевела на Истринский Малыш(полный аналог Нутрилона,да и производитель тот же,только дешевле почти в 2 раза)

Натали
#5

Симилак Премиум своим дочкам даю.

Гость
#6

Нутрилон премиум. Фрисолак (обычный)

Елена
#7

Ну как вы так сидя перед монитором будете смесь подбирать?)) Моему например идеально подошла Малютка.После перепробованных дорогих эта просто супер оказалась.Все индивидуально и подбирается методом проб и ошибок

bk.yzvfn.yz
#8

В роддоме пил Симилак первые двое суток. Но, дело в том, что он уже большой и вкусы хорошо отличает, смеси ведь разные на вкус, хотя утверждать не буду, первого ребенка кормила грудью до года и двух мес. Со смесями дело никогда не имела, пробовала коровье молоко (хорошее, от одной коровы) - не пошло (аллергия), от козьего молока- запор (разводила 1/2). Педиатр сказал, что молочные смеси - это совсем другое, нежели простое молоко, и что аллергической реакции может и не быть. У него у самого четверо детей, посоветовал смесь НАН (своих кормил), доктор очень хороший, работает в больнице, к нему со всего города едут, я ему доверяю. Вот не знаю какой НАН на вкус? Девочки, может кто знает, скажите? Симилак премиум какой? Грудное молоко сладковатое, смесь тоже сладкая нужна.

bk.yzvfn.yz
#9
Гость

Мы тоже по обстоятельствам на ИВ. Но вы героиня. Я только до 3 месяцев сцеживалась, 1 раз в день хватало гм. Выросли на беллакте. Подруга с аллергенной дочкой NAN покупала.

А я до шести мес только своим сцеженным молоком кормила, сцеживалась днем и ночью, в холодильнике по 2-3 бутылочки молока стояло. Сейчас ночью приливов нет, сцеживаюсь утром, в обед и вечером...Может я бы и не ныла здесь, просто старший в школу идет, совсем другие заботы начинаются, мне его утром отводить нужно (малыша с собой), времени совсем на сцеживание не остается, если только в 6 утра вставать. Не знаю, смесь бы подобрать, наверное надо покупать по одной и пробовать, по другому не поймешь... А подруга какой именно НАН покупала своей дочери?

Гость
#10

11 мес-это почти введен полный прикорм, овощи, фрукты, творог, мясо... в год по идее на общий стол переходят? А вы все смеси подбираете..
Давайте самую простую. Малыш истринский например. Уже не обязательно высокоадаптированные. Посоветовала бы малютку, да у вас аллергия.

катя
#11

Ненни для меня самая хорошая

Лилия
#12

Как-то нет последовательности в ваших поступках. Нужна смесь, которая похожа на грудное молоко, но при этом берете малютку. Извините меня, но малютка далека по вкусу от грудного молока, хотя бы потому что в ней много мальтодекстрима. Купите лучше Нестожен, он и по вкусу и по составу приближен к грудному молоку и по цене недорого, а я так понимаю для вас это тоже не маловажно

Лада
#13

Если 11 месяцев, то нужна смесь уже третьей ступени. Мы в 10 месяцев на третью ступень Хипп Комбиотик перешли. Не знаю уж, похожа ли она по вкусу на грудное молоко, мне сравнивать не с чем. Но ребенку нравится :))) И к тому же никогда не было из-за нее никаких проблем, мы на хипповской смеси с рождения

Sova
#14

Из всех перепробованных нами смесей, сын не выплевывал только смесь нестожен. Я ее на вкус пробовала, я бы тоже такую ела. :-))) А вот Нэнни кушали, так эту смесь не рекомендую, от нее у нас был жуткий запор.

Гость
#15

не берите дешевые смеси, типа малютки или милупы, ну или что-то вообще из неизвестного. Пусть будет дороже, но там и качество лучше. Рублей за 400 самое оно будет

Жанна
#16
Лада

Если 11 месяцев, то нужна смесь уже третьей ступени. Мы в 10 месяцев на третью ступень Хипп Комбиотик перешли.

Поправочка… не надо путать народ… это только у Хипп третья ступень идет с 10 месяцев, у всех других смесей третья ступень идет с годика. Я сына кормлю Нестоженом, так у них первая ступень до шести месяцев, вторая ступень до года, третья ступень до 18 месяцев. А вообще классно, когда у одной смеси есть вся линейка для разных возрастов.

Гусена
#17
bk.yzvfn.yz

Девочки, мамочки, обращаюсь к вам с просьбой!!! Ребенку 11 мес, с рождения на ГВ, с трех месяцев полный отказ от груди ( объяснять не буду, это другая история), грудное молоко пьет из бутылки, до сих пор сцеживаюсь... Морально, честно, устала, физически тоже, постоянно образовываются застои молока в груди, разминаю, массирую, в общем хочу свернуть это гиблое дело. Нужна смесь схожа по вкусу с грудным молоком максимально. На Малютку аллергия. Заранее спасибо!

Смесь нужно индвидуально подбирать. У нас не пошла ни одна, кроме Семпер. Сын так сладко причмокивал, когда ее кушал) Но мы помимо нее еще грудь кушали. Ни коликов, ни проблем с пищеварением у нас не было.

Шура
#18
Гусена

Смесь нужно индвидуально подбирать. У нас не пошла ни одна, кроме Семпер. Сын так сладко причмокивал, когда ее кушал) Но мы помимо нее еще грудь кушали. Ни коликов, ни проблем с пищеварением у нас не было.

Нам не подошла эта смесь, запор ужасный начался со второго дня кормления, спасались микролаксом. а потом мое терпение лопнула и я решила, что надо все-таки смесь поменять, хотя педиатр говорила, что не стоит этого делать. Я купила нестожен и мы стали постепенно ее вводить. Еще полностью на эту смесь не перешли, а ребенок уже начал сам какать.

Гусена
#19
Шура

Нам не подошла эта смесь, запор ужасный начался со второго дня кормления, спасались микролаксом. а потом мое терпение лопнула и я решила, что надо все-таки смесь поменять, хотя педиатр говорила, что не стоит этого делать. Я купила нестожен и мы стали постепенно ее вводить. Еще полностью на эту смесь не перешли, а ребенок уже начал сам какать.

реакция индивидуальна) У нас все отлично прошло, причем отзывы у этой смеси, самые позитивные!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: