Гость
Статьи
Ребенок часами висит …

Ребенок часами висит на груди!

Не знаю что делать. Дочка сосет грудь очень долго, может так лежать часами!! А стоит грудь убрать сразу орет... Я уже так устала, самой даже некогда поесть и уже болит всё!!

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

молоко пустое скорее всего

Елена
#2

сколько ребёнку?

Argeskent Argeskent
#3
Елена

сколько ребёнку?

Доченьке 4,5 годика.

Гость
#4
Argeskent Argeskent

сколько ребёнку?

Доченьке 4,5 годика.
)))))))))))

Елена
#5

мама дорогая!!! 4,5 это конечно атас. читала, что, если после 2ух лет ребёнок требует бесконечно сисю, то ему просто нечем заняться. отвлекайте, читайте, гуляйте, играйте. примите уже решение для себя,ч то вы сворачиваете ГВ. этот процесс не должен быть в тягость. чей-то взрослый ребенок сисю наяривает, да так, что маме не отойти??? большая уже, можно договориться с ней.

Гость
#6

Соску пробуйте давать и докапмливайте смесью. Вообще переходите на кормление по часам , замучаетесь так ( их собственного опыта говорю)

Гость
#7

Не верю:))))))

Зеленый чай
#8
Argeskent Argeskent

сколько ребёнку?

Доченьке 4,5 годика.

автор - зарегестрированный пользователь, а вы - тролль.

Гость
#9

Может не наедается. Если новорожденная, то нужно потерпеть, молоко придет и все нормализуется. Если уже больше месяца, то посмотреть прибавку в весе. Прибавила хорошо - кормим раз в три часа, в остальное время соска. Если мало прибавила - докармливаем смесью и опять же соска. Мой сын соску сразу полюбил, а дочь капризничала, долго искали подходящую - тоже могла часами на груди висеть.

Гость
#10

у нее же уже зубы давно, нафиг грудь? еду начинайте давать.. 1 день заорет , 2 день и в 3 успокоится , че это такое.. жесть

Гость
#11

Да прикалывается тут кто то про возраст! Это не автор писала про 4,5 года😂.

Гость
#12

У моего в два месяца был такой период, лежал дня 3 на груди, сутками просто. Молока хватало. Думала сначала не наедается, меняла грудь, где есть молоко. Но нет, ему нужна была пустая. Соску не давали изначально, вот и отрывался. Просто перетерпеть. П. С. Надеюсь про 4.5 года шутка.

Гость
#13
Гость

молоко пустое скорее всего

Да, часто так и бывает. В таких случаях обычно переходят на смеси. Кстати, как ни грустно, но если с генами не повезло, то выбор невелик- или жрать по-черному, и тогда молоко не пустое (но при этом свой вес прет жутко)- или "не разжираться" но тогда молоко без "калорий"

#14

Месяца 4, кто написал 4.5 года это какой то аноним а не я.

#15
Argeskent Argeskent

Доченьке 4,5 годика.

Это не мое сообщение

Золотарева
#16

молока мало, или нежирное.Сами как питаетесь?в течение ГВ существуют кризисы,во время которых временно! уменьшается выработка молока, это пройдет,если вы наладите собственный полноценный рацион и питьевой режим,больше будете отдыхать,меньше нервничать, кормить по ночам обязательно грудью!

Гость
#17

Приучайте к пустышке. Ребенок не хочет есть, он просто сосет.

Гость
#18

Ну а какой совет вы хотели бы получить? Дети хотят сосать постоянно. Или терпите, или пользуйтесь искусственными аналогами. Попробуйте докормить смесью. Если сразу уснет - значит, был голоден, скорее всего. Если докорм смесью не спасет - попробуйте дать пустышку вместо груди.

Я сейчас в положении (со вторым). Мучиться и геройски преодолевать трудности "естественным путем" не планирую. Бутылочки и смеси куплю еще до рождения, как и пустышки. По возможности буду кормить грудью. Но в любой непонятной ситуации воспользуюсь аналогами.

Гость
#19

Смиритесь, у вас такой ребенок. У меня дочь такая была, до года со мной спала, всю ночь грудь не выпускала, соску не признавала. А сын не такой (мужик есть мужик) поел, отвалился. Никогда не возьмет грудь просто так если не голоден.

Гость
#20

У меня дочка тоже постоянно сосет. Сегодня прочитала в инете, что до месяца это нормально (нам 2 недели). А вообще мама говорила, что я сама такая была до года, постоянно сосала. И муж тоже - его мама сказала

Гость
#21

Режим организуйте. Между кормлениями соска.

Гость
#22

А зачем вообще было к груди приучать?? Сцеживали бы в рожок, и кормили.
Лично я, не приучала изначально. Во первых, я не вижу сколько она там выпила, во вторых, нахрен мне рассосанные соски величиной с грецкий орех!

Гость
#23
Гость

А зачем вообще было к груди приучать?? Сцеживали бы в рожок, и кормили.
Лично я, не приучала изначально. Во первых, я не вижу сколько она там выпила, во вторых, нахрен мне рассосанные соски величиной с грецкий орех!

Вы простите, я пока не сильна в этих знаниях. А так можно ? Самой сцеживать, не вредно для женщины ?

Гость
#24
Гость

Гость
А зачем вообще было к груди приучать?? Сцеживали бы в рожок, и кормили.
Лично я, не приучала изначально. Во первых, я не вижу сколько она там выпила, во вторых, нахрен мне рассосанные соски величиной с грецкий орех!
Вы простите, я пока не сильна в этих знаниях. А так можно ? Самой сцеживать, не вредно для женщины ?

Естественно не вредно. Сами и сцеживайте, в чистую (стерилизованную емкость)

Гость
#25
Гость

ГостьГость
А зачем вообще было к груди приучать?? Сцеживали бы в рожок, и кормили.
Лично я, не приучала изначально. Во первых, я не вижу сколько она там выпила, во вторых, нахрен мне рассосанные соски величиной с грецкий орех!
Вы простите, я пока не сильна в этих знаниях. А так можно ? Самой сцеживать, не вредно для женщины ?
Естественно не вредно. Сами и сцеживайте, в чистую (стерилизованную емкость)

Я попросила медсестру показать мне, как сцеживать - оказавается, это так больно. Свекровь тоже говорит, что когда в советские времена женщин заставляли в роддомах сцеживать и отдавать по 50 грамм молока для брошенных детей и медсестра им сцеживала - они орали от боли. Я тоже сразу заорала и сказала, что мне больше не надо показывать
Как же вы сцеживаете? вам не больно?

Гость
#26
Гость

ГостьГостьГость
А зачем вообще было к груди приучать?? Сцеживали бы в рожок, и кормили.
Лично я, не приучала изначально. Во первых, я не вижу сколько она там выпила, во вторых, нахрен мне рассосанные соски величиной с грецкий орех!
Вы простите, я пока не сильна в этих знаниях. А так можно ? Самой сцеживать, не вредно для женщины ?
Естественно не вредно. Сами и сцеживайте, в чистую (стерилизованную емкость)
Я попросила медсестру показать мне, как сцеживать - оказавается, это так больно. Свекровь тоже говорит, что когда в советские времена женщин заставляли в роддомах сцеживать и отдавать по 50 грамм молока для брошенных детей и медсестра им сцеживала - они орали от боли. Я тоже сразу заорала и сказала, что мне больше не надо показывать
Как же вы сцеживаете? вам не больно?

Нет, не больно. В род доме, было больно, да. Но потом приноровилась, сама же себе не сделаешь больно.

#27
Argeskent Argeskent

Доченьке 4,5 годика.

вы что прикалываетесь, что-ли??
бред какой-то..

Ира
#28

Молокоотсос вам в помощь. Им не больно.

#30

докармливайте после груди бутылочкой из смесью или кашкой.

Гость
#31

Ей нужны сосательные движения, ей нужен ваш запах, ваше тепло.
Для жирности молока съедайте минимум чайную чашку грецких орехов - они дают массу витаминов и молоко становится жирнее, а Вы будете очень легко ходить по большой нужде - это личный опыт.
Автор, ваша дочь когда станет лет 15-30-45 лет, тогда, поверьте мне, даже если вам очень будут хотеться, она не будет висеть на вашей груди.
Всему свое время. ПеретерпИте!

Гость
#33
Гость

Нет, не больно. В род доме, было больно, да. Но потом приноровилась, сама же себе не сделаешь больно.

Спасибо, за ответ ! Надеюсь мне тоже будет не больно ) оч надеюсь получится. Думается, что так геморроя больше, в баночку, но зато сиси целы )))))))

44 кг
#34

"Вялый сосун" называется.
Если вес хорошо набирает, то всё ок.
Всё зависит от того, чего вам хочется. Не видите в ГВ особой важности - переходите на ИВ. Считаете ГВ важным - кормите так, как сейчас кормите, по требованию.
Лично я считала ГВ очень важным, поэтому кормила по требованию 2 с лишним года, в первый год это было всегда по полтора часа минимум, при этом вес набирал по верхней границе нормы, молока явно хватало, и с качеством всё было ок. Сейчас думаю, что, может, не стоило настолько жертвенной быть. А может, и стоило, не знаю. Второй раз бы так точно не смогла.

Гость
#35

у меня два ребенка грудьюне кормила вообще и растут нормально

Гость
#36

А если в слинг ее и ходите так по дому, пусть хоть круглосуточно сосет грудь? А вы встали и пошли поели, да и приготовить еду и убраться по мелочи так можно, если прикрыть головку малыша тканью, чтобы на нее не брызнуло горячим или грязным! А целыми днями только сидеть на одном месте не вставая, не поесть, не помыться, даже в туалет нормально не сходить - это вообще не вариант.

Гость
#37

Вот моему ребёнку, знаете ли, уже 26.
Но вот есть у меня какое-то подозрение, что он тоже часами висит на груди своей жены. Никак от этого подозрения отделаться не могу.

Гость
#38
Золотарева

молока мало, или нежирное.Сами как питаетесь?в течение ГВ существуют кризисы,во время которых временно! уменьшается выработка молока, это пройдет,если вы наладите собственный полноценный рацион и питьевой режим,больше будете отдыхать,меньше нервничать, кормить по ночам обязательно грудью!

"Временно")))
У меня пропало тотально. Т.*****. нет его, все. Накапливалось чуточку на утро (без ночных кормлений), и чуточку к вечеру. И то, так, не покормить толком, а просто хоть что-то высосать. А через день только на утро. А еще через 2 дня-вообще ничего.
Вздохнула с облегчением.

Гость
#39
Гость

Вот моему ребёнку, знаете ли, уже 26.
Но вот есть у меня какое-то подозрение, что он тоже часами висит на груди своей жены. Никак от этого подозрения отделаться не могу.

Сожалеете, что не на ВАШЕЙ??)))))))))

Гость
#40
Гость

ГостьВот моему ребёнку, знаете ли, уже 26.
Но вот есть у меня какое-то подозрение, что он тоже часами висит на груди своей жены. Никак от этого подозрения отделаться не могу.
Сожалеете, что не на ВАШЕЙ??)))))))))

Да о чём вы )))))
На моей груди часами может висеть ребёнок моей свекрови ))))

Татьяна
#41

Во-первых возможно не хватает малышке молока. Не пробовали сцеживаться, чтобы определить, сколько у вас молока. Если же дело в количестве молока, то попробуйте докармливать смесью. У меня подобная была ситуация, но когда стала докармливать смесью NAN и сын тогда стал спокойнее. Только смесь подбирайте, чтобы была с лактобактериями, пробиотиком и чтобы количества белка не превышало норму. Кроме того для ребенка грудь может быть как успокоение, т.*****. возможно есть смысл приучить ее к соске, потому что так и будет постоянно при груди.

гость
#42
Татьяна

Если же дело в количестве молока, то попробуйте докармливать смесью. У меня подобная была ситуация, но когда стала докармливать смесью NAN и сын тогда стал спокойнее.

Мне тоже врач советует смесью докармливать, а я боюсь, как бы от груди не отказалась

Татьяна
#43
гость

Мне тоже врач советует смесью докармливать, а я боюсь, как бы от груди не отказалась

Попробуйте докармливать НАНом, эта смесь по составу и по вкусу приближена к грудному молоку. Мой ребенок еще ни разу от груди не отказался с пользу смеси. Кушает и то, и другое.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: