Гость
Статьи
Какая более менее …

Какая более менее вкусная детская смесь?

Добрый вечер. Ребенку 4 месяца, пытаюсь докармливать смесью, но не получается, так как ему не нравится, кривится и выплевывает. Перепробывали уже некоторые. Посоветуйте вкуснненькую, похожую на грудное молоко по вкусу.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Лето
#1

Не знаю насчет похожести на грудное молоко,но очень вкусная "Нутрилон " Я ее сама ела, пыталась набрать вес, вес не прибавился, но она очень вкусная) У родственницы дочка выросла на этой смеси, все супер было)

Гость
#2

Вообще Смесь подбирают в роддоме в котором вы рожали ребёнка!
Попробуйте фрисолак!

Гость
#3

Нэнни на козьем молоке сливками пахнет, вкусная.

Анечка
#4

малютка

Гость
#5

Симилак. При докорме тоже выбирала смесь в том числе и по вкусу. Некоторые такие противные и горькие. Сносная по вкусу ещё фрисолак голд.

Гость
#6

Ну так замешайте на грудном, в чём проблема?
Нет(?) - сухой корм в блины, а дитю обычную взрослую протёртую и т.д. еду.
Ну не шашлык в коньяке, конечно ))))

Гость
#7
Лето

Не знаю насчет похожести на грудное молоко,но очень вкусная "Нутрилон " Я ее сама ела, пыталась набрать вес, вес не прибавился, но она очень вкусная) У родственницы дочка выросла на этой смеси, все супер было)

А Нутрилон у вас какой? Есть на упаковке нарисован мишка, а есть пузырики

Гость
#8
Гость

Симилак. При докорме тоже выбирала смесь в том числе и по вкусу. Некоторые такие противные и горькие. Сносная по вкусу ещё фрисолак голд.

Попробую. Спасибо

Гость
#9
Гость

Вообще Смесь подбирают в роддоме в котором вы рожали ребёнка!
Попробуйте фрисолак!

Спасибо. Но нам ничего не подбирали. Грудью кормила в роддоме

Лето
#10
Гость


Не знаю насчет похожести на грудное молоко,но очень вкусная "Нутрилон " Я ее сама ела, пыталась набрать вес, вес не прибавился, но она очень вкусная) У родственницы дочка выросла на этой смеси, все супер было)

А Нутрилон у вас какой? Есть на упаковке нарисован мишка, а есть пузырики

Нутрилон премиум, синяя баночка, там есть и пузырьки и мишка, он лежит

Гость
#11
Лето

Не знаю насчет похожести на грудное молоко,но очень вкусная "Нутрилон " Я ее сама ела, пыталась набрать вес, вес не прибавился, но она очень вкусная) У родственницы дочка выросла на этой смеси, все супер было)

Только не нутрилон2, это вонь как рыбий жир! Мы нестоженом нашего кормили, все нормально.

Пифия
#12

Сын кушает НАН, мне она тоже на вкус нравится, не горькая, похожа на грудное молоко, в меру сладенькая и по содержанию белка смесь адаптирована для малышей.

гость
#13
Пифия

Сын кушает НАН, мне она тоже на вкус нравится, не горькая, похожа на грудное молоко, в меру сладенькая и по содержанию белка смесь адаптирована для малышей.

вы хотите сказать, что в разных смесях разное содержание белка?

Пифия
#14
гость

вы хотите сказать, что в разных смесях разное содержание белка?

Да, конечно. В некоторых содержание белка может быть 1,5 г, в других 1,4. Самое приближенное к составу грудного молока считается НАН, там содержание белка 1,2г.

Миранда
#15

Вообще, вкусно/невкусно с точки зрения взрослого и ребенка - вещи совершенно разные :)
Нужно смотреть хорошо адаптированные смеси (до полугода надо брать полностью адаптированную смесь, после полугода уже идут частично адаптированные).
Я кормлю Хиппом, обычным - комбиотиком. Просто есть еще специальные смеси - например, низкоаллергенные - их врач назначает. По вкусу ребенку вроде нравится, свою порцию всегда съедает без капризов

Джина
#16

Мы перепробовали много смесей, по глупости я слушала всех и мы скакали со смеси на смесь. Результат- заработали аллергический дерматит. "Вылезли" из него на НАН ГА, а потом чтобы не менять производителя перешли на НАН оптипро. И нормально, смесь вкусная, не горькая, с пробиотиками, размешивается легко

Гость
#17
Лето

Не знаю насчет похожести на грудное молоко,но очень вкусная "Нутрилон " Я ее сама ела, пыталась набрать вес, вес не прибавился, но она очень вкусная) У родственницы дочка выросла на этой смеси, все супер было)

нутрилон воняет рыбой из за рыбьего жира.Фууу, потом бутылочки пахнут, как будто там не молоко,а рыба сырая была, либо вообще как будто пардон в бутылочку кто то пукнул(извините за французский,но по вкусу та и есть)

Гость
#18

вкусная смесь ненни, нистожен и фрисолак. по вкусу похожи на грудное молоко. малютка еще неплохая, но дешевая, а на здоровье ребенка экономить нельзя

Гость
#19
Лето

Не знаю насчет похожести на грудное молоко,но очень вкусная "Нутрилон " Я ее сама ела, пыталась набрать вес, вес не прибавился, но она очень вкусная) У родственницы дочка выросла на этой смеси, все супер было)

Она ведь горькая что в ней такого вкусного

Гость
#20
Гость

Попробую. Спасибо

Симилак ели в роддоме и потом 2 месяца, очень много срыгивает его ребёнок, а сейчас не хочет его вообще! Прошло всего 2 месяца.
Выплевывает и всё!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: