Гость
Статьи
Детская смесь

Детская смесь

какая детская смесь лучше??

кристина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Педиатр что говорит? Старшей дочке нан выписывали.Младшей семилакт..Я так поняла новый появлятся,они и выписывают.Но нам подошли эти смеси,мы и не меняли.

#2

Пока только на 4 месяце, но хочу все спланировать заранее.Про нан читала, что часто аллергию вызывает, не слышали такого? Подруге, уже родившей, тоже его врач советовал.

Кареглазая
#3

я на последних месяцах ГВ докармливала нутрилоном премиум,нам понравился

Гость
#4

В данный момент я за семплер....

#5

Нам Нутрилон подошла хорошо

Гость
#6

Нэнни (бибиколь). А вообще, на какой бюджет вы рассчитываете? Нэнни от 1200 рэ

Анечка
#7

у всех все индивидуально, нам хорошо подошли дешёвые смеси, нестожен, беллакт, малютка, Нуппи. Из всех выделю малютку-хорошая смесь!

Гость
#8

нестле нестожен. с рождения и до. .. проблем не было.

Мари
#9

Similac. Еще пройдитесь по отзывам на irecommend.

Мария
#10

Согласна, Нэнни самая лучшая смесь. Из Новой Зеландии. Мои детки выросли на ней.

Олиша
#11

Мне сказали, что выбор смеси- это индивидуально и надо смотреть по ребенку. Вот я и смотрела. На нутрилак у сын высыпаний не было, но были запоры, а на NAN бе было ни запора, ни высыпаний, ни какой-то еще ерунды. Toe приятный бонус, иногда с пятерочке можно было по акции купить, со скидкой 20%

гость
#12
Олиша

иногда с пятерочке можно было по акции купить, со скидкой 20%

скидка на какой номер и на какие банки?

Олиша
#13
гость

скидка на какой номер и на какие банки?

Вот по поводу номера точно не скажу, потому что я беру НАН тройку, но вроде как и на другие номера тоже была акция. А насчет банок, то скидки действуют, что на маленькие, что на большие банки смеси. Так что если брать в больших банках, то это вообще получается двойная экономия. :-))

Миранда
#14
Анечка

у всех все индивидуально

Золотые слова! От себя добавлю, что и консультация педиатра бы не помешала при выборе смеси.
Мы по совету врача выбрали Хипп (комбиотик). Нареканий нет. Подошла идеально!

Люля
#15

Читала, что при выборе смеси надо смотреть на количество белка. Потому что если ребенок получает лижний белок, то образовывается больше жировых клеток. Меньше всего белка в НАН оптипро, поэтому именно эту смесь и выбрала

Миранда
#16
Люля

Читала, что при выборе смеси надо смотреть на количество белка. Потому что если ребенок получает лижний белок, то образовывается больше жировых клеток. Меньше всего белка в НАН оптипро, поэтому именно эту смесь и выбрала

Так надо смотреть не на минимальное количество белка, а на оптимальное!!
Когда белка много, проблема не в жировых клетках, а в том, что лишний белок дает повышенную нагрузку на почки.
Но если белка слишком мало, то ребенок не будет нормально развиваться. Ведь белок - это по сути, строительный материал для мышц, и вообще необходим для роста и развития малыша.
Так что нужно смотреть, чтобы по белковому составу смесь была именно оптимальной (!!), максимально приближенной к женскому грудному молоку. В грудном молоке белков в срелнем 1,3 - 1,5 грамма (понятно, что тут точной цифры нет, так как такое молоко по составу чуть колеблется). В Хипп, который нам присоветовал педиатр, - 1,4 грамма на 100 гр смеси. То есть по сути золотая середина.

гость
#17
Миранда

В грудном молоке белков в срелнем 1,3 - 1,5 грамма (понятно, что тут точной цифры нет, так как такое молоко по составу чуть колеблется). В Хипп, который нам присоветовал педиатр, - 1,4 грамма на 100 гр смеси. То есть по сути золотая середина.

Ваш пост больше рассчитан на тех, кто не хочет копаться в гугле. А там полно таблиц, в которых ясно написано, что в грудном молоке белка 1,0-1,2, но ни как не 1,3 или 1,5. состав молока подтягивать по показатели смеси хипп

Мандарина
#18

Мы пробовали первоначально беллакт и нутрилак, но как-то не пошло нам, хотя может это с возрастными коликами связано. Душа как-то легла к НАНу - с 2-***** мес и до сих пор его едим (сейчас нам пять месяцев), готовимся уже переходить на двоечку. Покупаю всегда в больших банках, так экономнее по деньгам получается.

Гость
#19
Мандарина

Покупаю всегда в больших банках, так экономнее по деньгам получается.

и большая получается экономия?

Мандарина
#20
Гость

и большая получается экономия?

Считайте сами. Маленькая банка NAN стоит 450 рублей, большая банка стоит 730 рублей. В месяц для кормления надо 8 маленьких банок или четыре больших. А еще можно покупать по акции в пятерочке или кораблике, тогда еще дешевле получается.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: