Гость
Статьи
с какого возраста …

с какого возраста детям можно цельное молоко?

Дорогие мамочки, ответьте пожалста - с какого возраста детям можно цельное молоко? Полуторогодавалому ребетенку тут дали молочка в обед полстакана, и у него весь день понос. Это может быть как раз от молока?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Мария М.
#1

я до 2 лет давала детям молочную смесь категории 4 (с 18 мес), а только недавно начала давать молоко. Нежирное. 1.5%

Гость
#2

Да, попробуйте. Я в 2 года дала. Кстати, вы правильно написали про цельное молоко. Только такое подходит для детского питания

#3

Понос может быть просто реакцией на новый продукт, тем более, что сразу такой объем.

Гость
#4

Дочке давала с месяца,так как она была искусственницей.Врач сказала,что если переносит нормально,то ничего страшного нет. Сейчас доче 17 лет, молоко очень любит.

Гость
#5

Кстати. я и сама с 2 месяцев отказалась от груди. Пришлось маме меня коровьим молоком кормить. Дочка мне "отомстила"))))).

Гость
#6

Может быть понос от молока. Вы на смеси или ГВ? В принципе дети нормально на молоко реагируют, если нет аллергии на молочку. Молоко детям можно давать с года. Наблюдайте реакцию, может у вашего малыша "чувствительность" повышена... Бывет...

уля
#7

у меня у отца (ему 51) всегда нападает понос после молока, а вот другая молочка нормально

Гость
#8

я ввела в 8 месяцев. сначала разбавляла водой в первый раз в соотношении 30 на 70, потом 50 на 50, 70 на 30. потом уже 100% молока. все нормально перенес.

Аза
#9

Сыну давала с 6 месяцев! Сначала тоже разбавляла водичкой, потом цельное
Дочка его сама не пила))) хотя не однократно пробовала давать. Сейчас ей ужа 4 и до сих пор и глотка не выпила))

Lila
#10

Не раньше даух лет! Молоко тем более цельное может привезти к огромным проблемам вплоть до перфарации кишечника!! Кто рпно давал и все ок просто повезло. Но неизвестно что у ваших детей внутри. У малышей нет ыерментов к переработке коровьего молока!! Поэтому оно разруш кишечник. Кстати поноса может и не быть а последмтвия да!! Не экономьте на своем ребенке давайте пдаптированную смесь

Гость
#11
Lila

Не раньше даух лет! Молоко тем более цельное может привезти к огромным проблемам вплоть до перфарации кишечника!! Кто рпно давал и все ок просто повезло. Но неизвестно что у ваших детей внутри. У малышей нет ыерментов к переработке коровьего молока!! Поэтому оно разруш кишечник. Кстати поноса может и не быть а последмтвия да!! Не экономьте на своем ребенке давайте пдаптированную смесь

Т.упость всякую не пишите. И запомните слово "перфОрация". Это дырка.Молоко ее НИКАК вызвать не может. И фермент, перерабатывающий лактозу.есть в организме абсолютного большинства людей. Вот как раз "пдаптированная смесь" вызывает гораздо больше аллергических реакций.

Гость
#12

Мы как раз где-то в полтора года и стали давать, все нормально. А кашу на молоке и раньше варила, где-то с года, до того давала детские растворимые каши. Значит, именно у вашего ребенка или непереносимость молока вообще, или пока еще незрелый кишечник, тут все индивидуально, и значит, вашему ребенку вводить молоко позже. Вообще слышала, по чуть-чуть можно давать после года. А индивидуальная непереносимость может быть в любом возрасте.

Гость
#13

Даю дочке с 7мес,отдыхаем у бабушки в деревне

Kati
#14

Больше всего умиляют вот такие высказывания, сначала дали, получили понос, а потом спрашивают. А нельзя делать наоборот? Сначала поинтересоваться "давать или нет?", а потом уже кормить ребенка. Цельное молоко не рекомендуют давать детям до двух, а то и до трех лет. лучше купить смесь, тот же НАН оптипро и это будет намного полезнее,чем цельное молоко. Смесь ведь адаптируют под запросы малыша, под его неокрепший, незрелый кишечник. А вот цельное молоко навряд ли кто-то адаптирует..

Гость
#15
Kati

Цельное молоко не рекомендуют давать детям до двух, а то и до трех лет.

почему не рекомендуют? В чем заключается адаптация смеси?

Гость
#16
Гость

почему не рекомендуют? В чем заключается адаптация смеси?

Дело в том, что в цельном молоке высокое содержание белка. Такое молоко нельзя даже взрослым людям у кого проблемы с ЖКТ, а что тогда говорить от маленьких детках. Кроме того, взять тот же nan, он обогащен пробиотиками, лактобактериями и кучей нужных для ребенка витаминов. А обычное молоко так никто не обогащает.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: