Гость
Статьи
Ребенок не ест мясо

Ребенок не ест мясо

Добрый день. Подскажите, чем кормить ребенка на обед?? Дочка почти не ест мясо, бульоны пьет (не всегда). Из мяса любит шашлык и жареную курицу с чесноком, но шашлык дома не получится, а жареная курица часто не полезна. Если готовим пельмени - съедает все, кроме мясной начинки. Если тушеная говядина - максимум три кусочка съест (или ни одного) и гарнир с подливкой весь слопает. Супы ест с трудом, вообще любые блюда из серии смешивания продуктов (супы, салаты) не ест. Отдельно вареные овощи - с удовольствием. А лучше сырые. Да, кстати, еще одна мега-проблема - не ест картошку, ни в каком виде! Начала ходить в школу на продленку, в столовой, естественно ничего не ест, приходится давать с собой. Суп или бульон стараюсь пропихивать вечером, с собой не даю, чтобы не испачкалась. А вот что дать на обед с собой в контейнере - уже не представляю. Макароны с сосисками или курицу с рисом (который тоже с трудом ест) - все наши варианты.

Ольга
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

котлетки ваше всё, тефтели, ленивые голубцы.

Гость
#2

Растет будущий агрессивный травоед.

Гость
#3

так проблемы уже со школьницей? хм, так вы и до пенсии будете с ней нянчиться. Есть у моей в классе такие цацы, там тоже "в столовую ходят только...", а мы - царицы едим только это, там мама не знает как извернуться, доча носом воротит, мать зелёная на родительском собрании, потому что в своё время не поставила на место. Но это их дело, смотрите не пропустите нужное это или напускное.

Гость
#4

Бифштекс, стейки, наггетсы, медальоны, рулеты мясные запечённые... А ним овощи отварные, очень полезно - натуральное мясо с овощами. Жареного поменьше, лучше из духовки, аэрогриль заведите, там мясо жарится на решетке и без масла. И если дочь ест макароны, то лучше дайте ей сырой банан или печёную тыкву вместо картошки.

Гость
#5

Не хочет ребенок, не пихайте это мясо. Здоровее будет, и красивее.

Алиса
#6

Почему все советуют котлеты, стейки и тд? Вы читаете? Не ест ребенок.
Все в порядке с ней. Веганское питание - каши, овощи, фрукты, сухофрукты.

Гость
#7

Купите электрошашлычницу. У нас самая простая. Покупали в Ашане неск лет назад за 1300 или около того. Первый раз кто видит, сначала плюется, а когда пробует, то приходит в восторг. Главное, вкусный маринад и прямые руки того, кто делает).

Гость
#8

Я раньше такая же была. Потом переросла и теперь трескаю мясо в любом виде.

Ольга
#9

я автор темы. Спасибо всем за подсказки. Увы, вкуснейшие котлетки терпеть не может(( вообще все мясное с огромным трудом и редко. Отчетливо видно, что организм не принимает мясо в количестве "каждый день", скорее раз в несколько дней. И овощи в тушеном и смешанном виде - до рвоты не будет (в дет.саду проверяли). Дома с уговорами что-то можно "вложить", но проблемой является продленка, ходит на весь день, обед с собой гарантированно должен быть съеден, а не отдан или выброшен в помойку. Деньги с собой не даю, т.к. покупает шоколадки или делится деньгами с другими, кому не хватает. А обед по талончикам - выброшенные деньги, из всех блюд съест макароны и компот.

Гость
#10
Гость

Купите электрошашлычницу. У нас самая простая. Покупали в Ашане неск лет назад за 1300 или около того. Первый раз кто видит, сначала плюется, а когда пробует, то приходит в восторг. Главное, вкусный маринад и прямые руки того, кто делает).

маринады вредны для растущего организма.

Ольга
#10
Гость

маринады вредны для растущего организма.

а если маринадом является кефир - не вредно?

Гость
#11

ну и не пихайте в ребенка это мясо. что за мамаша такая? не принимает сейчас - потом захочет лет в 20. в чем проблема то? давайте с собой бананы, груши, йогурты, булочки, батончики из сухофруктов и зерна, макароны с сыром с кусочком огурца, сырого перца и помидорки. дома кормите кашами и сырыми/вареными овощами, фасолью, горохом и чечевицей вместо мяса.

Гость
#12

Если серьезно, то не уговаривайте ребенка и не обманывайте, подсовывая там гречку на мясном бульоне и прочее. Сходите к врачу, узнайте, получает ли ребенок набор элементов и витаминов, в порядке ли ее анализы. Скажет что все в норме, значит нужно принять как факт, а иначе у ребенка может испортиться аппетит, как это было со мной.

Гость
#13

в моем детстве (мне 30) мы ели всегда то что дают. никогда не отказывались ни от чего.а уж тем более от мяса, которого мы и не видели почти (дорого было). Почему сейчас дети такие пошли? То не ест,другое не ест...

Гость
#14
Гость

ну и не пихайте в ребенка это мясо. что за мамаша такая? не принимает сейчас - потом захочет лет в 20. в чем проблема то? давайте с собой бананы, груши, йогурты, булочки, батончики из сухофруктов и зерна, макароны с сыром с кусочком огурца, сырого перца и помидорки. дома кормите кашами и сырыми/вареными овощами, фасолью, горохом и чечевицей вместо мяса.

от такого мусора что вы насоветовали (это не еда, а мусорные закуски, перекус но не основные блюда) у нее будет язва. Как и у вас, уверена. Язва есть.

Сашка
#15

не понимаю проблемы.
я мясо первый раз поела лет в 14, до этого выплевывала, если подсовывали в еду. если суп хотя бы имел запах мяса - суп оставался в тарелке.
не все дети любят мясо, ну так и не пихайте его. раз в неделю курицу. рыбу ест? рыбу давайте.
в школьных столовых, насколько я помню, такое гофно готовят, что мне мама сама не разрешала там есть. буэ, до сих пор вздрагиваю, вспоминая этот запах.
а с картошкой что не так? я отродясь ее не ела, и ничего, живу. есть масса других гарниров - крупы (масса разновидностей), печеные овощи...

Сашка
#16
Гость

в моем детстве (мне 30) мы ели всегда то что дают. никогда не отказывались ни от чего.а уж тем более от мяса, которого мы и не видели почти (дорого было). Почему сейчас дети такие пошли? То не ест,другое не ест...

и мне скоро 30. попробовали бы в меня впихнуть то, что я не хочу, ага, щаз.

Гость
#17
Ольга

а если маринадом является кефир - не вредно?

в ограниченном количестве, я абсолютно серьёзно пишу.

44 кг
#18

Мой тоже такой "веган"))
Эмпирически выяснили, что кроме шашлыка и стейка (которые с удовольствием всегда ест в кафе) любит куриное или индюшиное филе, приготовленное на гриле и натуральные рубленные колбаски для гриля свиные, но я их готовлю не на гриле, а варю, очищаю от кишковой оболочки этой, и он с удовольствием ест, но до первого жёсткого кусочка. Если что-то жёсткое, сразу всё выплёвывает, и больше не ест.
Пару раз в месяц может поесть просто тушёной говядины, грамм 50 максимум, но и то хорошо.
Ничего, справляемся)) Белок добирает из молочных продуктов и бобовых - это любит очень.
Смешанные никакие блюда тоже не ест особо.

Гость
#19
Алиса

Почему все советуют котлеты, стейки и тд? Вы читаете? Не ест ребенок.
Все в порядке с ней. Веганское питание - каши, овощи, фрукты, сухофрукты.

В старт-топике указана любовь к шашлыкам и жареной курочке.) Дите не любит тушёное мясо и мясо в супе.

Гость
#20
Гость

от такого мусора что вы насоветовали (это не еда, а мусорные закуски, перекус но не основные блюда) у нее будет язва. Как и у вас, уверена. Язва есть.

Конечно, в мире тысячи вегетарианцев, и у всех непременно язва) Думайте что пишете-то, не позорьтесь

Гость
#21

Автор, если ребёнок не хочет - не надо заставлять. Давайте с собой то, что она ест. Я тоже в детстве выбрасывала то, чем меня пичкали, потому что терпеть эти блюда не могла. Какой смысл есть то, от чего тошнит? Пользы не будет.

44 кг
#22
Гость

В старт-топике указана любовь к шашлыкам и жареной курочке.) Дите не любит тушёное мясо и мясо в супе.

Дитё, скорее всего, как и моё дитё, не любит фарш, а любит мясо куском))

Анастасия
#23

Яйца заменяет мясо. Плюс бобовые и молочку. Овощи.Может рыбку будет ))) и мясо .

Итак, начнём...
#24

А зачем вы пихаете в ребёнка то, что она не хочет?
Она обязана это есть? ДОЛЖНА?
ну не хочет - захочет потом. Сама попросит как захочет.

Гость
#25
Гость

от такого мусора что вы насоветовали (это не еда, а мусорные закуски, перекус но не основные блюда) у нее будет язва. Как и у вас, уверена. Язва есть.

ну если для вас фрукты/овощи/каши/молочные продукты - это не еда, а мусор - то это лично ваши загоны, а не мои.

Гость
#26
Итак, начнём...

А зачем вы пихаете в ребёнка то, что она не хочет?
Она обязана это есть? ДОЛЖНА?
ну не хочет - захочет потом. Сама попросит как захочет.

ребёнок в том возрасте, что по-моему это больше характер, чем истинные желания организма.

Гормон роста
#27

дети часто не любят мясо из-за того, что это "не то" мясо - с плёнками(пусть небольшими), косточками, жиром, толстыми волокнами, плохо жующееся и т.п. Судя по вашей - она не любит мясо именно тушеное-вареное, может пресно ей. Короче, ей просто не вкусно. Готовьте по ее вкусу.

Гормон роста
#28

а вообще, вместо шашлыка то же мясо можно просто пожарить на сковородке, а курицу вообще можно ста способами пожарить. Не вижу проблемы.

Ольга
#29
Гормон роста

дети часто не любят мясо из-за того, что это "не то" мясо - с плёнками(пусть небольшими), косточками, жиром, толстыми волокнами, плохо жующееся и т.п. Судя по вашей - она не любит мясо именно тушеное-вареное, может пресно ей. Короче, ей просто не вкусно. Готовьте по ее вкусу.

мясо готовлю только прямое, никаких пленок и жира, очень вкусное, даже вареное можно сделать вкусным, если в бульон добавить побольше лука, чеснока, морковки, специй (но, увы, не любит именно мясо, даже очень вкусное по всем предпочтениям). К жареному приучать не хочется, максимум - в духовке печеное.

Гость
#30
Гость

Растет будущий агрессивный травоед.

Где травоед? Курицу жареную, шашлык ест. Капризуля обыкновенная.

Гость
#31
Итак, начнём...

А зачем вы пихаете в ребёнка то, что она не хочет?
Она обязана это есть? ДОЛЖНА?
ну не хочет - захочет потом. Сама попросит как захочет.

я как раз не пихаю, стараюсь соблюсти баланс между полноценным рационом и требованиями организма дочери. Вопрос в том, что можно давать на обед помимо стандартных мяса с гарниром.

Гость
#32
Ольга

мясо готовлю только прямое, никаких пленок и жира, очень вкусное, даже вареное можно сделать вкусным, если в бульон добавить побольше лука, чеснока, морковки, специй (но, увы, не любит именно мясо, даже очень вкусное по всем предпочтениям). К жареному приучать не хочется, максимум - в духовке печеное.

Готовьте рулеты: берёте кусочек, отбиваете и заворачиваете в него что-нибудь, что девочка любит. Ну и запекаете в фольге или рукаве. С варёным овощем самое то.

Гость
#33

вспомнила из любимого в детстве - запеканка пюре-мясо-пюре, а сверху сметана и зелень, тоже отвернётся?

Гость
#34
44 кг

Гость
В старт-топике указана любовь к шашлыкам и жареной курочке.) Дите не любит тушёное мясо и мясо в супе.
Дитё, скорее всего, как и моё дитё, не любит фарш, а любит мясо куском))

Эти мелкие знают толк во вкусностях, кстати - фарш из них мало кто любит вообще! И колбасу сырокопченую от них только прячь..)))

Гормон роста
#35
Ольга

мясо готовлю только прямое, никаких пленок и жира, очень вкусное, даже вареное можно сделать вкусным, если в бульон добавить побольше лука, чеснока, морковки, специй (но, увы, не любит именно мясо, даже очень вкусное по всем предпочтениям). К жареному приучать не хочется, максимум - в духовке печеное.

понимаете, у него может быть другой вкус - может ему как раз луковый-морковный бульон не нравится? Это я просто размышляю - почему ему шашлык нравится, а в бульоне - нет)) Пельмени вот не ест и котлеты - там тоже обязательно лук присутствует.

Ольга
#36
Гость

вспомнила из любимого в детстве - запеканка пюре-мясо-пюре, а сверху сметана и зелень, тоже отвернётся?

ну тут вообще три в одном из нелюбимого)) и мясо и картошка и смешано все) даже не понюхает

Гость
#37
Гормон роста

понимаете, у него может быть другой вкус - может ему как раз луковый-морковный бульон не нравится? Это я просто размышляю - почему ему шашлык нравится, а в бульоне - нет)) Пельмени вот не ест и котлеты - там тоже обязательно лук присутствует.

а сам бульон-то с удовольствием попьет) а мясо из него не будет есть. Кстати, у меня дочка)

Гормон роста
#38

у меня вот племяшка маленькая мясо любила - вообще только элементарное - вареное без всего, даже без соли - любое кроме баранины. Поставишь, например, кусок на бульон для супа - она могла его весь целиком схомячить, прямо из кастрюли. А наделаешь "с изысками" - не ест.

Гость
#39

Я мясо ненавидела лет до 12. от бульона и сейчас тошнит. смотрите, мясо же рекомендуют есть не чаще 3 раз в неделю. молочки вполне достаточно. насильно пихать в ребенка не стоит.

Гость
#40

Любит шашлык и жареную курицу? Ниxepa себе, не ест мясо

Зимняя
#41

Автор, сколько лет Вашей дочери? Какой у нее распорядок дня? Ей обязательны нужны физ нагрузки для ее возраста и как можно больше бывать на свежем воздухе. Эти 2 фактора, очень возбуждают аппетит именно к мясным блюдам. Не давайте никаких сладостей( а только фрукты).

Ольга
#42
Зимняя

Автор, сколько лет Вашей дочери? Какой у нее распорядок дня? Ей обязательны нужны физ нагрузки для ее возраста и как можно больше бывать на свежем воздухе. Эти 2 фактора, очень возбуждают аппетит именно к мясным блюдам. Не давайте никаких сладостей( а только фрукты).

дочке 7 лет, сладости сильно ограничены, 1-2 конфеты/дет.шоколадки в день и не каждый день, просто не покупаем их. Физ.нагрузки есть, дочка очень активная, дома есть спорт.комплекс большой, занимались худ.гимнастикой, в планах фигурное катание, гуляем конечно, аппетит в общем нормальный, но с исключениями отдельных продуктов. Сама удивляюсь, как она может жить без мяса при своей активности. Наверно добирает молоком, яйцами, сыром....

Гость
#43

Вырастили избалованную дитятю себе на шею. Ничего с собой не давать. Два дня не поест в столовой, прголодается и будет уплетать за уши не оттянут.

Гость
#44
Ольга

из всех блюд съест макароны и компот.

Этого достаточно. А вам что надо? Вы свиноматку на убой растите? Сколько ребенку надо всегда съест если за ним не бегают с уговорами и дают как следует проголодаться между приемами пищи. Не удивляйтесь потом что дочь жиреет как на дрожжах.

Ольга
#45
Гость

Этого достаточно. А вам что надо? Вы свиноматку на убой растите? Сколько ребенку надо всегда съест если за ним не бегают с уговорами и дают как следует проголодаться между приемами пищи. Не удивляйтесь потом что дочь жиреет как на дрожжах.

в дочке ни грамма лишнего веса, бабушка наша причитает, что у нее дефицит веса (на самом деле стройная и шустрая). Макароны не каждый день дают, значит в такие дни будет вообще голодная ходить.Спасибо, но подобные эксперименты мы прошли еще в дет.саду, когда не смотря на жутко голодное состояние, дочка почти ничего не ела весь день до 18ч,и это не помогло "вылечить капризы", заканчивалось голодными истериками (рыдания по любому поводу на пустом месте).

44 кг
#46
Гость

Вырастили избалованную дитятю себе на шею. Ничего с собой не давать. Два дня не поест в столовой, прголодается и будет уплетать за уши не оттянут.

С чего бы? Лично я всегда могла вообще ничего не есть до 4 суток, если нет ничего вкусного.

Гость
#47
Ольга

в дочке ни грамма лишнего веса, бабушка наша причитает, что у нее дефицит веса (на самом деле стройная и шустрая). Макароны не каждый день дают, значит в такие дни будет вообще голодная ходить.Спасибо, но подобные эксперименты мы прошли еще в дет.саду, когда не смотря на жутко голодное состояние, дочка почти ничего не ела весь день до 18ч,и это не помогло "вылечить капризы", заканчивалось голодными истериками (рыдания по любому поводу на пустом месте).

Дети полнеют моментально я знаю случаи когда отдали бабушке на лето, через три месяца не узнали ребенка, отдавали худого забрали жирдяя! Если вы ее на котлетках и мяске раскормите до состояние жиртреста ей обеспечена борьба с жиром на всю жизнь благодаря мамочке. В вашей семье процветает пищевое насилие, вы калечите своей тревогой на тему питания. Дочь сама знает когда, что и сколько ей есть. Оставьте ребенка в покое.

Гость
#48
44 кг

С чего бы? Лично я всегда могла вообще ничего не есть до 4 суток, если нет ничего вкусного.

Пусть не ест. Когда захочет поест.

Гость
#49

У меня ребенок тоже мясо не любит, только шашлык немножко может пару кусочков съесть и то под настроение. Сама мясо не люблю, и муж не любит. Зачем заставлять то. Пускай гарниры с подливкой и ест, в обед борщ наливаете, мясо не кладите. Мясо делаете с овощами, себе и мужу мясо, ребенку овощи. Молочку должна любить по любому, с собой можно йогурты, творожки давать, бананы