Гость
Статьи
Ребенок 1,8 года не …

Ребенок 1,8 года не ест каши и молочные продукты и очень привередлив в еде! Что делать и чем кормить?

Сын очень привередливый, с завистью слушаю рассказы знакомых о том, как с утра сварили кастрюлю каши, ребенок и на завтрак поел, и на ужин поел и на следующий день ещё осталось…. Мой каши ненавидит: до года ещё как-то ел покупные, из коробочек, потом отказался напрочь и от смеси и от каш. Сама варила разные, и с фруктами, и с ягодами, и пюре фруктовые добавляла – как видит в тарелке кашу – отворачивается. Коробочные тоже не ест. На гарнир крупы не ест, только макароны и картофель, рис только в виде плова. Крупы ест только в супах, любит рассольник, гороховый, уху с пшеном. Но суп – это на обед! На завтрак и ужин уже не знаю, что готовить! Запеканки творожные не ест, творог только промышленный в баночках иногда поесть может, молоко и всё что на молоке не ест! Омлет и тот на сметане или йогурте делаю! Любит кисломолочку – кефир, снежок, ряженку, ходит и целыми днями из поильника пьет! Мясо и рыбу кусочками не жует, точнее, жует, но не глотает, а выплевывает – готовлю тефтельки, котлеты, пельмени домашние – это он любит! Фрукты не любит, овощи не любит, ест более менее супы, картошку тушеную и макароны с тефтелями или котлетами вот и всё! Устала уже на всю семью отдельно готовить – мужу пожирнее, да поострее, ребенку отдельно, себе отдельно…. Сын ещё очень активный, ничего не дает делать, готовлю, когда он спит ночью, надоело у плиты уже стоять! Ребенок ест только свежеприготовленное максимум одно и тоже два раза поест, потом плюется! Муж в 8 утра уходит, в 9-10 вечера приходит уставший, ребенок уже спит, помощи никакой ниоткуда нет, как загнанная с ребенком и с готовкой целыми днями!

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

отстаньте от ребенка и кормите его ыруктами. зачнм всякое гэ в него пихать

Гость
#2

Вы делаете проблему там, где её нет, ну пусть голодный посидит денёк, потом будет хавать все подряд что дадут

Гость
#3

Так и кормите тем, что он любит.

Гость
#4

Зачем вы с этим молоком к нему привязались? Я с детства его не пью, прям выташнивало от одного запаха, это кошмар, в саду заставляли (((. А кисломолочную продукцию нормально переносила.
Кормите тем, что он любит. И не давайте вы ему это чертово молоко, очевидно же, что его от него воротит! Как этого можно не понимать?!

Гость
#5

У подруги сын 2 лет так себя вел. Она ему фрикадельки, а он их плевал. Она ему макароны, а он их на пол. Надоело ей, она ему вломила по первое число и до вечера голодный сидел. Утром умял то, что дала и молча. Нечего возиться с ними. Мамаши приучат черти к чему, а жены потом голову ломают, чем благоверного кормить.

Карина
#6

Автор, тащите сына в Ашан - наподдавайте ему дюлей, прям у стойки с кашами и молочными продуктами.

Гость
#7

, пусть жрёт что дают, совсем мелкие отбились от рук, ремня ему дайте

Гость
#8

День не кормить,потом все будет жрать.У нас картошка с сосиской,суп,перепел. яйцо,паровые кур. котлетки,компот.

Гость
#9

уменьшайте порции, пропускайте кормление.
здоровый активный ребенок есть то, что дают.

Гость
#10
Гость

День не кормить,потом все будет жрать.У нас картошка с сосиской,суп,перепел. яйцо,паровые кур. котлетки,компот.

А хде молочный суп и кисель?

Гость
#11

Не знаю мой старше вашего не ест ни макароны, ни омлет, ни тем более тефтели... За целый день только суп ест и все.

Гость
#12

Ребёнку в 1,8 ряженку и снежок? Вы ничего не путаете? Может вы из села где один магазин во всей округе
!? Сейчас столько разной молочной продукции для малышей, в чем смысл кормить его тем, что ещё не по возрасту! Не хотите заморачиваться давайте на ночь хотя бы жидкую кашу фрутоняня, она очень вкусная и мытная!

Ирочек
#13

Я неоднократно писала, как мне в садике манную кашу на молоке в карман положили, чтобы дома съела и научилась уважать труд поваров. Я с рождения не ела каши на молоке. Просто воротило. и сейчас воротит. творог тоже не ела. а мой сын вообще мясо не ел до 5 лет. Я даже от врачей и бабушек это скрывала усиленно, чтобы диагнозов не ставили. Потом постепенно стал есть. Ничего, росленькие и умненькие стали)). Главное не ломать обмен веществ пичканьем с детства. Диабет и ожирение - это проблемы детей от "добреньких и заботливых" родителей и бабушек. Прислушивайтесь к пищевой интуиции малыша. Но понемногу все же вводите фрукты и овощи. Вы, наверно, только сейчас их стали давать, вот ребенку и не нравятся.

Гость
#14

Ну и пусть ест то что любит. На гарнир макароны-картошку, мясо помельче и помягче, ряженку. Я бы парилась, если бы ребенок вообще не ел, а у вас он много что любит

Гость
#15

А представьте у вас 5 таких детей?? С каждым трястись будете??? И теток слишком гипертрофировано чувство вины, ах не покормила, ах по сраке нельзя шлепнуть! Тем более парень, ну! Не агрессия нужна, а проявление авторитета. Говорить с ним, пока бесполезно

Гость
#16

А что такого? Я тоже с детства не ела каши, и сейчас не ем. Блевотина на вид.

Гость
#17
Гость

У подруги сын 2 лет так себя вел. Она ему фрикадельки, а он их плевал. Она ему макароны, а он их на пол. Надоело ей, она ему вломила по первое число и до вечера голодный сидел. Утром умял то, что дала и молча. Нечего возиться с ними. Мамаши приучат черти к чему, а жены потом голову ломают, чем благоверного кормить.

А у тебя, ясное дело, нет ни мужа, не ребёнка, ни котёнка. И не будет.

Гость
#18

Автор, вы пишете: "Любит кисломолочку – кефир, снежок, ряженку, ходит и целыми днями из поильника пьет!"
Но разве это хорошо, когда ребенок постоянно что-то жует или сосет? Конечно, он тогда не будет иметь апетита в завтрак обед и ужин. А в последствии гарантированы проблемы с лишним весом.

Гость
#19
Гость

Ну и пусть ест то что любит. На гарнир макароны-картошку, мясо помельче и помягче, ряженку. Я бы парилась, если бы ребенок вообще не ел, а у вас он много что любит

Автор извращенка какая-то. Нажарить всем хрустящей картохи, солений, котлеток налепить самой. А она разведёт блевотину на киселе и удивляется, почему муж с сыном нос воротят.

Гость
#20

в чем проблема на ужин суп дать? я супы обожаю, только ими бы и питалась, каши тоже ненавижу.

#21

Я вас почитала - да у вас ребенок дофига всего ест, супы, макароны, картофель, плов, кисломолочное, все из перемолотого мяса и рыбы - это уже отличное меню.

Гость
#22
Гость

А у тебя, ясное дело, нет ни мужа, не ребёнка, ни котёнка. И не будет.

А ты небось свою обосратую личнику на руках таскаешь, пытаешься в нее впихнуть баночную жрачку, муж гуляет, денег нет и котенок помер? Мне тебя не жалко...

Гость
#23
Гость

в чем проблема на ужин суп дать? я супы обожаю, только ими бы и питалась, каши тоже ненавижу.

Ну, вот и жри свой прокисший борщ. С шапкой пены.

гость
#24

А вы в каши добавляете чуть сахара, ну и сливочное масло? Мой сын, 1.11, только так ест их)) овощи, ну морковку попробуйте очищенную сырую дать, палочку нарежьте, может похрумкает. А вообще, все дети разные, кому нравится все подряд кушать, потом мучаются с животиками.

Гость
#25

Я со своими не цацкалась: что Бог послал ( читай мама приготовила))), то и ешь! Не хочешь - подите-с вон из-за стола. И баста! В итоге воспитатели не нарадуются на ребенка, который ест абсолютно все и полностью самостоятельно.

кнонейм
#26
Гость

У подруги сын 2 лет так себя вел. Она ему фрикадельки, а он их плевал. Она ему макароны, а он их на пол. Надоело ей, она ему вломила по первое число и до вечера голодный сидел. Утром умял то, что дала и молча. Нечего возиться с ними. Мамаши приучат черти к чему, а жены потом голову ломают, чем благоверного кормить.

плюс 100. Да и ещё эта политика до трёх лет деткам варить отдельно, только самое лучшее-свежее-полезное и правильное. Плюс озднее начало прикома, только после 6 месяцев. В итоге дитятко ничего не ест. У меня двое детей. И оба к году уже были на общем столе-ели борщи, супы, второе как для взрослого сваренное. И едят всё, за очень редким исключением, типа грибов или сыра.

Гость
#27
кнонейм

плюс 100. Да и ещё эта политика до трёх лет деткам варить отдельно, только самое лучшее-свежее-полезное и правильное. Плюс озднее начало прикома, только после 6 месяцев. В итоге дитятко ничего не ест. У меня двое детей. И оба к году уже были на общем столе-ели борщи, супы, второе как для взрослого сваренное. И едят всё, за очень редким исключением, типа грибов или сыра.

Детки пьющие?

Незабудка
#28

Автор, у меня дочке полтора года, тоже почти ничего не ест, в основном мясо и фрукты, ну и картошку. Я ее правда до сих пор грудью кормлю, уже давно хочу отучать но всё думаю как ее отучать от груди если она не ест ничего толком. А она видимо ничего и не хочет, раз грудь есть , замнкнутый круг какои-то:((

Гость
#29

Мне бабушка рассказывала историю про моего отца. Он в детстве очень плохо ел, а когда ему было 5 лет - отказался есть категорически, сказал, что будет пить одно молоко. Взрослые не настаивали, пил одно молоко пол-года, потом сказал, что хочет есть. И больше никаких проблем с питанием не было, никогда (одно НО: молоко в чистом виде больше никогда не пил!). И здоровье у отца прекрасное, ему сейчас за 70, умный, интеллигентный человек. Бабушка мне рассказала эту историю, когда я тоже переживала, что мой сын то не ест, это не ест.
Еще у меня есть двоюродная сестра, которая до 7 лет ела одну манную кашу и молочный суп с рисом, больше ничего не признавала. Потом вкусы поменялись. Опять - таки одно НО: ей сейчас 38, каши она не ест никакие и никогда, переела, видимо, в детстве. Здоровье у нее, к слову, богатырское.
Так что не переживайте и не мучайте ни себя, ни ребенка.

Гость
#30

А я до сих пор не понимаю, как можно есть каши, фу.

Гость
#31
Гость

Автор, вы пишете: "Любит кисломолочку – кефир, снежок, ряженку, ходит и целыми днями из поильника пьет!"
Но разве это хорошо, когда ребенок постоянно что-то жует или сосет? Конечно, он тогда не будет иметь апетита в завтрак обед и ужин. А в последствии гарантированы проблемы с лишним весом.

+100, перебиваете аппетит. 4-5 кормлений, оставшееся время вода, максимум слабенький компот. Если ест кисломолочку- что вам далось это молоко? Я его всю жизнь не пью, ничего, выросла.

Гость
#32

И попробуйте супы- пюре, вдруг понравится, туда можно и цветную капусту и морковку к картофелю подсунуть. В пюре картофельное можно морковь добавлять. Хотя у меня дочь никакие овощи очень долго не ела тоже, ничего, тоже выросла

Гость
#35

Не кормите его тогда. Как в анекдоте на 3-й день сам попросит "вау-гречка".

Гость
#36

я покупала магазинные каши, их дочка кушала с удовольствием

Валентина
#37
Гость

я покупала магазинные каши, их дочка кушала с удовольствием

Я по настроению.. Иногда сама приготовлю, иногда могу купить магазинную. Но заметила, что дочка больше любит кашки , которые я сама готовлю. Честно говоря, они мне тоже больше нравятся, я их развожу смесью нестожен и такая вкуснятина получается. Пробовала нутрилаком, не то, а вот с нестоженом вкусно.

Гость
#38

Нас на покупные сыпало, поэтому каши варила сама. Но аппетит на каши у сына был отменный

Пифия
#39
Гость

Нас на покупные сыпало, поэтому каши варила сама. Но аппетит на каши у сына был отменный

Аналогично. Поэтому никогда не брала детских каш в магазине. Всегда делала сама, для вкуса добавляла туда нашей любимой смеси нестожен и кушали так, что за ушами трещало.

Настя
#40

Начал кушать Ваш ребенок? У нас та же история...с рождения смесь и молоко не выносит...мясо рыбу давай.

Гость
#40
Ирочек

Я неоднократно писала, как мне в садике манную кашу на молоке в карман положили, чтобы дома съела и научилась уважать труд поваров. Я с рождения не ела каши на молоке. Просто воротило. и сейчас воротит. творог тоже не ела. а мой сын вообще мясо не ел до 5 лет. Я даже от врачей и бабушек это скрывала усиленно, чтобы диагнозов не ставили. Потом постепенно стал есть. Ничего, росленькие и умненькие стали)). Главное не ломать обмен веществ пичканьем с детства. Диабет и ожирение - это проблемы детей от "добреньких и заботливых" родителей и бабушек. Прислушивайтесь к пищевой интуиции малыша. Но понемногу все же вводите фрукты и овощи. Вы, наверно, только сейчас их стали давать, вот ребенку и не нравятся.

Единственный адекватный ответ, но вряд ли будет услышан

Гость
#41

Автор, давайте дружить, у меня точно такая же ситуация, все, как вы описали один в один, только у нас такая же привередливая дочка! Как вы научились с этим справляться и чем в итоге кормите? Я стала варить разные супы, и кормить и на завтрак, и на обед, и ужин. К супу даю каждый раз разное: то яйцо, то тушёные овощи с котлеткой, то рыбу, то творог с хлебом и помидором (она у нас творог только в соленом виде ест) Фрукты плюётся, салат ест, йогурт раз в 2 недели и то лучше тот, что без сахара и фруктов. Вот дети-гурманы, хоть фуа-гра им готовь!

Гость
#42
Незабудка

Автор, у меня дочке полтора года, тоже почти ничего не ест, в основном мясо и фрукты, ну и картошку. Я ее правда до сих пор грудью кормлю, уже давно хочу отучать но всё думаю как ее отучать от груди если она не ест ничего толком. А она видимо ничего и не хочет, раз грудь есть , замнкнутый круг какои-то:((

Как отлучили от груди, стала хорошо кушать?

Гость
#43
Гость

, пусть жрёт что дают, совсем мелкие отбились от рук, ремня ему дайте

Это тебе надо ремня дать да и желательно поязыку и по рукам чтобы больше в твою тупую бошку такие зверские мысли не лезли!! Придурок!!! Ребенку только 1.8!!!!!!! Он разговаривать еще толком не умеет, мир не видел а ты давай силу применим!!

Гость
#44

🤦‍♀️тоочно такая же история

Гость
#45

Вы по-моему сама извращенка, да ещё и читать не умеете!Там всё чёрным по белому ясно написано: "мужу отдельно, ребёнку отдельно, себе отдельно"!!!!!Так и хочется спросить, у вас глаза-то где?Какую ещё картоху с соленьями, где вы это прочитали, ненормальная женщина???Да ещё и обзываетесь!!!Какой кошмар!!!!!

Гость
#46
Гость

Ну, вот и жри свой прокисший борщ. С шапкой пены.

Боже мой, мне так тебя жалко, ты даже борщ не умеешь варить, что он у тебя спазу киснет и шапкой пены покрывается!Эх ты!Вообще-то любой суп в холодильнике хранится до тех пор пока его не съедят!!!!!Ну о чём тут говорить, если он у тебя скис на следующий день хочется спросить???Да с шапкой пены аж!!!!Это ж сколько его хранить-то нужно, чтобы он до такого состояния дошёл????Неделю как минимум, дура блин!!!!

Гость
#47
Гость

Автор извращенка какая-то. Нажарить всем хрустящей картохи, солений, котлеток налепить самой. А она разведёт блевотину на киселе и удивляется, почему муж с сыном нос воротят.

Похоже это ты сама извращенка, да ещё и читать не умеешь!Тебе там чёрным по белому ясно написано: "мужу отдельно, ребёнку отдельно, себе отдельно"!!!!!!Ты картоху-то с соленьями где прочитала?Приснилось видимо, ну так глаза с просони мой лучше по утрам!Какой кошмар, да ещё и обзываетесь!!!!!

Гость
#48
Гость

Это тебе надо ремня дать да и желательно поязыку и по рукам чтобы больше в твою тупую бошку такие зверские мысли не лезли!! Придурок!!! Ребенку только 1.8!!!!!!! Он разговаривать еще толком не умеет, мир не видел а ты давай силу применим!!

Совершенно согласна!

Гость
#49

А я вообще скажу что ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ!!!!Вы зачем слушаете да ещё и с завистью как там другие дети каши едят или ещё что то, что не ест ваш ребёнок??Вам это зачем надо накручивать на мозг, и мучиться от этого, как правильно здесь кто то заметил создавать проблему на пустом месте, если вы и без того очень устаёте от одной только готовки!!Успокойтесь!И кормите ребёнка тем что он любит, время покажет, может у него и вкусовые интересы изменится.Я сама каши ненавидела, и никто меня ими не пичкал, а если бы пичкали то это был бы кошмар, ведь нет ничего хуже чем заставлять ребёнка насильно есть то что он не хочет, вы сами-то попрбуйте есть то что не любите, захотите ли вы так питаться?А он маленький, он не понимает, для него это будет стресс, мой сын тоже каши не ест, и что мне его насиловать чтоли?На мой взгляд у вас только одна серьёзная проблема, то что вам не кому помочь с готовкой справляться, вот это да, это очень не справедливо!Вы должны отдыхать, особенно ночами!А питание вашего ребёнка не такая критичная проблема..Многие дети много чего не едят, главное не давать ему вредную еду и не слишком то измудряться, потому что так же соглашусь с тем как правильно здесь было кем-то подмечено, что если уж сильно отказывается от какой либо еды, фруктов или овощей или что там ещё не ест, без агрессии и ругани спокойно можно объяснить ему что если не хочет, тогда пусть денёк походит полуголодный, а потом поймёт что хочет кушать и съест возможно как раз то от чего отворачивался.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: