Гость
Статьи
Смеси с пальмовым …

Смеси с пальмовым маслом

Сейчас пости все смеси с ним, но существует какой то негатив по отношению к пальмовому маслу. Он в основном возникает из-за сми. Но мне не кажется что такие смеси хоть сколько нибудь вредны. как считаете?

Лариса
15 ответов
Последний — Перейти
ооо
#1

у нас все нормально было, кушаем дешёвые смеси

Рина
#2

Автор, в век химии все спорно)

Гость
#3

Я даю, считаю это раздутым мифом.

Мира
#4

пальмовое масло бывает разного качества. Его около 20 категорий. 1 категория - это только польза, лучшее что может дать масло растит.происхожд., в европе в магазинах здорово питания его продают. А вот маслом последней категории болтики всякие смазывают. Думаю что для детских смесей всё же выбирают масло хорошего качества.

Гость
#5

Отсроченные результаты употребления таких смесей не знаю, пил ребёнок их, сейчас 5 лет уже. Смотрела программу про пальмовое масло, вредно только техническое, не думаю, что оно в смеси попадает. Жизнь такая,что всё вредно. Лучше попроще к ней относиться. Можно вредное съесть даже ребенку, и он будет счастлив, если мама спокойна и счастлива, а можно рехнуться на правильном и полезном питании и ребёнка задергать.

Гость
#6

Пили дорогие смеси и все они с пальмовым маслом! Даже не заморачивайтесь!

Гость
#7

Информация из передаче. В результате отжима получается хорошее невредное и даже полезное масло. Но вот каким образом он транспортируется производителям - вот это вопрос. Во-первых в тех цистернах, которые перевозится масло элементарно могли перевозить нефтепродукты, а во-вторых во время транспортировки оно окисляется (а это уже вредно). Все зависит от производителя, как он относится к качеству своей продукции, экономит или не экономит. Если производитель очистит масло после транспортировки, то хорошо, а если нет....Но с другой стороны пальмовое масло настолько массово вошло в наше потребление, что от него в любом случае уже никуда не деться - ну вырастит ребенок будет есть всякие печенюшки, сладости - то же самое пальмовое масло.

lily
#8

ну да, пихайте в ребенка всякую гадость прямо с рождения! во бабы, и бабами-то вас не назвать, фигня какая-то

Алла
#9

Пальмовое масло добавляют в смеси потму что в ней содержится пальмитиновая кислота, такая же как содержится в грудном молоке

f452
#10

Мне кажется чушь всё это про бочки из под нефти) Никто не будет в детское питание что попало добавлять

Гость
#11

Я нормально к этим смесям отношусь, ничег там вредного нет

гость
#12

Мя кушаем симилак, он без пальмового масла. разницы с другими смесями не вижу

Юля
#13
гость

Мя кушаем симилак, он без пальмового масла. разницы с другими смесями не вижу

Нам кстати симилак не подошел, стул какой-то жидкий начался и колики. Сейчас без пальмового масла делают Нестожен, вот эта смесь реально хорошая, особенно для деток у кого проблемы с запорами и коликами.

Гость
#14
Юля

Сейчас без пальмового масла делают Нестожен, вот эта смесь реально хорошая, особенно для деток у кого проблемы с запорами и коликами.

а у нее цена не увеличилась, за счет того, что улучшили состав?

Юля
#15
Гость

а у нее цена не увеличилась, за счет того, что улучшили состав?

Вроде нет. Я раньше без пальмового масла Нестожен покупала по 260 рублей и сейчас она также стоит. Если покупать с больших коробках, то обойдется дешевле, по 470 рублей

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: