Гость
Статьи
О кормлении подросших …

О кормлении подросших малышей

Девушки, может кто-нибудь сталкивался с этим. Моему малышу 1,7 , кормимся грудью 3 раза в день ( просыпание, дневной сон, ночной сон) , примерно, пару месяцев назад началось нечто, сынок, когда ест одну титю, постоянно ковыряет вторую! Я терплю, терплю, терплю, потом срываюсь, строго говорю: перестань, он начинает плакать. Как только успокоится и начинает есть все по новой, ааааа, я уже не могу. И бросать кормление не хочется, рано еще, и терпеть сил нет. Но это бесконечное ковыряние, щипание, выкручивае второй сиси бесит. Посоветуйте, кто сталкивался с этим

Ольга
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ауч 😳

мама подростка
#2

Дама, вы прикалываетесь что-ли? В 1,7 рано бросать кормить грудью?! Ну кормите тогда по крайней мере до начала полового созревания. Интересно чего такого очень нужного есть в вашем молоке, что вам непременно нужно кормить им полуторагодовалого ребёнка?

Гость
#3

У меня было проще - в 2,2 съела рыбку ... ну горбугшку целую жареную кружальцями ... а доча горбушнуюсисю не ела (невзлюбила, отказалас) начиная с вы3,14ськи с роддома. На том кормление и кончилось.
Зафиксируйте руку что ли ...
И вообще, дайте ему хлеба рижского/бородинского, обеспечьте доступ к своей тарелке, творожкам и т.д., может пристрастится, моя пристрастилась как только поползла, а к хлебу как на пузо перевернулась.

Гость
#5

Я до года и 10-11 кормила. Ох намучилась. Так устала. Ребенок засыпал только с грудью, просыпался с ней, ночью, перекусы. В общем активно сосал. Невозможно было не дать. Такой рев стоял! На неделю у бабушки и дедушки оставила. Так и отучила. Не ковырял грудь, не кусал. Но очень часто ел ))))

Гость
#6

*****, как же отвратительно вас читать! Как же отвратительно представлять, что ребенок ковыряет и лапает вашу сисю....фу, мерзость.
И опять это " мы кормимся..." Вместе что ли сосете? Он одну сисю, а вы другую?

Гость
#7
Ольга

Это нужно и приятно, мой малыш засыпает пока только так засыпает. Вопрос в том, что сися бесконечно подвергается этим нападкам))) Уже соски болят от выкручиваний!!! Если закрываю рукой начинается истерика, если натягиваю чашечку лифчика, то отодвигает, что делать?

Влагалище подставь ему, пусть тебе клитор накрутит.

Гость
#8

Вы мамаша с дуба рухнули?Какя сися в 1,7?Вам самой то не надоело?По мне так ГВ эта каторга месяца на 2-4 максимум.Мне старший сын разорвал деснами до крови сосок за первый месяц так,что меня уже трясти от страха начинало когда он просыпался.Перевела на ИВ,за что была тут же обругана всей родней женского пола.Второго и третьего ребенка кормить смесью начала сразу по приезду из роддома.Уж не знаю что там такого намешано в грудном молоке что его напрямую связывают с выработкой иммунитета.Меня мама кормила до двух лет грудью пока я не начала пакостить как ваш ребенок.И как итог,я всю жизнь начиная с детства болею простудами.Фарингиты,ангины,тонзиллиты мои спутники с осени и до лета.

Инесса
#11
Ольга

*****, как же отвратительно вас читать! Как же отвратительно представлять, что ребенок ковыряет и лапает вашу сисю....фу, мерзость.
И опять это " мы кормимся..." Вместе что ли сосете? Он одну сисю, а вы другую?

это же ребенок!!! может как-то можно отвадить его от второй сиси, когда он сосет первую???

фу я блееееевану сейчас....сися, пииися, сосёт вкусносисю, вам самой не противно ? вы мерзкая извращенка а не мать!

Гость
#12
Инесса

*****, как же отвратительно вас читать! Как же отвратительно представлять, что ребенок ковыряет и лапает вашу сисю....фу, мерзость.
И опять это " мы кормимся..." Вместе что ли сосете? Он одну сисю, а вы другую?

это же ребенок!!! может как-то можно отвадить его от второй сиси, когда он сосет первую???

фу я блееееевану сейчас....сися, пииися, сосёт вкусносисю, вам самой не противно ? вы мерзкая извращенка а не мать! Прекратите троллить!Грудь создана для вскармливания младенцев в первую очередь.Чтобы вскормиться ее нужно СОСАТЬ.

Гость
#13

Тема больше на разводку похожа! Какая грудь в 1, 7? Ребёнок большой уже! Не можете уложить спать!? Приучайте! Бутылку, соску и баю бай! Вы мама, надо трудится, а вы все грудь суете!

Гость
#14

ОЛЯ - ЭТО ДРОЧЕР
ОЛЯ - ДРОЧЕР С УСАМИ,
ОЛЯ - ДРОЧЕР С УСАМИ.

Гость
#16

Фу блин, кошмар... бесят такие, а ещё дети, орущие на площадке/магазине/ТЦ "дай сисю!" и истерика.... Ребёнок с года на общем столе без сись, все остальное материнское самоупивание и извращение.

Инесса
#17

[quote="Ольга"][quote="Гость"]

какая разводка, если бы, замучилась уже, сиська вечно красная от выкручивания этого, сосок оттянут.
А какая грудь ? Да такая! Это нормально, это еще малыш! Как пойдет в садик, так прекращу!

вы что!!! не прекращайте довать ему сисю. и в школу тоже ходите на переменах сисей кормите и пусть теребит дальше !! не вздумайте ему это запрещать!

Гость
#18
Гость

Инесса*****, как же отвратительно вас читать! Как же отвратительно представлять, что ребенок ковыряет и лапает вашу сисю....фу, мерзость.
И опять это " мы кормимся..." Вместе что ли сосете? Он одну сисю, а вы другую?
это же ребенок!!! может как-то можно отвадить его от второй сиси, когда он сосет первую???
фу я блееееевану сейчас....сися, пииися, сосёт вкусносисю, вам самой не противно ? вы мерзкая извращенка а не мать! Прекратите троллить!Грудь создана для вскармливания младенцев в первую очередь.Чтобы вскормиться ее нужно СОСАТЬ.

а зубы созданы для того, чтобы жевать! Поэтому с момента, когда у человека вырастают зубы, ему дают твердую пищу,а кормление грудью становится изврещением

Гость
#19
Ольга

какая разводка, если бы, замучилась уже, сиська вечно красная от выкручивания этого, сосок оттянут.
А какая грудь ? Да такая! Это нормально, это еще малыш! Как пойдет в садик, так прекращу!

не прекращайте! Кормите малыша до института сисями!

Голубая глина
#20
Ольга



какая разводка, если бы, замучилась уже, сиська вечно красная от выкручивания этого, сосок оттянут.
А какая грудь ? Да такая! Это нормально, это еще малыш! Как пойдет в садик, так прекращу!

Вообще жесть.Так он в саду голосить будет и нянек заваливать сиську требуя,а дети другие ржать будут.Спасибо дорогой автор,благодаря вам я поняла значение слова о v y л я ш k а.

Гость
#21

Автор, вам молоко дeвать некуда? Дайте объявление на Авито - выставьте cиcю, пусть мужики oтcacывaют.

Гость
#23

Эт нормально, моя дочка тоже одну сосёт, вторую теребит и это выбешивпет иногда))

Гость
#24

Ольга, запрещайте трогать соски, это жутко неприятно и больно. Я по собственному опыту это знаю. Будете позволять - будет еще больше крутить. Пусть ручка лежит на груди просто, если ребенку так спокойнее. Я понимаю, что ребенок сейчас будет капризничать и требовать, но не давайте, дальше будет еще сложнее. Глупо конечно, но я себе на груди красным маркером начеркалась, когда совсем сил терпеть эти выкручивания сосков не было. Дочери сказала, что это болячка, дак она боялась ее трогать ( но сосала все-равно)

#25

Одну спрятать вряд ли получится, ну разве что попробуйте широким пластырем заклеивать. А так большинство детей что-то крутит, даже когда уже отлучились от груди - у кого прядь волос, кто за ухо, кто-то писал, что дочка щипала за подмышку. Попробуйте переключить его внимание, например, на слингобусы, пусть их крутит.

Чашка кофе
#26

Автор, вам придется проявить терпение и послушать его рев и вопли. Будьте строги. Если крутит, а вам больно, забираете грудь совсем и объясняете, что вам неприятно, и пока он не перестанет, кушать не будет. Пару раз выйдите из комнаты, оставив с мужем или одного в кроватке. Поплачет немного, ничего страшного. Затем пробуйте снова. Предложите альтернативу, как написали выше, например, слингобусы. Терпеть ни в коем случае нельзя. Ребенок хоть и мал, но должен понимать границы дозволенного.

П
#27
Инесса

это же ребенок!!! может как-то можно отвадить его от второй сиси, когда он сосет первую???
фу я блееееевану сейчас....сися, пииися, сосёт вкусносисю, вам самой не противно ? вы мерзкая извращенка а не мать!

Гуляй отсюда,бездетная. Автор,у вас это поздно началось,у нас с 9 месяцев такое- терплю,а что делать...

Гость
#28

Разводка. Очень похожа на передёргивание oвyлей. Ни одна нормальная женщина такое не напишет.

Гость
#29
П

Гуляй отсюда,бездетная. Автор,у вас это поздно началось,у нас с 9 месяцев такое- терплю,а что делать...

Закончить гв например.

Гость
#30

Авторша пишет в стиле вброса но в реале знаю мамаш кормят по 2-3 года и воют ой он кусается, ой не могу выйти на работу как же ребенок будет без сисечки, ой нужно принимать лекарства которые кормящим нельзя, что делать? Им все отвечают заканчивай кормить, куда ты такому большому сиську тычешь.. Но нет, это слишком просто. Надо мучиться и продолжать кормить.

Гость
#31
Гость

Авторша пишет в стиле вброса но в реале знаю мамаш кормят по 2-3 года и воют ой он кусается, ой не могу выйти на работу как же ребенок будет без сисечки, ой нужно принимать лекарства которые кормящим нельзя, что делать? Им все отвечают заканчивай кормить, куда ты такому большому сиську тычешь.. Но нет, это слишком просто. Надо мучиться и продолжать кормить.

Какие все умные!!! Как закончить ГВ, если ребенка иначе матери не уложить? И не хотят бабушки на неделю брать? и отец работает, поэтому ночами вставать желанием не горит. Моей год и 2, я не прекращаю попыток завершить гв, но у меня пока ничего не получается!

Гость
#32
Гость

Какие все умные!!! Как закончить ГВ, если ребенка иначе матери не уложить? И не хотят бабушки на неделю брать? и отец работает, поэтому ночами вставать желанием не горит. Моей год и 2, я не прекращаю попыток завершить гв, но у меня пока ничего не получается!

Ну конечно, а то кроме вас никто грудью не кормил! Покупаете смесь и заменяете кормления а если собираетесь ждать пока ребенок сам приучится спать без груди я вас огорчу, кормить вам лет до трех, я таких знаю.

Гость
#33

Мой тоже не знал, куда ручонку деть в процессе, чаще всего хлопал по мне как по барабану. Я его ручку старалась своей держать, гладила, целовала. Так что мы мирно жили. Автор, сразу не давать ничего крутить и щипать, а не терпеть и срываться. Вы срываетесь, т.*****. скорее всего громко, резко, а ребенок пугается и не понимает почему только что все было нормально, а вот в эту минуту мама вдруг разозлилась. Можно еще на шею себе бусы для кормления повесить, они как раз для этого и делаются, чтобы ребенок отвлекался и не щипался.

Гость
#34
Гость

Ну конечно, а то кроме вас никто грудью не кормил! Покупаете смесь и заменяете кормления а если собираетесь ждать пока ребенок сам приучится спать без груди я вас огорчу, кормить вам лет до трех, я таких знаю.

Купила смесь, дала вечером, дочка выпила половину и все! Также лезет к груди, и вторую тоже дергает, как ребенок автора. Не, я может одна такая особенная, написала, чтоб вступиться за долгокормящих, так как иногда не получается по-другому.

Гость
#35

у ребенка уже нездоровая зависимость от кормлений и вашей груди...я если что сама троих кормила и всеми руками за ГВ...но в разумных рамках. несколько ночей со смесью поколобродит и смирится, никуда не денется! а какой вы вообще совет ждали услышать? у меня проявлял намерение при засыпании за лицо хватать, отодвигалась, брала рукой его руку...ну зачем вы сами к такому приучили не понимаю? некоторые комментарии грубые выше но блин... в тему реально! развели вкусносиси до школы а потом сами маются!!!

Гость
#36
Гость

у ребенка уже нездоровая зависимость от кормлений и вашей груди...я если что сама троих кормила и всеми руками за ГВ...но в разумных рамках. несколько ночей со смесью поколобродит и смирится, никуда не денется! а какой вы вообще совет ждали услышать? у меня проявлял намерение при засыпании за лицо хватать, отодвигалась, брала рукой его руку...ну зачем вы сами к такому приучили не понимаю? некоторые комментарии грубые выше но блин... в тему реально! развели вкусносиси до школы а потом сами маются!!!

а вы во сколько отучали? сколько времени ушло?

Гость
#37

я отлучала около 8-9 месяцев, прикорм уже был полным ходом - молока меньше, остались уже только ночные кормления. все прошло прекрасно, на ночь кефир, ночью проснулся - смесь, покачала и уснул. утром снова смесь или кашу. может конечно мне просто так повезло, со всеми троими, хотя по характеру все разные)

Гость
#38
Гость

я отлучала около 8-9 месяцев, прикорм уже был полным ходом - молока меньше, остались уже только ночные кормления. все прошло прекрасно, на ночь кефир, ночью проснулся - смесь, покачала и уснул. утром снова смесь или кашу. может конечно мне просто так повезло, со всеми троими, хотя по характеру все разные)

Везет же! Может я такая неумеха, но то, что вы пишете для меня как фантастика! Укачивать никогда не получалось, да и вроде разные точки зрения на этот счет. Я уже стараюсь днем не давать, фиг с ней с ночью, но и это не выходит! Смесь попьет немного и снова ищет грудь.

Гость
#39

да понятно что разные точки зрения и дети тоже все разные, но... это объективно так тяжело! кормление грудью - удел младенцев до года, а потом это уже не питание, а чистая психология, больше сосет больше приучается снимать так стресс... замкнутый круг. каждый сам находит пути решения для своего ребенка, может смесь невкусная? мои все пили нестожен с удовольствием. среднего хорошо помню в 1,5 года - полетели первый раз семьей на море, так мы уже ели все вместе в отеле... вы подумайте уже о себе на самом деле, всю пользу вы уже дали, теперь уже это для него как соска. если хочет ребенок есть - выпьет смесь никуда не денется)

Гость
#40
Гость

да понятно что разные точки зрения и дети тоже все разные, но... это объективно так тяжело! кормление грудью - удел младенцев до года, а потом это уже не питание, а чистая психология, больше сосет больше приучается снимать так стресс... замкнутый круг. каждый сам находит пути решения для своего ребенка, может смесь невкусная? мои все пили нестожен с удовольствием. среднего хорошо помню в 1,5 года - полетели первый раз семьей на море, так мы уже ели все вместе в отеле... вы подумайте уже о себе на самом деле, всю пользу вы уже дали, теперь уже это для него как соска. если хочет ребенок есть - выпьет смесь никуда не денется)

Смесь Фрисо 3, по вкусу сладкая, попробую вашу предложить. Сама я уже хочу закончить, это ведь процесс не одного дня...

Гость
#41

мне свекровь (она акушерка) говорит соски зеленкой мазать или пластырем заклеивать - типа маме больно) или мазать горчицей / настойкой пустырника (жесть конечно, согласна))) удачи вам на нелегком родительском поприще, берегите себя!!!

Гость
#42
Гость

мне свекровь (она акушерка) говорит соски зеленкой мазать или пластырем заклеивать - типа маме больно) или мазать горчицей / настойкой пустырника (жесть конечно, согласна))) удачи вам на нелегком родительском поприще, берегите себя!!!

Спасибо!!!

Пифия
#43

Вы считаете что 1,7 -это рано еще? До скольки вы собрались его кормить? Самое лучшее отлучать ребенка в год. Тогда это более безболезненно и спокойнее все проходит. Я отлучила, перевела на NAN и все довольны. Никакого плача, крика и щипания, плюс полный наборе витаминов в смеси для роста и развития. А в вашем случае, просто прикрывайте вторую грудь. И не надо терпеть, как только начинает крутить, сразу убирайте его руку и говорите- нельзя. С одного раза ребенок не поймет, но пару раз скажете, думаю потом дойдет до него.

гость
#44
Пифия

Я отлучила, перевела на NAN и все довольны.

А как ребенок воспринял, что ему вместо груди давали смесь?

Пифия
#45
гость

А как ребенок воспринял, что ему вместо груди давали смесь?

Нормально воспринял. Я же не убирала грудь резко. Первое время была и грудь, и смесь. Когда увидела, что сын смесь распробовал и НАН ему понравился, тогда стала больше смеси предлагать, а грудь убирать. Так что все прошло тихо и спокойно.

гость
#46

Сами не кормят,а других учат

Гость
#47

Нам 2года будет через неделю,ничего такого нету,должно быть воспитание под грудью..Мы маляров дождемся(как раз лезут в данный момент)и будем сворачиваться,тем более прикладываний мало осталось и уже такой привязанности не..А вот в 1,7 была жуткая привязанность

Гость
#48

Такой привязанности уже нету(не дописала)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: