Гость
Статьи
Перекорм ребёнка

Перекорм ребёнка

Ребенку месяц и 13дней ,а наш вес уже 5900 без памперса на гв, по требованию но пытаюсь не реже 2-x часов выходит не всегда, подскажите сто делать чтоб ребенок не так сильно набирал вес, не хочется перекармливать

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой первые 3 месяца тоже набирал рекордными темпами, а потом прекратил. На гв сложно перекормить. Если кажется, что ненормально, то к хорошему педиатру.

Дашустик
#2

На гв не перекормите, мы тоже набирали первые пол года по 1,5-2 кг в месяц

Гость
#3
Дашустик

На гв не перекормите, мы тоже набирали первые пол года по 1,5-2 кг в месяц

Это миф что на гв нельзя перекормить! Грудное молоко содержит калории, как любой другой продукт и если ребенка кормить по требованию реально довести до ожирения.

Гость
#4

Старайтесь кормить через 3-3.5 часа.

Рина
#5

Автор, прибавка веса какая? Можно же адекватно информацию подать...

Рина
#6

Автор, прибавка веса какая? Можно же адекватно информацию подать...

Рина
#6
Гость

Старайтесь кормить через 3-3.5 часа.

Не редко и через 4-5 часов кормят и прибавка 1500 в месяц это тоже норма, которая не имеет к ожирению отношения.

Гость
#7

Автор, мой сын на ГВ первые два месяца набирал по 2 кг. Потом значительно меньше. В один год он весил 9600. Кормила я его по требованию почти два года. Никакого ожирения не было.

Гость
#8

не волнуйтесь! двигаться начнет, прикорм начнется, будет меньше набирать. Радуйтесь!

Гость
#9
Дашустик

На гв не перекормите, мы тоже набирали первые пол года по 1,5-2 кг в месяц

На ГВ очень даже перекармливают. Моя знакомая довела ребенка до 21 кг к годовалому возрасту. Диабет, сбитая эндокринка. Посадили на диету, плавание. Причина - бестолковое кормление по требованию.

Гость
#10
Гость

На ГВ очень даже перекармливают. Моя знакомая довела ребенка до 21 кг к годовалому возрасту. Диабет, сбитая эндокринка. Посадили на диету, плавание. Причина - бестолковое кормление по требованию.

Ужас какой! Они только к году заметили, что ребенок толстый?

Гость
#11

На ГВ перекармливают! У подруги на одном гв к 5 мес ребенок весил 10 кг.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема