Гость
Статьи
Чем кормить малышку!?

Чем кормить малышку!?

Девочки,нам 4 месяца!Аллергия-я на все смеси,даже на гипоаллергеные!!!!Чем кормить ребенка!?Молоко!?Манка!?Чем!?Сил нет уже!Врачи только лекарства выписывают больше ничего и переводят с одной смеси на другую!

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

только смесями!!!!! рано еще экспериментировать над человеком.

#3
Гость

Спермой

Голова умом не блешет!

#4
Гость

только смесями!!!!! рано еще экспериментировать над человеком.

Так я уже боюсь их менять,и врач ничего подсказать не может,к кому обращаться!?У кого совет спросить?

Гость
#5
Гость

Спермой

Оригиналы были твои родители, гость № 2. Но зря они тебя этим в детстве кормили - имбецильность у тебя развилась.

Гость
#6

Хорошо бы все-таки смесь!
А по теме.
Купить натуральное коровье молоко у фермеров.
Для детских питательных смесей домашнего приготовления ВОЗ рекомендует следующий рецепт (60):
Вскипятить 70 мл воды.
Добавить 130 мл кипяченого коровьего или козьего молока, чтобы получить 200 мл смеси.
Добавить 1 чайную ложку без верха (5 г) сахара.

Манка аллергена. Молоко тоже, но можно попробовать. Раньше деток молочком коровьем докармливали.

#7

Как проявляется аллергия? Уверены ли, что пищевая, а не контактная, не атопический дерматит? Не непереносимость лактозы? Не ферментная недостаточность?

Гость
#8

Мы тоже кучу всяких смесей пробовали! Остнавились на смеси на козьем молоке- Кабрита ( в Я+мама покупала), на ней как-то стабильно сыпало, а на других смесях-вообще *** была. Сыпь пошла в 2 месяца, а полностью исчезла только к 1,5 годам, когда вообще смесь перестали давать (даже ночью). Щас ттт все ок, но полезного раздельного питания придерживаемся! Причем вместо смесей натуральное козье молоко пробовала- сыпало, а сейчас и козье и коровье пьет и все ок! От врачей толку не было и средствами от аллергии пичкали и кремами гормональными мазали, из безвредного помогал-Энтеросгель я только позже поняла, что у моего ребенка желудок если плохо переварил, то сыпь появлялась, и периодически ему начала давать нормобакт (лакто и бифидобактерии) — из перепробованных многих других типа линекса- нормобакт больше всех понравился. И давать всего раз в день! Удачи вам в поиске причины вашей сыпи и чтоб поменьше опытов врачебных на малыше!

с просторов интернета

Гость
#9

Знайте тесты на аллергены

Гость
#10

В инете пишут, что некоторых детей с 2-мес, с 6-мес коровьем молоком кормили. Нормально. НО обязательно разводить и кипятить!

Гость
#11

Вот другие мамочки писали:
1)Как меняются времена! Я своего кормила с двух месяцев и ничего живы и здоровы и никакого диатеза. Покупала простое молоко в магазине, а иногда во дворе продавали деревенское, просто его надо разбавлять с водой, я разбавляла 1\3. Магазинное не разбавляла и так вода одна. Обязательно прокипятить! А не доводить до кипения.

2)То, что кипятить - это однозначно. Давала с 4 месяцев, но разводила один к одному водой - иначе был диатез.

3)Я давала с 6 месяцев, кипяченое и разбавленное! А не разбавленное слишком жирное, у ребенка начинает болеть животик, затем жидкий стул.

Пробуйте. Не помирать же ребенку с голоду теперь. (((

#12
Гость

Знайте тесты на аллергены

Не надо. В таком возрасте они не показывают реальной картины, так как несформировавшийся иммунитет выдает неадекватный ответ. Короче лет до 5 про тесты можно забыть. Только методом тыка.

Гость
#13

Разбавить и хорошо прокипятить. ВАЖНО: Не доводить до кипения и снимать, а именно прокипятить.

N
#14

Автор, а Вы уверены что это на питание аллегрия?
У малявок бывает аллергия на пыль, на шерсть, на комнатные растения, на одёжку неправильную.
У моего ребёнка аллергии как таковой не было, но когда назначили витамин Д, её так обсыпало, что я чуть не плакала.
Я кормила смесью "Хумана".
Может, действительно, попробовать молоко разведённое? Манку пока не надо - рано ещё.

Гость
#15
Гость

В инете пишут, что некоторых детей с 2-мес, с 6-мес коровьем молоком кормили. Нормально. НО обязательно разводить и кипятить!

в смеси из этого молока все аллергены убрали,а ребенок все равно мучается. значит, тем более нельзя молоко коровье, хоть пять раз разбавленное.

Гость
#16

А почему ребенок не на грудном вскармливании?

Гость
#17
Гость

Разбавить и хорошо прокипятить. ВАЖНО: Не доводить до кипения и снимать, а именно прокипятить.

кипячение не уберет из молока антигены, на который даже у взрослых аллергия часто.

Гость
#18
Гость

А почему ребенок не на грудном вскармливании?

А вам не кажется не особо приличным задавать такие вопросы? Может молоко не пришло, человек переживает, а вы тут свои вопросы задаёте.

Малинка
#19
Гость

А почему ребенок не на грудном вскармливании?

А зачем - она что, коо-роо-ва, чтобы доиться и с/и//соку тыкать?

Гость
#20
alenkasweet

Так я уже боюсь их менять,и врач ничего подсказать не может,к кому обращаться!?У кого совет спросить?

да может врач сказать, только это ж мат сплошной будет.
ребенок твой должен еще сиську сосать, в которой специальное подходящее только для него молоко, которое он переваривал бы без остатка. но раз не получилось, то ему надо привыкнуть к другой еде, не сильно ему подходящей, поэтому нужно время, чтоб сформировались ферменты в желудке ,способные переварить смесь ,и именно поэтому, чтоб он не мучился, ему сейчас надо подобрать смесь и лекарство, помогающее ему переварить и просраться.

#21
Малинка

А зачем - она что, коо-роо-ва, чтобы доиться и с/и//соку тыкать?

*****. Еще скажи - она что, обезьяна, чтоб ребенка через пи*ду рожать, да? Типа это же так мерзко, ага.

Гость
#22
Гость

А почему ребенок не на грудном вскармливании?

ОЧЕНЬ своевременный вопрос ))) И, самое главное, ответив на него, автор тут же узнАет название смеси, которая подойдет ее ребенку )))))
Вот, уж, поистине: "бабы - дуры, не потому, что - "дуры", а потому, что - "бабы")))))

Гость
#23

если у ребенка аллергия на белок (у моего так), то я кормлю смесью на гидролизате белка: Нутрилон пепти аллегрия и все ок.

#24
Гость

кипячение не уберет из молока антигены, на который даже у взрослых аллергия часто.

Прям аллергия? Я слышала, что в некоторых частях света, где молоко не принято было употреблять, у взрослых просто нет ферментов для его переваривания. Но чтоб прям аллергия?

Гость
#25

в гипоаллергенных смесях содержится частично белок молочный.

Гость
#26

автор, только коровьего молока не надо. молоко даже 6 (!) месячному здоровому на прикорм (!) нельзя, а 4-***** месячному аллергику вообще запрещено лет до двух желательно.

Гость
#27

.

Гость
#28
Гость

ОЧЕНЬ своевременный вопрос ))) И, самое главное, ответив на него, автор тут же узнАет название смеси, которая подойдет ее ребенку )))))
Вот, уж, поистине: "бабы - дуры, не потому, что - "дуры", а потому, что - "бабы")))))

+++

Гость
#29

Вам 4 на двоих или каждой по 4 мес? ***** ты вундеркиндер. Сисю не успела выплюнуть а уже интернетом владеешь . Далеко пойдёшь , личинка!

Гость
#30
Мадам Хреногубка

Прям аллергия? Я слышала, что в некоторых частях света, где молоко не принято было употреблять, у взрослых просто нет ферментов для его переваривания. Но чтоб прям аллергия?

так у большинства взрослых россиян непереносимость молока. они, пардон, дрищут. только кисломолочные продукты усваиваются, что в принципе нормально, так как молоко - продукт лактации для детеныша крупного рогатого скота, а не взрослой особи человека.

Гость
#31
alenkasweet

Девочки,нам 4 месяца!Аллергия-я на все смеси,даже на гипоаллергеные!!!!Чем кормить ребенка!?Молоко!?Манка!?Чем!?Сил нет уже!Врачи только лекарства выписывают больше ничего и переводят с одной смеси на другую!

Нам это кому? Тебе тоже 4 месяца? Корми чем подешевле, а то разоришься со своими смесями и не балуй ее

Гость
#32
Мадам Хреногубка

*****. Еще скажи - она что, обезьяна, чтоб ребенка через пи*ду рожать, да? Типа это же так мерзко, ага.

А зачем его вообще рожать?

Гость
#33

В чем выражается аллергия?

Гость
#34

может вам кормилицу нанять. ясное дело проверив ее на болячки. или просто молоко покупать у нее грудное и разморозив кормить.посоветуйтесь с врачами. еще выявите аллерген. это необходимо.

моё имя
#35

нам подошла только Humana SL безмолочная. некоторые приспосабливаются с козьим молоком.

Гость
#36

Не факт, что и женское грудное молоко подойдет. Здоровые дети преспокойненько употребляют смеси, а у этого малыша, к сожалению, проблемы с пищеварением. Питание ГВ совсем не является гарантией отсутствия аллергий.

Аленагость!
#37
Гость

В чем выражается аллергия?

Около ушек покраснения с шершавой коркой,и на ножках шершавые пятна

гость
#38

я тут на форуме уже сто раз писала,напишу еще:моему ребенку подошла смесь на основе сои,фрисосой. испробованы были абсолютно все смеси до этого,полные гидролизаты в т.ч.

#39
Аленагость!

Около ушек покраснения с шершавой коркой,и на ножках шершавые пятна

При атопическом дерматите точно такая же картина. Увлажняйте хорошо. Если дерматолог однозначно сказал, что пищевая аллергия - меняйте врача. На Русмедверве проконсультируйтесь еще.

Гость
#40

А кормить грудью нет возможности, молока нет? В идеале бы, конечно, в таком случае на ГВ и вам на строгую диету (хоть почти впроголодь, на одной гречке и воде сидеть месяцами, а куда деваться). Но раз не сложилось с ГВ - куда деваться, надо искать какой-то выход. Смеси на козьем молоке не пробовали? Кабриту многие хвалят, хоть и дороговата, но многим детям-аллергикам прекрасно подходит. А если непереносимость лактозы - есть безлактозные смеси.

Гость
#41

У дочери аллергия на белок молока. Кормила соевой смесью.

Гость
#42

Наша педиатр смеси не признает вообще. Только коровье молоко пополам с водой или козье цельное. Поменяйте всю химию. Порошок или мыло, чем там белье стираете, свое и детское, свое мыло и шампуни. Я задолбалась искать, на что у ребенка аллергия (при ГВ), пока не сменила порошок.

Гость
#43

Найдите кормилицу в вашем районе. Многие откликнулись в подобной теме на мамском сайте.

Гость
#44

А кормить грудью нет возможности, молока нет? В идеале бы, конечно, в таком случае на ГВ и вам на строгую диету (хоть почти впроголодь, на одной гречке и воде сидеть месяцами, а куда деваться)
-
А какой прок от такого молока? Пустая вода и будет, недостаток всех необходимых питательных веществ, или за счет организма матери- потом ни зубов, ни суставов нормальных, истощение всех органов.

Гость
#45

Автор, я как аллергик с большим стажем могу сказать, что ВСЯ химическая еда типа готовых смесей аллергенна. Ребенку нужно искать вариант натуральной еды, если уж нет возможности кормить грудью (хотя это очень желательно).

Варианты: овсяный отвар. Мы давали племяннику, который не наедался грудным молоком. Шло отлично. Но, возможно, надо советоваться с педиатром.

Гость
#46
Аленагость!

Около ушек покраснения с шершавой коркой,и на ножках шершавые пятна

Это не от смесей. Моего ребенка по всему телу коркой сыпало на гв. Хреногубка правильно написала кожу увлажняйте.

Гость
#47
Гость

Наша педиатр смеси не признает вообще. Только коровье молоко пополам с водой или козье цельное.

Мало ли идиотов, а другие только мочу признают. Смените педиатра. Ребенка можно кормить только грудным молоком или смесью.

#48

Ну явно не молоком и манкой! Ищите хорошего дерматолога, аллерголога, гастроэнтеролога, пусть подбирают питание

Гость
#49

Встречу ведет: Яна Мотузок - специалист по грудному вскармливанию, член Межрегиональной Общественной Организации Ассоциации Консультантов по Естественному Вскармливанию (АКЕВ).
И Виктория Безкоровайная - фитнес-эксперт, абсолютная чемпионка России по фитнесу, спортивный диетолог с опытом практики с 1998 года!
ЗВОНИТЕ и записывайтесь: 8(905)770-56-74, 8(905)578-44-77

Для многих женщин грудное вскармливание – это отличный шанс измениться в сторону здорового образа жизни: начать правильно, сбалансировано и регулярно питаться, соблюдать режим, отказаться от вредных привычек.
Пища является естественным источником строительного материала для формирования нашего тела. А ещё это источник энергии для умственной и двигательной активности. Во время ГВ интенсивно работают и перестраиваются все системы жизнеобеспечения мамы. Поэтому питание во время ГВ заслуживает особого внимания и требует сбалансированности и регулярности.

На данном семинаре мы затронем следующие темы и вопросы:
• Значимость рационального питания при грудном вскармливании.
• Особенности питания в период кормления грудью.
• Особенности питания мамочек с избыточной массой тела.
• Влияние питания на качество молока.
• Основы составления рациона.
• Водный режим.
• Сохранение здоровья матери.

• На кого рассчитан семинар: на женщин, планирующих пополнение и молодых мамочек, инструкторов групповых программ, фитнес-тренеров, врачей фитнес-клубов, преподавателей центров подготовки к родам, а также всем, кому интересны данные вопросы.

• Уточнить информацию и записаться Вы можете, связавшись с нами по телефонам:
8 (905) 770-56-74, 8 (905) 578-44-77.
• Наш адрес: Балашиха, Заречная 29. Империя Здоровья и Красоты.
Балашиха

#50
alenkasweet

Девочки,нам 4 месяца!Аллергия-я на все смеси,даже на гипоаллергеные!!!!Чем кормить ребенка!?Молоко!?Манка!?Чем!?Сил нет уже!Врачи только лекарства выписывают больше ничего и переводят с одной смеси на другую!

Нам 4 месяца, мы тоже кучу смесей перепробовали , и дешёвые и дорогие не чего не помогало . По врачам ходили , не какого толку не было. Я решила попробовать кормить козьим молоком , только не покупным, по началу не чего особо не изменилось , стояло на месте, а сейчас я даю фенистил капли и полисорб и купаю в эмульсии эмолиум, стало на много лучше, тьфу тьфу ! От всех смесей были зелёные какашки и малыш не одну смесь нормально не кушал , а козье молоко ест с удовольствием и какашки жёлтые )) а вы какие лекарства даёте?