Гость
Статьи
Чем кормить ребенка в …

Чем кормить ребенка в пост

Будем с мужем соблюдать пост, а это 2 месяца. Ребенка(2 года) постом мучить не будем, но и сильно заморачиваться на его отдельное меню не хочу. Нормально будет если к нашим постным кашам и салатам ему давать мясное пюре или яйцо через день + йогурт на полдник?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенку нужен белок и кальций, а это молочные продукты. Что значит заморачиваться не хочу? Вы обязаны,если конечно не хотите рахита,ослабления иммунитета и всяких других болячек формирующемуся организму....

Гость
#2

Хоть готовить не люблю, но пришла к выводу, что легче отдельных блюд для ребёнка ничего нет - сварить кашку - все равно будете варить, какая разница воду будете добавлять или молоко, от этого время не увеличится. Мясо/курицу в кастрюлю кинуть, что тут замороченного?

Ночь
#3

2 года а вы его пюрешками...мдя.

Гость
#4

что за мода такая - ребенка постами мучать?

Гость
#5

Тем же, чем и не в пост. Религия насаждается для оглупления народов. Священники работают на правителей. Бога нет, это развод л_о_х_о_в.

Нашла его
#6
Ночь

2 года а вы его пюрешками...мдя.

Очень любит пюре из индейки, сам в магазине выбирает поэтому покупаем до сих пор

Рина
#7

Сама постные каши жри, овца тупорррылая!

Гость
#8

Детям можно пост не соблюдать. Голову включайте.

Соня
#9
Нашла его

2 года а вы его пюрешками...мдя.

Очень любит пюре из индейки, сам в магазине выбирает поэтому покупаем до сих пор А сами почему не делаете,лучше же чем из магазина?

Гость
#10

Да, мясные пюрешки давать можно- но не только их давать, но и другие мясные продукты. Неужели вам трудно потушить кусочек свинины-говядины-курицы? И молоко давайте, и яйца отварить можно или омлет сделать, это вообще быстро. А на ночь вы не даете ему кефир или молоко или йогурт, что-то такое? Каши ему молочные давайте, как обычно. А на гарнир можно давать то же самое, что сами едите.

Гость
#11

Сделай котлет ребенку! Пюре в два года, он у тебя без зубов?

Гость
#12

Ребенка надо кормить так чтобы он полноценно развивался,независимо от религиозных заморочек родителей.но тут кому что важнее религиозные традиции или здоровье детей....

Гость
#13

Мне кажется на этом форуме любые темы, касаемые Православия, заводятся исключительно для его дискредитации. Вы приходите в место, где каждый день Вам предлагают к обсуждению/осуждению чужую жизнь, где день через день содомию рекламируют в разных формах, где полного голого тела, где советы дают, как от мужа гулять, чтоб тот не узнал, и задаете вдруг такие вопросы? Вы ж чистое белье в грязной воде полоскать не будете?

Автор
#14

я не хочу готовить в пост мясное потому что придется самой пробовать

Автор
#15
Гость

Тем же, чем и не в пост. Религия насаждается для оглупления народов. Священники работают на правителей. Бога нет, это развод л_о_х_о_в.

Для меня религия не тоже самое что для многих, это скорее подключение к коллективному бессознательному и способ ощутить себя частью общества. В соблюдении длительного поста тоже вижу рациональное зерно.

Гость
#16

Дети, беременные и находящиеся в болезнях пост не соблюдают. Ребенок должен питаться полноценно, мясо, рыба, молочные продукты. В два года ребенок уже в состоянии есть мясные котлеты, тефтели, рыбное филе, творог, сырники, запеканки и так далее, а не мясное пюре из банки и яйцо через день.

Гость
#17
Автор

я не хочу готовить в пост мясное потому что придется самой пробовать

От одного кусочка котлеты ничего с вами не будет, и в церкви не поддерживается пост для детей. Всегда детям полноценную еду делали, а сами не ели. Омлет, каша, котлеты, тушёное/варёное мясо. Готовьте и кормите этим ребёнка, а сами ешьте овощи и что там ещё можно.

голова Жади
#18

*** . до 7 лет в церкви ребёнок пишется как младенец. младенцев постят??? грех на душу не бери. в бога верит, черту молятся. *****. ребёнка родила,а даже ухаживать за ним не хочет"заморачиваться" дырка а не мать

Гость
#19
Автор

я не хочу готовить в пост мясное потому что придется самой пробовать

Не пробуйте. Вы что, котлет никогда не делали? Без пробы не в состоянии понять?

Гость
#20
голова Жади

*** . до 7 лет в церкви ребёнок пишется как младенец. младенцев постят??? грех на душу не бери. в бога верит, черту молятся. *****. ребёнка родила,а даже ухаживать за ним не хочет"заморачиваться" дырка а не мать

Да автор не собирается его постить. Читайте текст. Она готовить отдельно не хочет ребенку.

Автор
#21
Гость

Да, мясные пюрешки давать можно- но не только их давать, но и другие мясные продукты. Неужели вам трудно потушить кусочек свинины-говядины-курицы? И молоко давайте, и яйца отварить можно или омлет сделать, это вообще быстро. А на ночь вы не даете ему кефир или молоко или йогурт, что-то такое? Каши ему молочные давайте, как обычно. А на гарнир можно давать то же самое, что сами едите.

у ребенка алергия на молоко, рыбу и глютен, никто его голодом морить не собирается

Гость
#22
Автор

у ребенка алергия на молоко, рыбу и глютен, никто его голодом морить не собирается

А чем до этого вы его кормили? В чем сложность готовить то же самое?

Автор
#23
Гость

Автор
я не хочу готовить в пост мясное потому что придется самой пробовать
Не пробуйте. Вы что, котлет никогда не делали? Без пробы не в состоянии понять?

Если начну котлеты жарить кто нибудь сорвется

Автор
#24
Гость

Автор
у ребенка алергия на молоко, рыбу и глютен, никто его голодом морить не собирается
А чем до этого вы его кормили? В чем сложность готовить то же самое?

Котлеты, суп или плов на обед были. А два месяца будет яйцо и пюре. Остальное меню без изменений.

Гость
#25

У вас ребёнок к 2 года ест котлеты и тефтели? И даже кусок рыбы с"есть может? Вам очень повезло!

Гость
#26
Автор

Если начну котлеты жарить кто нибудь сорвется

То есть из-за того, что кто-то из взрослых может сорваться, вы готовы ограничить нормальное питание собственного ребенка?? Вы это серьезно сейчас?

Гость
#27

А что больший грех, автор, по-вашему - сорваться с поста или недокармливать ребенка? Или лениться нму готовить отдельно?

Автор
#28
Гость

А что больший грех, автор, по-вашему - сорваться с поста или недокармливать ребенка? Или лениться нму готовить отдельно?

Он будет 100 гр мяса в день получать, по нормам вроде сходится
+ биойогут 150 гр от которого его не сыпит

Тут есть вообще православные люди??? Расскажите как у вас

Гость
#29
Автор

Если начну котлеты жарить кто нибудь сорвется

Ну сорвется и сорвется. Не в котлете дело. Как говорится в пост главное не есть друг друга. В ютюбе где-то есть рассказ священника Антония Сурожского, которому в пост пришлось есть курицу, чтоб не обидеть угостившего его человека. Любовь и забота о ближнем важнее правил питания. А у вас получается противоположное, пост как лень заботиться о ребенке. Это перечеркивает все ваши порывы.

Гость
#30
Автор

Он будет 100 гр мяса в день получать, по нормам вроде сходится
+ биойогут 150 гр от которого его не сыпит
Тут есть вообще православные люди??? Расскажите как у вас

У нас ребенок ест то, что и всегда. У друзей тоже. Пост касается только взрослых. На ребенке он сказываться никак не должен, тем более два года всего. Готовим и в обычные дни часто отдельно ребенку.

Гость
#31
Автор

Для меня религия не тоже самое что для многих, это скорее подключение к коллективному бессознательному и способ ощутить себя частью общества. В соблюдении длительного поста тоже вижу рациональное зерно.

Нет в посте рационального зерна. Почитайте Чехова, работая врачом он писал какой пик смертности был после постов. Люди сейчас забыли и играются в то что раньше губило тысячи. У меня на работе две постницы и еще одна знакомая - ходячий антипример постов. Из болячек не вылезают, хронические запоры то обмороки, вялые злые, дохлые, всех уже достали своими постами.

Гость
#32
Гость

Автор
Он будет 100 гр мяса в день получать, по нормам вроде сходится
+ биойогут 150 гр от которого его не сыпит
Тут есть вообще православные люди??? Расскажите как у вас
У нас ребенок ест то, что и всегда. У друзей тоже. Пост касается только взрослых. На ребенке он сказываться никак не должен, тем более два года всего. Готовим и в обычные дни часто отдельно ребенку.

+++++! Все правильно! Автор постись сама, ребёнку это не нужно, он должен полноценно питаться. И что значит мне лень готовить отдельно и заморачиваться по поводу отдельного меню для ребёнка?! придётся, если вы не хотите лечить потом рахит и анемию из- за того видите ли, что вы с мужем не обладаете достаточной силой воли, глядя на несчастные котлеты для малыша. (( ребёнка вашего жаль.

Ноября
#33

Придурки христанутые. Откуда вас столько таких сектантов повылазило???

Гость
#34

Ну супы варите ребенку!!! Мясные. С кусочками мяса, с фрикадельками. Почему супы ему не хотите делать??? Только каши и яйца это не норм для маленького. И котлеты делайте. Паровые. Ничего страшного. Потерпите. Вы же осознанно на это идете. Вот и терпите.

#35

Автор, Ваш пост - Ваше дело, а ребёнок должен получать полноценное питание, потому что ребёнок. и Ваша лень Вас совсем не красит. Лучше б не пост соблюдали, а над собой поработали.

Гость
#36
Автор

ГостьАвтор
я не хочу готовить в пост мясное потому что придется самой пробовать
Не пробуйте. Вы что, котлет никогда не делали? Без пробы не в состоянии понять?
Если начну котлеты жарить кто нибудь сорвется

А это как раз для вас и есть православный искус, который надо выдержать и не сорваться, испытание, которое вы должны выдержать. Если вы считаете себя действительно верующей и православной, религиозной. Да, готовьте котлеты для ребенка - а сами терпите и не срывайтесь. Если вы настолько религиозная, то наверняка слышали и читали, как дьявол искушал святых, а они выдерживали все искусы и не срывались, а там дело было куда тяжелее просто котлет, там вообще по 40 дней постились - вообще ничего не ели некоторые, только пили, и ночами не спали некоторые, только молились, и выдерживали вообще без сна стоя в молитве. Некоторые ходили только босиком и летом, и зимой, и вериги навешивали на пояс - это тяжелые острые железки, которые больно били по ногам и оставляли раны. И терпели. Я, конечно, не призываю вас поступать так же, это совершенно незачем для обычных верующих, тем более не монахов и живущих в современных городах. Однако если вспомнить всех святых - то ваши котлеты покажутся мелочевкой, и готовить для ребенка, не пробуя самой - это вообще окажется не проблема.

Гость
#37
Автор

Если начну котлеты жарить кто нибудь сорвется

Какие же вы тогда верующие?

lightofstar@yandex.ru
#38

Автор, мне жаль Вашего малыша - для его матери религиозные догмы важнее здоровья собственного ребенка. И да, Церковь не призывает к посту детей. Дай Бог Вам прозреть.

натка
#39

Не забудьте☝🏻не смотреть телевизор, не сидеть на этом сайте ( это развлекательный сайт), ходить в церковь и делать всем людям только добра и молится абсолютно за всех! Как же бесит блин, когда такие все правильно постящиеся боятся кусок котлеты съесть, но не знают ни одной молитвы

На счастье
#40

мой муж священник, сыну 1,5 года. Мы постимся, он нет. Для меня нет проблем в готовке мяса ребёнку в пост, тк из за того, что часто постимся соблазниться едой сложно. Я пробую детскую еду в пост, но это не означает грешить. Грешат люди по-разносу и хорошо, если проба котлеты ребёнка был бы самый большой ваш грех. О меню: мой ребёнок ещё плохо жуёт и давится, поэтому блендер мой друг. На завтрак -молочная каша, на обед -суп с овощами или макаронами/крупой, полдник- фрукты, орешки, компот, печеньки, ужин- каша с фруктовым пюре или котлета с картофельным пюре, или тыквенная каша молочная и *****. На ночь и ночью даю молоко, выпивает пол литра за ночь. Все. Поститесь всегда грамотно и помните, для чего пост. Пост помогает осознать свои грехи и даёт возможность с ними бороться через ущемление себя в еде. Но ещё важно ходить на службы ( читается покаянный какое Андрея Критского), молиться, исповедываться и причащаться. Без этого пост- это диета.

На счастье
#41

Добавлю, супы мысные. Это или курица, или говядина, или свинина. Получается в итоге не столько суп, сколько мясное пюре с овощами в бульоне.

Гость
#42

Так, стоп!!! По религии можно детям, беременным и больным не придерживаться поста!!

Гость
#43
Автор

Будем с мужем соблюдать пост, а это 2 месяца. Ребенка(2 года) постом мучить не будем, но и сильно заморачиваться на его отдельное меню не хочу. Нормально будет если к нашим постным кашам и салатам ему давать мясное пюре или яйцо через день + йогурт на полдник?

Так детям можно не сидеть на посту. Тем более 2года. Может вы все таки переборите свою лень?

Гость
#44
Автор

Будем с мужем соблюдать пост, а это 2 месяца. Ребенка(2 года) постом мучить не будем, но и сильно заморачиваться на его отдельное меню не хочу. Нормально будет если к нашим постным кашам и салатам ему давать мясное пюре или яйцо через день + йогурт на полдник?

Да и еще пост это не диета-это духовное очищение, молитвы и пр. Может этим лучше заняться,глядишь и не будет слов:"ради ребенка особо не хочу заморачивайся с едой",вы в себе вообще?

Гость
#45
Гость

Ребенка надо кормить так чтобы он полноценно развивался,независимо от религиозных заморочек родителей.но тут кому что важнее религиозные традиции или здоровье детей....

Да они тупо похудеть решили,религией тут даже не пахнет

Гость
#46
Автор

сильно заморачиваться на его отдельное меню не хочу.

обратно тогда засунь его

Гость
#47
Автор

я не хочу готовить в пост мясное потому что придется самой пробовать

у вас очень выражено "Я хочу"
Грех не в уста, а из уст.
Нельзя думать только о себе,тем более когда ответственна за ребенка,за его здоровье. Вы лучше думайте о душе ,в пост не ругайтесь,не сквернословьте,будьте добры,любите окружающих,прощайте, так качественней очиститесь...

Гость
#48
Автор

ГостьАвтор
я не хочу готовить в пост мясное потому что придется самой пробовать
Не пробуйте. Вы что, котлет никогда не делали? Без пробы не в состоянии понять?
Если начну котлеты жарить кто нибудь сорвется

А смысл так над собой издеваться? Питайтесь нормально и ешьте что хочется. Совсем уже до маразма дошли со своими религиями

Гость
#49

У тебя логика примерно та же, что у имбецилов, которые крестили своих детей ледяной водой, а потом удивлялись, отчего их чадо "внезапно" отправлялось на тот свет раньше времени.

#50

Это пока ребёнок. О посте для него будете думать позже., когда его организм сформируется. Соответственно вы должны сейчас рассчитать, что бы не нанести ему вреда.