Гость
Статьи
Не ест ложкой, кушает …

Не ест ложкой, кушает только из бутылочки

Здравствуйте! В год ( сейчас дочке год и 2 месяца )стала приучать дочку кушать ложкой, сперва все шло отлично, ела и ей было в удовольствие.затем интерес пропал, кидает посуду с едой, ложки, вылезает из кресла для кормления, кушает только из бутылочки, в лучшем случае, например, творожный сырок ест руками, но ложкой нини, даже из моих рук. Приготовленное вкусное. Сталкивались ли вы с такой ситуацией и что делать? Заранее спасибо!

Ксения
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вкладывайте ложку в руку параллельно с бутылкой,через неделю подарите бутылку на улице кошечке или собачке и скажитетвердо,что больше нет бутылки.проголодается,поест

Гость
#2

У соседки так же перестала, она ее из ложки таблеткой напоила, та теперь из ложки не в какую. Истерит прям. Не знаю как договариваться будут..)

уля
#3

я дочку кормила из ложки до 2.8 лет ))) сама умела, но отказывалась....сама начала держать ложку в саду, хочешь не хочешь, а надо.

Гость
#4

Моего в саду только научили. А дома скандалил и ни в какую. Ну в смысле, сам ложкой не ел, бегала за ним по всей квартире с ложкой и уговаривала, насколько терпения хватало. Если есть возможность, посадите за стол с детьми такого же возраста, ну там у подруг может или родственников, они друг за другом повторяют.

Гость
#5

Маленькая еще, ей так удобнее. Никуда она не денется. Нет людей, которые ложкой не научились бы есть. Мой малыш ел с ложки с 6 мес., но только если я его кормила. К 2,6 годам уж так и быть согласился сам есть. У всех индивидуально, научатся все и всему.

Пирания
#6

Я не совсем поняла. Вы что ребенка в год сажаете, чтобы она полностью сама кушала? Это рано еще. Я лет до двух кормила с ложки. Причем брала ложку себе и давала ложку сыну и вот так мы ели. А вы слишком много требуете от ребенка в год. Она для себя и выбирает самый приемлемый вариант. И то что она из бутылки пьет-тоже ничего страшного нет. Мой сын нестожен любил до двух с половиной лет, не признавал ни молока обычного, ни кефира.

гость
#7
Пирания

Мой сын нестожен любил до двух с половиной лет, не признавал ни молока обычного, ни кефира.

А может лучше все-таки обычное молоко давать?

Пирания
#8
гость

А может лучше все-таки обычное молоко давать?

Не думаю, что это лучше. В обычном молоке большое содержание белка. Для сравнения: для ребенка до трех лет норма белка 1,2 г. , в нестожене его 1,24 г., в коровьем молоке 3,6 г.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: