Гость
Статьи
кто будет поститься?

кто будет поститься?

Давайте соблюдать пост. Кто будет это делать -пишите сюда.Пост начинается 27 го- те завтра заканчивается 15 апреля. Всем удачи! Сегодня можно еще есть блины и другое скоромное кроме мяса. Насчет рыбы не знаю.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему мясо нельзя? Масленица никакого отношения к церкви не имеет. Они просто не смогли "победить" и вытравить из народа этот праздник, поэтому смирились и пытаются подогнать под церковь. В протвном случае, поститься надо уже неделю!

Гость
#2

Не, работа физическая. Без скоромного у меня просто в глазах темнеет уже к середине смены. Опыт постов негативный в этом плане- работоспособность реально падает

Гость
#3
Гость

Почему мясо нельзя? Масленица никакого отношения к церкви не имеет. Они просто не смогли "победить" и вытравить из народа этот праздник, поэтому смирились и пытаются подогнать под церковь. В протвном случае, поститься надо уже неделю!

не знаю. я не пощусь эту неделю. только мясо не ем и рыбу

Гость
#4
Гость

Не, работа физическая. Без скоромного у меня просто в глазах темнеет уже к середине смены. Опыт постов негативный в этом плане- работоспособность реально падает

странно. у меня наоборот всегда - в пост море энергии!

Гость
#5

я пока не пришла к этому, пост это не просто отказ от еды, т.*****. нельзя хотеть есть и голодать), пост это религия и убеждения , нельзя плохие мысли держать в голове, ругаться, сексом заниматься. А у вас друзья-диета), я только страстную неделю буду.

Гость
#6

уже букву "e" вуман запикивает. Вы ду ра ки?

Мрия
#7

кто будет поститься?
недалекие...

Гость
#8
Гость

я пока не пришла к этому, пост это не просто отказ от еды, т.*****. нельзя хотеть есть и голодать), пост это религия и убеждения , нельзя плохие мысли держать в голове, ругаться, сексом заниматься. А у вас друзья-диета), я только страстную неделю буду.

вы чего помешана на диетах и сексе? как можно вообще об этом думать в пост?

Гость
#9

Не вижу смысла в посте.На мою веру-это никак не влияет,тем более когда можно всё есть,мне бывает и не хочется,а тут столько ограничений.

Галина
#10
Мрия

кто будет поститься?
недалекие...

ага недалекие вроде тебя

Гость
#11
Гость

вы чего помешана на диетах и сексе? как можно вообще об этом думать в пост?

*****, научись читать!!!!

Галина
#12
Гость

*****, научись читать!!!!

А ТЫ -ДУМАТЬ- БАЛБЕСИНА

гостья
#13
Галина

А ТЫ -ДУМАТЬ- БАЛБЕСИНА

да о чем там они могут думать. им пишут про пост а они отвечают-* мол, пост это вам не диеттта. у них уже позги отрофированы от диеты. Естественно это не диета. Вас никто и не зовет на ней сидеть.

Гость
#14
Галина

А ТЫ -ДУМАТЬ- БАЛБЕСИНА

а ты, а ты, иди п о д р о ч и , аххххххххаааа

гостья
#15
Гость

уже букву "e" вуман запикивает. Вы ду ра ки?

случайно наверное....

гость
#16
Гость

а ты, а ты, иди п о д р о ч и , аххххххххаааа

а ты иди свою песдууууу вылижи гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Гость
#17
гостья

да о чем там они могут думать. им пишут про пост а они отвечают-* мол, пост это вам не диеттта. у них уже позги отрофированы от диеты. Естественно это не диета. Вас никто и не зовет на ней сидеть.

я и пишу о том что пост это не диета, а религия и нужно к этому придти сознательно.
а то знаю таких, хотят жрать но типа постятся, ахаются , матерятся во время поста. Я вот к чему пишу, что пост в душе должен быть .
еще есть товарищи которые жрут и потом идут кулич святить, красавцы. Ну тут ничего не поделать, если мозгов нет.

Гость
#18

я буду поститься ради похудения. Диета "православная". Посмотрим))

гость
#19
Гость

я и пишу о том что пост это не диета, а религия и нужно к этому придти сознательно.
а то знаю таких, хотят жрать но типа постятся, ахаются , матерятся во время поста. Я вот к чему пишу, что пост в душе должен быть .
еще есть товарищи которые жрут и потом идут кулич святить, красавцы. Ну тут ничего не поделать, если мозгов нет.

а ты что думаешь- кроме тебя никто не знает- что пост это не диета! ну и дурища.

Гость
#20
гость

а ты иди свою песдууууу вылижи гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

вот, вот, и поститься наверное собираешься , когда грязь и чернота из тепа прет. Изыди нечистая

гость
#21
Гость

вот, вот, и поститься наверное собираешься , когда грязь и чернота из тепа прет. Изыди нечистая

иди-иди! вылижи песдуууууууууууууууууууууууууу

Гость
#22

девочки, хватит вам ерунду писать. НЕХОРОШО ЭТО

Гость
#23
Гость

Почему мясо нельзя? Масленица никакого отношения к церкви не имеет. Они просто не смогли "победить" и вытравить из народа этот праздник, поэтому смирились и пытаются подогнать под церковь. В протвном случае, поститься надо уже неделю!

Вы имеете в виду масленицу у древних славян? у них уже был пост в это время?

Гость
#24
Гость

я буду поститься ради похудения. Диета "православная". Посмотрим))

Надо же. Впервые слышу про такую диету...

Гость
#25
Гость

девочки, хватит вам ерунду писать. НЕХОРОШО ЭТО

извините, не буду

Гость
#26

Прости меня, я не дам тебе в анал никогда.

Гость
#27
Гость

Вы имеете в виду масленицу у древних славян? у них уже был пост в это время?

Не было у них поста, думаю

Гость
#28

Да уж,Галина...думать тебе надо научиться,раз не дошло о чем Гость пишет.

гость
#29

узбокойся уже

гость
#30
Гость

Да уж,Галина...думать тебе надо научиться,раз не дошло о чем Гость пишет.

Галина и гость оба пишут про одно и тоже- кстати. Оба правы. пост и диета разные вещи

гость
#31
Гость

я буду поститься ради похудения. Диета "православная". Посмотрим))

Мне тоже интересно что за православная диета

гость
#32
Гость

Прости меня, я не дам тебе в анал никогда.

гомосятина

Гость
#33
Гость

странно. у меня наоборот всегда - в пост море энергии!

Как- нибудь потаскайте в пост ящики по 15-20 кг весом. Причем делайте это непрерывно практически с 8 утра и до 17 вечера. Ну, можете обед сделать в середине дня. Постный. Только сидеть дольше 15 минут, чур, нельзя. Вот после таких упражнений поговорим о море энергии без мясной пищи

Гость
#34
гость

Мне тоже интересно что за православная диета

Там есть рецепты постных блюд?

Гость
#35
Гость

Как- нибудь потаскайте в пост ящики по 15-20 кг весом. Причем делайте это непрерывно практически с 8 утра и до 17 вечера. Ну, можете обед сделать в середине дня. Постный. Только сидеть дольше 15 минут, чур, нельзя. Вот после таких упражнений поговорим о море энергии без мясной пищи

нет спасибо. я имею получше профессию к счастью

Гость
#36
Гость

Не было у них поста, думаю

скорее всего

Гость
#37
Гость

Почему мясо нельзя? Масленица никакого отношения к церкви не имеет. Они просто не смогли "победить" и вытравить из народа этот праздник, поэтому смирились и пытаются подогнать под церковь. В протвном случае, поститься надо уже неделю!

Вы имеете в виду масленицу у древних славян? у них уже был пост в это время?

Сомневаюсь, что был пост. Я про то, что масленицу просто физически невозможно сдвинуть, как и пост. Церковь не смогла избавить народ от этого праздника, поэтому они смирились и попытались "ввинтить" масленицу в религию и убрать из праздника мясо. Сама была очень удивлена, когда узнала, что за неделю до начала поста надо не праздники праздновать, а готовиться именно к посту и уже эту неделю питаться строго. Но это все со строгой религиозной стороны. Много ли у нас таких людей, которые готовы отказаться от старого славянского праздника?

Гость
#38
Гость

нет спасибо. я имею получше профессию к счастью

Тогда не надо свое мнение (море энергии) выдавать за общее правило. Речь идет именно о невозможности соблюдения поста в полной мере при тяжелой физической работе

Гость
#39
Гость

Вы имеете в виду масленицу у древних славян? у них уже был пост в это время?
Сомневаюсь, что был пост. Я про то, что масленицу просто физически невозможно сдвинуть, как и пост. Церковь не смогла избавить народ от этого праздника, поэтому они смирились и попытались "ввинтить" масленицу в религию и убрать из праздника мясо. Сама была очень удивлена, когда узнала, что за неделю до начала поста надо не праздники праздновать, а готовиться именно к посту и уже эту неделю питаться строго. Но это все со строгой религиозной стороны. Много ли у нас таких людей, которые готовы отказаться от старого славянского праздника?

Я согласна с Вами. Никто и не знает почти!

Гость
#40
Гость

Тогда не надо свое мнение (море энергии) выдавать за общее правило. Речь идет именно о невозможности соблюдения поста в полной мере при тяжелой физической работе

Так и Вы не выдавайте общее за частное. Такая работа как у Вас- редкость

Гость
#41
Гость

Тогда не надо свое мнение (море энергии) выдавать за общее правило. Речь идет именно о невозможности соблюдения поста в полной мере при тяжелой физической работе

так не свое мнение, а свои ощущение рассказывает

Гость
#42
гость

я буду поститься ради похудения. Диета "православная". Посмотрим))

Мне тоже интересно что за православная диета

постная жратва это и есть православная диета.

Гость
#43
Мрия

кто будет поститься?
недалекие...

Ой, Вы так не говорите, а то вдруг оскорбите чуйства верующих! Это сейчас очень, очень серьезное преступление. Нашей якобы отделенной от государства церкви очень нравится сажать людей в тюрьму, пользуясь светскими законами.

Гость
#44
Гость

так не свое мнение, а свои ощущение рассказывает

Действительно- это мое ощущение- море энергии когда пост! думаю это от углеводной пищи....

Гость
#45

диабетиками- можно ли?

Гость
#46
Гость

Так и Вы не выдавайте общее за частное. Такая работа как у Вас- редкость

Наоборот. Редкость это только в столицах. Вся остальная страна имеет несколько другой рынок труда

Гость
#47
Гость

Наоборот. Редкость это только в столицах. Вся остальная страна имеет несколько другой рынок труда

Вы мужчина? Если да то все ясно. Тогда ничего удивительного. Я не смогу таскать такие ящики.

Гость
#48
Гость

Вы мужчина? Если да то все ясно. Тогда ничего удивительного. Я не смогу таскать такие ящики.

Не мужчина именно что. Просто не везде есть массовые офисные рабочие места

Гость
#49
Гость

Не мужчина именно что. Просто не везде есть массовые офисные рабочие места

Ого. Неужели нельзя кассиром, к примеру устроиться в Вашей местности...Или на заправку...Видать- совсем туго.

Гость
#50
Гость

диабетиками- можно ли?

C врачом надо поговорить. И всё обдумать