Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ!!! Девочка 12 …

ПОМОГИТЕ!!! Девочка 12 лет 8 день ничего не ест!!!

Здравствуйте! Моей дочери 12 лет, она уже 8 день ничего не хочет кушать и ходит вялая, этот период времени не общительна! Даже сейчас я пыталась с ней поговорить но когда спросила у неё:"Что случилось?", она расплакалась и убежала! Сначала мы с мужем думали у неё началась подростковая депрессия, и она пройдёт через несколько дней! Я готовлю вкусно, дочери всегда нравилось! Но в какой-то день она пошла в магазин и купила 12 бутылок негазированой воды (Я не знаю где она взяла деньги, может взяла с полки, мне не жалко 150 рублей) и вообщем уже 8 день пьёт только её! Пыталась найти совет в интернете, но там только про детей с 0-4 лет...! Помогите, мы просто в ужасе не знаем что делать!!!!!!!

Ульяна
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А она толстая?
Может Ее обзывают?
И она из -за этого расплакалась .
Просто если душевная рана
Там мальчики.. и тд
То вряд ли бы воду покупала
Пусть папа подарит девочке красивый букет !! И скажет что она самая лучшая!!!!!

Гость
#2

наверно думает что толстая и худеет, или в школе кто-то обозвал

Гость
#3

Похоже ваша дочь просто на диету решила сесть, скажите ей если не объяснит что происходит или если не начнёт есть то в больницу Ее отвезёте и там Ее будут кормить независимо от Ее желания. Когда уси пуси не помогают то угрозы в самый раз подойдут, может под страхом ехать в больницу и расскажет что случилось

28
#4

Отведите к психологу.

Гость
#5

Вы что кормите насильно или в больницу везите! Пусть хоть ест и рыгает, чтонить да усвоится! Она же может умереть

Гость
#6

Предложите ей нормальную диету и спорт.И вместе с ней займитесь.Ей поддержка нужна настоящая и результат.В процессе она все расскажет,если проявите интерес и дружелюбие

Лаура
#7

Ваша дочь чем-то болеет? Обычно так выглядит лечебное голодание.
Вопрос:
- где она начиталась про него;
- какие цели преследует;
- как входила в голодание;
- сколько собирается голодать (если до этого не было голоданий по 1-3 суток, то в долгое не стоит входить);
- как собирается выходить из него (знайте, что макарошки с котлеткой ей уже нельзя принести, чтобы покушала - можно сделать инвалидом - только правильный выход!).

Гость
#8

Ваша дочь глупая)надо было еду в туалет смывать, чтоб вы не просекли. Или в окно.

птичка
#9

Давно пора ехать к врачу. Нужен психолог. Скорее всего переклинило на фигуре. Ужас,восемь дней... Да я бы на второй уже пошла в больницу выявлять причину. Идея с букетом отличная,но думаю лучше преподнести его после решения ситуации, приёма пищи.

Гость
#10

***** иди да поговори с ней ***** ты дура , как вы вообще воспитывали Ее до 12 лет, бывают же такие долбаебы , которые на элементарный вопрос требуют советов , мозги включи , с ребёнком надо чаще разговаривать, чтоб такого не происходило и быть в центре событий в жизни ребёнка , а не только в вашей с мужем .

Гость
#11

Её затроллили, что она жирная свинья и ребёнок с неокрепшей психикой впал
в депрессию.

Елена
#12
Гость

Предложите ей нормальную диету и спорт.И вместе с ней займитесь.Ей поддержка нужна настоящая и результат.В процессе она все расскажет,если проявите интерес и дружелюбие

+2000 Обнять крепко, вместе поплакать и не отпускать дочь, пока не расскажет.Скорее всего вы слишком вкусно готовите,девочка наела лишнее.Подростки жёсткие,кто- то обозвал и дочь решила худеть вот так экстремально.Но надо обьяснить ребенку,что это совсем не правильно,вес вернется очень быстро.Погуглите странички "фитоняшек" в соц.сетях- они все едят!! ,НО правильно( это важно!) и занимаются спортом.Наверняка и у вас тоже есть пара лишних кг...Обсудите план совместных действий ( правильное питание,фитнес) Идите вместе в зал,в бассейн,на танцы.Если родители полные,и в доме полно вкусняшек,глупо читать ребенку наставления или тащить к врачу.Этим вы только отдалитесь ещё больше

Stella
#13

разводка чистой воды,. ну какая мамаша будет рыскать в интернете и пытаться найти решение в такой проблеме? не верю, уже бы давно к доктору обратилась. так-что, автор, не п**дите.

Таня
#14

Поговорить надо, пусть сначала в жёсткой форме, с угрозой больницы и.т.д. Когда расколется, мол, лишний вес, обозвали толстой,унижают в школе, понравился мальчик и.т.д. Ведите её на спорт - танцы, единоборства, фитнес, плаванье, пусть сама выбирает, подбодрите её, возможно походите с ней первое время и увидите как она изменится!

Инна
#15

Капец. Это ж куча проблем со здоровьем скоро. Ведите к педиатру для начала, потом к психологу. Кормить могут и клизмами, и капельницами.

Гость
#16

Я такое тоже в 13-14 устраивала. Мне было легче, маме говорила, что поела у бабушки, бабушке , что у мамы. Мама в общем просекла, но когда у меня уже желудок продукты переваривать можно сказать перестал. Голову отвинтили, слава богу. И то наверное на всю жизнь отпечаток на здоровье.
Автор, очень душевно поговорите с дочкой, сядьте вместе на здоровую диету на ее выбор, на спорт ее. И отношения улучшите, и здоровье ее.

Гость
#17

Многие девчонки из-за обзываний в школе доводили себя до анорексии в 38 кг. Вам надо бы найти с ней контакт, пока не поздно, вывести на разговор и аккуратно повернуть ее мозг в русло здорового питания. Мало того, что анорексия, болячки пойдут. Надо срочно что-то делать.

Гость
#20

Что-то похожее происходило пару лет назад у дочки моей подруги.Ребёнок 13лет начал отказываться от еды,пила просто йогурты,кефирчики,ела минимум,как птичка.Начала сильно худеть,хотя вес до всего этого был вполне нормальным и аппетит у ребёнка был хороший всегда.Дошло до того,что ноги стали,как карандаши,а джинсы на попе просто висели.После длительных разговоров,причина нашлась....оказалось,что это ОТЕЦ,он как бы в шутку всегда говорил дочери,когда она много ела,что хватит есть,вон уже щёки,как у хомяка,скоро в одежду не влезешь,станешь толстой и не красивой.Всё это было в виде просто шутливых подколов,но психика ребёнка восприняла это всё иначе.Папаша получил большую взбучку от жены и прикусил язык,девочка по немногу начала нормально питаться и сейчас,вес нормализовался,она округлилась и всё нормально.
Так что,автор,скорее всего,кто-то вашей дочери,намекнул на лишний вес.

Завелинамуки
#21
Ульяна

Здравствуйте! Моей дочери 12 лет, она уже 8 день ничего не хочет кушать и ходит вялая, этот период времени не общительна! Даже сейчас я пыталась с ней поговорить но когда спросила у неё:"Что случилось?", она расплакалась и убежала! Сначала мы с мужем думали у неё началась подростковая депрессия, и она пройдёт через несколько дней! Я готовлю вкусно, дочери всегда нравилось! Но в какой-то день она пошла в магазин и купила 12 бутылок негазированой воды (Я не знаю где она взяла деньги, может взяла с полки, мне не жалко 150 рублей) и вообщем уже 8 день пьёт только её! Пыталась найти совет в интернете, но там только про детей с 0-4 лет...! Помогите, мы просто в ужасе не знаем что делать!!!!!!!

Автор,это она питьевую страшенную диету нашла.надо с ней поговорить.вооружитесь сайтами с лёгкой диетой.купите скакалку.приседания и наклоны.бассейн неплохо.овощей в пакетах и куриная грудка.закупите.и с шутками легко приступайте.не плачьте при ней.оцените её силу воли и напряжения.кто-то её накрутил .плавали-знаем.удачи вам!

Гость
#22

Моя дочь очень склонна к полноте, генетика...Это адский труд воспитывать девочку пухляша и адаптировать ее к жизни. Ограничение углеводов с первого класса ( в саду это проследить не представлялось возможным), пятиразовое дробное питание, эксперименты с продуктами ( откликается на некоторые мгновенным привесом), кухонные весы, напольные весы, контроль стула, походы раз в год к эндокринологу, сдача всех анализов, прием бадов и йодомарина, контроль питьевого режима , ну и конечно физнагрузка почти ежедневная, в виде танцев. тенниса, роликов, велосипеда...Это труд. Но конечно, легче, как вы, автор, сделать вид, что все нормально и ждать подросткового периода...есть и такая у нас в классе и девочка и мама. Девочка, правда, папой залюбленная, жизнерадостная и собой довольная, 2 й размер бюстгальтера в 10 лет...Кстати о папе, наш не только букеты, он и принцессочкой ее и королевишной и красоткой, как только не называет по моему наущению...ибо СТРАШНО столкнуться с такой ситуацией, как автор.

Лаура
#23
Инна

Капец. Это ж куча проблем со здоровьем скоро. Ведите к педиатру для начала, потом к психологу. Кормить могут и клизмами, и капельницами.

Если девочка сидит на чистом голодании, при правильном выходе из него никаких проблем не будет у неё.

Гость
#24

Не верю , что 12 летний ребенок пьет только воду. Обязательно что -то подъедает нездоровое либо конфетки или еще что -то . А считает что голодает. Срочно говооить с ней.

Гость
#25

Мамаша, поговорите с ней как с взрослой. Объясните, что с таким подходом, на счет похудеть, вряд ли у неё получиться ( тем более если склонна к полноте), а вот проблем себе вплоть до инвалидности может нажить. и тогда как жить она собирается ? в один прекрасный день, эта Маша решит, что мол достаточно стройна, и пора бы что-то уже скушать, но вот незадача, желудок уже не сможет принимать какую-либо пищу, и как следствие анерексия и летальный исход. Должен же человек понимать, что никакие оценки своей внешности другими людьми не стоят этого!

Гость
#26

Автор, какой вес у дочки? Может быть она в ваших глазах и нормальная, а для ровесников, полненькая. Понравился мальчик, как знать, может, он посмеялся над ней, обозвал толстухой? Вот у девчонки моральная травма, решила во что бы ты ни стало похудеть. Вполне вероятно.

Гость
#27
Гость

Моя дочь очень склонна к полноте, генетика...Это адский труд воспитывать девочку пухляша и адаптировать ее к жизни. Ограничение углеводов с первого класса ( в саду это проследить не представлялось возможным), пятиразовое дробное питание, эксперименты с продуктами ( откликается на некоторые мгновенным привесом), кухонные весы, напольные весы, контроль стула, походы раз в год к эндокринологу, сдача всех анализов, прием бадов и йодомарина, контроль питьевого режима , ну и конечно физнагрузка почти ежедневная, в виде танцев. тенниса, роликов, велосипеда...Это труд. Но конечно, легче, как вы, автор, сделать вид, что все нормально и ждать подросткового периода...есть и такая у нас в классе и девочка и мама. Девочка, правда, папой залюбленная, жизнерадостная и собой довольная, 2 й размер бюстгальтера в 10 лет...Кстати о папе, наш не только букеты, он и принцессочкой ее и королевишной и красоткой, как только не называет по моему наущению...ибо СТРАШНО столкнуться с такой ситуацией, как автор.

Жаль вашу дочку. Пройдет какое то время и жизнь ей докажет, что никакая она не королева, прицессочка, куколка, а обычная закормленная толстуха. И на фоне своих стройных и изящных ровесниц выглядит просто смешно и ужасно. Если в 10 лет у нее габариты взрослой женщины, то представьте, что с ней будет к 18-20 годам?

Саша
#28

Знаете, сейчас есть игры в интернете, синий кит называются. Загуглите. Надеюсь, что я ошибаюсь, но там разные задания дают. Не сама же она придумала не есть. Причину ищите.

Гость
#29
Гость

Жаль вашу дочку. Пройдет какое то время и жизнь ей докажет, что никакая она не королева, прицессочка, куколка, а обычная закормленная толстуха. И на фоне своих стройных и изящных ровесниц выглядит просто смешно и ужасно. Если в 10 лет у нее габариты взрослой женщины, то представьте, что с ней будет к 18-20 годам?

Женщина, вы БОЛЬНАЯ???? Пишу же, что ребенок очень склонна к полноте, прибавлять начала еще в роддоме, и с трех - семи лет мы с ней боремся с генетикой!!! Габариты у нее нормальные, нормальней некуда, просто эти габариты нам даются очень трудно!!! Когда эндокринолог заводит свою пластинку, ну зачем вам беспокоиться, ну нормальный же ребенок, она не представляет того ежедневного труда, с которым мы просто держим вес. Похудеть ей не удавалось ни разу, только держать. А на счет закормленного ребенка - 1200 ккал принимает она в день дробно и сбалансированно.
Удивляюсь таким людям, которые смотрят в книгу, видят фигу.

Гость
#30

И таким авторам удивляюсь я, издала призыв о помощи и ни разу не появилась в теме.

Гость
#31
Гость

Женщина, вы БОЛЬНАЯ???? Пишу же, что ребенок очень склонна к полноте, прибавлять начала еще в роддоме, и с трех - семи лет мы с ней боремся с генетикой!!! Габариты у нее нормальные, нормальней некуда, просто эти габариты нам даются очень трудно!!! Когда эндокринолог заводит свою пластинку, ну зачем вам беспокоиться, ну нормальный же ребенок, она не представляет того ежедневного труда, с которым мы просто держим вес. Похудеть ей не удавалось ни разу, только держать. А на счет закормленного ребенка - 1200 ккал принимает она в день дробно и сбалансированно.
Удивляюсь таким людям, которые смотрят в книгу, видят фигу.

Да это вы больная, раз не желаете видеть элементарных вещей! Где у нее нормальные размеры, если у ребенка в 10 лет грудь уже как у взрослой женщины?? Дальше что с ней будет? Хоть бы не внушали ей, что она красоточка, куколка, глупо и смешно! Вот и вырастет ваша принцессочка-королевишна весом под 2 центнера...

Гость
#32

12 бутылок воды на 8 дней маловато будет.

Гость
#33

Родители послушайте это бывает у каждого человека даже у меня, однажды я две недели ничего не ела только пила воду или прям маленький кусочек хлеба съем, посторайтесь ей объяснить что если она ничего не будет есть то она может попасть в больницу.

Мивана
#33

Здравствуйте , я Милана мне 11. Такая же ситуация ! Если уже узнали что случилось помогите пожалуйста!🙏

Я
#33

Вообще то 12 лет это не подросток а ребёнок а 15 лет это подросток вы где начитались что 12 лет это подросток ? В интернете нельзя не чему верить 12 лет это ребёнок а 15 лет это подросток

Гость
#33
Гость

Похоже ваша дочь просто на диету решила сесть, скажите ей если не объяснит что происходит или если не начнёт есть то в больницу Ее отвезёте и там Ее будут кормить независимо от Ее желания. Когда уси пуси не помогают то угрозы в самый раз подойдут, может под страхом ехать в больницу и расскажет что случилось

Боже , что за бред ?! Если девочка не кушает, то это скорее всего начальная стадия анорексии, так что тупые запугивания не помогут, ибо это психическое заболевание, а оно так не лечится. Если уж она так и скажет своей дочери, то точно потеряет отношения с ней. Тем более, у ребенка апатия, а у организма стресс на физическом уровне.

Скажу так, в таких ситуациях пугать едой «насильно» - бред. Лучше поговорить с девочкой, показать, что она идеальна, что самая лучшая, что всегда будут люди, которые будут ее любить, что в независимости от веса она самая красивая. Поверьте, я знаю о чем говорю. Самооценка у девочки на инает зарождаться ещё в подрасервом возрасте и если сейчас ее не поднять, то потом будут проблемы ещё серьезней. Ибо может получиться так - срыв,( так как скорее всего она на голодовке) кп, булимия, диета и так по кругу. И да, не стоит писать , что это бред, поверьте, я сама пережила нервную анорексию, так что я знаю о чем говорю

мелкая
#34
Гость

Похоже ваша дочь просто на диету решила сесть, скажите ей если не объяснит что происходит или если не начнёт есть то в больницу Ее отвезёте и там Ее будут кормить независимо от Ее желания. Когда уси пуси не помогают то угрозы в самый раз подойдут, может под страхом ехать в больницу и расскажет что случилось

да что вы говорите? Поверьте на слово: угрозы сделают только хуже. Она мало того, что есть не будет, так она и доверие к родителям потеряет. И к тому же перестанет им доверять. Действительно, это ненормальная, когда ребёнок не ест. Может ей просто не хочется, вот не хочется и всё. Не будет же она через силу всё уплетать, согласитесь?

Гость
#35

Здравствуйте! Самой 12 лет , в этот период ужасные проблемы в школе , с одноклассниками , возможно сказали или написали , что девочка якобы ,, толстая’’ самой такое писали , хотя вешу 28 кг ! Или может поругалась с девчонками? У меня в такие дни тоже самое ! Но сейчас 21 век есть Ютюб , тикток , лайк и рочие сот сети ! Везде говорят о хороший фигуре и внедряют деткам в голову, что нужно не есть несколько дней , говорят вот так,, Если вы не будете кушать 15 дней у вас начнётся тратится энергия и она будет браться из ваших жиров и вы начнёте худеть ‘’ Извините за ошибки!

Гость
#36

похоже на предвестник РПП, попробуйте поговорить с ней, либо же сходить ко врачу

Гость
#37
Гость

Вы что кормите насильно или в больницу везите! Пусть хоть ест и рыгает, чтонить да усвоится! Она же может умереть

Ест и рыгает, очень хороший подход

Гость
#38
Саша

Знаете, сейчас есть игры в интернете, синий кит называются. Загуглите. Надеюсь, что я ошибаюсь, но там разные задания дают. Не сама же она придумала не есть. Причину ищите.

Ты *** ?тебя вместе с синим китом удавить *** тупорылое

Гость
#42

Здравствуйте

Гость
#43
Гость

Похоже ваша дочь просто на диету решила сесть, скажите ей если не объяснит что происходит или если не начнёт есть то в больницу Ее отвезёте и там Ее будут кормить независимо от Ее желания. Когда уси пуси не помогают то угрозы в самый раз подойдут, может под страхом ехать в больницу и расскажет что случилось

Так проблема не решается, просто запугают девочку и всё, а после больнички желание похудеть в двое повысится, надо сесть и поговорить с девочкой как-бы она не хотела, есле и в правду есть лишний вес отведите ребёнка в зал, где она будет тренироваться, и да это будет стоить денег но, жизнь ребёнка или деньги?
На крайняк сходите к психологу, а есле девочка добъется результата и забросит, то наберёт вес больше прежнего, решать вам.

Гость
#44

Я как 12-ти летняя девочка понимаю вашу дочь, я тоже голодаю. Она не могла прсто так перестать кушать, есть несколько моих предположений:1)ее обзывали,2)она считает себя жирной. Ее нужно отвести к психологу и срочно, если не есть 3-4 дня, то ничего не будет, но если 8-12 дней, то в ее возрасте, возможен летальный исход
Надеюсь , что с вашей дочерью будет все хорошо

Гость
#45
Гость

Похоже ваша дочь просто на диету решила сесть, скажите ей если не объяснит что происходит или если не начнёт есть то в больницу Ее отвезёте и там Ее будут кормить независимо от Ее желания. Когда уси пуси не помогают то угрозы в самый раз подойдут, может под страхом ехать в больницу и расскажет что случилось

Угрозами тут никак не поможешь, мне тоже 12, я тоже голодаю по 4 дня, и я знаю лучше чем вам может показаться. Если ролитель будет угрожать ребенку в этом состоянии, то станет еще хуже, сейчас девочка очень ранимая и раздражительная, она модет заплакать почти от всего (знаю по себе), елси угрожать, то она может испугаться и сделать что-то плохое с собой
Думайте, прежде чем угрожать подросткам

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: