Гость
Статьи
Завтрак для ребенка

Завтрак для ребенка

Стала уходить на новую работу раньше чем ребенок встает в школу, готовить еще не умеет, что можете подсказать?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный ребенок, жаль его.
На фига такая работа?

Гость
#2

Мультиварку

Гость
#3

Йогурт, банан, яблоко, бутеры. А нельзя поставить ему завтрак в микроволновку и научить разогревать?

Саламандра
#4

вы кашу не в состоянии сварить чтоли..? ну и что что раньше уходите. можно оставить на столе завтрак и научить подогревать

Гость
#5

школьник вполне может освоить микроволновку, даже первоклассник.

Гость
#7

Можно сильно разогреть, в фольгу или под полотенце, пока он встанет чуток остынет. Каша, сырники, блины, оладьи... ну можно иногда и не горячее (бутер, печеньки, фрукты). Компотик наварить, сок. Молоком комнатной температуры хлопья и мюсли он сам бы мог залить. Если он может сам встать, умыться/одеться и до школы дойти, а ещё и дверь сам закрыть, то молочком залить хлопья уж точно сможет.

Гость
#8

Кашу можно оставить, бутерброды, быстрые завтраки, хлопья там.

Гость
#9

Йогурт, сырки, хлопья с молоком, бутерброды, булочки...
если впрям необходима кашам то может каши которые заливаются кипятком или горячим кипятком.
Самые быстрые и нормальные варианты. Я так всю жизнь ела и до сих пор ем. Горячий завтрак мне не нужен, много съесть не могу.

Гость
#10
Гость

Йогурт, сырки, хлопья с молоком, бутерброды, булочки...
если впрям необходима кашам то может каши которые заливаются кипятком или горячим кипятком.
Самые быстрые и нормальные варианты. Я так всю жизнь ела и до сих пор ем. Горячий завтрак мне не нужен, много съесть не могу.

Или горячим молоком*

Гость
#11

Кастрюлю с двойным дном, она тепло держит часа три. И в выходные отрепетировать с ребенком как он завтракает.

Гость
#12

А сколько ребенку лет? А то имеет знаечение- ему 7 или 15))) моему 10 и он всё может подогреть, яичницу пожарит, бутеры тоже сам делает, про хлопья вообще молчу.

Гость
#13

Если нужен горячий завтрак, можно например сырники сделать, их разогреть проще простого, особенно если есть микроволновка

Гость
#14

у началки завтраки после 1-2 урока. Сын съедает йогурт с утра, а дочь завтракает в школе, дома не ест.
сырники и комнатной темп хорошо идут. как и блины. можно вареные яйца.

Натали
#15

Сварить кашу и кастрюльку завернуть в полотенце. Ребенок сможет положить себе кашу в тарелку сам.

имя
#16

Печеньки, хлопья, молоко теплое, бутерброды . В школе едят после 1-2 урока. Моя 3 класса не завтракала, пока врач не прописал йодомарин, но только утром , в школу лекарства не даю. Поэтому сейчас 2 Печеньки и теплое молоко с утра, витымины

Оля
#17

У вас школьник не может сделать бутер и сварить яйцо, сделать яичницу? Учите, мать, потом спасибо скажет. У меня сорокалетний плод подобного воспитания по квартире бродит - жена занята, здравствуй доширак с колой, заказные пиццы и гастрит, прощай кастрюли-сковородки (жжет он их, таймер не помогает).

Карина
#18

Мне мама оставляла завтрак на плите, я подогревала, если надо, и ела.
Такой вариант можно и сейчас использовать. Ну, дополнительно что-нибудь еще, растишку, например - чтобы была уверенность, что ребенок хоть что-то съел.

#19

Попробуй сухой завтра Несквик, очень полезно и вкусно

#20
Алина Шевченко

Попробуй сухой завтра Несквик, очень полезно и вкусно

Благодарю, сегодня постараюсь купить

#21
Алина Шевченко

Попробуй сухой завтра Несквик, очень полезно и вкусно

А что, если Несквик заливать йогуртом, будет ли так вкусно?

#22
Лера Васильева

А что, если Несквик заливать йогуртом, будет ли так вкусно?

Да, в Несквике много минералов и витаминов, это будет не только вкусно, но и полезно!

Сантана
#23
Алина Шевченко

Да, в Несквике много минералов и витаминов, это будет не только вкусно, но и полезно!

Там слишком много сахара, он совсем не нужен.
Почему-то они его количество не уменьшают. Растишка, например, какое-то время назад уменьшила, теперь она кисленькая - это гораздо лучше.

Алина Шевченко
#24
Сантана

Там слишком много сахара, он совсем не нужен.
Почему-то они его количество не уменьшают. Растишка, например, какое-то время назад уменьшила, теперь она кисленькая - это гораздо лучше.

Так сахара там всего около ложки.

Сантана
#25

У нас дочка эти шарики как конфеты ест. То есть для нее это не еда, а лакомство, она его именно как лакомство и выпрашивает. А растишка для нее - еда, завтрак ею завершается всегда.

Вера
#26

Готовьте ему быстрый вариант полезных и сытных сэндвичей. Я взяла на вооружение следующий вариант. На хлеб со злаками намазываю творожный сыр Хохланд с зеленью, кладу лист салата, колечко помидора, огурчики и вареную грудку. Моему нравится очень.

Гость
#27
Вера

Готовьте ему быстрый вариант полезных и сытных сэндвичей. Я взяла на вооружение следующий вариант. На хлеб со злаками намазываю творожный сыр Хохланд с зеленью, кладу лист салата, колечко помидора, огурчики и вареную грудку. Моему нравится очень.

уже пятый рецепт за последние полчаса с сыром хохланд. Реклама что ли?
И рецепты, один дебилььнее другого. Придумали бы хоть что нибудь путное

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: