Гость
Статьи
Ребенок пачкается во …

Ребенок пачкается во время еды

Дочке 5 месяцев. Даю пока овощные пюрешки. Так вот она ими измазывается просто вся, с головы до ног в прямом смысле)). Сидеть пока еще не умеет,но очень хочет, постоянно тянется вперед, и кормить ее так очень проблематично. Вообщем кормлю в лежачем положении на подушке, но и на ней она умудряется тянуться,переворачиваться и все пюре летит по сторонам. Еще вечно хватает ложку и пытается типо есть сама. Сует руки в пюре, потом в рот, потом лицо им обмазывает, вообщем забавное зрелище) И получается, что половина пюре остается на одежде и пеленке, а сколько там в рот попадает черт его знает. Я прекрасно знаю что в этом нет ничего плохого, и что это даже полезно. Так ребенок познает окружающий мир, знакомится с пищей, ее текстурой и т д. Просто интересно, у многих так? А есть те, у кого дети вообще аккуратно едят?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы что хотели? Все дети перемазываются едой. И в год и два и в три года бывает, что все в еде и одежду постоянно пачкают. У меня сыну 8 лет, а он все еще одежду пачкает. Это дети.

Сирена
#2

Не рановато для прикорма? Или развлекаетесь так?

Автор
#3
Сирена

Не рановато для прикорма? Или развлекаетесь так?

Нет, не рановато. Или надо молоком одним до универа кормить?

Гость
#4
Автор

Нет, не рановато. Или надо молоком одним до универа кормить?

Лучше сразу дишираком.

Гость
#5
Автор

Дочке 5 месяцев. Даю пока овощные пюрешки. Так вот она ими измазывается просто вся, с головы до ног в прямом смысле)). Сидеть пока еще не умеет,но очень хочет, постоянно тянется вперед, и кормить ее так очень проблематично. Вообщем кормлю в лежачем положении на подушке, но и на ней она умудряется тянуться,переворачиваться и все пюре летит по сторонам. Еще вечно хватает ложку и пытается типо есть сама. Сует руки в пюре, потом в рот, потом лицо им обмазывает, вообщем забавное зрелище) И получается, что половина пюре остается на одежде и пеленке, а сколько там в рот попадает черт его знает. Я прекрасно знаю что в этом нет ничего плохого, и что это даже полезно. Так ребенок познает окружающий мир, знакомится с пищей, ее текстурой и т д. Просто интересно, у многих так? А есть те, у кого дети вообще аккуратно едят?

Попробуйте кормить в детском автокресле, там он будет пристегнутым, пока не сядет ребенок и не купите детский стул. И в руки игрушки.

Гость
#6

Мамаша ,ты идиотко?ребенку всего 5 месяцев,она еще только учиться жить ,есть ,какая аккуратность ?

Гость
#7

Ребёнку 10 месяцев. Практически тоже самое. Только сидеть уже не хочет и постоянно вертится. И ложка мимо рта.

Гость
#8

Купите специальную рубашку для кормления, она защитит одежду. Я только ей спасаюсь. Мой до года ел очень аккуратно и быстро, так как аппетит был хороший. Только начали приучать к нормальной пище, пошли капризы, фырканья, отпихивания ложки, переворачиванья тарелки. Вот всякие вкусняшки ест почти не запачкавшись сам ложкой, а мясо и овощи - сразу грязь.

Гость
#9

Все-таки рановато для прикорма. Есть же признаки готовности к прикорму: возраст 6 месяцев,наличие зубов, умение самостоятельно сидеть и т.д. Или по советам старых педиаторов мясо в 6 уже вводить будете?
А пачкаются все, конечно. Особенное веселье пйдет,когда будет в стульчике сидеть и учиться ложкой сам есть))и ложки, и тарелки летать будут))

Dimanche
#10

Купите детское кресло для кормления. И нагрудники повязывайте во время еды. Конечно, по мелочи может все равно пачкаться, это нормально, но не в таких масштабах будет.
А прикорм в 5мес допустим, если ребенок на ИВ. Считается так, что на ГВ начинают давать понемногу пюрешки с 6мес, а на ИВ - с 4-5мес.

Автор
#11
Гость

Все-таки рановато для прикорма. Есть же признаки готовности к прикорму: возраст 6 месяцев,наличие зубов, умение самостоятельно сидеть и т.д. Или по советам старых педиаторов мясо в 6 уже вводить будете?
А пачкаются все, конечно. Особенное веселье пйдет,когда будет в стульчике сидеть и учиться ложкой сам есть))и ложки, и тарелки летать будут))

Что за магическая цифра 6? Не думаю что за месяц может чтото прям координально измениться. Зубы могут вообще поздно вылезти, и сидеть самостоятельно ребенок тоже может месяцев так в 8. Тем более что дочь у меня на ИВ.

Автор
#12
Гость

Дочке 5 месяцев. Даю пока овощные пюрешки. Так вот она ими измазывается просто вся, с головы до ног в прямом смысле)). Сидеть пока еще не умеет,но очень хочет, постоянно тянется вперед, и кормить ее так очень проблематично. Вообщем кормлю в лежачем положении на подушке, но и на ней она умудряется тянуться,переворачиваться и все пюре летит по сторонам. Еще вечно хватает ложку и пытается типо есть сама. Сует руки в пюре, потом в рот, потом лицо им обмазывает, вообщем забавное зрелище) И получается, что половина пюре остается на одежде и пеленке, а сколько там в рот попадает черт его знает. Я прекрасно знаю что в этом нет ничего плохого, и что это даже полезно. Так ребенок познает окружающий мир, знакомится с пищей, ее текстурой и т д. Просто интересно, у многих так? А есть те, у кого дети вообще аккуратно едят?

Попробуйте кормить в детском автокресле, там он будет пристегнутым, пока не сядет ребенок и не купите детский стул. И в руки игрушки.

Пробовала. Но она в нем не сидит нормально. Постоянно тянется вперед, как бы группируется,хочет сесть видимо сама. Да и кресло все вечно пачкается,хотя стелила кучу пеленок. Поэтому кормлю пока лежа на подушке.

#13

Мы пробовали начать прикорм в 6 месяцев, раньше врачи не разрешали. Но ничего не вышло, оказалось, рано, ребенок рот не раскрывал, кричал. Попробовали в 7. Да, не сидел еще хорошо, кормили в лежачем положении на руках, тарелочка стояла на столе, рукой я держала его руки, чтобы за ложку не хватался. Лицо пачкается, конечно, но чтобы с ног до головы... Это уже слишком. Да еще и чтобы ребенок перекатывался при кормлении на живот... Это не кормление, а игра какая-то, причем опасная, может подавиться. Мы завязываем под шею нагрудничек, он и пачкается, но от силы туда ложка-две падете.
Мне кажется, рано вам еще кормить. И ответственнее к этому делу нужно подходить, а не так, что от одного кормления весь дом в еде.
Не до универа, конечно, молоком кормить, но месяцев до 6-7 подождать можно, смторя по весу и т.д.

#14

[quote="Гость" message_id="60229404"] Или по советам старых педиаторов мясо в 6 уже вводить будете?

а наш старый педиатр прикорм не разрешала до 7 месяцев, про мясо вообще молчу

Автор
#15
Dancer

Или по советам старых педиаторов мясо в 6 уже вводить будете?

а наш старый педиатр прикорм не разрешала до 7 месяцев, про мясо вообще молчу

Может и буду, и? Меня вообще начинали прикармливать творожком с 5 месяцев, и ничего, ни аллергий, ни проблем с желудком, стулом никогда не было. Педиатрам старой закалки както больше доверяю, нежели сегодняшним. Те реально знали свою работы. Сегодняшние педиатры это вообще умора. Способны только выписывать дорогущие лекарства без надобности и направлять на массажи(тоже без надобеости) ибо денюжки всем нужны. Так что сомневаюсь я в квалификации современных педиатров.

Гость
#16
Гость

Лучше сразу дишираком.

Какие все «добрые»

Гость
#17
Гость

Все-таки рановато для прикорма. Есть же признаки готовности к прикорму: возраст 6 месяцев,наличие зубов, умение самостоятельно сидеть и т.д. Или по советам старых педиаторов мясо в 6 уже вводить будете?
А пачкаются все, конечно. Особенное веселье пйдет,когда будет в стульчике сидеть и учиться ложкой сам есть))и ложки, и тарелки летать будут))

Вы вообще о чём говорите??? Какие зубы? У некоторых зубы только в год вылезают и что все это время не кормить? Нормально в 5 начинать! Вы сночало спросите как она кормит ребёнка гв или ив!!!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Следующая тема